Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/03/24 в 08:46:32

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Почем ныне газ или страсти по Газпрому »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 14  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Почем ныне газ или страсти по Газпрому  (Прочитано 22298 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #180 В: 01/29/09 в 19:10:39 »
Цитировать » Править

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/008/14.html
.....
Прежде всего Тимошенко наконец-то сможет украсить свой рабочий кабинет скальпом Дмитрия Фирташа, украинского совладельца «РосУкрЭнерго» (РУЭ) — компании-посредника, которая несколько лет являлась основным поставщиком газа в Украину. По большому счету газовая война 2008—2009 годов была развязана в связи с дальнейшим участием/неучастием РУЭ в украино-российском газовом бизнесе. И именно благодаря вмешательству РУЭ было сорвано подписание договора между Москвой и Киевом 30—31 декабря прошлого года. Поскольку РУЭ неожиданно предложило Москве покупать российский газ по 285 долларов за тысячу кубов, в то время как официальный Киев бился за цену в 235 долларов.
 
То, как украинские политики принимали участие в разруливании газового противостояния — тема отдельного большого исследования. Но знаковая роль РУЭ в этом процессе неоспорима. Поскольку как минимум две политические силы пытались всеми правдами и неправдами сохранить РУЭ на рынке, а как минимум одна — выбить компанию из игры. Две политические силы — это Партия регионов (ПР) во главе с Виктором Януковичем и команда президента во главе с Виктором Ющенко. Их противник соответственно — Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) во главе с премьер-министром.
 
Выходя на последний и решительный бой с компанией Фирташа, лидер БЮТ решала не только экономические вопросы, но и несколько важных политических задач. Вывод из игры РУЭ лишал существенной финансовой подпитки как команду президента, так и оппозицию в лице Януковича. Что в свете грядущих президентских выборов для Тимошенко весьма существенно. Здесь, кстати, нельзя не обратить внимание на странное совпадение интересов Москвы и Киева по нынешнему отношению к РУЭ. До недавнего времени наличие этой структуры в игре вполне устраивало Россию. Эта компания была создана в 2004 году при самом активном участии тогдашних президентов России и Украины — Владимира Путина и Леонида Кучмы, а половина акций принадлежала российскому «Газпрому». Однако в 2008 году ситуация изменилась. И не в последнюю очередь благодаря тому, что Фирташ начал активно сотрудничать с Ющенко. Именно Фирташу принадлежит заслуга срыва создания коалиции между Партией регионов и БЮТ осенью прошлого года. На тот момент, напомним, Ющенко был одержим идеей роспуска парламента. А создание коалиции, дававшее возможность вносить изменения в Конституцию (в том числе и касающиеся окончательного ослабления полномочий президента), никак не входило в его планы. По имеющейся информации, именно Фирташ в последний момент умудрился сыграть на амбициях Януковича, рассказав ему, что Ющенко готов предоставить лидеру оппозиции премьерское кресло.
 
Но укрепление контактов Фирташа и Ющенко не могли не заметить в Москве. И Путину, который давно «неровно дышит» в сторону Ющенко, явно была небезразлична перспектива усиления украинского президента. К тому же изъятие РУЭ, т.е. Фирташа, из оборота завершало цепочку, начатую с ареста в январе 2008 года криминального авторитета Семена Могилевича, которого считают чуть ли не крестным отцом Фирташа в газовом бизнесе. Что получила Москва в обмен на голову Фирташа, пока не ясно. Хотя маловероятно, чтобы тот же Путин не учел компенсацию потерь от вывода РУЭ из игры. Но премьер-министры двух стран достаточно долго проводили переговоры в формате один на один, результаты которых не оглашались. И не исключено, что со временем некоторые подробности в виде конкретных решений станут неожиданностью для двух стран.
 
Но вывод РУЭ из игры дал Тимошенко не только финансовое ослабление своих основных оппонентов на предстоящих президентских выборах. Активизация отношений с Путиным дала ей еще и электоральное усиление. Особенно на востоке страны и в Крыму, то есть в тех местах, которые традиционно считаются вотчиной Януковича. Который, в свою очередь, считался у избирателей главным другом России. Теперь же, после того как в сознании украинцев все сильнее закрепляется образ неразлучной пары Путин — Тимошенко, образ Януковича как основного партнера Кремля в глазах украинского избирателя начинает тускнеть. Не говоря уже о том, что российский премьер, как бы это сказать помягче… попросту проигнорировал Януковича, попытавшегося принять участие в газовых переговорах.
 
Помимо этого успешное завершение Тимошенко газовых переговоров усилило раскол в Партии регионов, где достаточно давно идет борьба между несколькими кланами, один из которых имеет непосредственное отношение к тому же Фирташу. И что теперь делать Януковичу со своими близкими соратниками вроде экс-министра ТЭК и экс-главы НАК «Нефтегаз Украины» Юрия Бойко, абсолютно неясно. Им, конечно, можно было бы и пожертвовать, но у Януковича и без того не самое устойчивое положение в партии. К тому же имеются и финансовые трудности, поскольку «главный партийный кошелек» Ринат Ахметов в последнее время к Януковичу явно охладел. В свою очередь, Юлия Тимошенко, которая очень любит воевать, явно решила не останавливаться на достигнутом, просто убрав Фирташа из газовых схем. Следующим этапом уничтожения противника стала финансовая деятельность совладельца РУЭ, которому принадлежит банк «Надра», — туда с помощью Нацбанка в прошлом году было влито более миллиарда долларов в виде финансовой поддержки. На прошлой неделе Тимошенко заявила, что руководство Нацбанка планировало слить банку Фирташа еще порядка четырехсот миллионов, но этот план был разрушен после вмешательства суда, запретившего Нацбанку переводить деньги в банк «Надра». Таким образом, у Фирташа остается последний мощный актив в виде общенационального телеканала «Интер». Этот ресурс выбить из-под Фирташа будет сложнее, нежели остальные. Но Тимошенко уже объявила, что «Интеру» нужен «хороший иностранный инвестор». Что, в свою очередь, может означать начало штурма последнего бастиона Фирташа.
 
Что касается Ющенко, то на этом фронте у Тимошенко проблем намного меньше. Во многом благодаря тому, что команда президента сама таскала из огня каштаны для Тимошенко. Достаточно вспомнить призыв Ющенко к украинской нации — сплотиться против российского шантажа. Или заявление уполномоченного президента по вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского о том, что генеральная прокуратура Украины должна допросить Владимира Путина по поводу его заявлений насчет несанкционированного отбора Украиной российского газа.
 
Ющенко и Ко предприняли прогнозируемую атаку на Тимошенко после ее возвращения из Москвы. Сгоряча Ющенко даже объявил о намерении созвать закрытое заседание Совета по национальной безопасности и обороне (СНБО). Лидер некогда пропрезидентской фракции «Наша Украина» — Народная самооборона» (НСНУ) Николай Мартыненко тут же заявил, что Ющенко хочет в одностороннем порядке разорвать газовый контракт. Но Тимошенко, прописавшись практически на всех телеканалах страны, заверила, что никакой СНБО ничего сделать не сможет. В итоге Ющенко от идеи проведения заседания отказался. Что лишний раз продемонстрировало, насколько тяжела поступь премьер-министра, которая, не останавливаясь на достигнутом, перешла к следующей фазе военных действий. Главной целью этой фазы является отправка в отставку главы Нацбанка, которого она наряду с Ющенко обвиняет в обвале курса гривны. С учетом того, что Тимошенко в этом начинании поддерживает Партия регионов, в успехе можно не сомневаться. Тем более что перед Новым годом парламент эту инициативу уже поддержал. Помимо этого Тимошенко пообещала в ближайшее время провести еще и массовую зачистку в правительстве. Конкретных имен не называлось, но несложно догадаться, что речь идет о министрах, которые были креатурами Ющенко.
 
Какие контршаги предпримет украинский президент, который 23 января отмечал четвертую годовщину инаугурации, пока неясно. Просто так Ющенко оружие не сложит. Даже несмотря на то, что за четыре года его рейтинг снизился с 38,4 процента до 3,4. ....
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #181 В: 01/29/09 в 21:04:15 »
Цитировать » Править

on 01/29/09 в 19:10:39, Nick_Sakva wrote:
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/008/14.html
.....
 
Выходя на последний и решительный бой с компанией Фирташа, лидер БЮТ решала не только экономические вопросы, но и несколько важных политических задач. Вывод из игры РУЭ лишал существенной финансовой подпитки как команду президента, так и оппозицию в лице Януковича.

 
Довели этим человека до нервного "криза".Теперь он делит палату в Феофании (ЦКшная правительственная клиника) вместе с Дубиной и Пензенеком(!)
 
  Quote:
Однако в 2008 году ситуация изменилась. И не в последнюю очередь благодаря тому, что Фирташ начал активно сотрудничать с Ющенко. Именно Фирташу принадлежит заслуга срыва создания коалиции между Партией регионов и БЮТ осенью прошлого года.

 
Он и получил за это орден "За заслуги" от Президента. Smiley
 
Quote:
Но у Януковича и без того не самое устойчивое положение в партии. К тому же имеются и финансовые трудности, поскольку «главный партийный кошелек» Ринат Ахметов в последнее время к Януковичу явно охладел.

 
Будет делать ставку на Яценюка.
 
Quote:
В свою очередь, Юлия Тимошенко, которая очень любит воевать, явно решила не останавливаться на достигнутом, просто убрав Фирташа из газовых схем. Следующим этапом уничтожения противника стала финансовая деятельность совладельца РУЭ, которому принадлежит банк «Надра». Таким образом, у Фирташа остается последний мощный актив в виде общенационального телеканала «Интер». Этот ресурс выбить из-под Фирташа будет сложнее, нежели остальные. Но Тимошенко уже объявила, что «Интеру» нужен «хороший иностранный инвестор». Что, в свою очередь, может означать начало штурма последнего бастиона Фирташа.

 
Ой ли.Последний ли это бастион в Империи нашего тернопольчанина г.Фирташа?
Последняя ракировка на сегодня:снятый Леди Ю Хорошковский с поста Главного таможенника Украины успешно переметнулся к Президенту на должность замначСБУ (По всей видимости охранять его с Фирташем запасы газа в ПГХ Wink).
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #182 В: 01/29/09 в 21:36:39 »
Цитировать » Править

on 01/29/09 в 14:06:13, olegin wrote:
Ага,а ДАМ будет давать им всем профессорские консультации и советы в своем офисе в Беловежской Пуще. Smiley

Некоторая информация к размышлению о нашем руководстве.
 
http://www.gazeta.ru/politics/2009/01/29_a_2932604.shtml  
Президент Дмитрий Медведев встретился с президентом СССР Михаилом Горбачевым и главным редактором «Новой газеты» Дмитрием Муратовым. Глава государства выразил соболезнования в связи с гибелью журналистки издания Анастасии Бабуровой, раненной при нападении на адвоката Станислава Маркелова.
 
http://echo.msk.ru/programs/razvorot/569183-echo/  
Д. МУРАТОВ: Д.А. Медведев провёл встречу без присутствия прессы, но разрешил мне рассказать то, что я сочту возможным об этой встрече рассказать. Повод понятен – это гибель Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. Михаил Сергеевич первым делом сказал Дмитрию Анатольевичу, что, наверное, это ошибка, что сразу же президент страны сразу не выразил своё соболезнование и не охарактеризовал каким-то образом произошедшую трагедию. Мне был очень интересен аргумент Дмитрия Анатольевича, который сказал: «Нет, я считаю, что я сделал это правильно». И вот аргумент, который я не могу не разделить, приведённый президентом. Заключается он в том, что любое заявление политического лидера страны дало бы следствию своеобразное направление, дало бы следствию своеобразное задание, по которому оно должно идти.
.....  
Мы говорили ещё, конечно же, и о том, что в стране фактически отсутствует институт милосердия, что в 2007 году не был помилован ни один человек. Что это должно касаться не только Бахминой, не только Ходорковского и Лебедева. Но и их в том числе тоже.
 
И. МЕРКУЛОВА: Простите, это он произносил эти фамилии?
 
Д. МУРАТОВ: Я произносил эти фамилии, а г-н Медведев сказал следующее, что будет и дальше гуманизироваться система исполнения наказаний, что будут вот эти самые браслеты, которые начали внедряться, что он считает необходимым людей, которые сидят по преступлениям, не совершивших убийств, и отсидели большие сроки, конечно, им должно заменяться наказание на более мягкое.
.....
А. ПЛЮЩЕВ: Дмитрий, не могу не задать вопрос нашего слушателя, точнее, даже реплика это, а вопрос последует от меня. Наш слушатель говорит: «Что происходит? Как только «хозяин» за дверь, так престолохранитель начинает разговоры с Муратовым вести, того и гляди, Бахмину выпустит, да и Ходора заодно». Вопрос мой в следующем. Извините, может быть это секрет, когда Вы получили приглашение на эту встречу?
 
Д. МУРАТОВ: Я получил приглашение на встречу вчера. Видимо, имеется в виду, что встреча произошла во время того, как В.В. Путин находится в Давосе. Понимаете, я на это могу сказать только одно. Господин Медведев, и затем пресс-секретарь президента сказали, что я могу об этой встрече и его подробности, кроме тех, которые касаются непосредственно уголовного дела, чтобы не помогать возможным подозреваемым преступникам, могу рассказывать сколько хочу и где хочу.
....
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #183 В: 01/29/09 в 23:25:47 »
Цитировать » Править

Ник,что-то в Вашем вышестоящем посте,ИМХО,я не почувствовал запаха газа.Может мое обоняние притупилось? Wink
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Почем ныне газ или страсти по ГазпромуНо вопро
« Ответить #184 В: 01/30/09 в 01:17:38 »
Цитировать » Править

on 01/29/09 в 23:25:47, olegin wrote:
Ник,что-то в Вашем вышестоящем посте,ИМХО,я не почувствовал запаха газа.Может мое обоняние притупилось? Wink
А вспомните, с чего все началось...  
 
http://www.rg.ru/2008/11/21/ukrain-dolg.html
"Российская газета"  от 21 ноября 2008 г.
 
Вчера глава государства встретился с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером и попросил его доложить, что происходит с украинским долгом за газ, который вырос до 2,4 миллиарда долларов.
 
"С долгом Украины нужно окончательно определиться и взыскать его или в добровольном порядке, или в принудительном - так, как это установлено действующим законодательством и в рамках наших двусторонних отношений", - заявил Дмитрий Медведев...
.....  
Но вопрос подписания документа упирается в газовый долг, поскольку его погашение и является одним из условий заключения долгосрочного договора о прямых поставках газа от "Газпрома" "Нафтогаз Украины".
 
"Сумма задолженности - астрономическая, и ваш вопрос, где деньги, абсолютно уместен, - согласился Алексей Миллер. - Мы не видим никакого прогресса в отношениях с украинской стороной, и у нас нет уверенности, что деньги увидим".
 
На что глава государства заявил, что надо принимать все меры воздействия, существующие в двусторонних отношениях, начиная от договорных и заканчивая административными.
======
 
Речь, очевидно, шла о долгах RUE "Газпрому", и "Нафтогаза" RUE.  
Фактически Медведев настаивал на том, чтобы RUE вернул долги "Газпрому", и если для этого необходимо давить на Украину, то надо давить.
 
А в итоге премьерских тет-а-тетов  $1.7 из этих $2.4 миллиардов RUE остался должен... Украине!  
 
То есть по сути все было сделано совсем не так, как говорил российский президент и НЕ говорил российский премьер, а так, как с самого начала предлагал украинский премьер и НЕ предлагал украинский президент.  Это позволяет предположить, что оба премьера "играли дуэтом на трубе" против обоих президентов.
« Изменён в : 01/30/09 в 07:27:29 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #185 В: 01/30/09 в 07:57:29 »
Цитировать » Править

http://www.gazeta.ru/business/2009/01/29/2933096.shtml
Совладельцы компании RosUkrEnergo, украинские бизнесмены Дмитрий Фирташ и Иван Фурсин объявлены в России в федеральный розыск. Об этом сообщает украинское издание «Обозреватель», ссылаясь на «осведомленные и заслуживающие доверия источники». По информации издания, Следственный комитет при прокуратуре РФ вынес постановление о привлечении Фирташа и Фурсина в качестве обвиняемых по делу компании Highrock Holdings Ltd, которая принадлежит бизнесмену Семену Могилевичу.
.....
«Фирташ и Фурсин – это «личная копилка» Виктора Ющенко. Основная цель Юлии Тимошенко – лишить конкурента финансовой поддержки», – рассказывает один из экспертов рынка.
 
На данном этапе Тимошенко это практически удалось – по условиям недавно заключенного российско-украинского газового соглашения компания-посредник RosUkrEnergo убирается из схемы поставок газа. Соответственно, Ющенко теряет основной источник финансирования. «Информационные сбросы об обвинениях против Фирташа и Фурсина – это контрольный выстрел в голову, – говорит эксперт. – Трейдера как такового убрали, но Тимошенко надо додавить бизнесменов окончательно. Сложно сказать, действительно ли совладельцы RosUkrEnergo окажутся под следствием, но не исключено, что под таким давлением им придется искать убежища на Западе».
.....
«Кроме того, администрация украинского президента пытается торпедировать газовое соглашение, подписанное Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным, – рассказывает эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов. – Были найдены некие «нестыковки», как заявляли представители аппарата Ющенко, и сейчас активно прорабатывается вопрос аннулирования заключенных соглашений по газу». По словам политолога, если Ющенко добьется своего, это будет серьезный удар по украинскому премьеру. «Поэтому Тимошенко и решила выбить основных «спонсоров» Ющенко, что существенно ослабит его позиции, – считает Абзалов. – Продолжается информационная война, и материал о Фирташе и Фурсине скорее всего является информационной провокацией».
« Изменён в : 01/30/09 в 07:57:56 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #186 В: 01/30/09 в 23:20:03 »
Цитировать » Править

http://maloros.ru/politika/sobyitiya/300109219341
Виктор Ющенко выступил по телевидению Украины с экстренным обращением к украинцам. ...
 
"Уважаемые соотечественники! Я обратился к вам, чтобы дать чёткую оценку ситуации в стране.
Я хочу усилить требования к правительству, остановить потоки лжи, фальши и срочно спасать экономику. Разбалансирована финансовая система. Я уже не говорю про персональные обвинения.
Всё это может привести к невиданной инфляции и закончится социальной катастрофой. Я вынужден это сказать. Промышленность останавливается, людей увольняют или отправляют в отпуски. В Москве Тимошенко заключила невыгодные договорённости с Россией, Тимошенко сама принимала решение. Объяснить это должны все, включая коммунистов. Но контракты подписаны и их надо выполнять. Мы должны на 25 миллиардов гривен больше заплатить в этом году, а выручка Нафтогаза за транзит остаётся неизменной. Премьер явно знает, что получить дополнительные ресурсы можно лишь, подняв цены для потребителей. Я требую немедленно внести изменения в госбюджет на 2009 год - это единственный способ исправить положение. Я предупреждал правительство и парламент, что сделанный ими документ госбюджета - воздушый замок. Мы не собрали и половины налогов за январь. Министра финансов не слышит правительство. Я обращаюсь к Тимошенко - это ваша ответственность, вы сознательно заложили в бюджет невыполнимые пункты. Деньги не сконцентрированы, а распорошены. Депутатам из блока БЮТ - уважаемые, вы рушите страну. Хочу подчеркнуть, это ваша ответственность. При вашем молчаливом согласии деньги не получают больницы, военные, роддомы. Владимиру Литвину - вы хорошо понимаете, что нынешний бюджет - главный провокатор кризиса. Консолидируйте парламент и поменяйте бюджет. От имени всей страны требую утвердить новый бюджет. Я подчёркиваю, полную ответственность согласно Конституции, за кризис и экономическую ситуацию несёт Тимошенко. Она не сможет спрятаться в оппозиции. Хватит врать. Я призываю всех к спокойствию. Люди будут защищены. Сейчас первое и главное - найти волю и мужество и принять реальный бюджет. Я применю все необходимые рычаги. Спасибо за внимание".
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #187 В: 01/30/09 в 23:24:55 »
Цитировать » Править

Чёртов дурак. Хоть бы чему-то за 4 года научился, кроме как плакаться что все вокруг врут.
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #188 В: 01/31/09 в 00:12:34 »
Цитировать » Править

on 01/30/09 в 23:24:55, serger wrote:
Чёртов дурак. Хоть бы чему-то за 4 года научился, кроме как плакаться что все вокруг врут.

Это уже диагноз. Sad
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #189 В: 01/31/09 в 20:46:59 »
Цитировать » Править

Ответ Тимошенко (на украинском)
 
Перевод :
Так называемое обращение Ющенко к народу - это смесь лжи, паники и истерии. Все люди увидели, что президент - это не тот лидер, которого они требуют в то время, когда Украина проходит испытание на прочность под ударами мощного всемирного экономического кризиса.
 
Имею печальную для президента и оптимистичную для страны новость: несмотря на кризис, государственный бюджет за январь перевыполнен.
 
Зарплаты бюджетникам и пенсии выплачены и в дальнейшем будут выплачиваться вовремя и в полном объеме. Цены на газ для населения и Теплокоммунэнерго не повышаются, остаются на уровне прошлого года. "Нафтогаз" ритмично поставляет газ украинским потребителям и в Европу и работает благополучно, впервые за много лет без всяких посредников и коррупционных схем.
 
Правительство и парламентское большинство работают в напряженном режиме, и от их имени прошу президента: если не помогаете, то хоть не мешайте.
 
РоссияМир и Украина - в кризисе. Я не хочу украшать ситуацию, но и сеять панику не позволю никому.
 
Для того чтобы бороться с кризисом, нам нужны политическая консолидация, холодный и трезвый ум, железные нервы, сила воли, решимость и глубокое чувство ответственности - именно то, чего всегда не хватало, не хватает и не будет хватать Виктору Андреевичу.  
= = = = = =
( На "ленте" почему-то "Свiт" перевели как "Россия"  Shocked )
« Изменён в : 01/31/09 в 20:47:16 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #190 В: 01/31/09 в 21:04:06 »
Цитировать » Править

on 01/31/09 в 20:46:59, Nick_Sakva wrote:
( На "ленте" почему-то "Свiт" перевели как "Россия"  Shocked )

У них вообще на переводе кто-то полуграмотный сидит.
Украинское "неправда" можно переводить и как "ложь" (как перевели они), но в соседстве с паникой и истерией это явно переводится как просто "неправда", для подчёркивания же значения "ложь" используется слово "брехня" (в украинском оно не относится к бранной лексике).
Украинское "вони потребують" в данном контексте переводится как "им нужно", а не как "они требуют" (ибо нифига они не требуют, выборы ещё не начались и импичмент не объявлен тоже).
Грамотный перевод выражения "маю новину" - это "у меня есть новость", так же как при переводе английской конструкции "I have".
 
Ну а "ритмично" - это она сама ляпнула, гусарам просьба молчать. Cheesy
 
 
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #191 В: 01/31/09 в 22:54:38 »
Цитировать » Править

on 01/31/09 в 20:46:59, Nick_Sakva wrote:

 
Зарплаты бюджетникам и пенсии выплачены и в дальнейшем будут выплачиваться вовремя и в полном объеме. Цены на газ для населения и Теплокоммунэнерго не повышаются, остаются на уровне прошлого года. "Нафтогаз" ритмично поставляет газ украинским потребителям и в Европу и работает благополучно, впервые за много лет без всяких посредников и коррупционных схем.

Короче,"в Багдаде все спокойно" иль "в остальном,Прекрасная Маркиза,все хорошо,все хорошо..."
А между тем в 3-9-м царстве и 3-10-м государстве происходят следующие вещи:неработающих пенсионеров предупреждают по почте, когда примерно ПФ соизволит их порадовать денежкой,бастуют учителя,медики,т.к. им задержали з/п еще с того года,бюджет леди Ю. априори принят с 10-и млрд. дефицитом,на Востоке встал практически весь угольно-металлургический комплекс,к весне прогнозируется армия безработных примерно в 1,5 млн.чел.Вот таковы у нас переспективы.
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #192 В: 02/02/09 в 01:09:54 »
Цитировать » Править

Однако РАО "Газпром" теряет свои позиции. Sad
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #193 В: 02/02/09 в 12:43:43 »
Цитировать » Править

... А нефига небоскребы заказывать!  Wink Ничего, переживем.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Почем ныне газ или страсти по Газпрому
« Ответить #194 В: 02/05/09 в 21:54:56 »
Цитировать » Править

http://www.gazeta.ru/politics/2009/02/05_a_2936609.shtml
 
В четверг Верховная рада отказалась выразить недоверие правительству Юлии Тимошенко. Как сообщает агентство УНИАН, за принятие соответствующего постановления (его автором была Партия регионов) проголосовали только 203 депутата.
 
Кроме 172 регионалов отправить в отставку кабинет Тимошенко захотели 20 представителей Компартии, 10 депутатов «Нашей Украины» и даже один член фракции Блока Юлии Тимошенко.
....
Для принятия постановления регионалам не хватило всего 23 голосов. Судя по всему, Партия регионов надеялась, что постановление одобрят оставшиеся коммунисты (еще 7 человек) и члены фракции «Наша Украина» из пропрезидентской группы «За Украину» (17 человек). Однако этого не произошло.
.....
Однако главным проигравшим в этой истории выглядит не Янукович, а президент Украины. Тимошенко почувствовала запах крови и уже объявила о намерении добить Ющенко.
 
Показательно, что в четверг регионалов не поддержала проющенковская часть «Нашей Украины». «Это сигнал, что Ющенко не контролирует своих депутатов», – считает Фесенко. Однако новый удар ожидает президента через несколько дней.
 
Тимошенко пообещала, что на следующей сессионной неделе проведет чистку среди министров. ...
 
Премьер собирается избавиться от оставшихся в правительстве министров, подконтрольных Ющенко...
 
http://www.gazeta.ru/politics/2009/02/05_a_2936520.shtml
Болгария будет добиваться возмещения ущерба, понесенного страной в результате «газового кризиса», произошедшего в начале января. Это намерение подтвердил президент страны Георгий Пырванов, который сейчас находится с визитом в Москве, на встрече с российским президентом Дмитрием Медведевым.
.......
Российский президент считает, что выплачивать компенсации должна Украина, не выполнившая свои обязательства по транзиту газа в Европу: «Мы считаем, что финальную юридическую ответственность за случившуюся проблему несет украинская сторона. На ней и должны быть локализованы возможные убытки».
 
Украина уже отказалась нести ответственность за срыв поставок газа. «Я думаю, кто виноват – тот и заплатит. Украина не виновата во всех этих процессах», – так отреагировала на заявление Медведева премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Впрочем, Киев и ранее придерживался такой позиции.  
.....
По мнению президента Института энергетической политики Владимира Милова, с юридической точки зрения нет оснований для предъявления Украине претензий. «Это отношения двух сторон, одна из которых обязуется доставить газ, а этого сделано не было», – пояснил он «Газете.Ru». Милов отметил, что сейчас «Газпром» пытается представить ситуацию как форс-мажор, и это единственная ситуация, в которой «Газпром» может перенаправить претензии Украине.
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Страниц: 1 ... 11 12 13 14  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.