Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/01/24 в 21:11:37

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Моя милиция меня бережет »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Моя милиция меня бережет
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Моя милиция меня бережет  (Прочитано 17250 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3589
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #105 В: 07/20/09 в 00:32:03 »
Цитировать » Править

on 07/19/09 в 10:47:08, Цидас wrote:
милиция России да...  бережет граждан.
Конечно, бережет! Ведь не сразу стреляют - сначала предупреждают...  Wink
« Изменён в : 07/20/09 в 00:32:21 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #106 В: 02/09/10 в 04:11:53 »
Цитировать » Править

http://viper-ns.livejournal.com/52886.html
"история о том, как 62-летнего профессора Уральской Государственной Консерватории, Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, дипломанта Международного конкурса памяти Горовица Сергея Григорьевича Белоглазова избили, ограбили и практически покалечили сотрудники милиции, когда Сергей Григорьевич шел домой из магазина "Монетка", держа в руках сумку с купленными продуктами.
 
 
 
1 февраля 2010 года наш герой шел домой из магазина "Монетка", прилично одетый, абсолютно трезвый и в хорошем расположении духа. На пересечении Степана Разина - Щорса (это возле южного автовокзала) к нему подошел человек в форме сотрудника милиции. Не представившись, в нарешение должностных инструкций он потребовал у профессора Белоглазова предъявить документы. Документов у профессора при себе не было; и сотрудник милиции посредством нецензурной брани потребовал профессору следовать за ним. Сергей Григорьевич Белоглазов не привык к такому обращению, и спросил, на каком основании его задерживают. Услышав этот вопрос, сотрудник милиции ударом сбил профессора Белоглазова с ног; после чего стал его бить ногами по спине и по голове, приговаривая "Никакой Нургалиев тебе не поможет, сука". В процессе избиения сотрудник милиции спрашивал у своей жертсвы, кто он такой. Белоглазов сказал что профессор консерватории.
 
"Композитор? значит пидор! а пидоров мы мочим", радостно сообщил милиционер, продолжая бить.
 
Одним из ударов сотрудник милиции попал Белоглазову по локтю, после чего у него потеряла чувствительность рука и он не может играть на рояле (а профессор он кафедры специального фортепиано УГК, за свою карьеру воспитавший не один десяток талантливых пианистов). Также он получил несколько гематом на голове, ушибы и ссадины.
 
Тем временем на место прибыла патрульная машина, и у Белоглазова по дороге туда стали выворачивать карманы, предварительно одев на него наручники, которые старательно затянули до упора, перекрыв ток крови (у пианиста!!!). Перед погрузкой в машину у профессора отняли ключи, мобильник, кошелек и все деньги. "Мы тебя убивать везем", - услышал Белоглазов, запихиваемый в УАЗ.
 
Затем наш Заслуженный деятель искусств был посажен в клетку опорника Чкаловского ОВД в здании Южного автовокзала, где провел, обливаясь кровью и разбитого носа, около двух часов. Затем его повторно опросили, отдали ключи и мобильник,а также 500 рублей денег, забрав себе две тысячи рублей, которые были у зедержанного. И отпустили, на прощание угрожая жизни и здоровью если он куда-то пожалуется.
 
Прибыв домой, профессор Белоглазов позвонил 02, вызов зафиксировали, прибыл наряд, и его отвезли в Чкаловское РУВД. Там он написал заявление, но принимать его отказались, что также составляет грубое нарушение закона. Затем Белоглазов отправился в Чкаловскую районную прокуратуру. Там следователь В.М.Ибраев направил его на мед. освидетельстование, из которого предварительно следует что профессору Белоглазову причинен вред здоровья средней тяжести (а из-за утраты трудоспособности возможно что и тяжкий); мед. освиетельствование производила эксперт Е.В. Карасева. Ну а следователь Ибраев пообещал "провести воспитательную беседу" с сотрудниками милиции и отчитаться перед потерпевшим. По фактам как минимум двух уголовных преступлений..."
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3589
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #107 В: 02/11/10 в 13:48:22 »
Цитировать » Править

http://lenta.ru/news/2010/02/10/tushino/
Ещё один "Евсюков"?
"Оперуполномоченный угрозыска ОВД "Южное Тушино" лейтенант Александр Рогальчук был задержан нарядом милиции в ночь на 7 февраля в ресторане "Закрома родины" на Хорошевском шоссе. У него отобрали травматический пистолет, которым он, по словам очевидцев, размахивал перед охранниками ресторана. Свидетели утверждают, что лейтенант был пьян.
 
Ранее агентство "Интерфакс" сообщало со ссылкой на свои источники в московских правоохранительных структурах, что охрана не пустила в ресторан пьяного оперативника, который достал травматический пистолет, ворвался в помещение и приставил оружие к голове одного из посетителей. После задержания дебошир отказался проходить экспертизу на алкогольное опьянение."

« Изменён в : 02/11/10 в 13:48:49 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #108 В: 02/12/10 в 10:18:46 »
Цитировать » Править

Ну какой же это Евсюков? Тут вообще никаких, можно сказать, нареканий нет. Ну выпил человек, ну побуянил. Никого же не побил, не пострелял. Держал себя в руках, стало быть - несмотря на опьянение.
 
(Ну и чтобы 2 раза не вставать)
 
Некая Юлия Гутова считает, что чем всякие эксцессы обсуждать, "интереснее понять, кто они, эти люди с дубинками в космических шлемах и серо-голубой униформе, чем на самом деле живут те, кто разгоняет несогласных и футбольных фанатов. "Русский репортер" выслушал четверых действующих бойцов ОМОНа и попытался взглянуть на окружающий мир их глазами"
 
Ежели эти интервью отражают состояние ОМОНа в целом, то получается, что ОМОН - очень надёжный и эффективный инструмент вертикали, который и впрямь можно применять в самых разнообразных ситуациях. Он не подведет.
Там много прекрасного:
 
"Например, на первом «марше несогласных» наших бойцов здорово побили. Поэтому на втором, у ТЮЗа, ребята оторвались на толпе по полной — за прошлое. И бабулям, и журналистам досталось, ибо полезли, куда не просят. Дело пехоты вообще задерживать нарушителей и работать палками. То есть головой. Ведь бить тоже надо уметь. Если уж бить, то по заднице. Потому что не всякая бабушка юбку задерет и кому-то эти синяки покажет. "
 
"Активистов иногда задерживают на митинге, а штрафуют за переход улицы в неположенном месте. По закону это неверно, но по милицейским понятиям совершенно правильно! Потому что мент должен уметь докопаться и до столба. Я уже в конце восьмидесятых в ОМОНе работал, когда в Питере бушевали «табачные бунты». Демократов мы тогда гоняли только так, очень уставали и зверели. Один депутат на акции заорал, что защищает народ от милиции. Мы думали, сейчас уроем! Чуть в Фонтанку его не выкинули с Аничкова моста. Было дело, депутаты защищали народ от нас. Теперь мы защищаем депутатов от народа!"
 
 
"Сегодня Кыся проводит вечер с бывшими коллегами. Один из них стал охранником, другой — вором. Они выпивают в кафе, на столе водка, закуска, воздух пыльный. Приходит официантка Леночка и жалуется, что обиженные чем-то клиенты вчера буянили, угрожали. Илья обещает разобраться и подает мне визитку. На картонке только фамилия-имя-телефон, а в правом верхнем углу символы опричнины — метла и собачья голова. Выдохнув, мой герой опрокидывает в себя рюмку водки.
 
— Уважаю опричников, — говорит он. Сам двухметрового роста, широкоплечий, с бритым синеватым черепом."
 
 
"— То есть вы на демонстрациях, которые разгоняете, лозунгов не читаете? Вам не интересно, зачем они вышли на улицы?
— Нет.
— Ты считаешь, это нормально?
— Да."
 
 
"— Понимаете, — будто извиняется Александр, — эти митингующие — слабые люди, которых легко обмануть и погнать, как баранов. Я знаю, им за каждую акцию платят по пятьсот рублей. Нет, сам не видел, но знаю! И что за активисты такие, которые стариков и женщин пихают в первые ряды? Так могут делать только нечистоплотные люди. Лично я их всех называю бездельниками. От плохой жизни на митинги ходят? Те, кому плохо, работают, чтобы выжить! Им, как и нам, некогда разгуливать. Вы поймите, ненависти у меня к этим людям нет, это — серая копошащаяся масса, которая никаких эмоций не вызывает. Но мы из-за них стоим на морозе часами, теряем выходные, работаем в праздники. У меня жена болеет, ребенок маленький, а я, как дурак, слушаю лозунги и крики. И досада берет так, что зубы скрипят."
 
http://www.rusrep.ru/2010/05/omon/1/
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #109 В: 02/16/10 в 04:51:50 »
Цитировать » Править

Практика применения комендантского часа для подростков из первых рук.
http://kalycha.livejournal.com/191934.html
 
Трогательный финал:
"Потом выдав мне приговор, просят помыть им полы. Отказать им я не смогла. Помыв полы, отправилась домой."
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #110 В: 04/20/10 в 11:39:32 »
Цитировать » Править

Еще из прелестного:
 
"Закончив краткую лекцию-отмазку про невозможность раскрытия краж, милицейский начальник задал неожиданный вопрос: "А сколько стоил ваш телефон?" "Тысяч пять," - ответил мой друг. И здесь произошло удивительное. Начальник ОВД полез в карман (свой), достал из бумажника четыре тысячных купюры и протянул моему другу со словами: "Давайте мы вам как-то компенсируем пропажу, а вы тогда перепишете свое заявление, что, типа, может, украли телефон, а , может, вы его сами потеряли, точно не помните"."
 
http://maliavski.livejournal.com/50814.html
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3589
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #111 В: 04/20/10 в 13:56:06 »
Цитировать » Править

Гм... а может быть, распространить эту практику? Всё-же хоть какая-то польза...  Wink
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Страниц: 1 ... 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.