Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/01/24 в 09:22:46

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Будет ли война с Грузией? »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Будет ли война с Грузией?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Будет ли война с Грузией?  (Прочитано 47413 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #195 В: 08/12/08 в 14:23:05 »
Цитировать » Править

on 08/12/08 в 13:41:28, Olga wrote:
Рейнджер, я зуб даю, что этот дом был в таком состоянии ДО войны.

Насчёт пожара - возможно. Но там на земле возле окон первого этажа видны решётки - такие, как на самом левом окне. Вряд ли их аккуратно вынули и сложили на тротуаре. Я думаю, их всё же вынесло взрывом. Даже если дом уже был в состоянии "одна коробка", в него всё равно ещё и снарядом попало.
 
Что размеры разрушений преувеличивают - я с этим согласна. Ну или мы этого ещё не видим. Панорамы города нету.
Одноэтажные дома на снимках - где крыша пробита (но стены устояли), где в стене выбоина или дырка (но стена не обвалилась). Зато дерево измочалено, стены выщерблены. Большой фугас работает не так, там явно осколочными сыпали.
 
В видеохронике та же картина - когда стены в основном целы, но в доме всё перемешано.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #196 В: 08/12/08 в 14:26:43 »
Цитировать » Править

on 08/12/08 в 14:11:11, antonina wrote:
Оттолкнуть от себя всех более-менее здравомыслящих соседей, которые мысленно уже примеряются, какое их место в очереди? Относительно нашего места, так нам уже объяснили исчерпывающим образом. Перепугать весь мир, испортить себе репутацию на годы вперед? И это чтобы раздавить миниатюрную Грузию?

Это - "гармотно" проводить внешную политику. Гораздо сложнее.
Совсем не то же самое, что "грамотно воевать и делать зачистки". И расхлёбывать всё вышеописанное - не тем, кто грамотно зачищал. Грустно это всё.
 
« Изменён в : 08/12/08 в 14:30:23 пользователем: Bobo » Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #197 В: 08/12/08 в 14:38:19 »
Цитировать » Править

"Политика - это продолжение войны иными средствами".
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #198 В: 08/12/08 в 14:41:58 »
Цитировать » Править

on 08/12/08 в 14:23:05, R2R wrote:

Насчёт пожара - возможно. Но там на земле возле окон первого этажа видны решётки - такие, как на самом левом окне. Вряд ли их аккуратно вынули и сложили на тротуаре. Я думаю, их всё же вынесло взрывом. Даже если дом уже был в состоянии "одна коробка", в него всё равно ещё и снарядом попало.
 
Что размеры разрушений преувеличивают - я с этим согласна. Ну или мы этого ещё не видим. Панорамы города нету.
Одноэтажные дома на снимках - где крыша пробита (но стены устояли), где в стене выбоина или дырка (но стена не обвалилась). Зато дерево измочалено, стены выщерблены. Большой фугас работает не так, там явно осколочными сыпали.
 
В видеохронике та же картина - когда стены в основном целы, но в доме всё перемешано.

 
На предыдущей странице - фото соседнего дома. Посмотрите на него. Этот дом действительно зацепило снарядом - не "Градом", а, я думаю, из миномета.
 
Дерево явно покоцано осколками. Щербины от этих же осколков явно видны на закопченых местах. Если бы дом горел во время обстрела - они бы тоже закоптились и не выделялись так четко.  
 
Сопоставив три фото этой улицы - первое, третье и четвертое по ссылке - можно вполне отчетливо восстановить картину: снаряд попал в улицу перед обоими домами. Взрывом снесло одно дерево, посекло два других (ветви обрублены, сами деревья в общем целы), ударной волной выбило окна во втором этаже соседнего дома и сорвало черепицу с крыши.
 
Общая картина разрушений вообще аховая: очень много поваленных деревьев и столбов, разбитых и сожженных машин, выбитых стекол и выщербленных стен, разваленных сараев, снесенных крыш, разбитых киосков - но всего одно фото по-настоящему разрушенного дома, и то подозрительное. Город не производит впечатления подвергшегося массированному артобстрелу. Он производит впечатление города, где была жестокая перестрелка с применением легкой бронетехники.
 
Ребята, у меня сильные сомнения насчет "Градов". Ну, очень сильные. Ну придется очень напрячься, чтобы я поверила, что там обстреливали из "Градов".
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #199 В: 08/12/08 в 14:42:30 »
Цитировать » Править

on 08/12/08 в 14:10:36, serger wrote:
Олегин, Ваше понимание слова "блицкриг" при таких соотношении сил и дистанции выглядит откровенно издевательски. Блицкригом 58-й армии (с силами поддержки) против Грузии было бы, если эта армия захватила всю Грузию на протяжении пары дней.

 
Сергер,информация лично для Вас как киевлянина:
 
Работники Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в городе Киеве на центральном столичном автовокзале задержали гражданина Грузии Глонти Серго (1971 года рождения), в криминальных кругах известного как "вор в законе" по прозвищу Гуга.
Как установили оперативники УБОП, Гуга прибыл в Украину с целью распределения сфер преступного влияния на территории государства. Ему нужно было наладить тесные отношения с организованными преступными группировками этнического происхождения, ворами в законе для дальнейшего влияния на криминогенную ситуацию в городе Киеве и на территории Украины, утверждают в ГУБОП.

 
Ссылка
 
Сотрудники столичного Управления по борьбе с организованной преступностью задержали в Киеве троих граждан Грузии, промышлявших кражами из автомобилей. Их ежедневная добыча составляла от одной до 50 тысяч долларов!
 
Источник
 
А теперь ответьте мне:по какому такому случаю в Киеве возобновлено ночное патрулирование улиц отрядами ДНД,если Вы,конечно,смотрите выпуски "Магнолии ТВ"?
Зарегистрирован
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #200 В: 08/12/08 в 14:50:27 »
Цитировать » Править

Олегин, простите, при чём тут преступность в Киеве?
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #201 В: 08/12/08 в 14:53:07 »
Цитировать » Править

on 08/12/08 в 14:50:27, serger wrote:
Олегин, простите, при чём тут преступность в Киеве?

 
Да при том,пока кое-кто у кого-то не был сват,кум и брат,то ничего подобного не наблюдалось.
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #202 В: 08/12/08 в 14:55:49 »
Цитировать » Править

on 08/12/08 в 14:11:11, antonina wrote:
Это называется "грамотно воевать"? Оттолкнуть от себя всех более-менее здравомыслящих соседей, которые мысленно уже примеряются, какое их место в очереди? Относительно нашего места, так нам уже объяснили исчерпывающим образом. Перепугать весь мир, испортить себе репутацию на годы вперед? И это чтобы раздавить миниатюрную Грузию?

 
Она хоть и маленькая,Антонина,но уж слишком много от нее негатива.(А говорю я об этом потому,что жена моя родилась в Тбилиси и 20 лет жизни "отдала ментальности этого народа").
Зарегистрирован
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #203 В: 08/12/08 в 15:02:46 »
Цитировать » Править

on 08/12/08 в 14:53:07, olegin wrote:
Да при том,пока кое-кто у кого-то не был сват,кум и брат,то ничего подобного не наблюдалось.

Ничего не понял.
К чему Вы всё это пишете?
Зарегистрирован
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #204 В: 08/12/08 в 15:08:48 »
Цитировать » Править

on 08/12/08 в 14:55:49, olegin wrote:
Она хоть и маленькая,Антонина,но уж слишком много от нее негатива.(А говорю я об этом потому,что жена моя родилась в Тбилиси и 20 лет жизни "отдала ментальности этого народа").

 
Я правильно понял, что Вы в этом топике ставите целью показать весь негатив от грузин?
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #205 В: 08/12/08 в 15:43:59 »
Цитировать » Править

on 08/12/08 в 13:41:28, Olga wrote:
как выглядит город, действительно разбомбленный дотла.
Примерно так
Н-да...
Если подойти к этой фотографии с "критических позиций" - много вопросов возникает.
Улицы и проспекты не завалены обломками. Почему - при "разбомблении дотла"?
Где следы массовых пожаров, что также является непременным следствием "тотального разбомбления"?
Почему среди массы мелких обломков(?) стоят совершенно целые многоэтажные дома, даже проваленных крыш не видно?
Для сравнения - вспомните фотографии Сталинграда 42-го года... А здесь - похоже, просто аккуратно снесли старую застройку, освободив место под новые дома.  Wink
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #206 В: 08/12/08 в 15:52:49 »
Цитировать » Править

"Говорить, что город стерт с лица земли, конечно, преувеличение, однако найти целое здание практически невозможно.
В каждом здании выбиты стекла. Множество домов, особенно многоквартирные, выгорели изнутри, стены изрешечены пулями, а кое-где зияют дыры от прямых танковых и ракетных попаданий.
....
Первым делом едем в больницу, которую грузинский огонь тоже не пощадил. Стекла выбиты, все стены в отметинах от пуль. Около одноэтажного морга бои шли уже врукопашную, рассказывает дежурная врач Валентина Захарова. У входа в домик стоят гробы, на полу в самом морге четыре трупа, над которыми роятся мухи.
 
В тетради у Захаровой 217 фамилий. Это раненые, 22 из них скончались. Но большинство раненых и убитых сюда попросту не привозили, рассказывает она, накануне всех пациентов переправили во Владикавказ.
 
«В воскресенье привезли миротворцев. Шестнадцать тяжелораненых, четверо погибших. У всех разворочены мошонки, одному в упор выстрелили в глаз», – вспоминает ужасы войны дежурная. Она показывает подвал, где еще недавно лечили больных. Прямо на земляном полу рядом с канализационной трубой операционная.
........
 На окраине много сгоревшей техники. Если на улице Героев стоит мертвый грузинский танк, то на улице Герцена – три уничтоженных БМП миротворцев. «Эти БМП даже выстрелить не успели, а трупы только вчера увезли», – говорит женщина, которая и сейчас живет на родной улице. Старик из другого дома ведет нас показывать упавший во дворе его дома снаряд. Вдосталь пожаловавшись, он наливает нам чачи, мы закусываем огурцом и сыром. Кроме сорванного дикого ореха, это вся наша пища на сегодня.
 
Дальше нас ждет самая окраина.
 
 
 
Там сразу четыре уничтоженных БМП миротворцев, их подбили грузинские танки в первые же часы войны.
«БМП выдвинулись навстречу наступлению, и их сразу же спалили. Что могут БМП против танков», – говорит Аслан, который живет в последнем доме на дороге. В эту ночь, как и во все предыдущие, он будет ждать новой атаки грузин."
 http://www.gazeta.ru/politics/2008/08/12_a_2808599.shtml
« Изменён в : 08/12/08 в 15:53:06 пользователем: E.R.Molov » Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #207 В: 08/12/08 в 16:03:27 »
Цитировать » Править

on 08/12/08 в 15:43:59, FatCat wrote:

Н-да...
Если подойти к этой фотографии с "критических позиций" - много вопросов возникает.
Улицы и проспекты не завалены обломками. Почему - при "разбомблении дотла"?
Где следы массовых пожаров, что также является непременным следствием "тотального разбомбления"?
Почему среди массы мелких обломков(?) стоят совершенно целые многоэтажные дома, даже проваленных крыш не видно?
Для сравнения - вспомните фотографии Сталинграда 42-го года... А здесь - похоже, просто аккуратно снесли старую застройку, освободив место под новые дома.  Wink

 
 
Следжы массовых пожаров вы на фото и наблюдаете. Собственно, все фото - это один большой след массового пожара.
 
Токио, город в то время на 90% деревянный,  бомбили зажигательными бомбами. Дешево и сердито. Поэтому дома, построенные из камня и бетона, стоят - ударной волны просто не было.  
 
А самое главное: бомили город в марте, а фото сделано оккупационными властями в сентябре. За полгода японцы успели расчистить улицы и привести в порялдок уцелевшие дома - им надо было где-то жить.
« Изменён в : 08/12/08 в 16:16:37 пользователем: Olga » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #208 В: 08/12/08 в 16:07:43 »
Цитировать » Править

Quote:
В каждом здании выбиты стекла. Множество домов, особенно многоквартирные, выгорели изнутри, стены изрешечены пулями, а кое-где зияют дыры от прямых танковых и ракетных попаданий.

 
Двое суток на улицах резвились танки и БМП. Логично.  
Но Саакашвили объявили аццким сотоной именно за МАССИРОВАННЫЙ ОБСТРЕЛ Цхинвали при помощи установок "Град". Именно это беспримерное зверство было основанием для всеобщего возмущения. Именно это произвело такое впечатление на всех нас. И что же теперь?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Abax
Живет здесь
*****


в гостях

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 306
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #209 В: 08/12/08 в 17:16:57 »
Цитировать » Править

on 08/12/08 в 16:07:43, Olga wrote:

 
Двое суток на улицах резвились танки и БМП. Логично.  
Но Саакашвили объявили аццким сотоной именно за МАССИРОВАННЫЙ ОБСТРЕЛ Цхинвали при помощи установок "Град". Именно это беспримерное зверство было основанием для всеобщего возмущения. Именно это произвело такое впечатление на всех нас. И что же теперь?

 
Ну, строго говоря, не ИМЕННО, а ПРЕЖДЕ ВСЕГО (за наибольшей очевидностью). Гм, складывается ощущение, что несколько погорячились.
Но, даже за вычетом уничтожения артиллерией Цхинвали - несколько сотен осетинских, русских и грузинских трупов, так или иначе, мне кажется, на совести в первую очередь у этого милого человека... Хотя российских и осетинских лидеров я бы с радостью улицезрел на соседней скамье подсудимых. Саакашвили - за войну, этих - за подстрекательство к войне.
« Изменён в : 08/12/08 в 17:22:39 пользователем: Abax » Зарегистрирован

я здесь не просто ротозей - о выводах заботясь, до ангелов я от чертей дойду путем гипотез
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.