Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/01/24 в 09:30:08

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Будет ли война с Грузией? »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Будет ли война с Грузией?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Будет ли война с Грузией?  (Прочитано 47414 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #240 В: 08/14/08 в 18:45:15 »
Цитировать » Править

На одном из фото - по второй ссылке - пожилая женщина держит "стакан" от разорвавшегося снаряда "Града", это точно.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #241 В: 08/14/08 в 19:02:10 »
Цитировать » Править

Австралия отказала Грузии в военной помощи
 
У нас собрался общественно-политический "Украинский форум" по вопросу урегулирования грузино-осетинского конфликта,возглавляемый академиком В.Семиноженко,в состав которого входят ученые,писатели,общественные деятели страны,а также экс-президент Кравчук и многие экс-министры бывших правительств различных периодов.Здесь
Зарегистрирован
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #242 В: 08/14/08 в 19:05:09 »
Цитировать » Править

on 08/14/08 в 18:45:15, FatCat wrote:
На одном из фото - по второй ссылке - пожилая женщина держит "стакан" от разорвавшегося снаряда "Града", это точно.

 
Что РСЗО по городу стреляли (уроды) - это без сомнений.
Но поубивали ими, к счастью, не так много народу как могли бы - видимо, максимум несколько десятков гражданских.
Судя по всему, гораздо больше жертв легло и ляжет на озверевших ополченцев с обеих сторон.
« Изменён в : 08/14/08 в 19:05:47 пользователем: serger » Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #243 В: 08/14/08 в 20:11:01 »
Цитировать » Править

on 08/14/08 в 06:44:09, Bobo wrote:
Журналист канала «Интер» Руслан Ярмолюк - очевидец грузинско-осетинско-российского вооруженного конфликта – рассказал о том, что пережил, находясь в эпицентре боевых действий - столице непризнанной республики Южная Осетия.  

 
Вот за что я люблю ребят с "Интера",так это за их незаангажированность,в отличие,к примеру от "5"-ого канала.Спасибо,бобо,за ссылку,великолепный репортаж с места событий!Браво ребята!
Зарегистрирован
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #244 В: 08/14/08 в 20:16:52 »
Цитировать » Править

on 08/14/08 в 20:11:01, olegin wrote:
Вот за что я люблю ребят с "Интера",так это за их незаангажированность,в отличие,к примеру от "5"-ого канала.Спасибо,бобо,за ссылку,великолепный репортаж с места событий!Браво ребята!

В незаангажированности Интер обвинять сложно - он всегда был пророссийским, в противовес заангажированно-проевропейскому 5-му.
В этом репортаже - все характерные леопардовы пятна российского ТВ, только побледнее. Меня лично крайне раздражало, когда я их репортаж смотрел, что оно заявлено было как фото-видео репортаж, а показали только ничего не говорящие о ситуации кадры узким планом. Pfui.
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #245 В: 08/14/08 в 20:22:07 »
Цитировать » Править

Здесь короткая справка о реактивной системе залпового огня БM-21 "Град".А тут фото из разрушенного Цхинвали.
« Изменён в : 08/14/08 в 20:22:39 пользователем: olegin » Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #246 В: 08/14/08 в 21:15:55 »
Цитировать » Править

Глава польского МИД Радослав Сикорский назвал эмоциональную речь своего президента "авторским выступлением", которое не отражает официальной позиции правительства страны. Польские СМИ пошли еще дальше, оценив речь Качиньского как одновременно курьезную и опасную.
 
Между тем французский президент также был на площади во время митинга. Однако, в отличие от своих восточно-европейских коллег, Николя Саркози сидел в машине и ждал, пока кончится политическое представление. Не вышел, чтобы не иметь ничего общего с антироссийским действом. Когда "шоу" закончилось, он вместе с Саакашвили начал пресс-конференцию, чтобы объявить условия перемирия. По мнению Адама Веломского, главреда польской католической газеты Pro Fide Rege et Lege, "сначала был концерт, а потом речь государственного мужа". К сожалению Веломского, "президент Речи Посполитой принял участие только в первой части", а во всей истории Качиньский "лишь составлял художественный фон для настоящих дипломатов - Саркози и Медведева".

Источник
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #247 В: 08/14/08 в 21:27:27 »
Цитировать » Править

on 08/14/08 в 20:16:52, serger wrote:

В незаангажированности Интер обвинять сложно - он всегда был пророссийским, в противовес заангажированно-проевропейскому 5-му.
В этом репортаже - все характерные леопардовы пятна российского ТВ, только побледнее. Меня лично крайне раздражало, когда я их репортаж смотрел, что оно заявлено было как фото-видео репортаж, а показали только ничего не говорящие о ситуации кадры узким планом. Pfui.

 
Жаль только,что господин Хорошковский выдавил Влада Ряшина с ИНТЕРа,но зато появилась новая телекомпания "Стар Медиа".
Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #248 В: 08/14/08 в 23:57:55 »
Цитировать » Править

Российские военные запустили в "снесенном с лица земли" Цхинвали первое водозаборное устройство. Об этом журналистам сообщил высокопоставленный источник в Минобороны.  
 
Теперь жители города обеспечены водой, отмечает ИТАР-ТАСС.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=201140&cid=7
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #249 В: 08/15/08 в 00:03:50 »
Цитировать » Править

Вот так всегда. Кто-то разрушит, а русские отстраивают. Причём построили разрушенное, как правило, тоже русские.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #250 В: 08/15/08 в 00:34:08 »
Цитировать » Править

Это-заслуга Шойгу:
 
В ближайшее время к работе в Южной Осетии приступят бригады, которые начнут восстанавливать водоснабжение. Глава МЧС России Сергей Шойгу на селекторном совещании поставил задачу привести в рабочее состояние основные водозаборы и три скважины для подачи воды в самые короткие сроки. Министр поручил санэпиднадзору проверить в течение ближайших дней все источники водозабора, в первую очередь колодцы и скважины, расположенные в Цхинвале. Кроме того, началось распределение доставленных в город электрогенераторов.
 
Источник
« Изменён в : 08/15/08 в 00:35:02 пользователем: olegin » Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #251 В: 08/15/08 в 01:02:27 »
Цитировать » Править

Втягивается в конфликт и Чечня,но уже на стороне РФ(прямо ирония судьбы):
 
«Мы умеем воевать, шутить с Россией мы не позволим», — подчеркнул Кадыров. По его словам, бойцы чеченских вооруженных подразделений готовы принять все меры, чтобы «закончить грузино-осетинский конфликт».
 
Комментируя действия грузинской стороны в Южной Осетии, Кадыров назвал их преступлением, подчеркнув, что грузинская сторона совершала убийства женщин, детей и стариков. «Это преступление мы не оставим без наказания – мы придумаем наказание, и это будет очень жестокое наказание», — сказал Кадыров.  
 
Он выразил мнение, что Грузия совершила ошибку, а президент Саакашвили должен быть предан суду за свои действия «и нести ответственность за каждую жертву».

 
Ссылка
Зарегистрирован
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #252 В: 08/15/08 в 07:39:06 »
Цитировать » Править

Ох, блин, да сколько ж можно уродств вокруг одной и той же войны разводить?
Придумают они наказание... а в законы посмотреть - не? Не катит? Обязательно нужно в дописьменные времена скатываться?
Зарегистрирован
aratamir
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 51
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #253 В: 08/15/08 в 07:48:18 »
Цитировать » Править

Да уж... Интересно, какая [непечатные слова] голова в нашем начальстве додумалась [непечатные слова] двинуть в зону конфликта кадыровских бандюков? Да и разновсяческих "добровольцев", раз уж на то пошло?.. Ведь идиоту ясно, что нам любое лыко там будут ставить в строку, и любой эксцесс раздуют так, что вовек не отмыться. Раз уж ввели в зону конфликта регулярные войска, так от всяких иррегулярных надо по возможности избавляться. Добровольцы пусть идут по домам или, если уж невмоготу хочется повоевать - контрактниками в регулярные части, там их хотя бы контролировать легче. А осетинские ополченцы пусть сидят у себя в Южной Осетии, охраняют что-нибудь...
Зарегистрирован

"Только ситхи всё возводят в абсолют!" (с) магистр Кеноби.
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #254 В: 08/15/08 в 11:31:41 »
Цитировать » Править

Кошмарные разрозненные куски информации порой складываются в не менее жуткий паззл.
 
Вадим Речкалов, репортёр МК:
"То, что лежит в гробу - останки ребёнка. Он вместе с матерью и ещё одним ребёнком (братом, сестрой - не знаю) погибли в Цхинвале на улице Исаака К. (может Костоева? Какое-то странное название улицы). Четверо человек - мужчина, женщина и двое детей ехали на "семёрке" и наткнулись на грузинский танк. Мать и дети погибли. Отец, говорят, ранен, но выжил."
http://voinodel.livejournal.com/20688.html
 
Уже цитированный в этом треде Руслан Ярмолюк:
"Грузинские танкисты, успевшие выскочить из объятого пламенем танка, не успевают убежать. Их прикладами добивают до смерти ополченцы, на глазах которых эти танкисты расстреляли «Жигули» с семьей и двумя маленькими детьми."
http://www.telekritika.ua/media-suspilstvo/view/2008-08-13/40007
 
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.