Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/29/24 в 00:06:43

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « О деле Копцева »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   О деле Копцева
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: О деле Копцева  (Прочитано 6668 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: О деле Копцева
« Ответить #30 В: 11/21/08 в 00:36:32 »
Цитировать » Править

on 11/21/08 в 00:27:41, Zamkompomorde wrote:

 
Рискну предположить, что он вполне мог бы наведаться с ножом уже не в синагогу, а к сочинителям его еврейской родословной. Smiley Это ж надо - приписать его матери девичью фамилию Штайнзальц.  Shocked Grin Grin Grin

 
Тут, в таком разе, интересен механизм. Понятно, если бы слух исходил от людей, настроенных к евреям положительно, либо нейтрально: людяям неприятно было бы, что их единоплеменник - сумашедший, и они придумали для себя, что он сам еврей, и на евреев обиделся. А тут слух исходит от антисемитских групп - они-то чего себе придумали такую фантазию, вплоть до ссылок на якобы какие-то следственные документы? Удивительные люди.
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: О деле Копцева
« Ответить #31 В: 11/21/08 в 01:29:48 »
Цитировать » Править

Механизм этот - затасканный, примитивный, но эффективный. Потому как основывается на очень простых
движениях человеческой души.  
 
Икс выставляет себя Настоящим Патриотом, виртуально борясь за ценность Ы против Гнусных Врагов.  ShockedЕсли Игрек хочет тоже выставить себя Настоящим Патриотом в этой же истории, вариантов у него всего ничего:
 
а) Присоединиться виртуально к борьбе за ценность Ы против Гнусных Врагов.  Grin
б) Напасть виртуально на Икса, показав на его Страшные Ошибки или даже Гнусные Преступления. Grin Grin
 
У этих вариантов, конечно, может быть много разных модификаций. Самые "вкусные" для Игрека зачастую
относятся к варианту б). Ведь, если показать что:
 
-Икс Ненастоящий Патриот
-Икс исказил ценность Ы,
-Икс выдал Гнусную Гадость Гнусных Врагов за ценность Ы
-Икс на самом деле помогал Гнусным Врагам
-Икс на самом деле против ценности Ы
-Икс на самом деле Скрытый Гнусный Враг
-Ценность Ы на самом деле не для Настоящих Патриотов
-Ценность Ы и есть Гнусно-Вражеская
 
то часть зрителей очень даже может проникнуться Величием Души Игрека и решить, что вот он-то Настоящий Патриот. Есть, конечно, опасность, что и для него найдется свой Игрек, но кто сказал, что
Настоящим Патриотом быть легко?  Grin
 
Вот так ничего не подозревающая женщина приобретает странную девичью фамилию. В данном случае это - Штайнзальц. Мог бы вообще быть Шлагбаум. Cheesy
Зарегистрирован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: О деле Копцева
« Ответить #32 В: 11/21/08 в 01:41:12 »
Цитировать » Править

on 11/21/08 в 01:29:48, Zamkompomorde wrote:

Мог бы вообще быть Шлагбаум. Cheesy
 

Или Штаубзаугер.
 
Smiley
 
Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: О деле Копцева
« Ответить #33 В: 11/21/08 в 16:01:53 »
Цитировать » Править

Quote:

Или Штаубзаугер. Smiley

 
Или Шоломалейхемцурюк. Roll Eyes
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: О деле Копцева
« Ответить #34 В: 11/21/08 в 16:55:28 »
Цитировать » Править

А если серьезнее, Настоящий Патриот постарался, этого не отнять. Источником его вдохновения послужил некий небезызвестный израильский раввин, популяризатор иудаизма среди впавших в безверие грешников.
 
Знаменитость сия славна многим. Он ратовал за возрождение...Синедриона и, как и Настоящие Патриоты, являлся поборником "чистоты" крови. Если добавить бурную деятельность по популяризации талмудической макулатуры, неудивительно что какой-то Настоящий Патриот проникся и вдохновился. Ну,
что новоизобретенная девичья фамилия - откровенно израильская по форме - это уже мелочи. Smiley
 
Недавно я сетовал на скуку. Нет, жить на самом деле очень интересно.  
 
П.С. Некоторые могут, конечно, возмутиться и сказать, что Настоящие Патриоты - это героические личности, защищающие Родину от злых захватчиков, спасители тонущих, горящих и больных или свершающие всякие там трудовые подвиги на ее благо.  
 
Должен заметить со всей серьезностью: в наше непростое время, господа, это глубоко и безнадежно устаревшая, политически неверная точка зрения. Настоящие Патриоты - это именно виртуальные борцы за ценность Ы против Гнусных Врагов.
Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: О деле Копцева
« Ответить #35 В: 11/22/08 в 23:07:58 »
Цитировать » Править

on 11/20/08 в 18:53:00, Nadia Yar wrote:

Нет. Это значит, что давление производится методами, официально не зарегистрированными. Только и всего. В мафии это делается точно так же: вроде бы прямого приказа убить кого-то дон не отдавал, он всего лишь попросил вынуть камень у него из ботинка. Smiley

Какое отношение явность или неявность методов имеет к ответственности конкретной общины (или конкретного мафиози) за то или иное деяние? К "части среды, ответственной за все, что в этой среде происходит", можно отнести очень легко и очень многое. Но, на мой взгляд, каждая община (или каждый человек) отвечают за свои деяния. Если бы свидетельства о такой деятельности конкретной общины я видел - это был бы для меня аргумент куда более веский. А так я не вижу ничего, кроме "все они такие".
 
Quote:
Я повторяю: религиозностью моего отца община как-то не интересуется. Ей интересно его происхождение от какого-то известного в позапрошлом веке раввина, о том они ему и пишут.
Ну так что ж, ко мне тоже обращалась соответствующая национальная община, хотя и не еврейская, причисляющая меня к "своим по крови" и ожидающая на этом основании содействия (вполне себе материального). Я отказал, мне было сообщено, что я "плохой представитель данной национальности", и я совершенно не удивлюсь, если, приди мне в голову искать помощи у этой общины (или даже у другой общины соответствующей национальности), мне будет отказано. Но поскольку я сроду не считал, что у меня есть какие-то права на помощь со стороны общины (притом что я даже соответствующего языка не знаю, не то что в общинных мероприятиях никогда не участвовал), это мне сложно считать за давление. Но в любом случае я не делаю из этого вывод "все общины данной национальности одинаковы", хотя как раз по части национальной и общинной солидарности этот народ обычно поминают в аккурат в паре с евреями.
 
 
Quote:
Потому, что Вы обретаетесь в местах, где люди интересуются "еврейским вопросом".

Ага. У меня несколько одноклассников собирались (и некоторые собрались) когда-то в эмиграцию в Израиль, и этот вопрос ими живо обсуждался: значимо происхождение по отцу-матери будет или нет?
 
Quote:
Это никак не главное, потому что имеет место не только пассивное ожидание верности, но и санкции за её непроявление. Это мошенничество в большом масштабе. Ненаказуемое, к сожалению, законом.
Ну вот все-таки мне хотелось бы лучше представлять, как выглядят эти санкции (кроме "я с тобою не вожусь!", что и мне слышать доводилось, конечно) и, главное, почему любая конкретная община  считается к ним причастной. Если иллюстрции нефорумные - то можно форпочтой.
 
 
Quote:
А откуда тогда всееврейское возмущение законами и действиями гитлеровской Германии? Это же штука местная
Не понял параллели. Законы Германии имели место в Германии - и возмущаться происходившим в Германии при этих законах может кто угодно. Но, скажем, в Китае гитлеровских антиеврейских законов _не существовало_ (как не существует в РФ законов о преступности неоказания помощи за очень немногими и конкретными исключениями). И если на гитлеровские законы начнутся ссылки в осуждение некоей китайской практики - это, на мой взгляд, будет совершенно бессмысленно. (Что не значит, что никакие китайские законы не заслуживают возмущения, конечно). Законодательство одной страны к другой не относится.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Wolpertinger
Редкий гость
**




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 62
Re: О деле Копцева
« Ответить #36 В: 11/27/08 в 07:19:50 »
Цитировать » Править

мнение русских правозащитников
http://www.rus-obr.ru/opinions/1283
 
Если придет несчастный еврей - и я, разобравшись в ситуации, увижу, что он действительно несправедливо обижен и нуждается в помощи - разумеется, я ему помогу. Как любому человеку, безвинно попавшему в беду. Но помогать ему я буду как частное лицо, по своим личным каналам. Возможно, посоветую ему кого-то из знакомых юристов - или журналистов, которые могли бы предать его историю гласности. Может быть, напишу о нем в своем блоге. И, скорее всего, дам ему координаты ближайшей еврейской общественной организации. Там ему помогут заведомо эффективнее, чем это можем сделать мы. Просто потому, что там он будет среди своих.  

 
Так что если Копцев был русским, то ему следовало бы обратиться за помощью к русским. Он обращался за помощью к кому-то кроме еврейской общины? Вообще стоило бы, если история про сестру не чья-то выдумка.
Даже будь Копцев действительно евреем никто не запрещал ему пытаться искать помощь по другим каналам, обратиться в прессу и т.п. Да даже совершить ограбление было бы более разумным шагом - за грабеж дают меньший срок и остается шанс удачно совершить преступление и спасти сестру на награбленные деньги. А приходить в синагогу с ножом и пытаться порезать посетителей - разве кому-то от этого стало лучше?
« Изменён в : 11/27/08 в 07:33:59 пользователем: Wolpertinger » Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: О деле Копцева
« Ответить #37 В: 11/27/08 в 21:10:17 »
Цитировать » Править

on 11/27/08 в 07:19:50, Wolpertinger wrote:
мнение русских правозащитников
http://www.rus-obr.ru/opinions/1283

 
Пройдя по ссылке и только тогда развеяв свое недоумение.  
Вы бы уточняли, что ли, что это не просто русские правозащитники, а правозащитники для русских. Это все-таки разные вещи.  Smiley  
 
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.