Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/29/24 в 01:41:32

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Португальская девочка »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Португальская девочка
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Португальская девочка  (Прочитано 5582 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Viewer
Редкий гость
**




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 70
Re: Португальская девочка
« Ответить #15 В: 05/31/09 в 23:16:44 »
Цитировать » Править

Quote:
Слова, выделенные автором по первой ссылке (про российско-украинское гражданство) весьма странны, т.к. Украина не выдаёт двойного гражданства вообще.

 
А это запросто. Государство дает гражданство по факту рождения  ребенка у своего гражданина.  Другое госдарство поступает аналогино. Причем первое гражданство как бы считатся несуществующим.  А для первого государства - наоборот.  Я таких псевдо-двуграждан  знаю в количестве.  Ситуация оформления еще облегчается, если одна из стран признает право на двойное гражданство.  (В данном случае Россия). А Украина признает девочку своей, пока не будет выполнен отказ от гражданства, процедура, кстати говоря, долгая и сложная.  И без согласия обоих родителей невозможная.
« Изменён в : 06/01/09 в 01:38:58 пользователем: Viewer » Зарегистрирован

А мы волшебную косим сон-траву. (с) Зайцы
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Португальская девочка
« Ответить #16 В: 06/01/09 в 00:30:50 »
Цитировать » Править

on 05/31/09 в 22:47:58, serger wrote:
Слова, выделенные автором по первой ссылке (про российско-украинское гражданство) весьма странны, т.к. Украина не выдаёт двойного гражданства вообще.

 
   Имелось наверное ввиду, что гражданство у неё есть и то, и то, а какое из них сильнее Smiley они не стал разбираться. У россии в общем случае нет общего гражданства, только для отдельных стран. Украина туда не входит.
Зарегистрирован
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Португальская девочка
« Ответить #17 В: 06/01/09 в 00:39:36 »
Цитировать » Править

on 05/31/09 в 23:06:01, Viewer wrote:

Да, мне вина португальцев здесь видится нибольшей.  
Что до сломанной жизни -  чудеса конечно, бывают, и в такой семье и с такой матерью вырастают нормальные люди, но в той, приемной семье чудес бы не потребовалось.  
 
Но хотя бы радует, что такое большое количество народу не считают подобное обращние с девочкой  нормальным, и такую семью не видят нормальной. И ставят интересы одного ребенка выше интересов престижа своего государства.

 
     А тогда чья здесь вина? Если правда что говорят про жизнь Зарубиной в Португалии, то непонятно, зачем Сандру отдали такой матери. А семья как семья. Видно, что не интеллигенты, но и особого ужаса не видно.  
Зарегистрирован
Viewer
Редкий гость
**




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 70
Re: Португальская девочка
« Ответить #18 В: 06/01/09 в 01:30:51 »
Цитировать » Править

Там пьют и бьют. Это не нормально.  
Зарегистрирован

А мы волшебную косим сон-траву. (с) Зайцы
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Португальская девочка
« Ответить #19 В: 06/01/09 в 02:31:55 »
Цитировать » Править

Не показано, чтобы они упивались до какого-то неприличного состояния. И девочку не бьют, а шлёпают. Это тоже очень плохо. Но планка в семенйных  отношениях у нас в стране пока не достигла такого уровня.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Португальская девочка
« Ответить #20 В: 06/01/09 в 08:16:23 »
Цитировать » Править

Понимаете, там, во-первых, у матери очень характерные лицо, моторика и речь.  
 
А во-вторых, представьте себе совершенно дезориентированного ребенка, которого вытащили из дома, оторвали от любимых людей - физически, в буквальном смысле слова, и увезли, вопреки его четко высказанному желанию, в среду, где он ничего не понимает, начиная с языка.  Совершенно очевидно, что сложности там будут.  (Вплоть до того, что девочка может начать добиваться того, чтобы ее здесь "разлюбили" и вернули обратно.  Ей же шесть.)  И нужно быть человеком определенного уровня и склада, чтобы в этой ситуации размахивать руками - да еще объяснять это тем, что португальцы ребенку "все позволяли", а теперь ее нужно от этого отучить.  Сию секунду.  При помощи физвоздействия.  (Впрочем, если верить судье, о рукоприкладстве они там знали.)
 
Эти факторы, будучи взяты вместе, дают очень неприятную картину. Почему мне и кажется, что органы опеки там необходимы.
 
А вот украинского гражданства у ребенка с вероятностью нет.  Скорее всего, в документах просто оказалось гражданство отца и матери.  Было бы у нее украинское, был бы сейчас скандал. Smiley
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 06/01/09 в 08:35:53 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Португальская девочка
« Ответить #21 В: 06/02/09 в 01:11:55 »
Цитировать » Править

 Так она бьёт девочку не чтобы обучить, а за что-то конкретное. C её слов:"Они сняли все, как она кричала, как она в лицо мне плевала, как она кости на пол бросала, такое творила, кричала одно и то же слово "хочу к Валерии" (старшая дочь Натальи Зарубиной - РС). Причем она не давала вообще никому ничего сказать. И потом я говорю: вот оно, португальское воспитание - ребенок не умеет вести себя в общественных местах. Говорит со всеми, как ей хочется. Может сказать: "вы плохие" или "вы глупые"." То есть поведение девочки не соответствует идеалам зарубиной Smiley Любви к Сандре в интервью и в правду не видно особой. Но вообще мнение, что маленьких детей можно шлёпать у нас к сожалению распостранено. Это делают слишком часто, и за всеми опёку не поставишь.
Зарегистрирован
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Португальская девочка
« Ответить #22 В: 06/02/09 в 01:16:40 »
Цитировать » Править

http://www.ej.ru/?a=note&id=9132 "Тяжелая ситуация, почти 50 на 50. Но перевесила «наша» чаша весов почему? Потому что вышел официальный представитель России и, если говорить без обиняков, соврал. Обманул португальский суд, не имевший оснований ему не верить. Дипломат, наверное, получил благодарность, телевидение и газеты протрубили о победе. А маленькой девочке, возможно, всю жизнь поломали. " В чём представитель мог обмануть португальцев Shocked Разве в условиях дело? Зарубину то они знали и так.  
 
http://community.livejournal.com/rodstvenichki/73424.html?thread=1221328 "Воспользовавшись гостеприимством, напоить и затем снимать хозяйку на камеру - сие есть подлость человеческая." Интересно, почему напоили маму именно НТВ-шники.
« Изменён в : 06/02/09 в 01:19:53 пользователем: Delta-strih » Зарегистрирован
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Португальская девочка
« Ответить #23 В: 06/04/09 в 12:33:41 »
Цитировать » Править

on 05/31/09 в 23:06:01, Viewer wrote:

 
Но хотя бы радует, что такое большое количество народу не считают подобное обращние с девочкой  нормальным, и такую семью не видят нормальной. И ставят интересы одного ребенка выше интересов престижа своего государства.

 
  Так проблема здесь не в соотношении интересов ребёнка и государства. Её же не ради интересов государства вывезли.  
Зарегистрирован
Erianna
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 47
Re: Португальская девочка
« Ответить #24 В: 06/06/09 в 23:37:44 »
Цитировать » Править

Quote:
Её же не ради интересов государства вывезли.

 
А ради чего же тогда?? Не будьте так наивны...
Зарегистрирован
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Португальская девочка
« Ответить #25 В: 06/09/09 в 05:19:06 »
Цитировать » Править

on 06/06/09 в 23:37:44, Erianna wrote:

 
А ради чего же тогда?? Не будьте так наивны...

 
  Нет, интересы тоже играли роль, но не определяющую. Я не слышал о том, чтобы наша сторона давила на португальский суд. То есть роль государства тут была сильной, но не определяющей.  
Зарегистрирован
Erianna
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 47
Re: Португальская девочка
« Ответить #26 В: 06/09/09 в 16:47:59 »
Цитировать » Править

Не будь здесь государственных интересов, наша страна вообще бы в это дело не полезла и ни один российский дипломат пальцем не пошевелил бы. И гражданство девочке оформляли бы еще сто лет, а не так молниеносно.
Зарегистрирован
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Португальская девочка
« Ответить #27 В: 10/28/09 в 11:32:18 »
Цитировать » Править

http://www.upmonitor.ru/news/784118a/
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Португальская девочка
« Ответить #28 В: 10/28/09 в 15:02:46 »
Цитировать » Править

Меня это не удивляет...  Undecided
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Португальская девочка
« Ответить #29 В: 10/29/09 в 21:45:13 »
Цитировать » Править

Сухой закон. С драконовскими карами за нарушение; и перевод алкоголизма - если только он не наследственный - из категории пороков в категорию преступлений. Последствия среди прочего в форме телесных наказаний.  
 
Это я не из принципа, а токмо ради спасения нации.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.