Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/28/24 в 21:53:34

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Историк Дюков -- о положении в исторической науке. »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Историк Дюков -- о положении в исторической науке.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Историк Дюков -- о положении в исторической науке.  (Прочитано 48735 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Историк Дюков -- о положении в исторической на
« Ответить #180 В: 08/26/08 в 21:24:00 »
Цитировать » Править

Ursus
 
 
Quote:
Это уже вообще что-то запредельное. Ли, вы что, не заметили аж двух условных конструкций в приведенной цитате?

 
То есть вы полагаете что Черчилль в государственой переписке в самые тяжелые месяцы обороны Британии мило шутил и занимался теоретизированием? Оригинальный взгляд...
Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Историк Дюков -- о положении в исторической на
« Ответить #181 В: 08/27/08 в 02:56:59 »
Цитировать » Править

on 08/26/08 в 21:24:00, Lee wrote:
Ursus
 
 
 
То есть вы полагаете что Черчилль в государственой переписке в самые тяжелые месяцы обороны Британии мило шутил и занимался теоретизированием? Оригинальный взгляд...

 
Вы все же не перестали бить жену по утрам, Ли. Это грустно.
 
*вырезано самоцензурой*
 
Так или иначе, я не буду отвечать на вопрос -- если это был вопрос, а не риторическая фигура -- задаваемый в такой форме. Если Вы действительно желаете получить ответ -- извольте переформулировать. Если нет -- Аллах с Вами.
 
Остальное потом.
« Изменён в : 08/27/08 в 03:17:23 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Историк Дюков -- о положении в исторической на
« Ответить #182 В: 08/27/08 в 12:44:26 »
Цитировать » Править

Хорошо. Итак -считаете ли вы, что высказанная Черчиллем в  данном письме к турецкому руководству мысль не имеет никакого отношения к гипотетическим военным планам Британии в описываемое время? И если да, то как вы объясните её наличие в оном документе, с учетом всех возможных последствий -- хотя бы того что турки доведут её до сведения Москвы?
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Историк Дюков -- о положении в исторической на
« Ответить #183 В: 08/27/08 в 13:46:04 »
Цитировать » Править

on 08/26/08 в 21:10:34, Lee wrote:

 
Я нижайше прошу у вас прощения за опечатку  допущенную мной в названии немецкого дальнего разведчика.  

 
 А за прочие ваши утверждения(едва ли не все в данной теме) - "ведущего военного историка СССР Широкорада", "иностранца Дона Миллера", "сотрудника академического учреждения Дюкова"и др. - не хотите попросить?
 Если не у меня, то у читателей темы? Sad
« Изменён в : 08/27/08 в 13:48:04 пользователем: E.R.Molov » Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Историк Дюков -- о положении в исторической на
« Ответить #184 В: 08/27/08 в 13:56:44 »
Цитировать » Править

on 08/26/08 в 21:18:48, Lee wrote:

 
 
Что тут сказать? Будучи сторонником принципа справедливости, я готов согласится с г.(не господином) Солониным и прочими "марками солонины" с их поклониками и пропагандистами. Однак наставиваю на том чтобы все они на основании вышеизложеннного г.(не господином) Солониным, незамедлительно были помещены в спецмальные учреждения, копирующие оккупационный германский режим с плавным его ужесточением в стонону стандартного быта кацетника в течении 30 последующих лет.  
также видимо следует осуществить переселение в их квартиры нуждающихся в жилье беженцев, а также молодых персективных ученых и бесквартирных офицеров, и в особенности --инвалидов последних событий на Кавказе.  И безусловно настаиваю на применении к вышеизложенным гсоподам  обязательносй стерилизации --ибо ТАКОЕ размножаться не должно. Хватит с нас семейки Сванидзе, К.Александрова и прочих "недорезанных".

 
 Итак, прошел месяц с небольшим:
 
 1. Возражений по тексту Солонина и показу им беспардонного вранья "Дюкова" у вас нет.
 
 2. Появилось лишь требования лишения его (не лгунишки "Дюкова", а показывающего его вранье Солонина) свободы, крова, и - вполне в нацистском духе - стерилизации.
 
 Комментарии излишни.
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Историк Дюков -- о положении в исторической на
« Ответить #185 В: 08/27/08 в 15:20:44 »
Цитировать » Править

on 08/26/08 в 21:18:48, Lee wrote:

  И безусловно настаиваю на применении к вышеизложенным гсоподам  обязательносй стерилизации

 
 То есть вы:
 
 1. Предлагаете введение принудительной стерилизации граждан по неким произвольным критериям?
 
 2. Считаете себя вправе решать, кого ей подвергнуть?
 
  Quote:
ибо ТАКОЕ

 
 КАКОЕ?
 
  Quote:
размножаться не должно

 
 Вам видней, кому размножаться, да? Angry
 
  Quote:
Хватит с нас

 
 С кого это "нас"?
 
  Quote:
семейки Сванидзе, К.Александрова

 
 А какие у вас к ним претензии? Я ведь давно предлагаю вам рассказать о конкретных ошибках Александрова - а вы только и говорите, что он вам "не нравится". Sad
 
  Quote:
и прочих "недорезанных".

 
 А это как понимать? Huh
 
  И ГДЕ, НАКОНЕЦ, ЦИТАТА ИЗ СОЛОНИНА??!!
 
 
 
 
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Историк Дюков -- о положении в исторической на
« Ответить #186 В: 08/27/08 в 15:23:08 »
Цитировать » Править

on 07/01/08 в 16:52:58, antonina wrote:
Все-
Так что, похоже, на всякого крутого профессионала находится еще более крутой профессионал.

 
 Это "Дюков"-то "крутой профессионал", уважаемая Антонина?! Shocked
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Историк Дюков -- о положении в исторической на
« Ответить #187 В: 08/27/08 в 19:17:26 »
Цитировать » Править

[Удалено сообщение, содержащее личные выпады, чтение в сердцах и непарламентскую лексику.  Антрекот за Андуином]
« Изменён в : 08/28/08 в 09:32:29 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Историк Дюков -- о положении в исторической на
« Ответить #188 В: 08/27/08 в 23:50:46 »
Цитировать » Править

on 08/27/08 в 12:44:26, Lee wrote:
Хорошо. Итак -считаете ли вы, что высказанная Черчиллем в  данном письме к турецкому руководству мысль не имеет никакого отношения к гипотетическим военным планам Британии в описываемое время?

 
Абзац. То есть, по Вашему мнению, высказывание, что некое действие будет произведено при некотором условии, означает отказ от намерения производить это действие?
 
Quote:
И если да, то как вы объясните её наличие в оном документе, с учетом всех возможных последствий -- хотя бы того что турки доведут её до сведения Москвы?

 
После того, как Вы потрудитесь задуматься над смыслом Вашего первого вопроса, этот отпадет.
 
=====================
 
[Удален личный выпад.  Дальнейшие сообщения с нарушениями будут стираться полностью.  Антрекот за Андуином]
« Изменён в : 08/28/08 в 09:33:56 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Историк Дюков -- о положении в исторической на
« Ответить #189 В: 08/28/08 в 17:36:40 »
Цитировать » Править

on 08/21/08 в 12:41:48, Lee wrote:
Интерестно... И в чём это выражалось?

 
В том, что Италия, в отличие от, не распиливала совместно с Германией Польшу, не аннексила Прибалтику и не ползла на Балканы. С сентября 39 по июнь 40.
 
Quote:
Но вот нигде не приведено анализа последствий неудачи. Не странно ли?

 
С чего Вы взяли, что "нигде"?
 
Quote:
Хм... А кто мешал французам торговать с СССР а не требовать возврата врангелевских и деникинских долгов?

 
Т.е. Вы утверждаете, что разрыв торговых отношений между Францией и СССР произошел в 39-м вследствие "требований возврата врангелевских и деникинских долгов"? Вы именно это утверждаете?
 
Ли, я ведь могу и поинтересоваться историей вопроса. Не боитесь снова сесть в лужу Smiley ?
 
Quote:
Например, ролью флота в обороне Ленинграда и Севастополя, обороне Ханко и Таллина

 
Офигеть.
 
Ленинград... корабли в роли плавбатарей. Дело, конечно, полезное, но это не морские операции.
 
Севастополь... и как, успешно? Помнится, когда немцы по-настоящему озаботились борьбой на коммуникациях, ЧФ, даже при почти полном отсутствии кораблей противника, не смог сделать НИЧЕГО.
 
Ханко... какие бои с неприятельскими кораблями имели место при этом?
 
Таллин... лучше бы не вспоминали! Когда в заслугу флоту пишут "сохранение боевого ядра" (а потерями конвоев поинтересоваться не изволили?) -- это за гранью добра, зла и логики.
 
Quote:
отсутствием аналогичных успехов у французского и итальянского флотов (Не считая эмизода с "Катапультой" Grin)

 
Мда... теперь еще и французов приплели. Зачем? Очевидно, для красного словца.
 
А ведь все было так просто. Можно было бы, например, сравнить численность и боевые счета советских и итальянских подводников -- мы ведь о подводниках начали разговор, не так ли? Ну вот, например:
 
http://www.forum.sudden-strike.ru/showpost.php?s=3133a1afe43cdac8a7b37939616b8ba9&p=221121&postcount=12
 
Теперь Вам остается лишь представить свидетельство бОльших успехов советских подлодок в войне с немцами. Не забыв при этом, что немцы на море воевали, конечно, лучше итальянцев -- но сильно хуже англичан...
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Историк Дюков -- о положении в исторической на
« Ответить #190 В: 08/29/08 в 15:17:24 »
Цитировать » Править

Lee, так ГДЕ, наконец, ЦИТАТА ИЗ СОЛОНИНА?!
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Историк Дюков -- о положении в исторической на
« Ответить #191 В: 08/30/08 в 00:09:31 »
Цитировать » Править

on 08/27/08 в 23:50:46, Ursus wrote:

Абзац. То есть, по Вашему мнению, высказывание, что некое действие будет произведено при некотором условии, означает отказ от намерения производить это действие?

 
Нет --по моему мнению это предложение туркам --подумать над возможностью реализации даного плана при их участии.  Иначе я просто не вижу смысла в его упоминании.  
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Историк Дюков -- о положении в исторической на
« Ответить #192 В: 08/30/08 в 00:17:09 »
Цитировать » Править

Ursus  
Quote:
В том, что Италия, в отличие от, не распиливала совместно с Германией Польшу, не аннексила Прибалтику и не ползла на Балканы. С сентября 39 по июнь 40.

 
СССР "полз" на Балканы? С сентября 1939? Это какая-то АИ...  
 
 
Quote:
С чего Вы взяли, что "нигде"?

 
У Кириллиса например. Во всяком случае ничего подобного мне не встречалось.
 
 
Т Quote:
.е. Вы утверждаете, что разрыв торговых отношений между Францией и СССР произошел в 39-м вследствие "требований возврата врангелевских и деникинских долгов"? Вы именно это утверждаете?

 
Нет --я вообще про экономичесике проблемы между СССР и западными демократиями в 20-30.  
Опять же --между санкциями и войной всё таки дистанция огромного размера.
 
Quote:
это не морские операции

 
Это действия флота. Точка.
 
Quote:
Севастополь... и как, успешно? Помнится, когда немцы по-настоящему озаботились борьбой на коммуникациях, ЧФ, даже при почти полном отсутствии кораблей противника, не смог сделать НИЧЕГО.

 
Так уж и ничего?
 
 
Quote:
Мда... теперь еще и французов приплели. Зачем? Очевидно, для красного словца.

 
То есть по французскому флоту вы согласны со мной таки?
 
Quote:
А ведь все было так просто. Можно было бы, например, сравнить численность и боевые счета советских и итальянских подводников -- мы ведь о подводниках начали разговор, не так ли? Ну вот, например:

 
 Особенно умиляет то как сдавшегося итальянца анличане сажают с собой за стол.  
А если вспоминать не это, а как бегали итальянские дредноуты от англичан?
 
 
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Историк Дюков -- о положении в исторической на
« Ответить #193 В: 08/30/08 в 00:25:38 »
Цитировать » Править

Quote:
На территории, прежде принадлежавшей Польше (т.е. в так называемой "западной Белоруссии" - М.С.), немецких солдат восторженно встречали как освободителей. Но и на прежней русской территории бывает, что бросают цветы и дружески встречают. Доверие населения проявляется прежде всего в том, что закопанное продовольствие и другую собственность снова выкапывают, когда приходим мы, так как немецкий солдат, конечно же,  
ее не отберет.  

 
Гайер мог утверждать что угодно. (Точно также как Солонин --прписать ему и Бирюкову что угодно) А вот что рассказывали члены моей семьи имевшие нечастье жить в приграничной полосе как раз в Западной Белорусси.  
Заняв местечко в самый первый день войны, вермахт согнал жителей на площадь, где провел показательный расстрел пленных красноармейцев и пограничников. А когда старшие пытались закрывать детям глаза, видимо считая что им этого видеть не надо, то офицер бил их стеком по пальцам -- у моей троюродной тетки пальцы так и остались кривые до самой смерти.  
Ничего кроме пожелания постфактум --чтобы оный офицер или его близкие оказалась в 1945 в Восточной Пруссии или Дрездене у меня добавить к сказанному нет. Ну а мои пожелания насчет Солонина уже известны.
Quote:

И если на оккупированной территории горели избы и рекой лилась кровь невинных людей, то это совсем не потому, что какой-то клерк "Восточного министерства" писал проекты "широчайшей пропаганды противозачаточных средств" на срок в 30 лет "после окончания войны". "

 
То есть честный правдоруб Солонин отрицает планирование немцами и проведение в соответствии с этими планами  политики геноцида на оккупированных территориях? Что и требовалось доказать...  
« Изменён в : 08/30/08 в 00:32:59 пользователем: Lee » Зарегистрирован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Историк Дюков -- о положении в исторической на
« Ответить #194 В: 08/30/08 в 01:45:31 »
Цитировать » Править

on 08/30/08 в 00:17:09, Lee wrote:
 
А если вспоминать не это, а как бегали итальянские дредноуты от англичан?
 

А как они от англичан бегали?  
 
Huh
« Изменён в : 08/30/08 в 01:51:31 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.