Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/03/24 в 09:15:03

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Почем ныне газ или страсти по Газпрому »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Почем ныне газ или страсти по Газпрому  (Прочитано 22301 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпром
« Ответить #165 В: 01/28/09 в 08:11:22 »
Цитировать » Править

on 01/27/09 в 23:44:32, FatCat wrote:
Я полагаю, что вероятность "дискриминации" при заключении сделки меньше пугает некоторых "фирмачей", чем вероятность подвергнуться "контролю государства".  Wink

Такие не заключат публичный договор, и обсуждать этот случай тут незачем.
 
on 01/27/09 в 23:44:32, FatCat wrote:
Так вот я и не вижу - как. Договариваются две стороны. Если одна считает, что ее "дискриминируют" - имеет полное право от сделки отказаться. А может, и договориться сумеют. А вот раскрытие некоторых подробностей сделки вполне может привести к ее срыву. Так что понятие коммерческой тайны не зря придумано...

Понятие публичного договоа тоже придумано не зря.
Кто не хочет им пользовтаься - не пользуется, это его дело. Я рассматриваю случай тех, кто пользуется.
А что Вы этого не видете, то это уж, извините, не мои проблемы.
 
on 01/27/09 в 23:44:32, FatCat wrote:
Для механизма - возможно, и не имеет. А вот для сделки - даже очень.

А каждую отдельную сделку я не рассматриваю и она меня не волнует.
 
on 01/27/09 в 23:44:32, FatCat wrote:
Минуточку... вроде бы все эти меры предполагаются, чтобы защитить одну из сторон от дискриминации со стороны другой? А тут, оказывается - вовсе не для этого, а для "контроля"...  Roll Eyes

Не одну из сторон, а массу сторон. Этот механизм действует в продолжительной статистике, а не в каждом отдельном случае.
Если в каком-то отдельном случае стороны не хотят в нём участвовать - никто их не насилует.
Но понятие публичного договора существует, он широко испрльзует и имеет описанные мной свойства, позволяющие резко снизить дискриминируемость при сделках, заключаемых с этими самыми публичными договорами.
Вы пытаетесь опровергнуть этот механизм, рассматривая разные причины, по которым стороны могут НЕ участвовать в нём. Это сбой в логике. Такие стороны от этого механизма ничего существенного и не получат. Получат те, кто им ползуется, а не те, кто не пользуется.
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпром
« Ответить #166 В: 01/28/09 в 13:48:50 »
Цитировать » Править

on 01/28/09 в 08:11:22, serger wrote:
Я рассматриваю случай тех, кто пользуется.
Как мне кажется, большинство таки не пользуется...  Wink
Quote:
Вы пытаетесь опровергнуть этот механизм
С чего Вы взяли? Я просто рассматриваю не теоретический "случай вообще", а практическое применение данного договора - и вижу, что в реальной жизни он скорее помеха, чем "помощь".
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпром
« Ответить #167 В: 01/28/09 в 14:22:17 »
Цитировать » Править

on 01/28/09 в 13:48:50, FatCat wrote:
Как мне кажется, большинство таки не пользуется...  Wink

Дааа?  
Большинство не пользуется магазинами, банками, ЖЭКами и прочими сетями массового обслуживания?
 
on 01/28/09 в 13:48:50, FatCat wrote:
С чего Вы взяли?

Из логики дискуссии. Если я взял неправильно, то Вы вообще разводите оффтопик.
 
on 01/28/09 в 13:48:50, FatCat wrote:
Я просто рассматриваю не теоретический "случай вообще", а практическое применение данного договора - и вижу, что в реальной жизни он скорее помеха, чем "помощь".

Но у Вас нет на рассмотрение никакого практического случая, и по логике дискусии мы не его рассматриваем, а именно "случай вообще". Только не чисто теоретический, конечно. То, что Вы с этой областью незнакомы - не делает практику в ней чистой теорией. А практика отражена даже в законе, на который я выше ссылался.
« Изменён в : 01/28/09 в 14:23:52 пользователем: serger » Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #168 В: 01/28/09 в 16:39:33 »
Цитировать » Править

on 01/26/09 в 19:17:00, Nick_Sakva wrote:
http://24.ua/news/show/id/79357.htm  
Верховная Рада приняла постановление от ответственности президента Виктора Ющенко за ситуацию в финансовой сфере.

 
Это интересно,особенно учитывая тот факт,что этот человек долгие годы лично возглавлял Нацбанк Украины.Будет заниматься самопроверкой. Smiley
 
Quote:
Согласно Конституции Украины только президент может уволить руководителя Нацбанка с занимаемой должности. Глава государства вносит в Верховную Раду представление на увольнение и назначение руководителя НБУ.

 
"От перестановки мест слагаемых сумма не меняется."Ну,допустим снимут Стельмаха (ему давно надо внуков в школу водить) и поставят от Юли Тигипко.Что дальше?Моментально улучшится финансовая ситуация в стране?Не верю.Процесс слишком затянулся и,боюсь,что вступил в свою необратимую фазу.Я-скептик:думаю,что в ближайшее время нам дефолта не избежать.
 
 
Quote:
По словам уполномоченного президента, соглашение между "Нафтогазом" и "Газпромом" о поставках газа может быть признано недействительным, если будет доказан факт давления на главу "Нафтогаза", сообщает РБК-Украина.

 
Я бы все же на месте Нафтогаза(Дубины) при такой "льготной" формуле Газпрома по цене на газ все же пересчитал тариф на транзит,чтобы кое-кому не "жилось так весело,вольготно на Руси".
 
« Изменён в : 01/28/09 в 16:40:51 пользователем: olegin » Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #169 В: 01/28/09 в 16:42:33 »
Цитировать » Править

on 01/27/09 в 23:46:22, Nick_Sakva wrote:
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=59094
Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко стала абсолютным лидером по упоминаемости в материалах прессы на прошлой неделе среди российских и зарубежных персон.
 
Второе место в этом рейтинге занял глава правительства РФ Владимир Путин, который упоминался в 1535 материалах российских средств массовой информации.
= = = = = = = =  
 
 Ох, все-таки она будет нашим премьером....  Wink

Ага,но только при условии,что у нас на Украине будет ДАМ. Smiley
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпром
« Ответить #170 В: 01/28/09 в 22:53:03 »
Цитировать » Править

on 01/28/09 в 14:22:17, serger wrote:
Но у Вас нет на рассмотрение никакого практического случая
Вообще-то, дискуссия началась именно с практического случая - конкретной сделки Газпром-Нафтогаз. И именно Вы увели ее в область "теории" - "дискриминации", "открытых договоров" и т.п.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпром
« Ответить #171 В: 01/28/09 в 23:41:35 »
Цитировать » Править

on 01/28/09 в 22:53:03, FatCat wrote:
Вообще-то, дискуссия началась именно с практического случая - конкретной сделки Газпром-Нафтогаз. И именно Вы увели ее в область "теории" - "дискриминации", "открытых договоров" и т.п.

Не увёл, а вывел. С уровня примера на уровень правила. И на этом уровне показал, что Ваша оценка происходящего в корне неверна.
А то, что Вы не знаете (и отказываетесь узнавать) теорию в вопросе, который взялись обсуждать, не делает Вашу аргументацию ни на грам весомей. Скорее наоборот.
« Изменён в : 01/28/09 в 23:44:18 пользователем: serger » Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #172 В: 01/29/09 в 00:43:49 »
Цитировать » Править

on 01/28/09 в 16:42:33, olegin wrote:
Ага,но только при условии, что у нас на Украине будет ДАМ. Smiley
Не обязательно.  Полагаю, что после победы ЮВТ на президентских выборах она без особых проблем приберет к рукам Газпром. После чего вопрос о союзном государстве России и Белоруссии сдвинется с мертвой точки, и соображать будут уже на троих, а не двоих, причем в результате третий (ЛАГ) окажется лишним.
 
На этом фоне возглавить Союзное Государство (возможно, с резиденцией правительства в Киеве, а президента в С-Петербурге) для ЮВТ - дело техники.  
 
А ДАМ, кстати, уже сейчас озаботился... Wink
http://www.kp.ru/daily/24232/432644/
"Медведев и Каримов отправились в университет мировой экономики и дипломатии при МИД Узбекистана. Там Медведеву присвоили звание почетного доктора и вручили мантию, очень похожую на хороший узбекский халат.
 
- Я не знаю, что будет в будущем, никто не знает. Но уже то, что мне сегодня присвоено почетное звание, дает мне в будущем одну маленькую привилегию. Если мне когда-нибудь будет нужно почитать лекции, деньги заработать, то я могу к вам приехать. И я знаю, вы мне в этом не откажете. Я имею право преподавать, - поблагодарил за этот знак уважения Медведев."
 
-------
"Власть взять - полдела. Удержать - полдела с осьмушкой. А вот так отдать доброй волей, чтоб потом и взять, и удержать, и с барышом остаться, - здесь нам, казачей крови, никакой сатана в подметки не годится."
Олди,Дяченко,Валентинов. Пентакль. Казачья кровь.
 
Шоб там ни балакали о происхождении ЮВТ... Wink
« Изменён в : 01/29/09 в 00:44:49 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпром
« Ответить #173 В: 01/29/09 в 13:46:33 »
Цитировать » Править

on 01/28/09 в 23:41:35, serger wrote:
показал, что Ваша оценка происходящего в корне неверна.
Huh  Shocked И какая же из моих оценок "в корне неверна"?.. Покажите. Но, пожалуйста - на конкретном примере, а не "вообще"...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпром
« Ответить #174 В: 01/29/09 в 13:48:41 »
Цитировать » Править

on 01/29/09 в 13:46:33, FatCat wrote:

 Huh  Shocked И какая же из моих оценок "в корне неверна"?.. Покажите. Но, пожалуйста - на конкретном примере, а не "вообще"...

Я показал всё выше. Если Вы не согласны - приводите доводы к моим ответам.
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпром
« Ответить #175 В: 01/29/09 в 13:51:18 »
Цитировать » Править

on 01/29/09 в 13:48:41, serger wrote:
приводите доводы к моим ответам.
Видите ли, у Вас там столько... ответов, что я уже устал "приводить доводы". Вы сказали - "моя оценка" - т.е. одна. Будьте добры, назовите её! А уж тогда я постараюсь разобрать, какие Ваши ответы к ней относятся...
« Изменён в : 01/29/09 в 13:51:30 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпром
« Ответить #176 В: 01/29/09 в 13:54:15 »
Цитировать » Править

on 01/29/09 в 13:51:18, FatCat wrote:
Видите ли, у Вас там столько... ответов, что я уже устал "приводить доводы".

Извините, это не мои проблемы.
 
on 01/29/09 в 13:51:18, FatCat wrote:
Вы сказали - "моя оценка" - т.е. одна. Будьте добры, назовите её! А уж тогда я постараюсь разобрать, какие Ваши ответы к ней относятся...

Оценка, а не утверждение.
Все утверждения, с которыми я был не согласен и которые видел как оспрорить - оспорены мной выше.
Их совокупность составляет Вашу оценку ситуации и аргументацию к этой оценке.
Называть из этого спагетти что-то одно - не вижу зачем бы. Все ходы и так записаны.
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпром
« Ответить #177 В: 01/29/09 в 14:01:22 »
Цитировать » Править

on 01/29/09 в 13:54:15, serger wrote:

Извините, это не мои проблемы.
Да, в общем-то - и не мои... Так что - счастливо Вам оставаться в убежденности в собственной непогрешимости!  Cheesy
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпром
« Ответить #178 В: 01/29/09 в 14:03:41 »
Цитировать » Править

on 01/29/09 в 14:01:22, FatCat wrote:
Да, в общем-то - и не мои... Так что - счастливо Вам оставаться в убежденности в собственной непогрешимости!  Cheesy

Вы чрезвычайно превратно трактуете мои убеждения.
Я даже не буду требовать от Вас доказательств, ибо очевидно что миелофона у Вас для этого нет.
Просто скажу, что я агностик, и никогда ни в чём не убеждён. Тем более - в своей правоте.
И Вам не советую.
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #179 В: 01/29/09 в 14:06:13 »
Цитировать » Править

on 01/29/09 в 00:43:49, Nick_Sakva wrote:

 Не обязательно.  Полагаю, что после победы ЮВТ на президентских выборах она без особых проблем приберет к рукам Газпром.

 
Для "газовой принцессы" это не вопрос.Благо накоплен богатый опыт в ЕЭСУ с Лазаренко в компании.
 
 
Quote:
После чего вопрос о союзном государстве России и Белоруссии сдвинется с мертвой точки, и соображать будут уже на троих, а не двоих, причем в результате третий (ЛАГ) окажется лишним.

 
Так ЛАГ уже вроде бы продал свою газотранспортную систему Газпрому.Или нет?
 
Quote:
На этом фоне возглавить Союзное Государство (возможно, с резиденцией правительства в Киеве, а президента в С-Петербурге) для ЮВТ - дело техники.

 
Ага,а ДАМ будет давать им всем профессорские консультации и советы в своем офисе в Беловежской Пуще. Smiley  
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.