Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/01/24 в 09:02:21

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Будет ли война с Грузией? »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Будет ли война с Грузией?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Будет ли война с Грузией?  (Прочитано 47410 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #150 В: 08/10/08 в 23:39:12 »
Цитировать » Править

Здесь жуткие подробности,но не знаю насколько можно этому доверять.
 
 Грузинские снайперы ведут огонь по автомобильным колонам, доставляющим раненых в больницы Южной Осетии, заявила официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева. «Они не жалеют никого», - констатировала официальный представитель правительства.
 
Война в Южной Осетии (ХРОНИКА)
« Изменён в : 08/10/08 в 23:49:37 пользователем: olegin » Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #151 В: 08/11/08 в 03:20:06 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 23:16:09, olegin wrote:

Знаешь такой коктейль - Святой Трактирщик? Нет? Братец, это так просто... (звук выстрела).
Вы это имели в виду? И далее: Теперь ты святой. Да-да, лети.
(ЕМНИП,фильм "Догма"?)

 
У меня другой перевод.
 
Что касается темы... начать легко. А начав, по наклонной... короче, вот:
 
http://tarlith-history.livejournal.com/594538.html
 
Игра в заложники -- паршивая игра. Шевяков, кажется, перешел от безудержного пессимизма к столь же безудержному оптимизму. Не слишком ли быстро?
 
А вот -- еще интереснее:
 
http://tarlith-history.livejournal.com/597475.html
 
Не знаю всех обстоятельств, но до сих пор на дипфронте Росия выигрывала. Не приведет ли это к изменению ситуации?..
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #152 В: 08/11/08 в 06:53:48 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 23:05:42, Olga wrote:

А вообще, есть мощный осетинский сайт.
http://osinform.ru/

 
Мощный, да. С момента начала войны - аж 3 фото: "Жигули" с пробитым боком, дети в автобусе и тетки какие-то. Чуть раньше имеется труп, но он аж со 2го августа, и ни сотен, ни тысяч убитых грузинскими "Градами" не иллюстрирует.
 
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #153 В: 08/11/08 в 07:31:00 »
Цитировать » Править

on 08/11/08 в 06:53:48, Bobo wrote:

 
Мощный, да. С момента начала войны - аж 3 фото: "Жигули" с пробитым боком, дети в автобусе и тетки какие-то. Чуть раньше имеется труп, но он аж со 2го августа, и ни сотен, ни тысяч убитых грузинскими "Градами" не иллюстрирует.
 

 
Ну так если эти ребята не могут вам выложить фото тысяч убитых осетин - то я не знаю, кто вам его выложит Smiley.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #154 В: 08/11/08 в 07:38:08 »
Цитировать » Править

on 08/11/08 в 07:31:00, Olga wrote:

 
Ну так если эти ребята не могут вам выложить фото тысяч убитых осетин - то я не знаю, кто вам его выложит Smiley.

Ольга, речь не обо мне. Речь о том, что Россия проигрывает информационную войну.  
Потому что когда заявляют, что наши танки в Цхинвали, а показывают танки на марше - это означает, что или танков в городе нет, или по какой-то дурацкой причине их не могут показать, или людей держат за идиотов.
Если говорится много раз, что Цхинвали сравняли с землёй, но нет ни одного кадра, это подтверждающего - это странно выглядит.
Та же ситуация с сотнями-тысячами трупов.
 
Грузины этот момент отработали четко, в новостных агенствах и фото, и видеоматериалы о бедствиях грузинского народа в избытке.
Против этого у нас - мутные устные заявления.
 
Плохо.
Пахнет враньём.
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #155 В: 08/11/08 в 08:33:56 »
Цитировать » Править

Юпитер наилучший... ну неужели нельзя, для разнообразия, остановиться _вовремя_?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #156 В: 08/11/08 в 09:01:48 »
Цитировать » Править

Quote:
Ольга, речь не обо мне. Речь о том, что Россия проигрывает информационную войну.  

 
Она ее проигрывает с конца 80-х годов, еще в бытность СССР она ее начала проигрывать и с тех пор не выигрывала ни разу.
ПРичина все та же, которую указала латынина - силовики совершенно не берут в расчет того, что лди в мире - ну так, чисто случайно - могут оказаться не глупее их.
 
Quote:
Потому что когда заявляют, что наши танки в Цхинвали, а показывают танки на марше - это означает, что или танков в городе нет, или по какой-то дурацкой причине их не могут показать, или людей держат за идиотов.

 
Держат, конечно. Это у них профессиональная деформация.
Я вам больше скажу. Вот показывают подбитый танк на улицах Цхинвали. Говорят - грузинский. Но сколько я ни смотрю - ничего специфически грузинского в нем нет. Это Т-72, которые равно состоят на вооружении Осетии и России. Откуда я знаю, что он грузинский?
 
Лежт парень в камуфле. Знаков различия не разобрать. Написано, что убитый грузин. Откуда я знаю, что он грузин?
 
Как они вообще различают, в кого стрелять? Вот для меня загадка.
 
« Изменён в : 08/11/08 в 09:08:08 пользователем: Olga » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #157 В: 08/11/08 в 09:11:34 »
Цитировать » Править

Кстати, перекликается с мыслью Бообо:
 
Между тем если внутренняя пропаганда и СМИ работают в духе «у нас – героические разведчики, у них – грязные шпионы» (при том, что никаких таких поступков, которых не совершали бы наши разведчики, их шпионам особо не приписывается), то это явление чрезвычайно жалкое и прискорбное, поскольку:
 
1) это означает, что либо пропаганда _держит_ массы граждан за таких злонравных идиотов, которые в состоянии на такой двойной счет купиться, им проникнуться или с ним солидаризироваться, либо – что хуже – что массы граждан _и впрямь_ состоят из таких злонравных идиотов;
 
2) в любом случае такая пропаганда _способствует_ в меру своих сил – уж каковы бы они ни были - превращению граждан в означенных злонравных идиотов.

 
http://wiradhe.livejournal.com/27648.html
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #158 В: 08/11/08 в 09:56:11 »
Цитировать » Править

on 08/11/08 в 09:01:48, Olga wrote:

Лежт парень в камуфле. Знаков различия не разобрать. Написано, что убитый грузин. Откуда я знаю, что он грузин?
Как они вообще различают, в кого стрелять? Вот для меня загадка.

Не знаю, всю ли грузинскую армию переодели в "пиксель" и "вудланд", но если и не всю, то наиболее боеспособную часть по камуфляжу различить можно.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #159 В: 08/11/08 в 10:09:09 »
Цитировать » Править

А что это - Пиксель и Вудланд?
На вид то, что на убитых военных, не отличается от того, что у нас продают с машин рыбакам и охотникам...
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #160 В: 08/11/08 в 10:17:31 »
Цитировать » Править

Shao_s предложил достаточно правдоподобную, на мой взгляд, гипотезу почему Саакашвили допустил (или даже организовал) обстрел города:
 
(ссылка)
 
Если коротко, схема выглядит так:
1. Грузинская армия атакует ЮО, намеренно обстреливая в т.ч. мирные районы. (Военных целей в операции нет.)
2. При приходе российской армии грузинская отходит, оказывая видимость соппротивления.
3. Во время конфликта Грузия тщательно организует информационную войну (фоторепортажи, дипломатия).
3. После отхода за административную границу ЮО объявляется перемирие.
4. Поскольку РФ - сторона конфликта, то её миротворцев оттуда по требованию ООН (и всех-всех-всех) выгоняют.
5. Вводят каких-то других миротворцев (неважно каких).
6. Грузия берёт ЮО назад (по решению ООН или второй операцией - на этот раз с подрывом Рокского тоннеля).
7. Теперь враждебного населения там - пшик, и враждебную администрацию убирают и всё замиряют.
 
Схема совершенно аморальная, но она во всяком случае объясняет что происходит.
 
{Поправила ссылку, чтобы тред не разъезжался. R2R}
« Изменён в : 08/11/08 в 10:50:14 пользователем: R2R » Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #161 В: 08/11/08 в 10:32:59 »
Цитировать » Править

Полагаю, если бы грузины намеренно обстреливали "градами" Цхинвали, то от него осталось бы не больше, чем от Грозного после российского штурма (учитывая разницу в размерах и количестве капитальных зданий).
 
А в остальном да, похоже на довольно циничную попытку "интернационализации конфликта".
 
Пока официальных версий у нас 2:
 
1) РФ и ЮО: Грузия вероломно напала, пытаясь поставить всех перед фактом захвата ЮО за 24 часа.
 
2) Грузия: ЮО и (за ее спиной) РФ, массированным обстрелом грузинских сел из тяжелого вооружения после грузинского предложения о перемии в четверг вынудили Грузию ответить всеми имеющимися силами и средствами.
« Изменён в : 08/11/08 в 10:33:39 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #162 В: 08/11/08 в 10:42:40 »
Цитировать » Править

on 08/11/08 в 10:09:09, Olga wrote:
А что это - Пиксель и Вудланд?
На вид то, что на убитых военных, не отличается от того, что у нас продают с машин рыбакам и охотникам...

 
Стандартный вудланд (не-"пиксельный")

 
Разный "пиксель"/"цифровой камуфляж"
 

 

 
Некоторые грузинские части вроде используют http://en.wikipedia.org/wiki/MARPAT
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #163 В: 08/11/08 в 10:54:19 »
Цитировать » Править

Нормальная такая, полноразмерная провокация.
 
10:49 11Aug08 RTRS-РОССИЙСКИЕ МИРОТВОРЦЫ В АБХАЗИИ ПРЕДЪЯВИЛИ УЛЬТИМАТУМ   ГРУЗИНСКИМ ВОЕННЫМ, ТРЕБУЮТ СЛОЖИТЬ ОРУЖИЕ -- ИФ ЦИТИРУЕТ   КОМАНДУЩЕГО
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #164 В: 08/11/08 в 13:36:13 »
Цитировать » Править

on 08/11/08 в 10:42:40, Kurt wrote:

 
Стандартный вудланд (не-"пиксельный")

 

 
Убитый был вот в это вроде одет. Но это не спасет отца русской демократии - как я сказала, у нас такое продается в любом военторге и в магазинах типа "все для рыбалки и охоты", половина осетинских ополченцев, судя по фото и вилдео, бегают в таком же.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.