Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/01/24 в 09:10:16

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Будет ли война с Грузией? »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Будет ли война с Грузией?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Будет ли война с Грузией?  (Прочитано 47411 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #120 В: 08/10/08 в 17:38:43 »
Цитировать » Править

Я, видимо, слушаю и смотрю какие-то не те СМИ - у нас говорили и говорят, что развязала конфликт Грузия.  И говорят, как - окружив и подвергнув обстрелу Цхинвали.
 
Quote:
Хм. Своими ушам - по утру - слышамши буша и яго призывы к России прекратить военные действия и довериться международно-американским комиссиям.  

О.  А вот и текст нашелся.
"We have urged an immediate halt to the violence and a standdown by all troops.
We call for an end to the Russian bombings and a return by the parties to the status quo of August 6."
Так что прекратить военные действия и вернуться к состоянию на шестое августа призывали всех.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #121 В: 08/10/08 в 17:42:17 »
Цитировать » Править

Quote:
"-Да я в жизни не видел ни одного англо-американца" "-Это ничего не меняет!".

 
Самое смешное, что это действительно ничего не меняет. Но и не мешает определённой части ... (щас сотрут, если напишу - кому)................
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #122 В: 08/10/08 в 17:45:13 »
Цитировать » Править

Quote:
Ну как... одну армию ему сделать помогли.

 
Ага - продали полтора десятка подержанных самолетов, которые самим уже не нужны. Избавились от металлолома, еще и заработали.
 
Вот данные о ВС Грузии на 2007 год.  
 
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.139804.html
 
Вы не подскажете, что из техники - американского производства?
 
Quote:
Как посмотреть... Г-н Кротов меня уже забанил за пропаганду войны, однако Smiley

 
А кого не забанил Кротов? "Это Моня, он всех трахает".
 
Quote:
Когда доход от трубы резко упадет - возможно, эти, которые кормятся, резко свалят на Запад... которые успеют. Не то, чтобы меня эта перспектива очень вдохновляла - но я не знаю, чего еще ожидать

 
Они свалят на Запад не раньше, чем доедят все.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Abax
Живет здесь
*****


в гостях

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 306
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #123 В: 08/10/08 в 17:45:22 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 17:04:31, Olga wrote:

 
Она опирается на мощную волю к безволию, которую я с ужасом наблюдаю с 2004 года.

 
Угу. К безмыслию, я бы сказал.
 
Quote:

Это если пропадут только ложки. А если нечто более существенное?
Понимаете, для этих людей весь вопрос - в размере ставки. Вы читали "Вейский" цикл Латыниной? Так вот, Шаваш, Андарз, Арфарра и Даттам - это недостижимый светлый нравственный идеал по сравнению с пост-советскими политиками (заметьте, я не делаю разницы между российскими, украинскими и грузинскими).

 
Читал. С оценкой согласен Smiley Да только сами мы - далеко ли ушли? Вот, я сижу, читаю грузинские блоги... про гибель людей, видевших эту войну приблизительно там же, где и я, в белых тапочках - дабы не увлекаться праведным гневом и не впадать в азарт по поводу успехов Несущих Мир и Спасение войск... Без этого, представьте, не получается.
« Изменён в : 08/10/08 в 17:50:00 пользователем: Abax » Зарегистрирован

я здесь не просто ротозей - о выводах заботясь, до ангелов я от чертей дойду путем гипотез
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #124 В: 08/10/08 в 17:46:06 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 17:31:18, Olga wrote:

 
Если вы видели эти миллионы - то скажите, где я могу получить свою долю?

Таких как мы с Вами,Ольга,к сожалению,и близко к списку избранных не подпустили...
Зарегистрирован
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #125 В: 08/10/08 в 17:47:37 »
Цитировать » Править

Quote:
"We have urged an immediate halt to the violence and a standdown by all troops.  
We call for an end to the Russian bombings and a return by the parties to the status quo of August 6."  
Так что прекратить военные действия и вернуться к состоянию на шестое августа призывали всех.  
 

 
Не могли бы вы, т.с., по-русски и в контексте? С указанием реквизитов?
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #126 В: 08/10/08 в 17:52:21 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 17:38:43, Antrekot wrote:
Я, видимо, слушаю и смотрю какие-то не те СМИ - у нас говорили и говорят, что развязала конфликт Грузия.  И говорят, как - окружив и подвергнув обстрелу Цхинвали.
 
О.  А вот и текст нашелся.
"We have urged an immediate halt to the violence and a standdown by all troops.
We call for an end to the Russian bombings and a return by the parties to the status quo of August 6."
Так что прекратить военные действия и вернуться к состоянию на шестое августа призывали всех.
 
С уважением,
Антрекот

 
Боюсь, что ты ничего не докажешь - тут у каждого второго карманный миелофон, и им отсюда лучше знать, что говорил Буш.
 
А вот, кстати, дивный пример так называемой информационной обработки. На сайте "Утро.вру" - баннер:
 
США и НАТО спешат на помощь Грузии
 
Статья под баннером - на него нужно сначала нажать.
 
http://www.utro.ru/mega/
 
Вот выдержки из статьи:
 
В свою очередь, президент Франции Николя Саркози призвал к немедленному прекращению огня в рамках трехступенчатого плана по урегулирования грузино-югоосетинского конфликта. Он также обратился к российским и грузинским вооруженным силам с призывом вернуться к своим прежним позициям и потребовал уважения территориальной целостности и суверенитета Грузии. Кроме того, Саркози выразил "глубокое беспокойство" по поводу сложившейся ситуации и "осудил эскалацию насилия".
(...)
Тем временем США обрушили на Россию новую волну критики. В частности, Вашингтон обвинил нашу страну в использовании "непропорциональной силы" по отношению к Грузии в ходе конфликта в Южной Осетии. По словам Джеффри, действия Москвы будут иметь "серьезные и долгосрочные последствия для американско-российских отношений". "Ответ со стороны России был опасным и несоразмерным, на какую бы угрозу она ни ссылалась, - заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Джеймс Джеффри. - Мы призываем к немедленному прекращению огня и выводу всех войск из состояния повышенной боевой готовности". Он также добавил, что США "очень обеспокоены текущей ситуацией", и подчеркнул, что американское правительство будет еще более встревожено, если информация об атаках российскими военнослужащими грузинских территорий подтвердится.

 
То есть, реально и французский, и американский представителт призывают к ОБЩЕМУ ПРЕКРАЩЕНИЮ ОГНЯ.
Но баннер-то говорит, что "США и НАТО спешат на помощь Грузии".
 
Внимание вопрос: какой процент читателей газеты прочтет статью - а какой составит себе мнение о ситуации на основании заголовка?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #127 В: 08/10/08 в 17:53:02 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 17:45:13, Olga wrote:

 
Ага - продали полтора десятка подержанных самолетов, которые самим уже не нужны. Избавились от металлолома, еще и заработали.

Ага,сегодня по ТВ как раз по этому поводу слушал комменты Еханурова:А разве Грузия входит в список государств,торговля оружием с которыми запрещена.Конечно,нет.Главное вовремя заручиться поддержкой дяди Сэма и показать руки,которые ничего,никогда и ни при каких обстоятельствах ни-ни...
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #128 В: 08/10/08 в 17:54:04 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 17:47:37, Kalendas_Graecas wrote:

 
Не могли бы вы, т.с., по-русски и в контексте? С указанием реквизитов?

 
Да вы же слышали Буша своими ушами - стало быть, понимаете тот язык, на котором Буш изъяснялся.
 
Вот ваши слова:

Своими ушам - по утру - слышамши буша и яго призывы к России прекратить военные действия и довериться международно-американским комиссиям.  
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #129 В: 08/10/08 в 17:57:55 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 17:46:06, olegin wrote:

Таких как мы с Вами,Ольга,к сожалению,и близко к списку избранных не подпустили...

 
А откуда же вам известна эта цифра?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #130 В: 08/10/08 в 17:59:17 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 17:53:02, olegin wrote:

Ага,сегодня по ТВ как раз по этому поводу слушал комменты Еханурова:А разве Грузия входит в список государств,торговля оружием с которыми запрещена.Конечно,нет.Главное вовремя заручиться поддержкой дяди Сэма и показать руки,которые ничего,никогда и ни при каких обстоятельствах ни-ни...

 
Ой, а я недавно читала излияния Иванова: это-де цинично, но мы оружие продавали, продаем и будем...
ПОнимаете, я не против призвыово к моногамии - но не со стороны тех, кто кидается в мужей портянками любовников Smiley.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #131 В: 08/10/08 в 17:59:24 »
Цитировать » Править

http://www.abc.net.au/news/stories/2008/08/09/2330047.htm?site=local
 
We have urged an immediate halt to the violence and a standdown by all troops.  
We call for an end to the Russian bombings and a return by the parties to the status quo of August 6.
Мы настоятельно призвали остановить насильственные действия и отвести все войска.
Мы призываем к прекращению Россией бомбардировки и к возвоащению сторон к статус кво на шестое августа.
[подстрочник мой]
 
C уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
[quote][/quote][quote][/quote]Re: Будет ли война с
« Ответить #132 В: 08/10/08 в 18:01:50 »
Цитировать » Править

Quote:
Угу. К безмыслию, я бы сказал.

 
К безволию тоже. Украинцев ведь тогда многие упрекали в том, что они посмели иметь и проявить политическую волю...
 
Quote:
Читал. С оценкой согласен Smiley Да только сами мы - далеко ли ушли?

 
Увы - если бы я влезла в политику, я бы наколбасила там как киссур. С лучшими намерениями, заметьте.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #133 В: 08/10/08 в 18:22:55 »
Цитировать » Править

Юнна Мориц
АНТИЧНОЕ БЛЯМ
 
Сына прекрасно родить, чтобы в танке сгорел за свободные, блям, их таланты,
за страшную их красоту, писанину фигни философской, за пафос и пифос,
за их озарения, блям, по части кампаний военных, трофеев и пленных,
зажариться в танке - за нефть и за банки, за скотские пьянки элиты,
за, блям, их оргазмы, фантазмы, харизмы, маразмы, туризмы - полечь на гражданке,
о, счастье, об этом я круглые сутки мечтала еще в эсэсэре!
Дитя, торопись, а не то умереть опоздаешь за их процветанье, -
уже не хватает гробов, чтобы все улеглись, пострелявшись за их интересы,
за их клептоманию, блям, графоманию, премии, мумии, феню, конгрессы,
за эти мозги элитарные, тарные зги живоглотских династий,
за яйца - блям, Фаберже, за бутик, за антик, за раскрутку, блям, фракций и фрикций,
мальчик, пись-пись, торопись превратиться в обрубок, в огарок, в придурка!..
Как можно отсюда бежать, если надо рожать воеванцев, а, блям, не засранцев,
которые мчатся на запад, спасая детей, как большую там, блям, драгоценность?..
К себе я полна отвращенья, блям, нет мне прощенья - что плоть не мужчинья,
что, блям, не сражаюсь и не разрожаюсь пять раз в пятилетку и чаще, -
лет бы с пяти посылать бы детей воевать за такую огромную гениев стаю,
которая, блям, завелась и творит, блям, свою чумовую шекспирню, кафказню,
дворец содроганий, - а что мне тут шляться с единственной жизнью?..
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #134 В: 08/10/08 в 19:03:25 »
Цитировать » Править

Господа украинцы, вы мне вот это разъясните, пожалуйста, если можно.
http://www.rambler.ru/news/politics/georgia/564918822.html
 
У Украины с Грузией договор о дружбе и сотрудничестве, если не ошибаюсь?
Ничччего себе вилка.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.