Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/28/24 в 22:34:07

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Этническая преступность - 2,5 »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Этническая преступность - 2,5
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  10 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Этническая преступность - 2,5  (Прочитано 20480 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #30 В: 06/30/08 в 04:04:54 »
Цитировать » Править

Quote:
Итак, доказано, что термин "этническая преступность" не является "криминологической характеристикой" в том специальном смысле, в каком означенное словосочетание употребляется в криминологии (совокупность таких-то признаков, подробно раскрывающая и феномен, и способ борьбы с ним, и еще много чего).
Совершенно верно.

 
Стоп. А термин "криминологическая характеристика" употребляется в каком-то ином смысле, кроме упомянутого специального?
 
Quote:
И термин "умышленное убийство" не является "криминологической характеристикой" в этом смысле.
И термин "изнасилование".

 
Стоп-2. А эти термины являются характеристиками группы явлений? Причем того же порядка, что и "этническая преступность"? Насколько я понимаю, понятие "преступность" обозначает много видов преступлений разной тяжести, и не только.
 
Quote:
А термин "кошка" не является ветеринарной характеристикой кошки. И биологической - сам по себе не является.

 
Стоп-3. Обозначение биологического вида (пусть не на латыни, как положено, а на русском) не является характеристикой представителя этого вида?
 
====================
 
И вообще, Могултай, я не совсем понимаю, в который раз -- нам шашечки или ехать? Мы уже установили, что требуемая нами точность описания/обозначения явления зависит от решаемых задач.
 
Если мы решаем задачу поиска механизма/борьбы с нежелательным явлением -- нам нужно более точное, глубокое, подробное описание. И соответствующий этому описанию термин.
 
Если же мы решаем... некую другую задачу, не буду уточнять, во избежание -- то нам достаточно и приведенных двух слов, тут и говорить нечего.
 
====================
 
И еще. Вы тут говорили о терминах... скажите, а в рамках какой научной дисциплины словосочетание "этническая преступность" является официальным термином? И к какому классу идентификаторов относится этот термин?
« Изменён в : 06/30/08 в 05:55:21 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #31 В: 06/30/08 в 04:11:43 »
Цитировать » Править

on 06/30/08 в 04:04:54, Ursus wrote:

Стоп. А термин "криминологическая характеристика" употребляется в каком-то ином смысле, кроме упомянутого специального?
 

Урс, тут смотрите, что получается.
 
1. Криминология есть наука, изучающая преступление как феномен. Соответственно, совокупность явлений, идентифицируемая в обыденном сознании как "этническая преступность", есть предмет изучения криминологии. Следовательно, попытки научного обсуждения "этнической преступности" должны опираться на методы и использовать основные понятия криминологии.
 
2. В принципе, система используемых нами понятий определяется целями, которые мы ставим. Теоретически, мы можем придумать какое нам угодно понятие для обозначения любого явления окружающей действительности. Например, мы можем, заглянув в статистические таблицы распределения количества осужденных по этническим группам и найдя группу, сильно опережающую все прочие, торжественно указать на нее пальцем и с придыханием объявить: "Вот она, этническая преступность!".
 
НО: Мы не забываем, что нам нужно "ехать, а не шашечки". Иными словами мы помним, что наша основная цель - предупреждение преступности. Соответственно, нам требуются понятия, помогающие нам достичь этой цели, притом опираясь на существующие методы криминологической науки и по возможности не изобретая доморощенных теорий.
 
3. В современной отечественной криминологии основным таким понятием как раз и служит криминологическая характеристика. Вот что об этом говорит уже упоминавшийся учебник:
 
Переход к анализу конкретных видов преступности, особенностей их предупреждения требует предварительного рассмотрения понятий криминологической характеристики и классификации преступлений.
 
Криминологическая характеристика - исходный этап для оптимизации процесса разработки и реализации мер профилактики преступлений. Если рассматривать предупреждение преступлений как целостную систему, то криминологическая характеристика является одной ее составной частью, а другой - разработка и реализация профилактических мероприятий.
 
Криминологическая характеристика лежит в основе классификации сходных видов (групп) преступлений. Цель такой классификации - разработка рекомендаций для углубленного познания видов (групп) преступлений и для поиска наиболее эффективных мер их профилактики.
 
Таким образом, криминологическая характеристика - это не какое-то узкоспециальное, это - основополагающее понятие в криминологии в части как классификации преступлений, так и разработки и реализации мер профилактики. На использовании этого понятия построены система и метод криминологии при решении данных задач, требующие, как это следует из приведенного ранее текста, выявления всех признаков, составляющих в своей совокупности и взаимосвязи структуру информации об определенном виде преступлений.
 
4. Легко видеть, что понятие "этнической преступности" не описывает всех признаков, составляющих в своей совокупности и взаимосвязи структуру означенной информации, поскольку этническая принадлежность - это в лучшем случае лишь один из таких признаков. Соответственно, в части классификации и предупреждения преступлений понятие "этнической преступности" лежит вне системы и метода современной криминологической науки, - то есть, попросту говоря, ненаучно.
 
И в частности, с точки зрения современной криминологии, "этническая преступность" представляет собой неадекватное и поверхностное описание некоторых явлений. Адекватное и углубленное описание дает криминологическая характеристика.
 
Smiley
« Изменён в : 06/30/08 в 13:57:51 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #32 В: 06/30/08 в 04:27:28 »
Цитировать » Править

Сухой остаток получается какой?
 
Термин ненаучный и потому не может претендовать на использование в сколь-нибудь значимой дискуссии, а лишь в обыденной речи (высказывания политиков, кстати, относятся к таковой, или же нет)?
 
Или все же термин имеет место в рамках какой-либо общественной науки, и тогда адекватен в известных границах?
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #33 В: 06/30/08 в 04:35:31 »
Цитировать » Править

on 06/30/08 в 04:27:28, Ursus wrote:

Термин ненаучный и потому не может претендовать на использование в сколь-нибудь значимой дискуссии, а лишь в обыденной речи (высказывания политиков, кстати, относятся к таковой, или же нет)?
 

Я считаю, что и политики должны в идеале оперировать научно обоснованными понятиями.
 
А понятие "этническая преступность" живет в обыденном сознании, но лежит вне науки и, соответственно, не должно использоваться ни в каких в практических действиях, претендующих на научное обоснование.
 
on 06/30/08 в 04:27:28, Ursus wrote:

Или все же термин имеет место в рамках какой-либо общественной науки, и тогда адекватен в известных границах?
 

Это вряд ли.  
 
Термин называется "этническая преступность".
 
"Преступность" у нас изучает криминология - мы выяснили, что термин лежит вне этой науки.
 
"Этническими" вопросами ведает этнография. Но я очень сомневаюсь, что этнография оперирует этим термином. Во всяком случае, при поиске информации о взаимоотношениях цыган и полиции я пролистал десятка полтора книг по этнографии цыган - ни одна из них не обсуждает вопросы преступности.
 
« Изменён в : 06/30/08 в 11:51:45 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #34 В: 06/30/08 в 04:43:17 »
Цитировать » Править

Ясно. Спасибо.
 
Теперь осталось дождаться ответа Могултая.
 
И выпросить у Администрации свисток Grin
« Изменён в : 06/30/08 в 04:44:00 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #35 В: 06/30/08 в 06:37:55 »
Цитировать » Править

Quote:
Несомненно. Но термины, обозначающие ситуацию, не призваны заодно и "разбираться в том, что происходит".

Когда речь идет о _диагнозе и лечении_ - а в исходном-то треде речь шла как минимум о первом, а отто пытался завести разговор о втором - то призваны.  Иначе никак.
 
Quote:
Нам ехать. Только ехать в данном случае надо не только в направлении изживания преступности, но и в направлении изживания антисоциальных внешне прекраснодушных иллюзий и подходов, а также в направлении сдерживания произвольных требований к терминологии.

Нет уж, никак не произвольных.
См. выше.  В исходном треде имела место быть... самодельная попытка диагностики на глазок.  (Причем, см. пример про палестинцев, межэтнический конфликт попал в зону действия определения _мгновенно_.)
 
Quote:
Хотя ситуация с термином "ожирение" полностью параллельна ситуации с термином "этническая преступность", еще никто пока не писал, что Термин "ожирение" есть  неадекватное и поверхностное описание серии _разных_ по генезису и существу своему явлений и не призывал непременно употреблять его с указанием этиологии!

При диагностике и лечении - еще как обязательно.  Smiley
И если бы кто-то настаивал на том, что этого делать не нужно... - мол, ожирение есть ожирение, чего тут разбирать - так было бы именно так.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #36 В: 06/30/08 в 09:10:28 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 16:14:50, Ursus wrote:
Объектом Вашего исследования (темой предложенной задачи) являются не Ваши оппоненты, а некая логическая модель, описывающая реальную (или возможную) ситуацию.
 
Ваши оппоненты -- не исследуемые объекты, а исследующие субъекты, которые вместе с Вами ищут наилучшее решение данной задачи. И стремятся показать обоснованность своего подхода.
 
Или я неправ?

Одно не исключает другое. Как было неоднократно отмечено, основной камень преткновения этой дискуссии возникает на том месте, где одни люди говорят, что информации Х достаточно для обоснования суждения У, а другие говорят, что не достаточно. При этом, насколько я понимаю, никто не отрицает, что эта треклятая "достаточность" является характеристикой субъективной и вытекает из картины мира оценивающего человека и того, как расставлены в этой картине мира акценты, что полагается важным, а что - нет.
Поэтому в данном случае то, что участники дискуссии - исследующие субъекты, которые вместе со мной ищут наилучшее решение данной задачи, никак не исключает того, что мне интересно выявить их субъективные оценки "достаточно достоверной" информации на реальных, возможных и даже невозможных ситуациях. Естетсвенно, очень интересно услышать и обоснования этих оценок.
 
on 06/27/08 в 16:14:50, Ursus wrote:
Притом в процессе описания и понимания достаточно легко допустить ошибку.

Столь же легко её исправить, обнаружив. Как известно, не делает ошибок только тот, кто вообще ничего не делает.
 
on 06/27/08 в 16:14:50, Ursus wrote:
Насколько я понимаю, в данном случае таковой элемент заключается в вашем предположении о равной сложности поиска людей по определенным признакам среди палестинцев и солдат израильской армии.

Насколько я помню, я такого не предполагал. Вы не могли бы процитировать соответсвующее моё высказывание?
 
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #37 В: 06/30/08 в 09:22:08 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 14:43:27, Цидас wrote:
Ну вы понимаете... Вот вы мне сами указали на статистику, принесенную Отто. Преставим, что где-то в Норвегии в темном дворе изнасиловали даму. И вроде как она успела увидеть, что насильник убежал в жилой дом, а обратно не выбегал. Лица не видела (может, он в маске был), под обшее описание подпадает половина взрослого мужского населения дома. Разных наций. Так чего, сначала проверять иммигрантов или лучше всех подряд вперемешку? По мне так лучше всех подряд. Атмосфера в доме и в обшестве поздоровее будет.
 
А у израильских властей картинка другая: они ж не кражи на рынке предотврашают, а терракты, которые осушествляют именно палестницы, а не индусы, филиппинцы или русские.  

Вот именно, что картинка - другая. Вопрос: в чём же отличие? КМК, исключительно в соотношении польза\вред. Поймите, я не спорю с тем, что в тех случаях и примерах, где я одобряю использование национальности как критерия для каких-то суждений, ведет к повышению напряженности отношений и прочем негативным последствиям.  
Именно поэтому я нахожу такой подход оправданным только в случаях, когда отказ от него грозит обществу БОЛЬШЕЙ бедой, чем рост напряженности. Как в случае с проверкой документов в Израиле. Избирательность которой по критерию палестинец-израильтянин (коли таковая имеется), повторюсь, дискриминирует палестинцев - но ИМХО совершенно оправданна.
 
В вашем же примере можно этого избежать без потери эффективности следствия (порядок проверки неважен), поэтому действительно, никакого резона этого делать нет.
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #38 В: 06/30/08 в 09:52:06 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 14:58:19, Traun wrote:
К сожалению, вопросы, сформулированные Вами самостоятельно, требуют моих комментариев к утверждениям уважаемого Могултая, сделанным в ходе дискуссии, которую уважаемый Могултай добровольно покинул в одностороннем порядке. По причинам, указанным выше, я не считаю возможным давать комментарии такого рода.
 
Вам, если Вы желаете продолжить данную дискуссию от своего имени, ничто не мешает самостоятельно сформулировать свои утверждения, отражающие Ваше личное мнение, подобно тому, как это в свое время сделал уважаемый Могултай, и поинтересоваться у меня, могут ли служить мои вышеуказанные доводы возражениями к этим Вашим утверждениям.

Моё личное мнение по вопросам этнических ОПГ полностью совпадает с озвученными в этом треде утверждениями Могултая по этому поводу. То есть в данном вопросе я формулирую свои утверждения ровно таким же образом, как это сделал Могултай. Смысла делать копи-пейст я не вижу, поэтому вы можете цитировать утверждения Могултая как мои - считайте, что я их повторил буква в букву.
 
За сим покорнейше прошу вас ответить, на какие мои утверждения (совпадающие с утверждениями Могултая) вы возражаете, утверждая что:  
1) специализация этнической ОПГ может меняться    
2) этническая принадлежность сама по себе не влияет на специализацию ОПГ  
3) специализация есть и у не-этнических ОПГ  
4) определенные специализации этнических ОПГ встречаются и у не-этнических    
 
Пока я не вижу моих утверждений (совпадающих с утверждениями Могултая), противоречащих пп.1-4, в этом треде.  
С нетерпением жду вашего ответа.  
 
 
Quote:
Уважаемый Бобо, не угодно ли Вам объясниться по поводу смысла этого Вашего заявления?

Я ответил Урсусу выше. Если вам что-то осталось неясно - спрашивайте, я буду рад прояснить.  
Хочу также отметить, что вы пока оставили без ответа мой вопрос к вам и просьбу доказать ваш (сомнительный, на мой взгляд) тезис на 27й странице треда ЭП-2- но находите при этом время и возможность комментировать мои сообщения, адресованные  другим участникам дискуссии. Это не может не огорчать.
« Изменён в : 06/30/08 в 09:53:39 пользователем: Bobo » Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #39 В: 06/30/08 в 10:47:55 »
Цитировать » Править

on 06/30/08 в 09:10:28, Bobo wrote:
.Насколько я помню, я такого не предполагал. Вы не могли бы процитировать соответсвующее моё высказывание?

 
Поставленные Вами условия задачи требуют отрабатывать только одну версию, далее Вы говорите примерно следующее "при ошибочном выборе преступники получают фору и легко скрываются".
 
С другой стороны, Ваши оппоненты неоднократно указывали Вам, что сложность процедур при идентификации по возможному местоположению солдат и гражданских совершенно различна, равно как и возможность скрыться.
 
Точную цитату из Вас и Ваших оппонентов я приведу, если Вы сочтете вышесказанное недостаточным. Сейчас, извините, просто не хочется копать всю тему.
 
Впрочем...
 
На территориях обнаружен труп израильтянина, свидетели видели в том месте трёх палестинцев и трёх израильских солдат. Никаких иных зацепок или улик нет. Следователь не имеет возможности искать сразу и тех, и других. Вопрос: кого искать в первую очередь? Если начать искать не тех, то настоящие убийцы получают фору и легко скроются.  
 
Сообщение от 26.06, 11.47
 
Не очень понятно, как можно оценить эту возможность. Для простоты примем, что в данном примере это невозможно. Кого в таком случае, на ваш взгляд, следует искать в первую очередь - палестинцев, израильтян или всё равно?
 
Сообщение от 26.06, 13.38
 
Так вот, сделанное Вами "упрощение", на мой взгляд, принципиально искажает смысл задачи и противоречит ее условиям.
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #40 В: 06/30/08 в 11:34:44 »
Цитировать » Править

on 06/30/08 в 10:47:55, Ursus wrote:

 
Поставленные Вами условия задачи требуют отрабатывать только одну версию, далее Вы говорите примерно следующее "при ошибочном выборе преступники получают фору и легко скрываются".
 
С другой стороны, Ваши оппоненты неоднократно указывали Вам, что сложность процедур при идентификации по возможному местоположению солдат и гражданских совершенно различна, равно как и возможность скрыться.
 
Точную цитату из Вас и Ваших оппонентов я приведу, если Вы сочтете вышесказанное недостаточным. Сейчас, извините, просто не хочется копать всю тему.
 
Впрочем...
 
На территориях обнаружен труп израильтянина, свидетели видели в том месте трёх палестинцев и трёх израильских солдат. Никаких иных зацепок или улик нет. Следователь не имеет возможности искать сразу и тех, и других. Вопрос: кого искать в первую очередь? Если начать искать не тех, то настоящие убийцы получают фору и легко скроются.  
 
Сообщение от 26.06, 11.47
 
Не очень понятно, как можно оценить эту возможность. Для простоты примем, что в данном примере это невозможно. Кого в таком случае, на ваш взгляд, следует искать в первую очередь - палестинцев, израильтян или всё равно?
 
Сообщение от 26.06, 13.38

 
Если мне не изменяет память, г-жа Ципор нашла вполне возможным - хотя и маловероятным - то, что три дезертира из некой части израильской армии могли в объезд блокпостов попасть на территории. Где и могли - по каким-то своим, не ведомым мне мотивам, совершить убийство. И быть замеченными после этого.
Мне по-прежнему неясно, как можно оценить возможность быстро проверить местонахождение всех дезертиров израильской армии, и насколько это реально проще, чем искать каких-то произвольных палестинцев.  
 
on 06/30/08 в 10:47:55, Ursus wrote:
Так вот, сделанное Вами "упрощение", на мой взгляд, принципиально искажает смысл задачи и противоречит ее условиям.

Я не понял пока, почему вы так решили. Задача была поставлена именно с условиями 1) необходимости принять решение на основании ТОЛЬКО информации об этнической принадлежности, и 2) вероятными негативными последствиями не принимать такое решение вовсе. Повторюсь, я пока не вижу доказательств того, что такая ситуация НЕВОЗМОЖНА в реальности.  
Мои оппоненты, однако, неоднократно меняли условия примера, мотивируя это различными соображениями (в частности - нереалистичностью), и затем уже рассматривали его. И как раз в этих измененных примерах принципиально искажался смысл задачи, о чём я уже писал.
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #41 В: 06/30/08 в 11:54:58 »
Цитировать » Править

Если мне не изменяет память, г-жа Ципор нашла вполне возможным - хотя и маловероятным - то, что три дезертира из некой части израильской армии могли в объезд блокпостов попасть на территории. Где и могли - по каким-то своим, не ведомым мне мотивам, совершить убийство. И быть замеченными после этого.
 
Bobo, vozmozhno vse, dazhe vysadka marsianskogo desanta.
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #42 В: 06/30/08 в 12:09:32 »
Цитировать » Править

on 06/30/08 в 11:34:44, Bobo wrote:
Мне по-прежнему неясно, как можно оценить возможность быстро проверить местонахождение всех дезертиров израильской армии, и насколько это реально проще, чем искать каких-то произвольных палестинцев.

 
Давайте начнем хотя бы с того, что число "всех дезертиров израильской армии" на несколько порядков меньше, чем число палестинцев, физически могущих быть причастными к ситуации.
 
Давайте продолжим тем, что дезертиров ищут и так, по другим каналам, и обстоятельства дезертирства рано или поздно вскроются.
 
Давайте временно завершим на том, что дезертиры могут иметь ограниченный набор мотивов для совершения данного действия -- насколько я помню, в приведенном Вами случаем с захватом автобуса израильтянином он принадлежал к какой-то радикальной организации. Каковые факты тоже вскроются при тщательной проверке, причем не по нашей (уголовной полиции) линии.
 
Для начала достаточно?
« Изменён в : 06/30/08 в 12:09:55 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #43 В: 06/30/08 в 13:54:32 »
Цитировать » Править

* Проходя мимо ... *
 
on 06/30/08 в 12:09:32, Ursus wrote:

Давайте начнем хотя бы с того, что число "всех дезертиров израильской армии" на несколько порядков меньше, чем число палестинцев, физически могущих быть причастными к ситуации.
 
Давайте продолжим тем, что дезертиров ищут и так, по другим каналам, и обстоятельства дезертирства рано или поздно вскроются.
 

Урс, +1
 
Дезертирство из армии - это само по себе чрезвычайное обстоятельство. А если еще эти дезертиры, вместо того, чтобы двинуть к знакомым девушкам, с непонятной целью обретаются в зоне межэтнического конфликта, на территориях, где им по идее делать нечего, то возникает вполне весомый повод ими заинтересоваться. Так что говорить о "прочих равных" условиях уже не приходится.
 
И да - поиском дезертиров, особенно таких, должны параллельно заниматься военные власти, так что вводная о том, что на все сил типа не хватает, тоже является совершенно надуманной.
 
Grin
Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #44 В: 06/30/08 в 14:15:42 »
Цитировать » Править

Да, Бобо, еще одно:
 
Quote:
Задача была поставлена именно с условиями 1) необходимости принять решение на основании ТОЛЬКО информации об этнической принадлежности

 
Извините, но переводя это с дипломатического языка на человеческий, Вы требуете, чтобы я объяснял тезис о существенности этнической принадлежности подозреваемого самой по себе.
 
По таким правилам я с Вами играть не буду. Объяснить, почему?
 
Потому что Вы требуете от меня работать в рамках того тезиса, несостоятельность которого я и некоторые другие участники доказываем уже на протяжении полусотни страниц без малого.
 
Так что давайте Вы придумаете другой пример. Где существенной для решения задачи будет "ТОЛЬКО информация об этнической принадлежности".
« Изменён в : 06/30/08 в 14:39:33 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  10 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.