Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/17/24 в 13:52:21

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « День памяти Александра Солженицына-2 »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   День памяти Александра Солженицына-2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: День памяти Александра Солженицына-2  (Прочитано 15505 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
worden
Завсегдатай
****


Лишь та вера истинна, что признает таковой разум.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 165
Re: День памяти Александра Солженицына-2
« Ответить #75 В: 11/23/09 в 20:02:54 »
Цитировать » Править

on 11/23/09 в 19:39:53, Mogultaj wrote:

 
Про Иова, собственно, нигде не сказано, что он был так уж рад финалу и считал его хэппи-эндом. Сказано только

 
Это как же Вы читали? Прямо перед этим сказано следующее:
 
Then Job answered the LORD, and said:
I know that Thou canst do every thing, and that no purpose can be withholden from Thee.
Who is this that hideth counsel without knowledge?
Therefore have I uttered that which I understood not, things too wonderful for me, which I knew not.
Hear, I beseech Thee, and I will speak; I will demand of Thee, and declare Thou unto me.
I had heard of Thee by the hearing of the ear; but now mine eye seeth Thee;
Wherefore I abhor my words, and repent, seeing I am dust and ashes.  
 
http://www.mechon-mamre.org/p/pt/pt2742.htm
 
Перевод, правда, не идеален - последнюю строчку можно понимать и немного по-другому. Но как это еще можно понимать, кроме отказа от всех претензий и принятия своей участи?
 
Quote:
Абсолютно ни из чего не видно, что он так уж задешево продал память

 
Какую память, кому продал, о чем Вы вообще? Отчетливо видно только одно: что он признал справедливость всего того, что с ним было проделано.
 
Quote:
С точки зрения _составителя текста_ это и впрямь так; но что ж тут удивительного?

 
*осторожно* Вам она известна с его слов или с ним Ваш знакомый цадик беседовал? И где бы ее, эту точку зрения, можно было воочию узреть?
 
 
Quote:
Откровенно говоря, при гнусном характере его оба Варвика и Саффолк в Тауэре прожили бы по три недели - три месяца в лучшем случае, а потом померли бы от дизентерии или еще чего.

 
Да? У Петра I иные политические противники и подольше прожили... Вот уж, наверное, редкой доброты был человек...
Но, чтобы не быть голословным, обещаю в течение пары недель привести примеры того, что я назвал гнусным характером.
« Изменён в : 11/23/09 в 20:04:07 пользователем: worden » Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: День памяти Александра Солженицына-2
« Ответить #76 В: 11/23/09 в 20:33:54 »
Цитировать » Править

on 11/23/09 в 20:02:54, worden wrote:
Отчетливо видно только одно: что он признал справедливость всего того, что с ним было проделано.
Не, видно только, что он заявил о признании справедливости того, что с ним было проделано.  
А левиафанов его потомки таки в основном истребили...  Wink
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: День памяти Александра Солженицына-2
« Ответить #77 В: 11/24/09 в 21:03:43 »
Цитировать » Править

Ох-хо-хонюшки... Могултай, а покороче писать нельзя, а? Когда будешь писать ответ, держи его, пожалуйста, разумно кратким. У меня нет ни времени на телеги, ни сил.  
 
on 11/22/09 в 22:27:10, Mogultaj wrote:
ни одно государство не нуждается в праве на существование  по определению - такого права-то и вовсе нет, соответственно, и отказать в нем невозможно.

 
Это твоя (вполне научная) позиция, в народе (любом) популярностью не пользующаяся. Общее представление таково, что любая страна может быть характеризована как "империя зла" и "Мордор", если только будут найдены (точнее, подтасованы пропагандистами) достаточно многочисленные преступления, в ней когда-либо совершённые. В таком случае любое бедствие этой страны рассматривается как справедливость и высшее благо, а любая поддержка её существования - как злые, безумные и аморальные действия/мнения. Именно такую политику сейчас ведут по отношению к России. Причём не только к сталинской, а вообще. Речь идёт о России вообще. Не о Сталине, не о Грозном, не о Хайкиной или Берии. Не об СССР 1918-1953 года. О России всегда, в любой форме. Можно подумать, этот подтасованный ряд выстраивается только для большевистского периода. Чёрта с два, он выстраивается для всей русской истории, где только можно, а гораздо более страшные государственные и культурные образования типа Речи Посполитой при этом обеляются и опушистиваются по тому же методу - подтасовка рассказываемых "баек" и прочих фактов.  
 
Quote:

Ради всего этого оное существо еще и взвешивает, обязало ли его  чем-то советское сообщество, отбив часть его родственников от нацистов (и, как правило, уложив в бою или сдав нацистам при отступлении других его родственников), и заключает, что ничем не обязало.

 
А что, существо воображает себе, что можно вести войну, никого не потеряв? Не сдав ни единой пяди? Так оно ещё шизей, чем я думала, это существо. Grin  
 
Quote:
в) почему ему пришла в голову нелепая мысль, что для того, чтобы питать вражду к СССР/России, ему (существу) надобно непременно считать, что он ничем хорошим не обязан советскому сообществу?
 
 
Потому, что стыдно, вестимо. Пытаться убить спасителя своего... не просто того, кто тебе сделал некое добро, а _спасителя_... Это иудин грех. Нижний круг преисподней, предатели, вмёрзшие в лёд, и гложет их сатана. Можно сколько угодно быть атеистом, но это очень глубоко сидит в культуре. Вот и приходится подыскивать себе оправдания - те же сталинские преступления, например. Это всегда можно сделать, по отношению хоть к СССР, хоть к Голландии - всегда найдётся к чему в истории прицепиться.  
 
Quote:
Жители Града Драконова были без дураков обязаны дракону кипячением воды

 
Nota Bene. Если меня сильно не подводит память, то эту штуку с кипячением воды придумала я. И она в корне меняет шварцевский расклад. UPD: вернее, я придумала поворот, при котором Дракон кипятит воду постоянно, а других средств от холеры нету. Тут, в самом деле, можно и задуматься о последствиях визита Ланселота.
 
Quote:
д) почему это нелепое существо полагает (если полагает), что если бы оно испытывало благодарность к какой-то общности, то это обязало бы его последовательно выступать на стороне этой общности

 
Это обязало бы его по самой меньшей мере не становиться бесплатным пропагандистом, участвующим в холодной войне против этой общности.  
 
Quote:
е) почему это нелепое существо полагает, что отсутствие благодарности за все хорошее и вражду к отечеству оно ознаменует именно правдивыми рассказами о госпреступлениях? Ведь сколько-нибудь разумные и совестливые сыны оного отечества, слушая его рассказы, испытают стыд и скорбь и укрепятся в той мысли, что такого и раньше допускать нельзя было, и впредь нельзя будет

 
Разумные и совестливые - да. Но дураков очень много везде. На них-то пропаганда и рассчитана, и ты глубоко ошибаешься, если считаешь, что историю делают только критичные, умные люди. Её в большей мере делают настроения масс. А ещё пропаганда даёт "патроны" сынам всяческих вражеских сообществ.  
 
Quote:
ж) почему это нелепое существо, раз уж оно хочет отказать России в праве на существование, не огласит сей тезис прямо, и вообще зачем оно старается?
 
 
Чтобы погасить любовь к родине в как можно большем количестве душ, так что никто не захочет уже эту родину защищать, когда её будут рвать на части. Вот для чего старается обсуждаемая нами абстрактная проклятая тварь. Если бы она была столь глупа, чтобы открыто и честно объявить о своей принципиальной ненависти к России как таковой и призвать к её уничтожению, то все построения этой твари потеряли бы всякую ценность, как и любой порождённый одной только ненавистью подтасованный ряд.  
 
Но это, впрочем, уже случилось и так - с бОльшей частью подобных пропагандистов. Их обсценная ненависть, поданная под соусом правдивого разоблачения непростительных преступлений, непосредственно привела к тому, что две трети книг о Сталине являются панегириками. Честно: лучше петь панегирики мёртвому Дракому, одновременно про себя, молча всё понимая и делая себе жизнь как хочешь в своём любимом Городе, чем подпевать или даже просто слушать жалистные баллады о муках Драконовых жертв из уст вражеских "бардов", которые спят и видят твой Город в руинах, а тебя - в рабстве.
« Изменён в : 11/24/09 в 22:23:48 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: День памяти Александра Солженицына-2
« Ответить #78 В: 11/24/09 в 21:14:08 »
Цитировать » Править

on 11/24/09 в 21:03:43, Nadia Yar wrote:
Nota Bene. Если меня сильно не подводит память, то эту штуку с кипячением воды придумала я. И она в корне меняет шварцевский расклад.

 Shocked
http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_ty/shvare12.htm
" Шарлемань. Уверяю вас. Когда нашему городу грозила холера, он по  просьбе  городского  врача дохнул своим огнем на озеро и вскипятил его. Весь город пил кипяченую воду и  был  спасен  от эпидемии.
. . . . . . . . . . . . . . . . .  
  Эльза. . . . . . . И  дурак  часовой  таращит  на  меня глаза,  думает  о  том,  что  сделает сегодня со мной дракон. И завтра этот солдат будет жив, будет отдыхать  после  дежурства. Пойдет  гулять  к  водопаду...  Или поедет он кататься по озеру, которое когда-то вскипятил дракон и где русалки с тех пор  такие  смирные.  Они  не  только  никого  не топят, а даже торгуют, сидя на мелком месте, спасательными  поясами..."  
Е.Шварц. Дракон. 1944 год
 
"Слушайте,  что  я  накропал  вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: "Я помню  чудное  мгновенье,  передо  мной явилась  ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты". Правда,  хорошо?  Талантливо?  И  только  на  рассвете,   когда дописаны  были  последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А?"
И.Ильф, Е.Петров.  Золотой теленок. http://lib.ru/ILFPETROV/telenok.txt
Wink
« Изменён в : 11/24/09 в 21:23:28 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: День памяти Александра Солженицына-2
« Ответить #79 В: 11/24/09 в 21:28:01 »
Цитировать » Править

on 11/22/09 в 22:38:47, Mogultaj wrote:

 
Где ж я аналогичные речи читал? А, вспомнил: в разговорах о св. Атаульфе Берлинском и Мюнхенском и св. Иоанне Грозном. Там как раз поминалось, что при помощи односторонней подборки фактов замалчивают их благие деяния и превращают таким образом в достойных кандидатов на помещение в филиал ада

 
Тут у тебя недопонимание. Я говорила не о каком-либо человеке, не о Сталине или Грозном, а о стране: "... и превращая таким образом свою родину в филиал ада". Родину, а не правителя. Или надо специально объяснять разницу между этими двумя подходами?  
 
Но справедливость, однако, и по отношению к отдельным покойникам должна быть. Если это наши покойники, конечно. Да и с ненашими стоит по мере возможности обращаться справедливо.  
 
 
on 11/22/09 в 22:57:41, Mogultaj wrote:

По какой именно дешевой цене надо продавать  своих преступно и невинно убитых и разоренных соотечественников, чтобы счесть , что в СССР 1918-1950-х было "в целом гораздо больше хорошего и человечного, чем зла"?

 
Достаточно иметь другие расценки. Те, которыми в основном пользовались наши предки. Для них такая победа, как наша Победа, могла перевесить всё. Но я, в общем, имела в виду СССР в целом, не только сталинизм.  
 
Quote:

Учитывая, что в знаменателе тут террор, депортации, голодомор и прочее, затруднительно предстьавить, что ж такое могло бы быть в числителе, чтобы все это перекрыть с таким светлым выводом.

 
Многие люди и сейчас полагают, что это перекрывают модернизация, просвещение и Победа. И ликвидация сословного неравенства, конечно. Я к этим людям не принадлежу, но это тоже расценка. Просто чужая.  
 
Quote:
Но вот адептам твоей точки зрения она отлилась уже -  и их судьба печальна, потому что ни на какую роль, кроме как на литье воды на мельницу очередного совершенно равнодушного к отечеству режима

 
Лучше равнодушный, плохой, но хоть как-то поддерживающий страну режим, чем смерть всей культуры и народа.  
 
Quote:
они претендовать не симогут, да и на эту роль их привлекают на 28-м месте.

 
Беру. Это очень хорошее место. Океания нашим предателям и 228-го не выдаст. Там все места наперечёт. Wink  
 
 
on 11/22/09 в 23:17:08, Mogultaj wrote:

Пишется все это, надо сказать, так, как будто люди живут на белом свете первый день.

 
Любая пропаганда так пишется. Вот мне постоянно подсовывают русофобские бредни под видом "защиты исторической правды и человечности", и делают это с таким видом, как будто бы я вчера родилась. А когда я отказываюсь безропотно принять этот мешок [вторичного продукта] потому лишь, что его подают с улыбкой, меня обвиняют... в пропаганде же. Grin Я пацсталом, господа. Cheesy
 
Quote:
Сначала берется некая модель, вполне отвечающая действительности: "В условиях противоборства  сообщества А и сообщества  Б оглашение правдивых негативных фактов о прошлом или настоящем сообщества А  может отзываться или грозить таким вредом ему, что оно подвергается запрету". В военное время за распространение разговоров о поражениях своей стороны на фронтах могут и расстрелять.

 
Именно. Учитывая, что в словосочетании "холодная война" главным словом является всё-таки второе - ... Ты сказал. (с)
 
Quote:
Дальше путем последовательных подстановок объясняется, к примеру, что Океания ведет многовековую войну на уничтожение с Евразией, и что сообщения о госпреступлениях и адовокромешности таких-то режимов, правивших Евразией, и есть как раз такие подрывные разговоры.

 
Такой подход может быть как кромешно безумен, так и совершенно оправдан. Всё зависит от объективных фактов. (Кстати, мои сказочные метафоры попрошу обозначать как таковые, а не выдавать их за мои политические позиции.)  
 
Quote:
Это евреи некоторых эпох и немцы после ПМВ.  
 Ой, какими сапогами под ребра и тем, и другим история разъясняла, что не надо тешить себя такими разговорами...

 
Huh С Германией после 1945 обошлись, учтя опыт, гораздо лучше, чем она того заслуживала, и теперь немцам уже не приходится тешить себя такими разговорами - у них сильное национальное государство. И евреям, у которых есть свой Израиль, тоже. Так что для них в конечном счёте игра стоила свеч. Надо сделать так, чтобы она их стоила и для нас.  
 
Quote:
Россия крепкая, пережила бы и это, но здоровья того  было бы уже нема - и с очень большим разрывом.

 
Здоровье нынешней России, говоришь? Shocked Хм.... Huh
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: День памяти Александра Солженицына-2
« Ответить #80 В: 11/24/09 в 21:29:59 »
Цитировать » Править

on 11/24/09 в 21:14:08, Nick_Sakva wrote:

 Shocked
http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_ty/shvare12.htm
" Шарлемань. Уверяю вас. Когда нашему городу грозила холера, он по  просьбе  городского  врача дохнул своим огнем на озеро и вскипятил его. Весь город пил кипяченую воду и  был  спасен  от эпидемии.

 
А, точно. Извиняюсь за такой ляпище. Я этот эпизод переделала так, что Дракон кипятит воду _постоянно_, а других средств от холеры нету. Сравните, что называется, один и другой расклад.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: День памяти Александра Солженицына-2
« Ответить #81 В: 11/24/09 в 21:38:34 »
Цитировать » Править

on 11/24/09 в 21:29:59, Nadia Yar wrote:
Дракон кипятит воду _постоянно_, а других средств от холеры нету.
И кто ж это довел горожан до такого состояния, что им не на чем и не в чем самим кипятить воду?...  
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: День памяти Александра Солженицына-2
« Ответить #82 В: 11/24/09 в 22:07:28 »
Цитировать » Править

on 11/24/09 в 21:38:34, Nick_Sakva wrote:

 И кто ж это довел горожан до такого состояния, что им не на чем и не в чем самим кипятить воду?...  

 
Никто не довёл. По условиям задачи у них было такое состояние, ещё до Дракона. И всё. Конечно, на деле такого не бывает - как и драконов. Wink
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: День памяти Александра Солженицына-2
« Ответить #83 В: 11/24/09 в 22:20:13 »
Цитировать » Править

PS, Могултаю.
 
on 11/22/09 в 22:57:41, Mogultaj wrote:

повторяю: эффекта, призводимого НА КОГО?
 
Где эти жертвы рака головного мозга, которые из преступлений сталинского времени вывели, что надо самораспустить Российскую Федерацию?

 
 
Поясняю на непосредственно увиденном примере. Некое существо, не слывущее среди себе подобных ни жертвою рака мозга, ни просто жалким дураком, видит свистопляску, устроенную СМИ вокруг темы дедовщины. Реакция существа, думаешь, какова? "Жаль русских солдат, надо бы им помочь, адвокатов там оплатить, врачей, и вообще хорошо бы реформировать армию"? Это была бы реакция нормального человека. Но куда там! Реакция этого (совершенно стандартного со своим IQ, EQ и прочими квоциентами) существа - "Русских мальчиков надо убивать сразу после рождения".
 
Можно сказать, что это существо такое скурвленное и дурное, как десять бешеных псов. Может быть, это было бы даже правдой - но, повторяю, существо на общем фоне _стандартное_. (Да, это много говорит о фоне.) И реакция стандартная тоже. Именно такую реакцию, со всеми коннотациями и логическими выводами из неё, и хотят вызвать сотрудники "Океании", с печальным видом вещающие о бытующем и бытовавшем в нашей Евразии зле и косвенно намекающие, что оное зло прямо вытекает из нашей "системы мышления" и прочей "рабской москальской сущности". Не сострадание, потому что не получается сострадать толкиеновским оркам; не желание помочь - потому что орков априори не исправишь; - а желание отправить этих орков на тот свет сразу после рождения, чтобы их исцелили там. Из милосердия убить. Поэтому такое существо будет всегда поддерживать любое причиняемое нерусскими русским зло, т. к. оно априори воспринимается как меньшее зло даже для самих русских - потому что в глазах существа "собственные порядки русских всё равно хуже!" - и как минимум с подозрением относиться ко всем мерам, могущим улучшить и продлить существование "русского Мордора".  
 
Просьба (повторяю). Когда будешь писать ответ, держи его, пожалуйста, короче, чем обычно. У меня нет ни времени на телеги, ни сил. Смилуйся, Солнце Вираде, над недостойною алпу.
« Изменён в : 11/25/09 в 02:24:27 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: День памяти Александра Солженицына-2
« Ответить #84 В: 11/24/09 в 22:50:40 »
Цитировать » Править

Quote:
делая себе жизнь как хочешь в своём любимом Городе
Huh М-да... и где же расположен этот "любимый город"?
Либо у меня что-то с восприятием действительности, либо это Германию "поливают грязью" всякие "неблагодарные"?..  Shocked
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: День памяти Александра Солженицына-2
« Ответить #85 В: 11/25/09 в 00:25:34 »
Цитировать » Править

Граждане, открываю подписку!  Smiley  
На восстановление часовни, которую обсуждаемое в треде злокозненное существо и его сообщники должны обязательно разломать.  
 
Жертвуйте, граждане!  
 
 
« Изменён в : 11/25/09 в 09:16:03 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: День памяти Александра Солженицына-2
« Ответить #86 В: 11/25/09 в 16:47:10 »
Цитировать » Править

Квартирный вопрос образца 1930 года.

 
Рожанский Дмитрий Аполлинариевич (20.8(1.9.)1882-27.9.1936) – физик, радиофизик; один из пионеров радиолокации в СССР. Чл.-корр. АН СССР по Отделению математических и естественных наук (физические науки) с 1.2.1933. До ареста – сотрудник Гос. Физико-технической лаборатории (ГФТЛ) в Ленинграде. Арестован 5 октября 1930 после отказа голосовать на собрании за смертную казнь обвиняемым по "делу Промпартии" (еще до начала судебного процесса над ними). Исключен из списка ГФТЛ 29 ноября. За него хлопотал А.Ф.Иоффе, имевший специальную встречу с Орджоникидзе. Через 2-3 месяца Рожанский переведен в Ленинградское техническое бюро (одна из ранних шарашек). Постановлением УНКВД от 19 июля 1931 дело прекращено за недостаточностью улик. Освобожден 26 июля 1931.
 
и конец одной транслитерационной системы образца 1938
http://www.ihst.ru/projects/sohist/papers/vostok/1997/5/124-142.pdf
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 11/25/09 в 16:50:07 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: День памяти Александра Солженицына-2
« Ответить #87 В: 11/25/09 в 17:58:17 »
Цитировать » Править

М-да...
"Имели наглость воздержаться".
Великолепный пример...  Undecided
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: День памяти Александра Солженицына-2
« Ответить #88 В: 11/26/09 в 00:29:34 »
Цитировать » Править

on 11/22/09 в 19:33:43, Veber wrote:

Уже давно им задаюсь по причине глубокого и неприязненного непонимания людей, учащих тех, кто проживает в своей стране и среди своего народа, любить эту страну и этот народ, постоянно проживая в другой стране и среди другого народа.  

 
   А что здесь плохого? Если бы наоборот учили... когда эмигранты сохраняют лояльность к стране происхъождения это можно только приветствовать.
Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: День памяти Александра Солженицына-2
« Ответить #89 В: 11/26/09 в 07:54:22 »
Цитировать » Править

on 11/25/09 в 17:58:17, FatCat wrote:
М-да...
"Имели наглость воздержаться".
Великолепный пример...  Undecided

 
Действительно... Хотелось бы понять - это они с перепугу или в самом деле искренно? Что может быть искренно - это, увы, верно, но не хочется верить даже имея наглядные примеры перед глазами.  Sad
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Страниц: 1 ... 4 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.