Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/28/24 в 22:30:46

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Ещё хроники Многонационалии »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Ещё хроники Многонационалии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  12 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Ещё хроники Многонационалии  (Прочитано 25789 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #75 В: 03/03/09 в 12:20:00 »
Цитировать » Править

"Сергей хочет жить в Калифорнии только лично сам – в то время как другие русские люди, по его мнению, должны жить в другой, «патриотической» России, которая должна самоизолироваться от мира"
Исключительно верное замечание! Весьма характерная для многих "патриотов России" позиция - "забугорные страдания".  Cheesy
Traun, спасибо за проделанную работу! Я бы сам так и не собрался... "нутром чую", чем тут пахнет - но жалко время и трафик тратить.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Doktor_Dubrovin
Завсегдатай
****


За Веру, Царя и Отечество!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 186
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #76 В: 03/04/09 в 01:13:15 »
Цитировать » Править

интересная логика Smiley Smiley Smiley
вот если бы я процитировал своих единомышленников, вы бы, как мне кажется, могли бы обвинить меня в пользовании заведомо предвзятым (а потому не заслуживающим внимания) источником
когда же я специально беру цитату из источника, явно не относящегося к близкому мне лагерю, именно для того, чтобы придать больший вес аргументу (учитывая осбенности полемики), то меня пытаются в этом "уличить" и на этом основании "обесценить" (якобы) довод Smiley Smiley Smiley
вот уж, что говорится.... Grin
то же самое , что часто случается в спорах о наличии или отсутсвии еврейского расизма или шовинизма-когда ссылаешься на Шафаревича, Солоневича или (упаси Боже!)-Генри Форда, д. Рида или Дубровина (исторического), в ответ подчас слышишь:"Ну это же заведомые антисемиты!Какой же это источник!"
А когда в подтверждение еврейского расизма им пытаешься процитировать Натана Альтмана, Соломона Лурье, Дубнова или Жаботинского, именно как "заведомо неантисемитский" источник, тебя пытаются представить в идиотском виде , "открывая Америку"-"да вот у кого он это взял,ха, а еще антисемит"
Пояснение: я не антисемит и вообще не люблю этот термин, неверный по сути (семиты-не только евреи, евреи сами очень часто проявляют враждебность к другим семитам-тоже "антисемитизм"). Я-русский националист и врнаждебен евреям (и любому другому народу), только в той степени, в какой они враждебны моему народу
Зарегистрирован

Демократия есть великая ложь нашего времени.
К.П. Победоносцев
Doktor_Dubrovin
Завсегдатай
****


За Веру, Царя и Отечество!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 186
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #77 В: 03/04/09 в 01:20:55 »
Цитировать » Править

специально, для FATCATa, который, видимо, потребует "аргументы-в студию": я привык общаться с людьми как-то больше в реале, чем в виртуале. И ссылок по предшествующему посту приводить  не буду, по той простой причине, что имел в виду ЛИЧНЫЕ дискуссии из своего личного опыта, которые на диктофон не записывал и в интернете не выкладывал, уж извините
и вообще не желаю выкладывать реферат на каждое свое слово, когда в оппоненте вижу не желание ознакомиться с источником, а (так мне почему-то кажется) лишь желание придраться каждому слову, основанное на заведомом неприятии позиции в целом. В таких случаях хотя бы "Глас с небесе возвести" о моей правоте, даже это не убедит
Зарегистрирован

Демократия есть великая ложь нашего времени.
К.П. Победоносцев
Doktor_Dubrovin
Завсегдатай
****


За Веру, Царя и Отечество!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 186
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #78 В: 03/04/09 в 01:41:24 »
Цитировать » Править

on 03/03/09 в 00:00:49, FatCat wrote:

Еще раз - документы на стол! Иначе... слова, слова...

но иной раз хочется все же выложить на стол кое-какие данные -не для Фэткэта, нет!
Его никакие документы , на мой взгляд , не убедят. Сомневаюсь, чтобы он не знал о действительном этническом происхождении так называемой "русской мафии" в США-это настолько общеизвестно, что я для того и упомянул Брат-2, чтобы показать, что это уже стало почти архетипическим штампом, глубоко вошедшем в фольклор Grin А не для того что я рассматриваю художественный фильм как ИСТОЧНИК-ну что Вы меня так примитивно тужитесь представитьHuh Smiley SmileyИ совершенно глупо, по моему, приводить "аргументы" чтобы доказать, что на Брайтон -бич-квартал не русских, а евреев-выходцев из России. Может быть, мне еще рефератами и кучей ссылок обосновывать что в Тель_Авиве тоже живут евреи??А это аналогичный факт. Но вот для прочих читающих тред уместно порой привести кое-что, чтобы не создалось впечатление о том, что меня сразило наповал такими фразами.Итак:
В «Виладж Войс» от 26 мая 1998 года опубликована статья, которая называется «Самые опасные гангстеры мира», написанная Робертом Фридманом. [ 298 ] Он пишет:
 
«Согласно сведениям ФБР и Израильской разводки, Семен Могилевич держит в своих руках переправку оружия, отмывание грязных денег, распространение наркотиков красной мафией.
 
Лидеру красной мафии 52 года, он урожденный еврей, но считается украинцем. Он — темная личность, по кличке Мозговитый Дон, который никогда не появлялся в СМИ».
 
Роберт Фридман, который сам еврей пишет, что организация переправила из Израиля мафиози и они так жестоки, что некоторые полицейские отказываются разбирать эти случаи из-за боязни за свою семью. Фридман также пишет:
 
«Еврейские организации пытались воздействовать на Отдел Правосудий, чтобы не разглашалась информация о русской банде, боясь что освещение в прессе, вызовет массовую иммиграцию русских евреев в Израиль» [ 299 ]
 
Возможно, это так. Но что насчет иммиграции «Русской мафии» в Америку? Израильское правительство заинтересовано в увеличении еврейского населения и интересы Израиля превыше интересов американцев, пытающихся защитить себя от могущественного преступного еврейского синдиката.
 
2% еврейского населения держат в своих руках львиную долю организованной преступности в Америке в XX веке, (от синдиката Лански до русской мафии Семена Могилевича).

Д. Дюк Еврейский вопрос глазами американца
 
Что касается словосочетания "русская мафия", то здесь-то как раз подразумевается не этничность, а именно бывшая "национальность как гражданская принадлежность". Под понятием "русская мафия" американцы строго и однозначно подразумевают "выходцев из бывшего СССР" - совершенно независимо от их так называемой "этничности". Почему "русская"? Да потому что государственным языком в СССР был русский - вот и всё.  
 
Зарегистрирован

Демократия есть великая ложь нашего времени.
К.П. Победоносцев
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #79 В: 03/04/09 в 02:07:22 »
Цитировать » Править

on 03/04/09 в 01:20:55, Doktor_Dubrovin wrote:

... когда в оппоненте вижу не желание ознакомиться с источником, а (так мне почему-то кажется) лишь желание придраться каждому слову, основанное на заведомом неприятии позиции в целом.  
 

Да что же Вы такое говорите!
 
Все совсем наоборот: мы (Ваши оппоненты) делаем все возможное, чтобы самым тщательным образом ознакомиться с предлагаемыми Вами источниками, будь то хоть Гондоэрасофф, хоть даже сам Обогуев.
 
Если же при таком ознакомлении неожиданно вылезают всякие смешные подробности - так то не наша вина ...
 
Grin Grin Grin
 
on 03/04/09 в 01:20:55, Doktor_Dubrovin wrote:

В таких случаях хотя бы "Глас с небесе возвести" о моей правоте ...
 

Уверен - Вам это не грозит, по крайней мере в ближайшее время.
 
Grin Grin Grin
« Изменён в : 03/04/09 в 02:08:48 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #80 В: 03/04/09 в 05:43:05 »
Цитировать » Править

on 03/04/09 в 01:41:24, Doktor_Dubrovin wrote:
«Согласно сведениям ФБР и Израильской разводки...

Прям так и писали - разводки? Или это вы руками набивали и опечатались?
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #81 В: 03/04/09 в 07:42:18 »
Цитировать » Править

М-да.  И конечно же ссылка на http://en.wikipedia.org/wiki/David_Duke
Как же без него.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #82 В: 03/04/09 в 11:29:51 »
Цитировать » Править

Quote:
Да потому что государственным языком в СССР был русский - вот и всё.  

Серьезно?
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #83 В: 03/04/09 в 11:42:46 »
Цитировать » Править

on 03/04/09 в 11:29:51, antonina wrote:

Серьезно?

 
Антонина, жители РФ обычно совершенно не в курсе, что гос-языками республик по конституции СССР были языки народов этих республик. (Даже в Киеве как минимум половина не знает, что гос-языком УССР был украинский.)
Т.е. вопрос "серьёзно?" ими принимается за пустую подколку. Нужно разъяснять прямо.
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #84 В: 03/04/09 в 14:01:57 »
Цитировать » Править

on 03/04/09 в 01:20:55, Doktor_Dubrovin wrote:
ссылок по предшествующему посту приводить  не буду
Я почему-то (точнее, исходя из немалого опыта общения с "патриотами") так и думал.
Хорошо, вот Вам ссылка от меня, точнее - от ДПНИ:
"Состоялось общероссийское офицерское собрание: принято решение о формировании народного ополчения"
 
Это Вы тоже назовете "мусором"? Или станете опровергать на основании "личных дискуссий из своего личного опыта"?
Попробуйте.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #85 В: 03/04/09 в 14:11:18 »
Цитировать » Править

Ну, мне на свою память положиться трудно  Embarassed, но чтобы государственным языком СССР где-нибудь официально  был назван русский, я вспомнить не могу  Smiley
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #86 В: 03/05/09 в 21:24:30 »
Цитировать » Править

@
 
Антонина, жители РФ обычно совершенно не в курсе, что гос-языками республик по конституции СССР были языки народов этих республик. (Даже в Киеве как минимум половина не знает, что гос-языком УССР был украинский.)
Т.е. вопрос "серьёзно?" ими принимается за пустую подколку. Нужно разъяснять прямо.@
 
  Госязые был только украинский или и украинский, и русский?  
Зарегистрирован
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #87 В: 03/05/09 в 21:42:55 »
Цитировать » Править

on 03/05/09 в 21:24:30, Delta-strih wrote:
Госязые был только украинский или и украинский, и русский?

Когда речь вообще шла о гос-языке, то только украинский.
Зарегистрирован
Doktor_Dubrovin
Завсегдатай
****


За Веру, Царя и Отечество!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 186
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #88 В: 03/06/09 в 21:51:57 »
Цитировать » Править

Формально в СССР до 1990 года не было официальных или государственных языков (за исключением Грузии и Армении) и все языки СССР были равны в своих правах. Закон СССР от 24.04.1990 «О языках народов СССР» установил русский язык официальным языком СССР. На практике, конечно, русский язык являлся языком межнационального общения
 
термин "государственный язык" в СССР до начала 90-х годов в законодательстве практически не использовался (за исключением Конституций 1937 г. и 1978 г. Армянской ССР, Азербайджанской ССР и Грузинской ССР, наделявших соответственно армянский, азербайджанский и грузинский языки статусом государственных).
Справка по проекту Федерального закона  
"О русском языке как государственном языке Российской Федерации"

До 1991 года русский язык был языком межнационального общения СССР, де-факто исполняя функции государственного языка. Нанемвелась вся деловая документация во всех союзных республиках, помимо республиканских. На первой странице, сразу под фотографией,  паспорт СССР был заполнен на русском (в частности, на Украине), и только на следующей-на украинском. Де-факто русский был государственным языком, де-юре в СССР вообще не было государственного языка
Зарегистрирован

Демократия есть великая ложь нашего времени.
К.П. Победоносцев
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #89 В: 03/06/09 в 21:57:25 »
Цитировать » Править

on 03/06/09 в 21:51:57, Doktor_Dubrovin wrote:
Формально в СССР до 1990 года не было официальных или государственных языков

90-й год брать уже несерьёзно.
А до этого русский был языком межнационального общения. Это концепция, напоминающая государственный язык, но не совпадающая с ней, т.к. в ряде случаев требовалось, чтобы общение велось именно на языке республики. Это требование часто нарушалось, но именно потому, что русский был фактическим языком межнационального общения.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  12 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.