Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/29/24 в 05:23:10

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Будет ли война с Грузией? »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Будет ли война с Грузией?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Будет ли война с Грузией?  (Прочитано 47401 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
arthin
Редкий гость
**


меганезиец

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 26
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #30 В: 08/10/08 в 00:52:45 »
Цитировать » Править

on 08/09/08 в 22:59:32, olegin wrote:

Когда-то же надо отрабатывать деньги Конгресса США,направленные на вооружение контрактной армии Грузии.

Тем более ничего не понимаю.  Уж США-то что могут на этом выиграть?
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #31 В: 08/10/08 в 01:03:57 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 00:52:45, arthin wrote:

Тем более ничего не понимаю.  Уж США-то что могут на этом выиграть?

А размещение военных баз на территории Грузии,контролирующих Черноморское побережье Кавказа,кордоны с РФ на севере и Ирак,Иран и Афганистан на юге?
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #32 В: 08/10/08 в 01:06:07 »
Цитировать » Править

США, как всегда, нацелились на чужие нефтяные месторождения. Smiley "Больше всего на свете я люблю деньги, но есть одна вещь, которая мне ещё дороже. Это чужие деньги." (с)
« Изменён в : 08/10/08 в 01:06:39 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #33 В: 08/10/08 в 01:35:34 »
Цитировать » Править

Да в том-то и дело,что нефти там - кот наплакал.Основные ее месторождения в Баку,а Владикавказские и Грозненские были разграблены еще во время 2-х Чеченских войн.
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #34 В: 08/10/08 в 01:40:33 »
Цитировать » Править

Зато оттуда можно быстро добраться до мест, где нефти ещё немало. Ну и потом старый надёжный принцип "разделяй и властвуй" ещё никто не отменял.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
arthin
Редкий гость
**


меганезиец

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 26
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #35 В: 08/10/08 в 01:40:39 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 01:03:57, olegin wrote:

А размещение военных баз на территории Грузии,контролирующих Черноморское побережье Кавказа,кордоны с РФ на севере и Ирак,Иран и Афганистан на юге?

Так Грузия и так всяко за. С этой точки зрения американцам, напротив, до зарезу нужен мир - ибо всякая дестабилизация увеличивает вероятность резких изменений. Работает - не трогай.
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #36 В: 08/10/08 в 01:58:55 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 01:40:39, arthin wrote:

Так Грузия и так всяко за. С этой точки зрения американцам, напротив, до зарезу нужен мир - ибо всякая дестабилизация увеличивает вероятность резких изменений. Работает - не трогай.

Так ведь это у Саакашвили маниакальный синдром во чтобы-то ни стало продвинуть свои кордоны к выходу морю,а этому всячески противятся Абхазия с Аджарией.
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #37 В: 08/10/08 в 02:01:44 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 01:40:33, Nadia Yar wrote:
Зато оттуда можно быстро добраться до мест, где нефти ещё немало. Ну и потом старый надёжный принцип "разделяй и властвуй" ещё никто не отменял.

Алиев,ИМХО,достаточно независимый президент,поэтому американцам путь к каспийской нефти заказан.
Зарегистрирован
arthin
Редкий гость
**


меганезиец

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 26
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #38 В: 08/10/08 в 02:13:26 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 01:58:55, olegin wrote:

Так ведь это у Саакашвили маниакальный синдром во чтобы-то ни стало продвинуть свои кордоны к выходу морю,а этому всячески противятся Абхазия с Аджарией.

То есть договорились - США это не надо, а надо Саакашвили. Остается вопрос, на что он мог рассчитывать.
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #39 В: 08/10/08 в 02:46:45 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 02:01:44, olegin wrote:

Алиев,ИМХО,достаточно независимый президент,поэтому американцам путь к каспийской нефти заказан.

 
Хусейн и Милошевич, мир их праху, тоже были независимые президенты.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #40 В: 08/10/08 в 03:33:25 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 02:13:26, arthin wrote:

То есть договорились - США это не надо, а надо Саакашвили. Остается вопрос, на что он мог рассчитывать.

 
США это вполне надо, потому что даёт возможность ввести туда свои войска под видом миротворцев. Это можно было сделать и так, но политически выгоднее притвориться миротворцами. Надо же думать об избирателях, которые до сих пор полагают США царством Света, а не новой Римской империей, которой они на деле являются. Вот если бы отменить там демократию, их ВПК мог бы действительно развернуться и продемонстрировать миру отверстую пасть без маски.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
arthin
Редкий гость
**


меганезиец

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 26
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #41 В: 08/10/08 в 03:40:04 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 03:33:25, Nadia Yar wrote:

США это вполне надо, потому что даёт возможность ввести туда свои войска под видом миротворцев.  

Россия их пошлет к Морготу - и будет, в виде исключения, в неуязвимой позиции.
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #42 В: 08/10/08 в 03:43:31 »
Цитировать » Править

Как Вы это себе представляете? Вы думаете, Запад узнает, что агрессор и убийца в этом деле -Саакашвили, американский ставленник и якобы демократ, а не "злая и тоталитарная Россия"? Наврать всему миру, как про Югославию и Ирак, не составит никакого труда, а альтернативных источников информации у западных масс нету. Они по-русски не читают. И в чьих глазах тогда позиция России будет неуязвимой? В собственных?
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
arthin
Редкий гость
**


меганезиец

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 26
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #43 В: 08/10/08 в 03:56:06 »
Цитировать » Править

on 08/10/08 в 03:43:31, Nadia Yar wrote:
Наврать всему миру, как про Югославию и Ирак, не составит никакого труда

В данном случае составит. Хотите пари?
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #44 В: 08/10/08 в 08:18:02 »
Цитировать » Править

on 08/09/08 в 22:59:32, olegin wrote:

Когда-то же надо отрабатывать деньги Конгресса США,направленные на вооружение контрактной армии Грузии.

Конгресс США - да и НАТО - явно стоят, отвалив варежку.  Они такого развития событий не ждали.  Да они, собственно, на весь мир говорят, мол, была бы Грузия в НАТО, пришлось бы нам влезать, но она, к счастью, не там, поэтому нам туда не надо.  
Опять же - судя по нашим местным службам новостей, вся эта история была полной неожиданностью.  Сначала пошло было, что, мол, Россия на Грузию напала - и почти сразу полный поворот кругом - что причиной конфликта стал удар грузинской стороны по миротворцам и мирному населению.  До анекдота, когда в пределах одной передачи осетин называют "сепаратистами", а Грузию - "агрессором".
Совершенно никто не собирается "скрывать", с чего все началось.  Наоборот, об этом говорят и очень громко.
 
Судя по всему, г-н Саакашвили пытался повторить аджарскую операцию и поставить всех перед фактом.
Только не получилось из него ни Бисмарка, ни Макиавелли.  Было бы смешно, если бы не разнесенный город с жителями.  
 
Замечу, что официальная позиция России: что Южная Осетия - часть _Грузии_.  И эту позицию только что еще раз официально подтвердили.
 
В общем, на человеческом уровне (и для меня он, простите, главный) - очень большая беда - и с вероятностью она не исчезнет.  На политическом уровне - очень неприятная ситуация.  Но я не вижу, что еще тут можно было делать - и я не вижу, какая сила могла _принудить_ Саакашвили сначала объявить об _одностороннем_ прекращении огня, а через несколько часов открыть огонь из гаубиц и установок "Град" по заведомо гражданскому объекту.  По колонне, вывозящей раненых и беженцев, могли еще пальнуть по ошибке, такое на войне случается.  А тут...  
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 08/10/08 в 08:40:09 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.