Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/01/24 в 08:56:47

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Будет ли война с Грузией? »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Будет ли война с Грузией?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Будет ли война с Грузией?  (Прочитано 47408 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #75 В: 08/10/08 в 12:05:18 »
Цитировать » Править

Ю.Латынина. Код доступа. 09.08.2008
http://echo.msk.ru/programs/code/532628-echo/
"... Эта война нужна кремлевским силовикам. Это очень важно, потому что нигде, как на Кавказе, не видно так ярко противоречие между стратегическими интересами государства Россия – даже не народа, а государства Россия – и интересами кремлевских силовиков. Потому что если стратегический интерес России на Кавказе – мир, то стратегических интересов у тех, кто правит сейчас Россией, попросту нет. Что делает амеба? Амеба размножается до всего, до чего может дотянуться своими жгутиками. Там есть иерархия интересов: у майора – получить звездочки, у генерала – попилить бабки, у тех, кто сидит в Кремле, у партии силовиков, первый стратегический собственный интерес – сохранить власть над Россией....
... все действия президента Кокойты в последнее время противоречили интересам России на Кавказе, потому что это было возбуждение напряженности в той точке, которая может Россию развалить. То есть Южная Осетия в этом смысле не территория, не страна, не режим. Это совместное предприятие чекистских генералов и осетинских бандитов по освоению денег борьбы с Грузией. Это совместное предприятие последнее время занималось непрерывными провокациями Грузии...
... Бюджет этого совместного предприятия на борьбу с Грузией – цифры, которые назывались задолго до войны, – 800 миллионов долларов в год, это только на борьбу с Грузией секретную. 570 миллионов долларов на строительство газопровода в обход Грузии. Добавьте еще такой момент мертвых душ, как у Чичикова. Там 80 тысяч списочный состав населения Южной Осетии, 30 тысяч – реальный...
...ни режиму Кокойты, ни стоящим за ним силовикам не нужна была оборона Осетии собственно своими силами, им нужно было втянуть в конфликт Россию...
... В этой войне проиграл народ Южной Осетии. Ну, собственно, у него не было шансов, потому что кто бы ни выиграл, он был обречен либо на оккупацию, либо на тиранию. Кто выиграл? Это прежде всего господин Кокойты. Он выиграл абсолютно, с разгромным счетом: совместное предприятие по освоению российских денег получило неограниченный доступ к российским ресурсам, Россия в заложниках, медали, звездочки и так далее. Это очень важно понять, что в данном случае интересы силовиков противоречили интересам России не только в том, чтобы начинать эту войну, но и вообще в том, как ее вести. Вот даже если мы проиграем эту войну, даже если Цхинвали останется в руках грузин, всегда можно будет сказать, что это мы НАТО проиграли или еще чему-то. Грузия проиграет или выиграет эту войну в зависимости от того, удастся ли Саакашвили удержать Цхинвали. Удержит – ну, победа оправдывает все. Если окажется, что город сравняли с землей просто так – то это проигрыш.
... И, наконец, четвертая сторона – Россия. Я еще раз повторяю, что Россия уже потерпела чудовищный стратегический ущерб. Мы дестабилизировали ситуацию на Кавказе, об этом я буду говорить в следующей части проблемы. Мы ввязались в войну с суверенной Грузией ради интересов даже не союзника, даже не марионетки, а просто режима, который вертел Россией как хотел, использовал свой народ как разменную карту. Сам факт вмешательства России в войну означает победу в России партии силовиков. Вот вторая чеченская война – это приход к власти Путина. Первая грузинская, первая миротворческая означает, что в России по-прежнему правит премьер Путин..."
« Изменён в : 08/10/08 в 12:09:05 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #76 В: 08/10/08 в 12:08:52 »
Цитировать » Править

Quote:
Для разнообразия, _они_ не палили по моим городам из минометов.

 
А то. У них надобности в том нет - они могут тебя удушить на расстоянии, ручек не пачкая.
 
Quote:
Начинать с ударов по мирному населению я _не буду_.

 
А что ты будешь?
 
Quote:
То есть... они должны говорить приятную тебе ложь?

 
Это не ложь, а правда.
Ни один из этих интернет-воинов не пошел в военкомат и не записался в миротворческий батальон. Или хотя бы - не сел в поезд и не поехал в ЮО с расчетом получить винтовку на месте. Они плотно поужинали и хорошо выспались этой ночью, и убитые осетины им не снились.
Мне, кстати, тоже.
 
Quote:
А другие обращают внимание на простой факт:  мирных жителей сейчас убивают одни.  А _защищают_ другие.

 
И тем. и другим за это денежку платят. И кто убивает, и кто защищает. У них работа такая. А легла бы карта иначе - они с легкостью бы поменялись местами: те бы защищали, эти убивали.
Собственно, эта смена ролей, я думаю, произойдет в ближайшую неделю.
 
Quote:
В корыстных интересах, в том числе - сто раз.  Но защищают, а не убивают.  И впервые за Юпитер знает сколько лет не нарушили слова.  Тоже в корыстных интересах, допустим.  Но не _сдают_ в корыстных интересах, а выполняют обязательства.

 
Ну... прекрасно. Дальше что?
 
Quote:
И если уж говорить о том, кому плевать - на месте людей, оказавшихся под ударом, просто потому что кому-то интерес под хвост попал, представить себя не хочешь?

 
Ты не поверишь - с самого четверга представляю.
Сценарий, который организовали в ЮО, провернуть в том же Крыму или у нас - нефиг делать. Мои мама и бабушка первыми, задравши хвост, понесутся получать расейские паспорта.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #77 В: 08/10/08 в 12:15:04 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 11:44:48, Abax wrote:

 
Ну, если там население поднимет успешный бунт после попытки Киева оное население этнически почистить  - то да, можно будет говорить о сходстве ситуаций.

 
Так я вам даже расскажу, как эта попытка будет организована.
Сначала дурачки с российскими паспортами, обрадовавшись, что большой дядя прикрывает им спину, пойдут бить "померашек". Таких, как я, Олег, Дашка моя, ее вожатые из СУМа... Вышиванка? В морду. Украинская речь? В морду. Стоишь в пикете у католического собора? В морду. Сторонник автокефалии УПЦ? В морду.
Потом Киев введет войска и объявит ЧП. Такие благонамеренные обыватели, как мои мама и бабушка, к примеру, подорвут в Россию к родственникам. Такие, как Брилев, подорвут за рубеж. Евреи подорвут в Израиль - особенно те, кто успел здесь наследить, как "Алеф" или группа "Приват". А в российскиз СМИ скажут: людей выгнали из их домов, начались этнические чистки!
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Abax
Живет здесь
*****


в гостях

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 306
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #78 В: 08/10/08 в 12:22:29 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 12:08:52, Olga wrote:

Ну... прекрасно. Дальше что?

 
Мне кажется - предоставить Кремлю, Саакашвили иже с ними решать _свои_ проблемы, а в качестве _своих_ - рассматривать моральный и гуманитарный аспект. Не стоит сочувствовать бедному черту, который поссорился с особенно не любимым нами дьяволом. Тем более, что черт, кажется, в сочувствии совершенно не нуждается - у него все замечательно. Особенно если подопечные решат, что он и впрямь их героически спасал от непобедимого врага.
Зарегистрирован

я здесь не просто ротозей - о выводах заботясь, до ангелов я от чертей дойду путем гипотез
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #79 В: 08/10/08 в 12:27:48 »
Цитировать » Править

Quote:
А то. У них надобности в том нет - они могут тебя удушить на расстоянии, ручек не пачкая.

Обрати внимание, _что_ ты оправдываешь.
 
Quote:
Это не ложь, а правда.

Да?  Спасибо большое.  Я запомню.
 
Quote:
И тем. и другим за это денежку платят.

Поэтому не важно, что они _по факту_ сейчас делают?
 
Quote:
Ну... прекрасно. Дальше что?

Дальше то, что имеет смысл не вписывать в сволочи тех, кто обрадовался _этому_.  Ситуация тухлая.  Очень.  Очень нерадостная.  Но имеет смысл _не_ оправдывать барлог знает что и не писать заранее в негодяйство.
 
Quote:

Сценарий, который организовали в ЮО, провернуть в том же Крыму или у нас - нефиг делать. Мои мама и бабушка первыми, задравши хвост, понесутся получать расейские паспорта.

Хмммм...  киевские власти откроют огонь по Днепропетровску из систем "Град"?
 
Quote:
а в качестве _своих_ - рассматривать моральный и гуманитарный аспект

Да.  Как говорит та же Латынина - там куча народу оказалась между Койкоты и "Саакашвили с его "Градом".
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 08/10/08 в 12:38:58 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Abax
Живет здесь
*****


в гостях

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 306
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #80 В: 08/10/08 в 12:34:06 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 12:15:04, Olga wrote:

 
Так я вам даже расскажу, как эта попытка будет организована.

 
Мне кажется неправильным, что Ваша боязнь большого брата (даже будь она обоснованной, чего и близко нет - от России, в принципе, можно ожидать любых гадостей, но вот ожидать, что у нее хватит решимости и сил на их успешное проведение в таком масштабе, это ненаучная фантастика; да и нужна гражданская война на Украине, не говоря уж о военном вторжении, Москве как рыбе галстук)  заставляет Вас мыслить в парадигме государственных интересов, ради которых положить пару тысяч осетин - вещь сугубо естественная.
 
Кстати, обратите внимание - в результате происшедших событий в дерьме сидят все, кроме, очевидным образом, определенных финансовых групп - тут уж не берусь сказать, где, в Москве, в Тбилиси, или, что скорее, и там и там. Как Кремль будет вылезать из горящего дома на дипломатическом фронте - я представить себе не могу. Ясно, что с большими потерями. Грузия, впрочем, выиграв на поле _международного права_, заплатила за это репутацией очень дорого. Про Осетию говорить не приходится...
« Изменён в : 08/10/08 в 12:39:03 пользователем: Abax » Зарегистрирован

я здесь не просто ротозей - о выводах заботясь, до ангелов я от чертей дойду путем гипотез
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
[quote][/quote]Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #81 В: 08/10/08 в 13:13:07 »
Цитировать » Править

Quote:
Обрати внимание, _что_ ты оправдываешь.

 
Окстись. Я что-то оправдываю?
 
Quote:
Поэтому не важно, что они _по факту_ сейчас делают?

 
"Война - разбой, пардон за прямоту".
 
Quote:
Дальше то, что имеет смысл не вписывать в сволочи тех, кто обрадовался _этому_.

 
Да кто ж их вписывает в сволочи. Я тоже иногда люблю незатратный патриотизм проявить. Только я цену ему в этих случаях знаю. Вот цену моей радости по поводу того, что есть хорошие люди в истории с наводнением, и их много - хочешь скажу? Десять гривен.
 
Quote:
Хмммм...  киевские власти откроют огонь по Днепропетровску из систем "Град"?

 
Зависит от. У меня нет никаких иллюзий по поводу киевских властей - если в каком-то районе Днепропетровска начнут убивать патрульных и шмалять по танкам, то за властями не заржавеет этот район обстрелять.
 
Quote:
Да.  Как говорит та же Латынина - там куча народу оказалась между Койкоты и "Саакашвили с его "Градом".

 
Латынина умная баба. Она еще кое-что говорит: Россия проиграла эту войну, и проиграла ее не Тбилиси, не Вашингтону, а собственным силовикам.
Вот по этому поводу я испытываю горькую досаду. Я не пишу в сволочи тех людей, которые. как Эль Перро, пишут - "но это же МОЯ страна!!!". Мне их жаль, потому что Россия с каждым часом все меньше и меньше их страна - и все больше и больше страна ФСБ и армии. И ФСБ с армией, не задумываясь разменяют их ради какого-то сиюминутного интереса - как тех осетин. Саакашвили, будь он проклят, хотя бы не далал того с грузинами.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #82 В: 08/10/08 в 13:16:47 »
Цитировать » Править

Quote:
Мне кажется неправильным, что Ваша боязнь большого брата (даже будь она обоснованной, чего и близко нет - от России, в принципе, можно ожидать любых гадостей, но вот ожидать, что у нее хватит решимости и сил на их успешное проведение в таком масштабе, это ненаучная фантастика; да и нужна гражданская война на Украине, не говоря уж о военном вторжении, Москве как рыбе галстук)

 
Кхм... эээээ... нда-сссс...
Речь не идет о том, что нужно Москве и России. Речь идет о том, что нужно крайне небольшой группе предельно развращенных и безответственных лююдей, которые очень ловко насобачились выдавать свои интересы за интересы Москвы и ддаже России. При том, что реально им не интересы России плевать с высокой колокольни.
 
Quote:
 заставляет Вас мыслить в парадигме государственных интересов, ради которых положить пару тысяч осетин - вещь сугубо естественная.

 
Как писал Сунь Цзы, самое важное - проникнуть в замыслы противника.
Противник у нас - разумею российских силовиков - сволочь. Значит, нужно постараться рассуждать как сволочь.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #83 В: 08/10/08 в 13:24:03 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 12:08:52, Olga wrote:

Это не ложь, а правда.

 
Ложь. Мне, например, жалко гибнущих людей, мирное население. Я о них думаю - семьи со своими детьми, домашними зверьми, пожитками, квартирами убогими... Мне их очень жаль.
 
Quote:
Они плотно поужинали и хорошо выспались этой ночью, и убитые осетины им не снились.

 
Для протокола: и это тоже ложь. Мне этой ночью снилась война.  
 
Quote:
Ты не поверишь - с самого четверга представляю.
Сценарий, который организовали в ЮО, провернуть в том же Крыму или у нас - нефиг делать. Мои мама и бабушка первыми, задравши хвост, понесутся получать расейские паспорта.

 
И они будут совершенно правы как с точки зрения нормального человека, так и с точки зрения национальных интересов украинского народа. В составе России у него было бы много больше шансов сохранить идентичность и самоуважение. "Незалэжность" - это гибель экономики и превращение в сырьевой придаток Запада.
 
Паспорта, повторяю, Россия выдаёт легитимно. Не обязательно правильно, но _легитимно_, как правопреемник СССР. Если кому-то это не нравится, этот кто-то должен был ещё в 1991 году заявить правопреемником СССР себя и взять на себя соответствующие обязательства. Теперь он мог бы выдавать эти паспорта сам. Что-то никто особо не рвался, разве что обмолвились для порядка. Теперь поздно пить боржоми. Россия действительно может выдать гражданство украинцам, и они получат право к ней присоединиться. Вместе со всем востоком Украины, да. Потому что гражданство гражданством, а земля, на которой люди живут, принадлежит им, и теперь, после отделения Косово от Сербии, они могут с ней идти в любой им угодный состав. Если это, конечно, более-менее нормальные люди, а не клановые бандиты вроде чеченцев. Чечня - не параллель Южной Осетии, потому что осетины чеченцам в этом плане всё-таки не аналогия.
« Изменён в : 08/10/08 в 14:19:16 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #84 В: 08/10/08 в 13:30:00 »
Цитировать » Править

Quote:
Сначала дурачки с российскими паспортами, обрадовавшись, что большой дядя прикрывает им спину, пойдут бить "померашек". Таких, как я, Олег, Дашка моя, ее вожатые из СУМа... Вышиванка? В морду. Украинская речь? В морду. Стоишь в пикете у католического собора? В морду. Сторонник автокефалии УПЦ? В морду.

{Мне кажется, что Вы преувеличиваете.  Я уверен, что националисты погубят себя сами.} {}
« Изменён в : 08/10/08 в 13:44:48 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #85 В: 08/10/08 в 13:41:15 »
Цитировать » Править

Что касается "померашек" и в морду. В морду - это самый минимум за настойчивое стремление {украинских нацистов} отнять у русскоязычных украинцев право на родной язык, на русскоязычные школы и русскоязычую культуру. Если определённые, с позволения сказать, "сограждане" громко радуются всем запретам {украинских нацистов} на русский язык в школе, на русскоязычные фильмы и так далее, и призывают запретить ввоз русской литературы, то в морду за такое - это совсем мало, это, можно сказать, ничто. За прикладной нацизм вообще-то причитается кара посерьёзнее.
« Изменён в : 08/11/08 в 09:57:13 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: [quote][/quote]Будет ли война с Грузией?
« Ответить #86 В: 08/10/08 в 13:42:15 »
Цитировать » Править

Quote:
Окстись. Я что-то оправдываю?

Ты только что предлагала мне встать на место кого?
 
Quote:
"Война - разбой, пардон за прямоту".

Поэтому имеет смысл не нарушать конвенции.
 
Quote:
Да кто ж их вписывает в сволочи. Я тоже иногда люблю незатратный патриотизм проявить.
 
Почему ты решила, что он незатратный - люди собирают деньги для беженцев, передают информацию, организуются.
 
Quote:
Зависит от. У меня нет никаких иллюзий по поводу киевских властей

Так может, в этом случае принимать меры стоит на предмет властей?
 
Quote:
Саакашвили, будь он проклят, хотя бы не далал того с грузинами.

Он их подставил несколько иначе.  Хорошо, если все стороны еще вменяемы и удастся быстро добиться прекращения огня...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #87 В: 08/10/08 в 13:49:00 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 03:56:06, arthin wrote:

В данном случае составит. Хотите пари?

 
Нет. Уже получилось. Я вчера видела газеты. Одни делают всё, чтобы представить Россию агрессором, другие пишут в стиле "то ли он украл, то ли у него украли". Даже второй позиции достаточно, чтобы общественное мнение одобрило ввод НАТОвских миротворцев. Потому что людей же жалко. {Обитатели западного полушария} совершенно искренне каждый раз хотят спасти бедных кувейтцев, бедных албанцев, несчастных чеченцев, стонущих под игом злого Саддама иракцев - а теперь вот осетин и грузин.
« Изменён в : 08/11/08 в 10:37:53 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Abax
Живет здесь
*****


в гостях

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 306
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #88 В: 08/10/08 в 13:57:17 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 13:16:47, Olga wrote:

Кхм... эээээ... нда-сссс...
Речь не идет о том, что нужно Москве и России. Речь идет о том, что нужно крайне небольшой группе предельно развращенных и безответственных лююдей, которые очень ловко насобачились выдавать свои интересы за интересы Москвы и ддаже России. При том, что реально им не интересы России плевать с высокой колокольни.
 
 
Эх, если бы... К сожалению, их власть опирается на народное согласие - и нельзя сказать, чтобы основанное на чистом обмане...  
 
Но! В _сегодняшней_ России  властвующие элиты все же не будут поджигать _весь_ дом, чтобы списать пропажу ложек из шкафа. А военная разборка с Украиной - это то самое. Раздувание _контролируемых_ конфликтов - это, можно сказать, в современном мире общепринятый рабочий метод технологии власти; но тут конфликт выйдет неконтролируемый.
 
Quote:
Как писал Сунь Цзы, самое важное - проникнуть в замыслы противника.
Противник у нас - разумею российских силовиков - сволочь. Значит, нужно постараться рассуждать как сволочь.

 
Эмгм... мне не показалось, что Вы делаете именно это (в смысле, моделируете ход рассуждений Кремля). Впрочем, Вам Ваши интенции, наверное, виднее.
Зарегистрирован

я здесь не просто ротозей - о выводах заботясь, до ангелов я от чертей дойду путем гипотез
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #89 В: 08/10/08 в 13:58:00 »
Цитировать » Править

Я думала, после пережитого недавно потопа меня уже мало что напугает. Но теперь вижу - с половодьем легче справиться, чем с войной...
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.