Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/28/24 в 22:30:33

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Ещё хроники Многонационалии »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Ещё хроники Многонационалии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  12 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Ещё хроники Многонационалии  (Прочитано 25788 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #30 В: 02/12/09 в 11:50:17 »
Цитировать » Править

А вот какой организованный антифашизм царит в московских ВУЗах и студенческих общежитиях:
 
http://pioneer-lj.livejournal.com/1232365.html
 
Трудно поверить, что это не результат осознанной политики властей. По всему похоже, что это делается целенаправленно.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #31 В: 02/14/09 в 16:25:07 »
Цитировать » Править

http://www.rian.ru/incidents/20090214/162101041.html
Оперативники УФСБ по Москве и Московской области задержали в ночь с четверга на пятницу семь сотрудников транспортной милиции, которых подозревают в похищении человека и вымогательстве крупной суммы денег, сообщил в субботу РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
 
Официальных подтверждений данной информации РИА Новости получить пока не удалось.
 
"Задержание прошло на Осташковском шоссе рядом с деревней Бородино, где предполагаемые вымогатели должны были получить часть требуемых денег за освобождение мужчины, который был ранее похищен. Задержанными оказались сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ЛОВД Киевского вокзала", - сказал источник.
 
Он добавил, что в ходе операции по задержанию "оперативникам УФСБ пришлось стрелять вверх, чтобы умерить пыл готовым оказать сопротивление милиционерам".
.....
Он сообщил, что ранее в УФСБ по Москве и Московской области обратилась с заявлением о похищении мужа и вымогательстве за его освобождение жительница Мытищ, цыганка по национальности.
 
По ее словам, неизвестные в форме сотрудников милиции задержали ее мужа и, сообщив ей, что он крупный наркоторговец, увезли его в неизвестное место. Впоследствии с ней связались по телефону и потребовали 150 тысяч долларов за освобождение мужа и невозбуждение уголовного дела.
 
"Подозреваемые были задержаны в ходе спланированной операции. В тот же день похищенный муж обратившейся женщины был обнаружен в одной из психиатрических клиник Подмосковья, куда был помещен похитителями", - сказал источник.
« Изменён в : 02/14/09 в 16:29:55 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #32 В: 02/14/09 в 18:33:09 »
Цитировать » Править

on 02/14/09 в 16:25:07, Nick_Sakva wrote:

Он сообщил, что ранее в УФСБ по Москве и Московской области обратилась с заявлением о похищении мужа и вымогательстве за его освобождение жительница Мытищ, цыганка по национальности.

Уже весело. Smiley Smiley
on 02/14/09 в 16:25:07, Nick_Sakva wrote:

По ее словам, неизвестные в форме сотрудников милиции задержали ее мужа и, сообщив ей, что он крупный наркоторговец, увезли его в неизвестное место. Впоследствии с ней связались по телефону и потребовали 150 тысяч долларов за освобождение мужа и невозбуждение уголовного дела.

Жуть! Cheesy
Моя ирония объясняется тем, что уважаемый Ник подобрал, на мой взгляд, самый неудачный пример из возможных. Ибо мне лично не раз доводилось слышать мнение, высказанное теми или иными работниками правоохранительных органов, в том числе и судов, и даже адвокатами, работающими в уголовке и посему "инсайдерами" в данном вопросе, что словам цыган, да еще и проходящих по делам о наркотиках, верить можно только с большой коррекцией. * Я разделяю данное мнение в сиду ряда объективных и субъективных причин. Smiley
Странно еще, что по ее словам не вышло, будто сотрудники милиции устроили в ее доме обыск и не вынесли все непосильным трудом нажитое золото. Smiley Я и про такие случаи слышала.  
 
* опасясь, дабы это не было принято за некорректное обощение, поясняю - сии слова есть не более чем мнение моих собеседников. Которых было не так уж мало. Smiley
 
Кроме того, никого не насторожил вот этот факт?
"Официальных подтверждений данной информации РИА Новости получить пока не удалось."
То есть официальной информации нет, а говорит все "источник". Источник. Smiley Wink
Переводя на доступный язык, на настоящий момент вся эта история - не более чем сплетня. Или вообще журналистская выдумка. И до официального пресс-релиза в таковом статусе и останется.  
 
И еще хочу обратить внимание читателей на то, что и уголовное дело в отношении милиционеров не возбуждено (и это даже по словам Источника)) ) - вопрос об этом только "решается", и уж точно виновными они судом не признаны....
 
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #33 В: 02/17/09 в 22:28:46 »
Цитировать » Править

Фраза "цыганские сказки" приобретает новый смысл. Grin
 
Впрочем, о милиции ничего хорошего не говорят. Я сегодня общалась с жительницей Санкт-Петербурга и спросила, правда ли, что российской милиции нельзя доверять. Она это подтвердила. Разве только если им заплатить, говорит, то помогут.
« Изменён в : 02/17/09 в 22:28:57 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Doktor_Dubrovin
Завсегдатай
****


За Веру, Царя и Отечество!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 186
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #34 В: 02/17/09 в 23:23:42 »
Цитировать » Править

on 02/10/09 в 20:21:14, Цидас wrote:
Еще хроник (к посту Лапочки):
 
Средний Урал: пенсионер из-за бутылки водки убил свою сестру-инвалида
http://www.nr2.ru/ekb/179009.html
 
 
Пьяные «отморозки» просто так убили дачника
Имена отморозков:  Виталий Игнатов и Владислав Зоткин
http://www.kp.ru/daily/23930/69751/
 
 
Также в тему данного треда (принесено blades_of_grass ):
 
http://yakov-a-jerkov.livejournal.com/316089.html
 
О факторе "нерусских людей"
В общем-то, все это и так прекрасно знают, но все равно забавно.
 
По ссылке от sergeyhudiev я прочитал эту заметку. Рассказывется в ней о том, как два хулигана ночью под окнами дома избивали человека. Один из жильцов дома, Олег Кузьмичев, взял ружье и вышел спасать избиваемого. Ну, и спас, никого при этом не убив, хотя хулиганы попали в больницу.
 
В результате Кузьмичева арестовали. Против него заведено уголовное дело, итогом которого могут быть 8 лет заключения.
 
Казалось бы, новость как раз для ЖЖ. Для записей с сотнями комментариев, для сбора средств на защиту Кузьмичева и т.д.
 
Я сейчас не обсуждаю, насколько правильно принимать на веру все, что написано в заметке по ссылке. Допускаю, и даже думаю, что это очень вероятно, что на самом деле ситуация не настолько однозначна, как это следует из статьи. Непроверенность фактов ЖЖ-кампаниям никогда не была помехой.
 
К записи Сергея Худиева wotanhotter сделал следующий комментарий, привожу цитату из него:  
если от мужика таки не отцепяццо и кто-нить вроде РОДа предпримет компанию по образцу Иванниковой - йа бы непременно поучаствовал как-нибудь. Случай безусловно достоин общенародной раскрутки.
Я на это ответил следующей цитатой из статьи, из которой следует, что никаких кампаний не будет:  
Хулиганами, избившими Дмитрия, оказались 28-летний Сергей Хвостов и 30-летний Роман Масалкин.

И действительно, за три дня прошедшие с опубликования заметки никакого особенного шума не произошло. Тут можно посмотреть список записей в блогах со ссылками на эту заметку: и записей не особо много, и обсуждения в них и близко не похожи на обсуждение случаев Иванниковой или "русской учительницы". Очень вялые обсуждения, оживляет их только gutnik_real, доказывающий, что Кузьмичев сядет, потому что нечего было с ружьем выскакивать.
 
Конечно, легко себе представить сколько на данный момент в топ-списке Яндекса было бы записей об этом случае, будь фамилии хулиганов не Хвостов и Масалкин, а Магомаев и Дудаев, к примеру. И обсуждения этих записей легко себе представить.
 
Кстати, я как-то писал о наделавшем шума выступлении, в котором сообщалось о нападении семерых кавказцев с ножами на невооруженных мирных товарищей одиозного ЖЖ-пользователя the_blacky. Забавно было наблюдать как после того, как стало известно, что нападали не кавказцы, а местные хулиганы, людям, до этого момента не испытывавшим никаких сомнений относительно того, кто прав, а кто виноват, вдруг сразу стало ясно, что кто виноват -- дело темное.

 
{Прибита попытка самовольной модерации. R2R, при исполнении}
 
«контраргументом» на предшествующий пост было бы  сообщение о нападении русского хозяина виннно-водочной лавки  на чукчу, возмутившемуся продаже алкоголя своим несовершеннолетним соплеменникам.
А то,  что среди русских есть хулиганы, отморозки, пьяницы и прочие асоциалы, совершающие преступления против личности, под вопрос не ставится и в подтверждающих фактах не нуждается
« Изменён в : 02/18/09 в 09:00:34 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Демократия есть великая ложь нашего времени.
К.П. Победоносцев
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #35 В: 02/17/09 в 23:30:41 »
Цитировать » Править

{Прибито обсуждение поведения пользователей. R2R, при исполнении}
« Изменён в : 02/18/09 в 08:58:07 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #36 В: 02/18/09 в 10:05:21 »
Цитировать » Править

К сведению пользователей.  Мера соответствия существа отдельных сообщений общей теме дискуссии в треде определяется модераторами по собственному усмотрению либо по запросу со стороны пользователей или бехолдеров, поданному в установленном порядке.  
В данном конкретном случае указания на частотность и характер насилия в обществе вообще офтопиком не являются.  Пользователи не имеют права требовать, чтобы их собеседники и оппоненты использовали их собственную систему фильтров.  
 
Антрекот при исполнении
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #37 В: 02/18/09 в 14:28:42 »
Цитировать » Править

on 02/17/09 в 23:23:42, Doktor_Dubrovin wrote:

«контраргументом» на предшествующий пост было бы  сообщение о нападении русского хозяина виннно-водочной лавки  на чукчу, возмутившемуся продаже алкоголя своим несовершеннолетним соплеменникам.
А то,  что среди русских есть хулиганы, отморозки, пьяницы и прочие асоциалы, совершающие преступления против личности, под вопрос не ставится и в подтверждающих фактах не нуждается

 
Простите, а кем ставится под сомнение то, что хулиганы, отморозки, пьяницы и прочие асоциалы, совершающие преступления против личности, есть и среди НЕрусских? Мне лично малопонятно , чему именно вы хотите видеть контраргументы. Может, разьясните. Smiley  
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #38 В: 02/18/09 в 15:17:42 »
Цитировать » Править

Дополнительные материалы к приведенному выше модераторию.
 
Заявлять  о недопустимости  помещения каких-либо сообщений по оффтопичности является сугубой компетенцией модераторов, и этот вопрос исчерпывающе разъяснен модераторием выше по треду. Настоящее модераторское пояснение посвящено иным материям, а именно тематике самого треда.
 
Допустим, что в Уделе зарегистрируется персонаж, полагающий, со ссылкой на народное женское мнение, что "все чечен мужики сволочи",  за исключением разве что тех, кто четко отошел от своей этничес гендерной среды и зарекомендовал себя как защитник именно русских женщин и  женских интересов в  конфликтах гендерных  интересов и позиций (эту просвещенную поправку наш сторонник ввел под влиянием аналогичной поправки ряда национал-патриотов в вопросах этнических)  ; все же прочие мужчины, по мнению нашего примечательного персонажа, должны рассматриваться как лица, с исключительно высокой  вероятностью готовые на тяжкие преступления против женщин, а если пока и  не совершавшие их, то только из страха перед карой. На этом основании наш персонаж утверждает, что всех мужчин, кроме этих самых сменивших гендерную ориентацию, надлежит в порядке социальной самообороны превентивно поразить в правах, а еще лучше - депортировать, размножаться же затем путем искусственного осеменения.
Далее какой-либо сторонник общих взглядов этого персонажа с ними (взглядами) солидаризируется и добавляет, что неплохо было бы ввести специальное юридическое понятие "враг женщин", со степенями тяжести, и предоставить главе государства Российского полномочия по своему усмотрению осуществлять через спецслужбы ликвидацию "врагов женщин" (тяжких степеней, в том числе повинных в преступных призывах против женщин), будь они из числа российских граждан или иностранцами. И т.д.
 
Доказывает же наш персонаж свою позицию различными способами - начиная от цитирования феминистских трактатов и приведения мизогинических мужских стереотипов и распространенных в мужской среде высказываний и взглядов (от "все бабы - суки" до средневековых трактатов, написанных мужчинами о мужском превосходстве перед женщинами и необходимости их зависимости) и до приведения самых разных случаев мужских преступлений против женщин. В частности, использует для этого какой-нибудь тред вроде "Хроник Бигендерии".
 
Собственно говоря, одной из задач Удела было обеспечить таким пользователям возможность высказывать и аргументировать (в рамках правил) свои взгляды, подобные вышеизложенному, и участвовать - опять же, в рамках правил - в обсуждении этих (и противоположных)  взглядов. Значительный корпус постов, помещенных в Уделе, обязан своими существованием именно и только тому, что такова была одна из изначальных задач  Удела; в противном случае подобного рода позиции и высказывания элиминировались бы немедленно как являющиеся помехой всем прочим задачам Удела, то есть как злостно-оффтопичные для Удела (и, разумеется, в Правилах была бы база для такого элиминирования).
 
Однако здесь следует различать ДВЕ категории подобных пользователей. Представим себе двух сторонников вышеизложенной гендерной позиции - Лену и Юлю (пол их может быть любым, в соответствии с вышеприведенной просвещенной поправкой важна гендерная ориентация!).
 
Пользователь "Лена" пытается доказывать означенную позицию ссылками на распространенные феномены мужской культуры, сводными данными по сравнительной численности тяжких преступлений мужчин против женщин и женщин против мужчин, а также сводными данными о сравнительной вовлеченности мужчин и женщин в тяжкую и иную преступность, асоциальный образ жизни и  т.д.
 
Пользователь "Юля" же попросту  раз за разом помещает сведения о тех или иных преступлениях мужчин против женщин, в том числе оставшихся безнаказанными. Сводных же сравнительных данных никаких не приводит, поскольку их не знает.
 
Так вот, когда Удел ставил перед собой задачу обеспечить пользователям с идеологиями и позициями а-ля Лена и Юля площадку для аргументированного беспрепятственного (содержательно) обсуждения этих позиций, то при этом на самом деле имелись в виду только пользователи вида "Лены".
Иными словами, если носитель обсуждаемой или подобной примечательной концепции собирается приводить в ее пользу вещи, которые хоть что-то в его позиции доказывают, то он есть велкамд.  
Но если он намерен это доказывать посредством приведения то одного, то другого случая, когда  мужчина совершил преступление против женщины и/или примолвил: "Все бабы суки и так им и надо" - и все это, скажем, сошло ему с рук-  
 то это _на самом деле_ является сугубым и злостным оффтопиком, потому что _на самом деле_ такие примеры сами по себе не доказывают и не подкрепляют в позиции нашего пользователя ровным счетом ничего. Хотя подаются в качестве ее подкрепления. И  вот для этого "журнализма" Удел НЕ создавался. И дело тут не в идеологии данного пользователя, а в принципиально некондиционном методе ее отстаивания с его стороны.
 
В правилах невозможно, однако, предусмотреть разницу между приведением фактов в качестве бездоказательных ПРИМЕРОВ И ИЛЛЮСТРАЦИЙ некоторого тезиса и в качестве СВИДЕТЕЛЬСТВ  в пользу этого тезиса. Поэтому деятельность "Юли" правилами не пресекается.  Поэтому Удел предоставляет площадку и для высказываний типа "Юлиных", хотя вот это уже ни под каким видам не входило в его задачи и даже его задачам мешает. Делалось это до сих пор исключительно потому, что администрация хотела предоставить в рамках правил наибольшую свободу пользователям в отстаивании ими своих позиций.
 
Однако если правила не проводят границы между "дискурсом Лены"  и "дискурсом Юли", это не значит, что администрация не видит, когда и какой пользователь пользуется каким из этих дискурсов. "Юлю" мы расценивали бы отнюдь не как  идеологического антагониста, а как (независимо от его идеологии!) пользователя, затрудняющего работу форума и мешающего ему  в рамках правил посредством применения заведомо некондиционных методов дискуссии, в то время как форум создавался для дискуссий _кондиционных_.  По существу посты в стиле "дискурса Юли" являются злостным оффтопиком, поскольку предъявляются в пользу некоего тезиса, в то время как в действительности в его пользу решительно ничем не свидетельствуют.  
 
Если уж мы до сих пор терпели такие оффтопики потому, что невозможно провести в правилах четкую границу между аргументом и иллюстрацией, то уж тем более не является оффтопиком приведение примеров, ДЕМОНСТРИРУЮЩИХ невалидность "дискурса Юли". Иными словами, если произойдет следующее:
 
"Юля" в рамках своего дискурса  в очередной раз напишет о таком-то акте изнасилования женщины  мужчиной,
а некий Сергей подпишет под этим пример с преступлением блондина против рыжего (желая этим подчеркнуть, что пример, приведенный Юлей, так же ничего не доказывает, как и этот его пример с рыжим)  
 
- то оффтопиком-то на самом деле является высказывание Юли, а высказывание Сергея является нисколько не оффтопичной, а вполне уместной демонстрацией оффтопичности высказывания Юли.
И если уж высказывание Юли мы не квалифицируем формально как оффтопик из желания расширить свободу пользователей и не вводить лишних правил, то от этого высказывание Сергея оффтопиком не становится никак.
 
Имея в виду все изложенное, пользователи смогут более точно представлять себе, что и почему сочтет, а что не сочтет оффтопиком администрация.
 
Могултай-при-исполнении, в порядке информирования
« Изменён в : 02/18/09 в 15:24:43 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #39 В: 02/18/09 в 15:29:01 »
Цитировать » Править

on 02/14/09 в 18:33:09, eva_himmler wrote:
Переводя на доступный язык, на настоящий момент вся эта история - не более чем сплетня. Или вообще журналистская выдумка.
РИА Новости достаточно солидное агенство, чтобы подозревать его чистых в выдумках и сплетнях.  
Quote:
И до официального пресс-релиза в таковом статусе и останется. И еще хочу обратить внимание читателей на то, что и уголовное дело в отношении милиционеров не возбуждено
Выходные, однако! Но с началом рабочей недели...
 
http://center.rian.ru/incidents/20090217/81844751.html
"МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ подозревает шестерых сотрудников линейного отдела внутренних дел Москва-Киевская в превышении должностных полномочий и в похищении человека в Подмосковье. Возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении СКП РФ.
 
"Следствием установлено, что оперуполномоченными был похищен житель города Жуковский, за похищение которого похитители потребовали 150 тысяч долларов. После передачи части денежных средств подозреваемые скрылись и освободили потерпевшего", - говорится в сообщении.
 
Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил СКП."
 
« Изменён в : 02/18/09 в 15:37:40 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #40 В: 02/18/09 в 16:26:40 »
Цитировать » Править

Должен сказать, что все пользователи Удела мало, - я бы сказал даже, преступно мало! - занимались выявлением сред, из которых исходит сравнительно повышенная опасность  для остальных, реализуемая в преступной форме, и оправданием огульных (или не мотивированных ничем, кроме принадлежности лица к соотв. среде) самосудных акций в адрес представиителей этих сред.  
Подняты вопросы об этнических таких группах, а также о милиционерах как о такой группе - это большое завоевание. Но сколько еще угроз оставлено в стороне... Взять врачей: сколько известно случаев, когда врачи привели неврачей к погибели своими преступными деяниями? А сколько случаев, когда, наоборот, неврачи привели к гибели врачей? Ясно, что относительное число таких случаев несоизмеримо, - и не в пользу врачей. О сравнительном взяточничестве чиновников и нечиновников в адрес друг друга и распространении взяточничества   среди чиновников и говорить  нечего. И, конечно, половозрастные группы в этом качестве совершенно не затронуты...  
 
Был тред о том, как польстившиеся на случайную связьс неким заезжим негром-поэтом заразились от него спидом, а вот если бы они исходили из неполиткорректного принципа о том, что с неграми белым спать не подобает, то такой беды с ними бы не случилось.
Но не было же треда о том, как польстившиеся на связь с мужчиной НН. заразились от него вензаболеванием, а ежели бы они исходили из того, что женщинам с мужчинами спать не подобает, то не было бы с ними такой беды.
 
Так что работы - непочатый край, и название треда отнюдь не должно расхолаживать пользователей в этом отношении. В конце концов, все вышеперечисленные вещи происходят все в той же Многонационалии...
« Изменён в : 02/18/09 в 16:27:56 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #41 В: 02/18/09 в 20:14:00 »
Цитировать » Править

Grin Когда шапка на ком-то горит, это нормально; я люблю смотреть, как её начинают тушить. Делается это бездарно и очень смешно.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #42 В: 02/18/09 в 20:59:36 »
Цитировать » Править

Nota Bene.
 
on 02/18/09 в 15:17:42, Mogultaj wrote:
[color=Navy]Настоящее модераторское пояснение посвящено иным материям, а именно тематике самого треда.
 
Допустим, что в Уделе зарегистрируется персонаж, полагающий, со ссылкой на народное женское мнение, что "все чечен мужики сволочи",  за исключением разве что тех, кто четко отошел от своей этничес гендерной среды и зарекомендовал себя как защитник именно русских женщин и  женских интересов в  конфликтах гендерных  интересов и позиций (эту просвещенную поправку наш сторонник ввел под влиянием аналогичной поправки ряда национал-патриотов в вопросах этнических)  ; все же прочие мужчины, по мнению нашего примечательного персонажа, должны рассматриваться как лица, с исключительно высокой  вероятностью готовые на тяжкие преступления против женщин, а если пока и  не совершавшие их, то только из страха перед карой. На этом основании наш персонаж утверждает, что всех мужчин, кроме этих самых сменивших гендерную ориентацию, надлежит в порядке социальной самообороны превентивно поразить в правах, а еще лучше - депортировать, размножаться же затем путем искусственного осеменения.

 
[Нарушены правила Удела, а именно параграф 4 пункт 5, параграф 3 пункт 2.1.1. -Замком, при исполнении.]
« Изменён в : 02/20/09 в 00:57:29 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #43 В: 02/19/09 в 04:15:10 »
Цитировать » Править

Надя, а можно попросить вас прояснить вашу позицию?
Пока я понимаю её примерно так:
 
1. Есть свои и есть чужие.
 
2. Свои определяются в основном по идейным и культурным соображениям, которые нередко коррелируют с национальностью.
 
3. Отношение к преступлениям своих против своих должно быть принципиально иным, чем отношение к преступлениям чужих против своих. С чужими не нужно особо церемониться.
 
4. В частности, если от данной группы чужих происходит сколь бы то ни было заметное количество проблем, вполне допустимо уничтожить или жестко репрессировать эту группу чужих целиком, не вникая в детали и не разбираясь, кто там и отчего ведет себя неудобным для своих образом. Логика в этом вопросе должна быть такова: коль скоро данная группа чужих даже под страхом унчтожения неспособна себя контролировать и свести количество проблем, доставляемых своим, к допустимому минимуму - её следует уничтожить (как вариант - изолировать).
4а. Даже если группа чужих способна к самоконтролю и держится в приемлемых рамках, своим следует внимательно наблюдать за ней на предмет скрытой угрозы. Если будет установлено (или будут серьёзные подозрения), что данная группа чужих ведет себя прилично только из страха перед уничтожением, но при этом набирает силу быстрее, чем свои, то данная группа чужих должна быть репрессированна настолько, чтобы исключить возможность её доминирования над своими.
 
5. Современный мир поражен болезнью толерантности, и эта болезнь является реальной угрозой своим: они упускают свой шанс раздавить враждебных чужих до того, как те станут сильнее и раздавить их станет технически невозможно.
 
6. Посты в этом треде направлены на то, чтобы привлечь внимание своих к п.5
 
Скорее всего я что-то упустил, а что-то неправильно понял. Было бы здорово, если бы вы это откорректировали.
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Ещё хроники Многонационалии
« Ответить #44 В: 02/19/09 в 16:46:54 »
Цитировать » Править

Нет, это совершенно неверная гипотеза. Думаю, лучше сделать запись в моём ЖЖ для таких вопросов: http://users.livejournal.com/_lapochka/563751.html Перепостите запрос туда, плиз.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  12 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.