Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/03/24 в 06:43:40

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « День памяти Александра Солженицына »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   День памяти Александра Солженицына
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: День памяти Александра Солженицына  (Прочитано 39454 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: День памяти Александра Солженицына
« Ответить #270 В: 09/29/09 в 14:27:37 »
Цитировать » Править

on 09/28/09 в 16:36:54, IgorS wrote:

Это нормальная логика, по этой логике кстати действовало в дальнейшем КГБ-раз борешься с советской властью значит чо то у тебя с головой не в порядке и надо лечится.  
 

Скажите пожалуйста: Вы этот как врач заявляете?
 
Shocked Shocked Shocked
« Изменён в : 09/29/09 в 14:28:31 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
IgorS
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 77
Re: День памяти Александра Солженицына
« Ответить #271 В: 09/30/09 в 02:46:33 »
Цитировать » Править

Quote:
Мдаааа...  
это какая же катастрофа с матчастью.
Ну это через вторые руки типа, наверное преувеличение есть. Плюс подозреваю что тащить сало в школу было не лучшей идеей со стороны ребенка.
Quote:
А Вы наблюдаете вокруг светлое будущее? (Сейчас мы говорим в рамках Вашей логики.)
Так не всех врагов вывели Sad
Quote:
Какая она _реальная_... Там приказано арестовать _всех_.  И посмотрите, сколько было расстреляно.  И это - в мирное время.
Ну да, из за высокой опасности всех проверить, подозрительных арестовать. О понял! У нас с Вами просто разные подходы к ценности человеческой жизни по отношению к общественному благу. Расстрелять 9 невиновных на 1 виновного если из-за этого одного потом погибнет тысяча для меня нормально, для Вас вероятно не совсем?
Quote:
Простите? У Вас есть данные, что созданные в СССР в 1930-1936 годах 37-мм, 76,2-мм, 75-мм, 106-мм, 152-мм и 305-мм динамореактивные пушки проектировал не Курчевский, а кто-то другой?
Из всего того добра который он проектировал и на которое тратилось ресурсов больше чем на нормальную артиллерию на вооружение приняли да и то на короткое время 76мм батальонную пушку да и она мягко говоря не отвечала заявленным характеристикам.
Quote:
Скажите пожалуйста: Вы этот как врач заявляете?
Неа я разделяю профессиональное и личное плюс я все таки не психиатр  
 
 
 
 
 
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: День памяти Александра Солженицына
« Ответить #272 В: 09/30/09 в 10:55:40 »
Цитировать » Править

Quote:
Ну это через вторые руки типа, наверное преувеличение есть.

А Вы на нормальные источники когда-нибудь пробовали опираться?
 
Quote:
Так не всех врагов вывели Sad

Да уж... полная партия врагов оказалась.  Сами вырастили.
 
Quote:
Ну да, из за высокой опасности всех проверить, подозрительных арестовать. О понял! У нас с Вами просто разные подходы к ценности человеческой жизни по отношению к общественному благу. Расстрелять 9 невиновных на 1 виновного если из-за этого одного потом погибнет тысяча для меня нормально, для Вас вероятно не совсем?

Два пункта.
Первое.  Есть ряд чрезвычайных ситуаций, когда благом невиновных приходится пренебречь.  Пример - самолет с заложниками направлен на мишень.  В этой ситуации сбить его - правомочно.  Но.  _Только_ потому, что нет времени ни искать, ни применять иные решения.  В ситуации "подозреваем наличие шпионов" - таких обстоятельств _нет_.  Есть нормальная контрразведывательная работа (у нас она, как и разведка, была поставлена вполне неплохо), есть, в конце концов, превентивные мероприятия.  Опасаетесь вы, что бывшие иностранные граждане могут быть лояльны к прежнему государству или что на них могут надавить - так _не берите_ их на соответствующую работу.  Это нормальная практика.   А вот арестовывать их всех скопом без вины, а потом приговаривать к расстрелу заочно по альбомам - идиотизм и преступление.
Второе.  Государство, которое такое практикует, кончает плохо.  Как оно, собственно, и.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: День памяти Александра Солженицына
« Ответить #273 В: 09/30/09 в 11:47:20 »
Цитировать » Править

on 09/30/09 в 02:46:33, IgorS wrote:

... плюс я все таки не психиатр  
 

Да уж, это и правда большой плюс. Психиатр, профессионально придерживающийся подобных взглядов, был бы очень опасен для общества.
 
Angry
« Изменён в : 09/30/09 в 11:49:43 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: День памяти Александра Солженицына
« Ответить #274 В: 09/30/09 в 12:23:48 »
Цитировать » Править

on 09/30/09 в 11:47:20, Traun wrote:
Психиатр, профессионально придерживающийся подобных взглядов, был бы очень опасен для общества.
Причем опасен по факту взглядов.  И в соответствии с излагаемой концепцией подлежал бы включению в 9/10... Wink  
« Изменён в : 09/30/09 в 12:25:01 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: День памяти Александра Солженицына
« Ответить #275 В: 09/30/09 в 12:47:25 »
Цитировать » Править

on 09/30/09 в 12:23:48, Nick_Sakva wrote:

Причем опасен по факту взглядов.  И в соответствии с излагаемой концепцией подлежал бы включению в 9/10... Wink  
 

Угу. При этом даже не имело бы значения, высказывал он когда-либо эти свои взгляды или нет. Если не высказывал - стало быть, скрытый враг. В 9/10 - однозначно. Или засолить на зиму, если классовая принадлежность позволяет. Потому как время такое.
 
Wink
« Изменён в : 09/30/09 в 12:51:22 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: День памяти Александра Солженицына
« Ответить #276 В: 10/01/09 в 00:05:43 »
Цитировать » Править

on 09/27/09 в 21:33:20, Nick_Sakva wrote:
но  "Ордунг юбер аллес"  по впечатлениям молодости где-то третья по известности в России немецкая фраза после "Хэнде хох" и "Гитлер капут".
Простите, но тут Вы что-то путаете. "Аллес ин орднунг!" - да, хорошо помнится ещё со школьных времен. Из времен военных - наиболее часто попадалось в литературе - документальной и художественной - "нойе орднунг". А вот "орднунг юбер аллес" - что-то не припомню...
 
Что до Курчевского - нынешние базуки и прочие гранатометы, весьма широко распространенные в армиях всего мира и доказавшие не раз свою эффективность, думается мне - прямые потомки тех самых ДРП. Так что IgorS в очередной раз демонстрирует свою... "ревправосознательную" оценку, ничего общего с действительностью не имеющую. Smiley
« Изменён в : 10/01/09 в 00:11:59 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: День памяти Александра Солженицына
« Ответить #277 В: 10/01/09 в 00:22:40 »
Цитировать » Править

on 10/01/09 в 00:05:43, FatCat wrote:
Что до Курчевского - нынешние базуки и прочие гранатометы, весьма широко распространенные в армиях всего мира и доказавшие не раз свою эффективность, думается мне - прямые потомки тех самых ДРП.

 
Не-а, не потомки. Я уже писал на эту тему:
 
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display; num=1165339099;start=14#14
 
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display; num=1202474105;start=90#93
« Изменён в : 10/01/09 в 00:23:02 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: День памяти Александра Солженицына
« Ответить #278 В: 10/01/09 в 01:13:41 »
Цитировать » Править

Я всё же полагаю, что дальнейшее развитие этого направления могло бы привести и к появлению базук/гранатометов.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: День памяти Александра Солженицына
« Ответить #279 В: 10/01/09 в 01:28:05 »
Цитировать » Править

Проходя мимо ...
 
on 09/27/09 в 21:33:20, Nick_Sakva wrote:

Почему именно тут?  
 

Потому что немецкий гимн. Где же еще, как не тут, искать, что для немцев превыше всего?
 
on 09/27/09 в 21:33:20, Nick_Sakva wrote:

Источника, честно говоря не знаю, но  "Ордунг юбер аллес"  по впечатлениям молодости где-то третья по известности в России немецкая фраза после "Хэнде хох" и "Гитлер капут".
 

Не помню такой фразы. "Хэнде хох!" и "Гитлер капут!" - было. "Шпрехен зи Дойч?", "Битте, геноссе", "цирлихь-манирлихь", "Ахтунг, партизанен!" и "Покрышкин ин дер люфт!" - тоже было. Еще было "Гутен абенд, майне либе, Белла, киса, не скучай". Было даже "Штейт а бохер ун эр трахт, трахт ун трахт а ганце нахт" ... хотя нет, вру, это уже не немецкий. Но вот насчет "орднунга" - что-то не припоминаю.
 
Undecided
« Изменён в : 10/01/09 в 01:30:33 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: День памяти Александра Солженицына
« Ответить #280 В: 10/01/09 в 01:50:10 »
Цитировать » Править

on 10/01/09 в 01:13:41, FatCat wrote:
Я всё же полагаю, что дальнейшее развитие этого направления могло бы привести и к появлению базук/гранатометов.

 
Кот, как коллеге-технарю Вам должно быть понятно, что дальнейшее развитие этого направления к базукам\гранатометам привести не могло в принципе.
 
Это не значит, что у направления не было перспектив, оно было просто другим.
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
IgorS
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 77
Re: День памяти Александра Солженицына
« Ответить #281 В: 10/02/09 в 01:37:54 »
Цитировать » Править

Quote:
Вообще говоря, было бы лучше, если бы Вы отвечали на те вопросы, которые Вам задают.
Да я вроде отвечаю Smiley. Ну если не считатать за вопросы перепечатки кусков литературных произведений конечно.
Quote:
Простите? У Вас есть данные, что созданные в СССР в 1930-1936 годах 37-мм, 76,2-мм, 75-мм, 106-мм, 152-мм и 305-мм динамореактивные пушки проектировал не Курчевский, а кто-то другой?
Из всего этого списка на вооружение была принята(точнее продавлена врагом неарода Тухачевским) ттолько одно орудие-все остальное  не имело никакой ценности. Таким образом вместо замены почти всей артиллерии прожекты Курчевского лишь бесполезно сожрали огромные ресурсы отняв их у традиционной артиллерии и у смежных направлений(САУ те же из-за него оказались менее развиты чем немецкие в значитеельной степени потому что большую их часть делали под обещанные Курчевским динамореактивные орудия, а свои прожекты он пихал везде где можно-от флота до авиации). Ущерб нанесенный врагом народа Курчевским можно сравнить с несколькими танковыми немецкими дивизиями минимум.  
 
Quote:
Я уже говорил, что Л.В. Курчевский - фигура спорная. Его деятельность одни авторы критикуют (Широкорад, Исаев), другие оценивают скорее положительно (Помогайбо, Славин)... но вот утверждения, что изобретателем ДРП был вообще не Курчевский, я еще нигде не видел. Неужто пропустил что-то?  
Изобретателем ДРП он не был(идея была задолго до него), он был руководителем КБ которое их проектировала(и весь выхлоп полезный хотя бы относительно от КБ я привел). Версия что он своровал эту самую батальонную пушку в принципе существует но она по-моему конспирологическая и все таки этот продукт действительно спроектирован в КБ которое он возглавлял. Вредителем он был вполне, был ли он еще агентом иностранных государств я не знаю.
 
Quote:
А при чем тут _личное_?!  
 Простите, Вы точно понимаете сами, о чем говорите?
Разумеется понимаю. Речь идет о том что я жестко разделяю свои взгляды(личное) и профессиональные обязанности(ну стараюсь по крайней мере).  
 
Quote:
А Вы на нормальные источники когда-нибудь пробовали опираться?
Тут такое дело. Я думаю любой человек априори больше доверяет источникам совпадающим с его мировозрением. Поскольку эта информация в целом совпадает с моей картиной мира то ей нужна(достаточна для моего восприятия) гораздо меньшая достоверность чем информация не совпадающая с моей точкой зрения. Думаю это типично для любого человека.
 
Quote:
Угу. При этом даже не имело бы значения, высказывал он когда-либо эти свои взгляды или нет. Если не высказывал - стало быть, скрытый враг. В 9/10 - однозначно. Или засолить на зиму, если классовая принадлежность позволяет. Потому как время такое.
По моему Вы переходите от обсуждаемого вопроса на личность.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Зарегистрирован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: День памяти Александра Солженицына
« Ответить #282 В: 10/02/09 в 01:49:59 »
Цитировать » Править

on 10/02/09 в 01:37:54, IgorS wrote:

По моему Вы переходите от обсуждаемого вопроса на личность.
 

Никоим образом. Речь идет о неком гипотетическом психиатре, который профессионально придерживается означенных взглядов. Вы, по Вашим собственным словам, не психиатр и придерживаетесь этих взглядов непрофессионально. Таким образом, у Вас нет решительно никаких оснований принимать данный обмен репликами на свой счет.
 
Cool
« Изменён в : 10/02/09 в 01:50:10 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: День памяти Александра Солженицына
« Ответить #283 В: 10/02/09 в 01:57:25 »
Цитировать » Править

on 10/02/09 в 01:37:54, IgorS wrote:

 Из всего этого списка на вооружение была принята(точнее продавлена врагом неарода Тухачевским) ттолько одно орудие-все остальное  не имело никакой ценности. Таким образом вместо замены почти всей артиллерии прожекты Курчевского лишь бесполезно сожрали огромные ресурсы отняв их у традиционной артиллерии и у смежных направлений(САУ те же из-за него оказались менее развиты чем немецкие в значитеельной степени потому что большую их часть делали под обещанные Курчевским динамореактивные орудия, а свои прожекты он пихал везде где можно-от флота до авиации). Ущерб нанесенный врагом народа Курчевским можно сравнить с несколькими танковыми немецкими дивизиями минимум.  
 
 Изобретателем ДРП он не был(идея была задолго до него), он был руководителем КБ которое их проектировала(и весь выхлоп полезный хотя бы относительно от КБ я привел). Версия что он своровал эту самую батальонную пушку в принципе существует но она по-моему конспирологическая и все таки этот продукт действительно спроектирован в КБ которое он возглавлял. Вредителем он был вполне, был ли он еще агентом иностранных государств я не знаю.

 
*в сторону* Видимо, таким же врагом народа был Грабин, разрабатывавший уже после войны сверхтяжелую ДРП той же схемы, что и Курчевский...
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: День памяти Александра Солженицына
« Ответить #284 В: 10/02/09 в 02:01:13 »
Цитировать » Править

on 10/02/09 в 01:37:54, IgorS wrote:

Таким образом вместо замены почти всей артиллерии прожекты Курчевского лишь бесполезно сожрали огромные ресурсы отняв их у традиционной артиллерии и у смежных направлений ...
 

Оценку объема бесполезно сожранных огромных ресурсов, в количественном выражении - в студию, пожалуйста. Со ссылками на источники информации.
 
on 10/02/09 в 01:37:54, IgorS wrote:

(САУ те же из-за него оказались менее развиты чем немецкие в значитеельной степени потому что большую их часть делали под обещанные Курчевским динамореактивные орудия, а свои прожекты он пихал везде где можно-от флота до авиации).  
 

Курчевский репрессирован в 1937 году. Дайте, пожалуйста, сравнительное описание советских и немецких моделей САУ по состоянию на 1937 год. С указанием числа произведенных единиц каждой модели и со ссылками на источники информации.
 
on 10/02/09 в 01:37:54, IgorS wrote:

Ущерб нанесенный врагом народа Курчевским можно сравнить с несколькими танковыми немецкими дивизиями минимум.  
 

Величину ущерба, нанесенного Курчевским, в количественном выражении - в студию, пожалуйста. Со ссылками на источники информации.
 
Cool
« Изменён в : 10/02/09 в 02:26:36 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.