Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 06:06:13

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Братья наши меньшие - 2 »


   Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   Братья наши меньшие - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  10 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Братья наши меньшие - 2  (Прочитано 23249 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Re: Братья наши меньшие - 2
« Ответить #60 В: 03/15/05 в 00:26:22 »
Цитировать » Править » Удалить

Израильской полицией можно гордиться Smiley Позавчера вечером к зданию полицейского участка были подкинуты щенки всего нескольких дней от роду. Полицейские не дали щенкам погибнуть, и по очереди кормили их с пипетки и грели, установив дежурство, до утра, когда смогли передать их организации по спасению животных. Smiley  
 
Историю вместе с извещением, что щенкам срочно нужна кормилица, напечатали в центральной газете, после чего организацию захлестнул вал звонков от читателей и "кормящая мать" была найдена в течение суток. Надеюcь, что по ходу дела и других зверей, ищущих дом, немного разобрали. Smiley
« Изменён в : 03/15/05 в 00:27:14 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Братья наши меньшие - 2
« Ответить #61 В: 03/18/05 в 01:03:00 »
Цитировать » Править

Героический британский кот.  Не все собакам носить медали.
http://www.livejournal.com/users/kris_reid/41151.html?#cutid1
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Братья наши меньшие - 2
« Ответить #62 В: 03/20/05 в 01:28:44 »
Цитировать » Править » Удалить

Кошка спит в ящике стола. Закопавшись за пачку бумаги для принтера. На какой ,спрашивается, фиг, если на подушке спать можно  Huh  Smiley
 
Update: А утром вся бумага на полу...
« Изменён в : 03/20/05 в 06:00:34 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Братья наши меньшие - 2
« Ответить #63 В: 03/27/05 в 17:49:06 »
Цитировать » Править » Удалить

Произведена живодерская операция: вымыт кот.
 
Состояние кота: приходит в себя после моральной травмы. Жует мясо.  
 
Smiley
Зарегистрирован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Братья наши меньшие - 2
« Ответить #64 В: 03/27/05 в 19:36:19 »
Цитировать » Править

Попалось в ЖЖ. Запись большая, в ней про братьев меньших только кусочек. Вот он. Smiley Заодно это к вопросу о законах. Smiley А вообще-то рекомендую там всё читать, оно хорошо весьма. Smiley
 
http://www.livejournal.com/users/tarzanissimo/14603.html
 
"На обратном пути мы заехали в Оксфорд. Естественно, попадая туда, сразу же погружаешься в такую бездну литературных ассоциаций, что перестаешь твердо знать, в каком времени находишься.
И тут меня порадовали замечательной вневременной и очень английской историей.
В одном колледже работал о-очень уважаемый учёный, а с этим ученым жил его жесткошёрстный фоксик. Но ведь один из множества так свято чтимых в Оксфорде законов гласит, что «собакам вход в колледжи воспрещён».
И вот администрация колледжа, чтобы не создавать прецедента, выпустила специальное постановление «считать фокстерьера Флинта котом и не чинить, ОТНЫНЕ КОТУ, Флинту препятствий в посещении колледжа». Так бывший пёс, не нарушая традиций, проник в сердце британской традиционности!
Посетителей колледжа даже предупреждают, что если Флинт им встретится, то пусть поймут, что он – кот, и не удивляются. Ну, а лай, видимо, следует считать мяуканьем".
« Изменён в : 03/27/05 в 19:37:01 пользователем: R2R » Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Ципор
Гость

email

Re: Братья наши меньшие - 2
« Ответить #65 В: 04/15/05 в 07:22:17 »
Цитировать » Править » Удалить

Кошка в доме - это катастрофа...
 
Слышу с утра, что-то по полу гоняется такое, с металлическим вроде звуком. Думаю, наверно, у меня сперли заколку. Ну фиг с ней. Потом все же выползаю (заколку жалко), смотрю -  Shocked... по полу активно гоняются мои очки. Хорошо хоть не разбила, стервь четырехлапая. Smiley
Зарегистрирован
Ингвалл
Живет здесь
*****


Poissson! Bon poissson!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 1260
Re: Братья наши меньшие - 2
« Ответить #66 В: 04/15/05 в 13:25:48 »
Цитировать » Править

Сидит это моя матушка за вечерним кроссвордом. И попадается ей под столом что-то такое цилиндрической формы. И она начинает этот предмет этак рассеянно катать по полу ногой. Катает, катает, и где-то на заднем плане пытается понять, а что же это всё-таки такое? Карандаш? да нет, больше и мягче. Скатанный носок? Нечего ему делать под столом, да и непохоже вроде. Исчерпав варианты, наклоняется посмотреть.
 
Вопль был слышен, наверное, всему Бостону.
 
Матушка обнаружила, что в течение последних десяти минут играла с дохлой мышью, которую ей (должно быть, специально для этой цели) притащил кот.
 
Угостил, понимаешь.
Зарегистрирован

Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
Эртхэльге
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 733
Re: Братья наши меньшие - 2
« Ответить #67 В: 04/15/05 в 20:28:40 »
Цитировать » Править

А я в отпуске, в деревне регулярно просыпаюсь в совершеннейшем анатомическом театре. открываешь так глаза - а по подушке - пять-шесть мышей. Дохлых.
Приятно-то как... особенно в пяти сантиметрах от носа.
Тоже кошки угощают, понимаешь...Smiley
Зарегистрирован

Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Братья наши меньшие - 2
« Ответить #68 В: 04/15/05 в 23:11:26 »
Цитировать » Править

  Наша Машка, проводя каждое лето на даче у тещи, периодически (хорошо, хоть не каждый день!) выкладывала на крылечке дома одну-две дохлых мышки. Видно, показать хотела - не зря ее кормят! Причем сама их не ела...  Smiley
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Эртхэльге
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 733
Re: Братья наши меньшие - 2
« Ответить #69 В: 04/16/05 в 09:46:01 »
Цитировать » Править

Крылечко бы полбеды... а вот под носом на подушке...Smiley
Зарегистрирован

Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
Ципор
Гость

email

Re: Братья наши меньшие - 2
« Ответить #70 В: 04/16/05 в 09:56:24 »
Цитировать » Править » Удалить

on 04/15/05 в 20:28:40, Эртхэльге wrote:
А я в отпуске, в деревне регулярно просыпаюсь в совершеннейшем анатомическом театре. открываешь так глаза - а по подушке - пять-шесть мышей. Дохлых.
Приятно-то как... особенно в пяти сантиметрах от носа.
Тоже кошки угощают, понимаешь...Smiley

 
А объяснить кошкам не пробовали? Smiley
Зарегистрирован
Эртхэльге
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 733
Re: Братья наши меньшие - 2
« Ответить #71 В: 04/17/05 в 13:02:38 »
Цитировать » Править

Объяснить... слов они не понимают (или делают видSmiley), а носом тыкать рука не поднимается - они ж от чистого сердца.
Хотя, когда мне принесли полувыпотрошенную крысу, я была к этому очень близка... Sad
Зарегистрирован

Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
Кот Муций
Живет здесь
*****


I hunt, therefore I am.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1660
Re: Братья наши меньшие - 2
« Ответить #72 В: 04/21/05 в 01:42:07 »
Цитировать » Править

Котосова:

 
Как-то возвращаюсь с очередной ходки в армию, иду по автостанции, подымаю голову - прямо на меня с верхушки пальмы выплывает сова. Выписывает круг и скрывается за другой пальмой. Белейшая как снег, кто Хедвигу видел в ГП - один к одному. Сейчас думаю, может она и была? Roll Eyes
 
Quote:
Картина: кот лежит в обнимку с телефоном. Хорошо,что не с компьютером  Smiley
Вот теперь сюда бы рекламный текст про телефоны...Smiley

 
Представляю себе картинку - серая в полосочку кошка уютно возлежит на раутере, лапки под себя поджав и глаза зажмурив. Раутер работает, кошка греется, блаженствует и кайф ловит. Подпись: ваша киска купила бы Cisco.
« Изменён в : 04/21/05 в 01:43:14 пользователем: Кот Муций » Зарегистрирован
Кот Муций
Живет здесь
*****


I hunt, therefore I am.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1660
Re: Братья наши меньшие - 2
« Ответить #73 В: 04/23/05 в 09:29:18 »
Цитировать » Править

О дружбе и любви. И ещё о любви.
 
И хорошая фраза:
"То, что встреча с черной кошкой - плохая примета, недавно было научно доказано путем проведения серии опытов на лабораторных мышах." (c) Dmitry Belyavsky
 
===========
[Муций, я это таки сюда скопирую. Чтоб не потерялось Smiley
Ципор]
 
О дружбе и любви.
 
Мурсу было год с небольшим, когда мы в первый раз привезли его на тарбазу. Турбаза была радиофизическая, от материного института, и все радиофизические семейства были друг с другом и с домашней живностью триста раз знакомы.
Мы заселились в маленький домик, Мурс немедленно пометил углы - весьма подробно, надо сказать, эмоций за два часа дороги у него накопилось достаточно - получил по ушам и долго не мог понять, чего от него хотят добиться, когда копают его цивилизованной домашней лапой грязный песок на дорожке. Видимо, из чувства противоречия позже он удовлетворял свои потребности именно под воткнутой в землю табличкой "Не копать! КабЕль!"...
Но в тот момент чувства его были переполнены лесом, бабочками, муравьем, укусившим за лапу - он познавал неизвестный ему мир.
В соседнем домике этого мира был обнаружен самый подходящий объект для познания - здоровенный полуперс Гур трех лет от роду. О-о, какие песни вечером в сумерках они с Мурсом запели на радость всей базе! Такого количества резиновых сапог никогда еще не собиралось в одном месте; и кто-то из восторженных слушателей почтил их даже кастрюлей. Я некоторым образом опасалась за здравие Мурса, ибо Гур был старше на 2 года и на пару кил тяжелее, но нет, опасения мои были напрасны.
Через пару дней я услышала, как хозяин Мурсова соперника громко рассказывает в курилке, что Мерседес Иванов опять устроил Гуру Фридману еврейский погром, и что это безобразие, потому что они еще уронили и сожрали солившуюся на крыльце рыбу, а взамен кто-то из них принес несвежего мыша и положил его на подушку мадам Фридман!
Мыша, конечно, принес Гур. Потому как Мурс во-1, принес бы мыша мне, а во-2, он как-то сразу понял, что в мыши содержится меньше калорий, чем тратится на ее поимку, и времени на эту ерунду не считал нужным тратить...
Тем летом приключилась с ним его первая лубовь...
Кошку звали просто Киса, и была она жгучей брюнеткой 7 лет от роду. На морде ее кое-где уже виднелась седина, и в общем, производила она впечатление старой девы...
И вот старую деву привезли "на воды"...
И в соседнем особняке обнаружился юный красавец, готовый на все и всегда...
Ее намерения оформились сразу и мгновенно. Она бы изнасиловала его в первый же день, если бы знала, как это делается - но она, к своей ярости, была так же невинна, как и Мурс. А Мурс вообще не понял, что это за черный ужас к нему пристает, при ее приближении он стремительно залез на ближайшую липу и уже оттуда на знойную красавицу зашипел.
Хозяин Кисы ходил вокруг и громко рассуждал, что "этому коту необходимо немедленно принять участие в групповом сексе!"
Я отказалась принять участие в организации этого мероприятия. И оказалось, что совершенно была права, мальчики разобрались сами.
Через пару дней на рассвете меня разбудил очередной кошачий концерт. Сонно матерясь, я сунула нос между занавесок - Мурс надрывался под окном своей джульетты. Опасаясь, что она может его не расслышать, он всцарапался и повис на когтях прямо перед стеклом в окне ее хозяев.
Мужской голос произнес что-то невнятное, но экпрессивное, и окно распахнулось. Мурс улетел на травку, вскочил, возмущенно мякнул и только намылился сигануть в гостеприимно распахнутое жилище, как ему навстречу жестом сеятеля мужская рука вышвырнула нафинг его даму сердца - за шкирку, весьма невежливо.
И любящие сердца соединились.
Вернее, попытались. Поскольку не знали, как именно это делается. Мурс хватал страдающую даму за лапы, за хвост, его просто крючило от эмоций - в 5 часов утра, радостным летним рассветом.
И хозяин Кисы не выдержал, мужская солидарность одержала верх.
Широкими шагами вышел он в рассвет, схватил в одну руку Мурсову шкирку, в другую - свою кошку, и таки придал им правильную позицию. Оглядываясь по сторонам и важно хмуря брови - ибо что может быть естественнее для доктора наук, чем летом на рассвете учить кошек заниматься сексом?
 
 
* * *
 
О любви.
 
Все-таки Мурс мой постарел. Иней на загривке и импозантная проседь на хвосте появились у него уже года два назад, а теперь я обнаружила у него седые брови. Он стал ленив, и по утрам лапы у него имеют эффект Буратино - двигаются слегка деревянно.
Но молодая кошка, в чьем доме мы завелись, этого не понимает и понять не хочет. С ней опять приключилась жажда любви, и Мурс, с его импозантной сединой, ессно, стал предметом ее страсти (все равно другого нет). Она пристает к нему каждые пятнадцать минут, и Мурса этот юный пыл явно напрягает. Нет, он вполне способен на три-четыре акта любви в день, но кувыркаться с этой молодой дурой 24 часа в сутки - извините, в жизни много всего другого, не менее интересного, чем секс. Курячьи головы, например, колбаса, ветчина или сметааунка с его точки зрения имеют не меньшую гуманитарную ценность, чем нелепые телодвижения в полутемном коридоре, где каждый норовит наступить тебе на хвост. А еще в природе существуют пять штук разных диванов, не считая подушечки на подоконнике, где солнышко так ласково греет его возмужалые кости (и пузо тоже)...
Но эта молодая дура...
Она же дергает его, призывая к исполнению супружеских обязанностей, постоянно и хронически, ее мелодичное мряканье раздается в самых неожиданных местах - вы получаете его из-под стола, за который сели пить кофе, из глубин шкафа, куда заглянули по делу, из чемоданных дебрей в кладовке... А Мурс, как джентльмен, считает себя должным уделять внимание даме в том количестве, в котором она его требует. Правда, в конкретном выражении сего внимания они не всегда совпадают: например, когда она требует разнузданных страстей, он может отечески поцеловать ее в лобик и пойти инспектировать свою миску. Фрустрирующая мадемуазель кидается вслед и кусает супруга куды достанет - ну, и получает затрещину, разумеется - кто в доме хозяин? А когда она таки достает его своими приставаниями, он лениво принимает позу, ухватывает даму за шкирку - и замирает, надолго задумавшись. Несчастная кошка извивается в ожидании ощущений, а он стоит над ней, глядя в пространство, и, видимо, размышляет о бифштексах. И если его в этот момент пробудить от посторонних мыслей, постучав по репе, он таки примется за дело - или не примется, а отпустит даму неудовлетворенной, и опять дело кончится дракой и скачками по креслам.
Сегодня утром полупроснувшийся и слегка тормозной со сна Мурс напоролся на жаждущую страсти девицу у двери кухни. Она издала кромкий призыв. Он посмотрел на нее с матерным выражением морды, возвел очи небу, тяжело вздохнул, и, отпихнув нимфоманку в сторону, прошествовал к миске.
Меня очень радует, что коты не страдают человеческими комплексами вообще и мужскими комплексами в частности. Потому как я плохо представляю работу кошачьего психотэрапевта.
« Изменён в : 04/23/05 в 12:30:45 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Братья наши меньшие - 2
« Ответить #74 В: 04/24/05 в 11:25:33 »
Цитировать » Править » Удалить

on 03/18/05 в 01:03:00, Antrekot wrote:
Героический британский кот.  Не все собакам носить медали.
http://www.livejournal.com/users/kris_reid/41151.html?#cutid1

 
А вот тут звери на войне:
 
http://www.livejournal.com/community/zveri_zveri/  
 
В том числе и кошки:
 
http://www.livejournal.com/community/zveri_zveri/3645.html?mode=reply  
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  10 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.