Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 12:49:24

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Покупатели голосуют ногами? Ноги поотрываем ... »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Покупатели голосуют ногами? Ноги поотрываем ...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Покупатели голосуют ногами? Ноги поотрываем ...  (Прочитано 1402 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Erianna
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 47
Покупатели голосуют ногами? Ноги поотрываем ...
« В: 07/12/11 в 09:43:42 »
Цитировать » Править

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4094030,00.html
 
В переводе на русский -- суть такова. Согласно новому закону, принятому в израильском парламенте не далее, как вчера, незаконным является призыв бойкотировать гос-во Израиль, любые части его территории (включая Иудею и Самарию) и ЛЮБУЮ КОММЕРЧЕСКУЮ ИЛИ ИНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ НА ЕГО ТЕРРИТОРИИ. Коммерческая отганизация может требовать денежной компенсации (начиная от 50000 шекелей, если я не ошибаюсь), ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, БЫЛ ЛИ ЕЙ ПРИЧИНЕН ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УЩЕРБ ВСЛЕДСТВИИ БОЙКОТА.  
Ну, заперт на бойкот государства -- это вполне разумно и логично. Но запрет на бойкот любых коммерческих и иных организаций на его территории -- на мой взгляд явный перебор. Выходит, что если я, скажем, призову бойкотировать ларек на углу, где продают тухлые яйца и обсчитывают клиетнов, то хозяин ларька может получить от меня компенсацию и продолжать спокойно продавать тухлые яйца и обсчитывать.  Странновато для страны, практикующей капиталистическую экономику и свободный рынок.
« Изменён в : 07/12/11 в 09:52:17 пользователем: Erianna » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.