Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 16:26:47

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Моя милиция меня бережет »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Моя милиция меня бережет
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Моя милиция меня бережет  (Прочитано 17329 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Моя милиция меня бережет
« В: 11/02/06 в 04:04:54 »
Цитировать » Править

Что ни слово, то золото.
 
 
"К трем годам лишения свободы в колонии общего режима приговорил Басманный суд Москвы сотрудников вневедомственной охраны, которые в апреле этого года избили 12-летнего подростка.
 
Старших сержантов милиции Сергея Рябова и Рашида Старкова, а также рядового Дмитрия Первушина взяли под стражу прямо в зале суда. Потерпевший Никита Гладышев во вторник в суд не пришел. Вместо него выслушать приговор обидчикам ребенка приехала его мама.
 
6 апреля на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о том, что ограблена квартира в одном из домов на Новорязанской улице. По адресу выехала группа 4-го отдельного батальона милиции управления вневедомственной охраны при УВД Центрального округа столицы, однако вызов оказался ложным. На всякий случай 40-летний старший сержант Рябов и 32-летний старший сержант Старков решили обойти соседние подъезды. В одном из них они столкнулись с 12-летним Никитой Гладышевым.
 
Мальчик объяснил милиционерам, что живет здесь, но предъявить документы не смог — их у него с собой не было. Тогда стражи порядка поинтересовались, нет ли при себе у Никиты ключей от квартиры. Это насторожило мальчика. Уже в милиции он объяснил, что принял милиционеров за бандитов и попытался выскочить из подъезда. Но Старков и Рябов схватили ребенка и позвали Первушина. Все трое, как следует из показаний Никиты, начали его избивать, а потом защелкнули наручники и повезли в ОВД "Басманное". Через несколько часов оттуда Никиту с ссадинами и ушибами забрала мама, которая и написала заявление в прокуратуру.
 
На суде трое подсудимых заявили, что действовали "так жестко по отношению к подростку потому, что он сорвал с плеча одного из них автомат". Однако эта версия не нашла отражения в приговоре.
 
Подсудимые рассчитывали на условный срок. Не лишать милиционеров свободы просил и прокурор. Но суд решил иначе.
 
— Всем троим назначить наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима, — закончила читать приговор судья и добавила: — Конвою взять осужденных под стражу.
 
В зале началась суета — родственники милиционеров обступили их плотным кольцом, прощались, давали напутствия.
 
— Пристрелить надо было мальчишку, — воскликнул в сердцах один из коллег осужденных. — Что так, что эдак три года дали бы, зато не так обидно было бы."
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #1 В: 11/02/06 в 13:28:40 »
Цитировать » Править

Quote:

Мальчик объяснил милиционерам, что живет здесь, но предъявить документы не смог — их у него с собой не было.

Какие вообще документы могут быть у 12летнего мальчика? Сидетельство о рождении с собой везде таскать?
 
С другой стороны приятно удивительно что дело дошло до суда и приговор был не в пользу милиции.
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #2 В: 11/03/06 в 19:44:36 »
Цитировать » Править

Ох-ох.....
Милиционеры, конечно - тот еще народ, и я лично их сильно не люблю, но здесь посоветовала бы не рубить сплеча.
 
Могултай, Вы не читали материалы дела - так как можете утверждать, соглашаясь со статьей (я полагаю), кто виноват?
 
Правосудие в РФ похоже на женщину с большой буквы Б, и я не решусь утверждать, почему вынесли  именно этот приговор в случае, приведенном Вами. Утверждать то, что суд разобрался - наивно и детско. Поверьте, большинству судей плевать на обиженных и они выносят приговоры совсем по иным причинам, чем торжество закона. Lips Sealed
 
Допускаю, что приговор стал следствием элементраной неграмотности со стороны работников милиции, которые являются в большем своем проценте невежественными и тупыми людьми.  Например, им достаточно было бы  сказать, что в руках у мальчишки был нож, которым он замахнулся на сотрудников. Smiley
 
А вообще наши, (или, точнее, русские) правоохранительные органы - это чудо из чудес. Cry Мой коммент был продиктован лишь желанием сказать, чтобы Вы не сильно верили в демократизм и правозащитность суда и судебной системы, как можно увидеть из Вашего поста.
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #3 В: 11/03/06 в 20:08:56 »
Цитировать » Править

А я в нее нисколько не верю. Однако в данном случае а) мне трудно представить себе, где именно в данном случае она могла бы прошибиться. Милиционеров облыжно обвинили в том, что они задерживали этого парня, а они на самом деле его не задерживали? Совсем невероятно.  
 
Задержали, но обращались деликатно, а разъяренные самим фактом задержания родители / издавна ненавидящие данных ментов криминальные граждане  надавали на / задарили суд и добились приговора?
Крайне маловероятно.
 
б) Меня привлекло не столько дело, сколько  выделенная мной в конце жирным шрифтом реплика.  Показательна именно она. Опять-таки, крайне маловероятно, что ее выдумал корреспондент.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #4 В: 11/03/06 в 20:33:06 »
Цитировать » Править

)Быть может, у них была разнарядка искать нарушения в работе милиции. Smiley
А то, что менты могли приложить парнишку, я не отрицаю. Просто  мнжество таких случаев до суда и приговора не доходят просто (если Вы читали мой ЖЖ, то вспомните запись о незаконном задержании, или могу пояснить Smiley
То, что дураков в милиции полно, я тоже не отрицаю. Более того, она из них и состоит. Это Вам не СС.)).  
 
Вот и последняя реплика из того случилась. В голове у них, простите, понос.  
 
Хотите, могу Вам рассказать, как практикующий юрист, много ляпов из работы милиции РФ? Как, к примеру, у людей при обыске пропадали мобильные телефоны, и они потом не могли доказать, что они у них были?
 
Простите, Вы живете в РФ?(хотите, ответьте в приват).
С уважением
Ева Гиммлер.
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #5 В: 11/03/06 в 20:58:28 »
Цитировать » Править

Вестимо в РФ, где ж мне еще  жить? Москва, Институт Истории Ран, ранее каф. др. мира МГУ, ранее истфак его же и Сов. армия в 1986-1988, мотострелки и связь.  
 
А про понос в головах - так я его и иллюстрировал.
« Изменён в : 11/03/06 в 20:59:21 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #6 В: 11/03/06 в 21:24:12 »
Цитировать » Править

on 11/03/06 в 20:58:28, Mogultaj wrote:
Вестимо в РФ, где ж мне еще  жить? Москва, Институт Истории Ран, ранее каф. др. мира МГУ, ранее истфак его же и Сов. армия в 1986-1988, мотострелки и связь.  
 
А про понос в головах - так я его и иллюстрировал.

 
Ох, с уважением!
Я, к сведению, - аспирантка по истории)))
 
Про РФ я спросила к тому, знаете ли Вы ее, так сказать, непосредственно, или из американских газет - это две большие разницы.  
 
Вообще менты - это премерзкие создания. Но если мы обрушим эту систему, то защищать государство станет нечем, ибо следующим обрушится и ФСБ. А тогда - привет батьке Махно!
Какой выход - не знаю. Заводить знакомство, чтоб тебя не тронули. Лично тебя.  Что предложить еще - не знаю. Кто предложит - буду благодарна. А вообще мне сильно надоела эта страна(().
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #7 В: 11/03/06 в 21:27:34 »
Цитировать » Править

Так ведь кто же зовет ее обрушивать, систему? Так хоть водопроводы  работают.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #8 В: 11/04/06 в 02:08:16 »
Цитировать » Править

Привет батьке Махно - это незаслуженный комплимент.
На контролируемых им территориях имел место высокий уровень местного самоуправления и - по меркам гражданской войны - довольно основательный порядок.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #9 В: 11/04/06 в 04:08:50 »
Цитировать » Править

Могултай, а почему тебя так удивляет/возмущает этот комментарий? Три года в колонии общего режима для милиционеров - это вроде как смертный приговор. Их же там запросто могут убить. Дело того не стоит, им дали слишком много. Или надо милиционеров сажать отдельно.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #10 В: 11/04/06 в 08:24:53 »
Цитировать » Править

Quote:

Или надо милиционеров сажать отдельно.

Я слышал что это практикуется, есть так называемые "ментовские" зоны.
Как раз по причинам:
Quote:

Их же там запросто могут убить.

 
А комментарий возмущает видимо тем, что показывает, насколько данными представителями ценится человеческая жизнь. Убить человека ни за что, чтобы было не так обидно.
« Изменён в : 11/04/06 в 08:31:46 пользователем: smrx » Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #11 В: 11/04/06 в 17:17:34 »
Цитировать » Править

"Могултай, а почему тебя так удивляет/возмущает этот комментарий? Три года в колонии общего режима для милиционеров - это вроде как смертный приговор"
 
Характерная ошибка. Меня возмущает не негодование против приговора - оно вполне оправданно, в любом случае даже и в культурной зоне отсидеть три года за то, что напугали и причинили ТОЛЬКО ссадины и ушибы (без  повреждений здоровья)   - основательный перебор (впрочем, весь легион граждан, полагающий соразмерным воздаянием тяжелое избиение за эксгибиционизм эз ит, согласиться со мной не должен), -  
 
а то, что в этой ситуации считается, что было бы не так обидно за  этот несоразмерный приговор, если бы они жертву за компанию еще и убили!
 
Странно - и показательно - что этого нбанса ты не заметила. Как будто, если человека за то, что он ни с того ни с сего ударил ребенка по лицу, сажают на 15 лет (явный перебор), то из того, что это перебор, следует, что не так обидно было бы, если бы он того ребенка и вовсе бы убил ни за что - тогда хоть приговор заслуженный бы был...
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #12 В: 11/10/06 в 01:45:17 »
Цитировать » Править

Как ни странно, следует. Что было бы не так обидно. Я эту логику не разделяю, но я, с другой стороны, и не попалась такому судье.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #13 В: 03/01/07 в 04:13:05 »
Цитировать » Править

"Милиция отказалась искать девушку, хотя знала: ее мучил маньяк"
http://www.kp.ru/daily/23862/63906
 
Ройзман (отправив депутатский запрос по этому делу) комментирует:
"Я знаю хренову кучу таких историй по депутатской работе, когда человека украли или убили, родственники бегут в милицию, а им говорят "подождите недельку, он сам придет" и не принимают заявление.
А самый мерзкий случай был, когда украли мужика вместе с машиной и дали ему позвонить. Он умолял, «выкупите меня, меня убьют». Обезумевшие родственники прибежали в милицию, а им сказали: «дайте денег - будем работать». Я занимался этим делом. Мы потратили полгода, но мужик, отец троих детей, исчез бесследно."
http://roizman.livejournal.com/384168.html
« Изменён в : 03/01/07 в 04:24:08 пользователем: Bobo » Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
UncleLex
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 247
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответить #14 В: 03/01/07 в 13:51:38 »
Цитировать » Править

on 03/01/07 в 04:13:05, Bobo wrote:

Ройзман (отправив депутатский запрос по этому делу) комментирует:
"Я знаю хренову кучу таких историй по депутатской работе, когда человека украли или убили, родственники бегут в милицию, а им говорят "подождите недельку, он сам придет" и не принимают заявление.
http://roizman.livejournal.com/384168.html

 
Кстати, неплохое описание профессиональной деятельности опера, если не видели. http://www.my-works.org/content/works/author.html?user_id=1826
 
Там один из главных мотивов - отчетность. А каждое принятое заявление отчетность портит.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  ...  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.