Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 09:31:38

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Этническая преступность - 2,5 »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Этническая преступность - 2,5
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  10 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Этническая преступность - 2,5  (Прочитано 20450 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Этническая преступность - 2,5
« В: 06/27/08 в 14:22:16 »
Цитировать » Править

Продолжение дискуссии из треда "Этническая преступность - 2".
Welcome.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #1 В: 06/27/08 в 14:28:06 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 13:39:07, Цидас wrote:
Ага, пойдет на благо. В виде осложнения хода следствия во всех случаях, когда подозреваемые оной национальности были не при чем,

Извините, а чем это на ваш взгляд хуже осложнения хода следствия  в тех случаях, когда подозреваемые иной национальности были не при чем? Я прошу ответа на этот вопрос.
 
Далее, если вы запамятовали, в условии обсуждаемого примера черным по белому - или как у вас экран настроен - написано, что преступления данного вида совершаются представителями данного этноса с большей частотой, нежели лицами иных национальностей. Из чего прямо следует (сообразно нелюбимому вами принципа "рыжих"), что и среди подозреваемых - коль скоро они подозреваются в равной мере по сходным основаниям - вероятность обнаружить преступника выше именно среди представителей данного этноса, нежели иных. Ровно поэтому я и нахожу целесообразным и оправданным НАЧИНАТЬ следственные мероприятия именно с представителей данного этноса. В частности потому, что это снизит вероятность задержания и допроса (т.е. причинения вынужденного неудобства) невиновным.
 
Да, наученный своим и чужим горьким опытом я, пожалуй, поставлю еще пару-тройку акцентов:
1. Проверять необходимо ВСЕХ подозреваемых, до тех пор пока не найден преступник
2. Коль скоро у следствия есть возможность, нужно проверять всех разом - или максимально большое количество подозреваемых разом.
3. Коль скоро есть иные, помимо национальности, факторы, указывающие на возможную причастность подозреваемого к данному преступлению - они должны учитываться и тем самым могут изменить приоритеты в розыскных мероприятиях.
 
on 06/27/08 в 13:39:07, Цидас wrote:
... и усиления межэтнической и межгражданской напряженности, поскольку человек, осознаюший, что _задержали_ (и тем самым нанесли ему ушерб, проистекаюший из задержания)  его, а не соседа только потому, что у него не та нация, будет весьма "благодарен" социуму за подобное отношение...

Ну да, а палестинцы - вестимо - благодарны и счастливы от избирательных проверок документов и прочей радости. КОНЕЧНО ЖЕ, НАПРЯЖЕННОСТЬ БУДЕТ РАСТИ. Но тут я полностью согласен с позицией израильских властей - если таковой рост напряженности является ценой, которую нужно платить за более эффективное раскрытие преступлений и наказание виновных лиц - пусть растёт напряженность.
 
Да, кстати -  а вы в данном примере какого мнения придерживаетесь?
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #2 В: 06/27/08 в 14:43:27 »
Цитировать » Править

Ну вы понимаете... Вот вы мне сами указали на статистику, принесенную Отто. Преставим, что где-то в Норвегии в темном дворе изнасиловали даму. И вроде как она успела увидеть, что насильник убежал в жилой дом, а обратно не выбегал. Лица не видела (может, он в маске был), под обшее описание подпадает половина взрослого мужского населения дома. Разных наций. Так чего, сначала проверять иммигрантов или лучше всех подряд вперемешку? По мне так лучше всех подряд. Атмосфера в доме и в обшестве поздоровее будет.
 
А у израильских властей картинка другая: они ж не кражи на рынке предотврашают, а терракты, которые осушествляют именно палестницы, а не индусы, филиппинцы или русские.  
« Изменён в : 06/27/08 в 14:47:24 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #3 В: 06/27/08 в 14:58:19 »
Цитировать » Править

2 Bobo
 
Quote:

Вы знаете, мне совершенно безразлично, кто в каком порядке откуда вышел и кто будет\не будет иметь возможность свою точку зрения высказать.
 

Это небезразлично мне.
 
Quote:

Я уже дважды самостоятельно, без помощи третьих лиц, формулировал интересующие меня вопросы и от своего имени предлагал на них вам ответить. Но мне не жалко сделать это и в третий раз, коль скоро это необходимо.  
 
Покорнейше прошу вас ответить, на какие утверждения Могултая вы возражали, утверждая что:  
1) специализация этнической ОПГ может меняться    
2) этническая принадлежность сама по себе не влияет на специализацию ОПГ  
3) специализация есть и у не-этнических ОПГ  
4) определенные специализации этнических ОПГ встречаются и у не-этнических    
  
Самостоятельно я у Могултая утверждений, противоречащих пп.1-4, в этом треде не нашел.  
С нетерпением жду вашего ответа.  
 

К сожалению, вопросы, сформулированные Вами самостоятельно, требуют моих комментариев к утверждениям уважаемого Могултая, сделанным в ходе дискуссии, которую уважаемый Могултай добровольно покинул в одностороннем порядке. По причинам, указанным выше, я не считаю возможным давать комментарии такого рода.
 
Вам, если Вы желаете продолжить данную дискуссию от своего имени, ничто не мешает самостоятельно сформулировать свои утверждения, отражающие Ваше личное мнение, подобно тому, как это в свое время сделал уважаемый Могултай, и поинтересоваться у меня, могут ли служить мои вышеуказанные доводы возражениями к этим Вашим утверждениям.
 
Cool
 
« Изменён в : 06/27/08 в 15:00:40 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #4 В: 06/27/08 в 16:14:50 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 14:42:45, Bobo wrote:

В данном случае (палестинцы-убийцы) я не ставлю целью создать пример, максимально близко отражающий реальную "усредненную ситуацию" в Израиле. Мне интересно, как оппоненты оценят некоторое поведение человека в некоторой ситуации. Так как оппоненты мои - насколько я мог убедиться - вовсе не являются сферическими конями или математическими моделями, но представляют из себя вполне реальных людей - то в этом смысле я не вижу никаких проблем. Речь идёт о том, как эти самые реальные люди оценивают некую ситуацию.
Вообще говоря, я не вижу причины, по которой предлагаемая к рассмотрению ситуация должна вообще иметь какое-то отношение к реальности - главное, чтобы оппоненты имели.

 
Странно. На мой взгляд...
 
Объектом Вашего исследования (темой предложенной задачи) являются не Ваши оппоненты, а некая логическая модель, описывающая реальную (или возможную) ситуацию.
 
Ваши оппоненты -- не исследуемые объекты, а исследующие субъекты, которые вместе с Вами ищут наилучшее решение данной задачи. И стремятся показать обоснованность своего подхода.
 
Или я неправ?
 
Quote:
Но псевдореальные ситуации легче создаются и требуют меньше усилий для описания и понимания, чем полностью искусственные.

 
Притом в процессе описания и понимания достаточно легко допустить ошибку.
 
Quote:
Можно обсуждать, что внесение ЗАВЕДОМО и НАВЕРНЯКА нереального элемента в такие псевдореальные примеры может быть неудачно, т.к. будет отвлекать или мешать. Но в данном примере я не вижу подобных элементов.

 
Насколько я понимаю, в данном случае таковой элемент заключается в вашем предположении о равной сложности поиска людей по определенным признакам среди палестинцев и солдат израильской армии.
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #5 В: 06/27/08 в 16:17:02 »
Цитировать » Править

Итак, о конях сферических в данном обсуждении. Smiley
 
Сыр-бор начался с прихода в тред Могултая Smiley, оттуда и копаю.
 
Изначальное суждение принадлежало Трауну:"...при этом мы исходим из того, что преступность вызвана именно условиями, например, социального или культурного характера. И корректировать собираемся именно условия.  
 
И да, мы можем располагать статистической информацией о том, что данные условия коррелируются с этнической принадлежностью - и в этом случае принимать эту информацию во внимание. Равно, как и любую другую объективную информацию."
 
 
И
 
" Считать они могут все, что им заблагорассудится. Но обсуждать их воззрения на сколь-нибудь содержательном уровне станет возможно не раньше, чем они:  
  
а) с фактами в руках докажут наличие такой корреляции;  
б) докажут, что означенная корреляция обусловлена именно традициями, типичными для данной этногруппы."
 
 
Могултай на это ответил:"Боюсь, что "доказать" в этом смысле нельзя даже корреляцию между частями Советской Армии и т.н. дедовщиной.  Не более возможно доказать корреляцию между советскими армейскими традициями и т.н. дедовщиной. И совсем уж невозможно доказать корреляцию между статусом помещика  в 1800 г. и активным нежеланием освобождения крестьян с землей в том же 1800 г. Доказать такую корреляцию невозможно было ни тогда, ни сейчас, ибо соцопросы среди помещиков не проводились, а репрезентативных доказательных сводок об их настроениях тоже никто не делал."  
 
Тут оно и заверте.
 
Почему заверте - потому что Могултаем в ответе было утеряно то, что Траун предлагал в качестве обоснования _не только_ статистику (на что он впоследствии неоднократно пытался указать, но без результата).  
 
 
Кроме того, аргументация Могултая частью его оппонентов (включая меня)  воспринимается как отстаивание права делать так называемые предварительные заключения на основании заведомо недостоверной и недостаточной информации.  Что-либо выяснить в данном вопросе мне сейчас не представляется возможным, поскольку Могултай от  дискуссии со своими оппонентами  принципиально отказывается, а остальные участники по разным причинам вряд ли смогут распутать этот вопрос.  Ну разве что усилиями новых пришедших.  Smiley
« Изменён в : 06/27/08 в 16:20:22 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #6 В: 06/27/08 в 17:03:59 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 16:14:50, Ursus wrote:

Quote:

Мне интересно, как оппоненты оценят некоторое поведение человека в некоторой ситуации. Так как оппоненты мои - насколько я мог убедиться - вовсе не являются сферическими конями или математическими моделями, но представляют из себя вполне реальных людей - то в этом смысле я не вижу никаких проблем. Речь идёт о том, как эти самые реальные люди оценивают некую ситуацию.  
Вообще говоря, я не вижу причины, по которой предлагаемая к рассмотрению ситуация должна вообще иметь какое-то отношение к реальности - главное, чтобы оппоненты имели.  
 

Странно. На мой взгляд...
 
Объектом Вашего исследования (темой предложенной задачи) являются не Ваши оппоненты, а некая логическая модель, описывающая реальную (или возможную) ситуацию.
 
Ваши оппоненты -- не исследуемые объекты, а исследующие субъекты, которые вместе с Вами ищут наилучшее решение данной задачи. И стремятся показать обоснованность своего подхода.
 
Или я неправ?
 

Да уж ...  
 
Если уважаемый Бобо, как это прямо следует из этого его высказывания, действительно рассматривает своих оппонентов в качестве объектов исследования, то со стороны оппонентов такое отношение не может не вызвать крайнего удивления.
 
Shocked Shocked Shocked
 
Уважаемый Бобо, не угодно ли Вам объясниться по поводу смысла этого Вашего заявления?
 
Cool Cool Cool
 
« Изменён в : 06/27/08 в 17:06:33 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #7 В: 06/27/08 в 19:08:25 »
Цитировать » Править

Очень любопытно.  Итак, участник дискуссии А (Bobo) спрашивает  участника дискуссии B (Traun), в чем именно некие тезисы B, вводившиеся как возражения третьему участнику С (Mogultaj), возражают этому самому участнику С - ибо как будто бы в утверждениях участника С нет ничего такого, чему эти тезисы участника В действительно возражали бы.
То есть, коротко говоря, участника В просят прояснить его высказывания  по поводу реплик участника С.
 
Участник В отказывается это сделать на том основании, что участник С лично с ним дискуссию прекратил, и потому он, участник В, не может комментировать теперь старые реплики участника С.  Хотя при этом участник В специально объявлял, что  он оставляет за собой право комментировать любые дальнейшие реплики участника С.
 
Таковые представления о щепетильности в полемике, высказанные участником В (Traun), носят сугубо  индивидуальный, крайне максималистский и в высшей  степени показательный характер. Свидетельствую о сем как эксперт по праву в этой области.
« Изменён в : 06/27/08 в 19:59:06 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #8 В: 06/27/08 в 19:57:42 »
Цитировать » Править

2 Ursus
 
Quote:
_Количественных_ -- нет. Качественные -- есть. Аж шести видов  .
 
 
Так и здесь есть. Когда в одной этногруппе тяжкая криминализация  на душу населения превышает таковую в другой этногруппе в разы - это явление, количественно измеряемое, разом является и качественной разницей в средней законопослушности этих этногрупп и трендах их поведения.
   
Quote:
Ага. А наличие боли диагностируют в сравнении с нормальным состоянием. А силу -- по ее влиянию на аботу организма.  Критерии есть, но качественные, а не количественные.

 
Простите, но тут у нас смешение двух вещей. Разрыв в криминализации  между этногруппами - как количественный, так и качественный - это и есть то явление, которое отражается понятием "этническая преступность".
Вопрос Ваш заключался в том, с КАКОГО масштаба этого разрыва  можно говорить об "этнической преступности". То есть где количественный критерий для определения _границы_  между наличием специфической этнической преступности или ее отсутствием. Я на это ответил, что  количественной границы и для определения "алопеции" как диагноза нет. ПРОЦЕСС выпадения волос именуется алопецией всегда, хоть бы один волосок выпал. А вот диагноз "алопеция" ставится только если этот процесс достаточно далеко зашел, а насколько достаточно - точно не определяется. Аналогично и тут.
 
 
Quote:
Насколько я видел, подобного никто здесь не говорил. Речь шла об обосновании восприятия Вами дурной славы Вашей соседки, равно как и о допустимости и продуктивности Ваших действий, обоснованных таковой.

 
Не, здесь отрицали В ПРИНЦИПЕ допустимость понятия "этническая преступность", а также отрицали в принципе право строить хотя бы предварительное вероятностное представление о ней (=о сравнительной криминализации  разных этногрупп) иначе как при освоении полной репрезентативной статистики по оной срав. криминализации.
 
Quote:
Quote:Да. Поглядите там выше про Болгарию и Словакию - очень  ясная сравнительная степень облысения.  
 
Заодно с этиологией и патогенезом  .

 
Там, положим, нет ни   этиологии, ни патогенеза, а лишь беспомощные риторические гадания по этому пводу. Но допустим были бы они - что из этого? Как это повлияло  бы на истинность / ложность моих тезисов? Никак.
 
Quote:
Дискредитирует понятие его необоснованное/упрощенное употребление.

 
Вы это серьезно?! Тогда понятие о хронологии безвозвратно дискредитировано трудами Фоменко.
Простите, я не могу себе представить, чтобы Вы эту фразу - "дискредитирует понятие его необоснованное/упрощенное употребление" - написали всерьез (в смысле, обдумав).
Необоснованное употребление понятия дискредитирует не понятие, а только данного  употребителя.
 
Quote:
Количественных критериев нет, а вот качественные включают в себя описание причин процесса. Когда говорят об облысении, говорят о виде облысения Х, обусловленном причинами У.  
 
Но ведь можно попробовать в том же формате говорить об этнической преступности? Как, например, делал это выше Антрекот?

 
И у облысения, и у ожирения можно выделять разные формы разного происхождения. Но это не отменяет того факта, что "ожирение" (без указания причин) - тоже вполне осмысленное понятие.
 
Когда не просто констатируется факт этнической преступности, но еще и вскрывается его природа в каждом данном случае - это очень хорошо. Но это  никак не отменяет того, что и без такого вскрытия, просто констатация факта этнической преступности может быть вполне истинной, а тогда она вполне осмысленна.
Сказать "у человека ожирение", если он весит 180 кг - вполне корректно.
Если при этом еще и указать, почему и откуда у него это ожирение - очень хорошо, но предыдущее высказывание некорректным от этого не делается.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #9 В: 06/27/08 в 20:47:59 »
Цитировать » Править

Quote:
Вы это серьезно?! Тогда понятие о хронологии безвозвратно дискредитировано трудами Фоменко.
Простите, я не могу себе представить, чтобы Вы эту фразу - "дискредитирует понятие его необоснованное/упрощенное употребление" - написали всерьез (в смысле, обдумав).
Необоснованное употребление понятия дискредитирует не понятие, а только данного  употребителя.

 
Возможно, я неудачно сформулировал свою мысль. Попытаюсь исправить.
 
В случае с Фоменко и хронологией: если бы Фоменко разворачивал свои построения на пустом месте, а не влезал бы в уже существующий реально подраздел науки, его построения таким образом дискредитировали бы всю хронологию -- по той причине, что она на тот момент ограничивалась бы введенными им дефинициями, методами и выводами.
 
Хотя на самом деле построения Фоменко с традиционной (в методологическом смысле!) хронологией ничего общего не имеют. Опять же, даже с точки зрения исключительно методологии (я про все эти династические параллелизмы, если что).
 
Если же говорить о методологических конструкциях самого Фоменко, то они вполне им скомпроментированы.
 
Таким образом, возникает вопрос о наличии в современной социологии общепринятой модели обсуждаемого явления и/или о характере предлагаемых к рассмотрению моделей.
 
С другой стороны, необоснованное употребление понятия вынуждает относиться к употреблению этого понятия с большей или меньшей осторожностью, возможно, даже постараться вовсе отказаться от его употребления (зависит от ситуации, понятно, что устоявшуюся терминологию вряд ли станут менять). Может быть, описывать это явление словом "дискредитация (понятия)" будет неудачным решением.
 
По остальному постараюсь ответить позже.
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #10 В: 06/27/08 в 21:01:59 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 19:08:25, Mogultaj wrote:

Очень любопытно. ...
 

* В сторону *
 
А я вот сейчас как отброшу неуместную щепетильность, да как "прокомментирую" любой из "комментариев" уважаемого Могултая в мой адрес ...
 
И немедленно окажется, что уважаемый Могултай ведет со мной диалог - несмотря на то, что он совсем еще недавно красивыми фиолетовыми буквами торжественно клялся, что никаких  диалогов со мной вести больше не будет ...
 
И превратится это торжественное обещание уважаемого Могултая в нелепый фарс - чего я пока что всеми силами стараюсь избежать, из элементарного уважения к Уделу и его хозяину.
 
Grin  Grin  Grin
 
« Изменён в : 06/27/08 в 21:07:32 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #11 В: 06/27/08 в 21:03:55 »
Цитировать » Править

Я Вас понял. В треде ЭП-3 я дал определение того, что понимается под этнической преступностью (я там не указал только одного подсмысла -  формирования этнически специфических преступных группировок на основе этнической общности в условиях полиэтничности в данном месте). Сам соответствующий феномен безусловно существует; учитывая, что речь идет о различиях преступности по этногруппам, в термине, именующем этот феномен, без слов "этнический" и "преступность" не обойтись никак.
Аналогично, когда речь идет о разных специфических чертах / характеристиках разных социальных или профессиональных слоев, соответствующие термины будут включать слова "социальный", "профессиональный" и того же порядка.
 
Например, "детская преступность", "молодежная преступность", "подростковая психология", "гендерные клише".
Неужто требовать, чтобы вместо "мужских гендерных клише" говорили: "клише, присущие преимущественно мужчинам с достаточной степенью преимущественности для того, чтобы иные неполиткорректные люди - пфуй, пфуй! - называли их "мужскими" "?!
« Изменён в : 06/27/08 в 21:04:11 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #12 В: 06/27/08 в 21:07:22 »
Цитировать » Править

Quote:
И немедленно окажется, что уважаемый Могултай ведет со мной диалог - несмотря на то, что он совсем недавно красивыми фиолетовыми буквами торжественно клялся, что никаких  диалогов со мной вести больше не будет ...

 
НималоSmiley. 1) Я клялся не вести не ДИАЛОГ, я клялся не вести ДИСКУССИЮ именно что диалог, см. цитату ниже по треду и приношу извинения за эту ошибку -  с Трауном.  
2) КОММЕНТИРОВАНИЕ чужих реплик, если оно не обращено к их автору, не является ни диалогом с ним, ни дискуссией С НИМ.
3) Череда таких взаимных комментирований  _в сторону_ (не друг другу) тоже ни диалога их друг с другом, ни дискуссии друг с другом не образуют. Они образуют суждения их _по поводу_  высказываний друг друга.
 
Число смайлов поставить по вкусу.
« Изменён в : 06/27/08 в 21:25:01 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #13 В: 06/27/08 в 21:10:20 »
Цитировать » Править

* В сторону *
 
on 06/27/08 в 21:07:22, Mogultaj wrote:

1) Я клялся не вести не ДИАЛОГ, я клялся не вести ДИСКУССИЮ с Трауном.  
 

Странно ... У меня все ходы записаны ...
 
В связи с этим я не вижу смысла в продолжении с Вами диалога на какие бы то ни было темы ...
 
(с) Могултай
 
 
on 06/27/08 в 21:07:22, Mogultaj wrote:

Число смайлов поставить по вкусу.
 

Столько смайлов не бывает.
 
Cry
 
 
И да, что-то мне эта этическая концепция в изложении уважаемого Могултая очень сильно напоминает ...
 
Quote:
   
   - Да вот этот Шарик земной шар пополам делит,  - говорит Матроскин. -
Ох и балбес же он, ох и балбес! Если бы я мог, я бы ему это прямо в лицо
сказал.
   - А вы скажите, кто вам мешает, - говорит Печкин.
   - Не могу. Мы с ним уже целый час не разговариваем.
   Печкин сразу нашёл выход:
   - Вы ему письмо напишите.  Я  ему передам.  Лучше открытку.  У меня с
собой есть. Вам простую или поздравительную дать?
   - Конечно,   простую,   -  отвечает  Матроскин.  -  Буду  я  на  него
поздравительную тратить.
   Печкин у себя в сумке посмотрел и говорит:
   - Какая жалость. У меня только поздравительные открытки есть. Простые
кончились. Придётся вам поздравительную брать.
   Взял  Матроскин поздравительную открытку  с  цветочками и  котятами и
написал:
   "Шарик, ты - балбес!"
   Печкин возражает:
   - Неправильно это.  Если  открытка поздравительная,  сначала адресата
поздравить полагается.
   Матроскин дописал:
   "Поздравляю тебя,  Шарик, ты - балбес! Перестань валять дурака, давай
мириться".
   Печкин  эту  открытку Шарику  принёс.  Шарик  прочитал и  сильнее  на
Матроскина обиделся:
   - Я сейчас в этого поздравителя кочергой брошу.
   Печкин говорит:
   - Зачем  бросать,  если  почта есть.  Это  уже  бандероль получается.
Сейчас  мы  её  упакуем  и  коту  передадим.  Платите десять  рублей  за
упаковку.
   Он кочергу в  бумагу завернул,  верёвочкой перевязал и  к  Матроскину
пришёл на его половину:
   - Вам кочергу прислали бандеролью. Хотели в вас запустить.
   - Что?  - кричит Матроскин. - Да я в него за это утюгом! Где мой утюг
деревенский с углями?
   Он притащил огромный чугунный утюг, прямо как из музея.
   - Стоп-стоп!  - говорит Печкин. - Это уже посылка получается. Платите
двадцать рублей за доставку. Я уж ваш утюг передам.
   - Только  по  башке  передайте,  -  просит Матроскин.  -  Чтобы  этот
бандерольщик поумнел. И передайте, чтобы обед готовил. Его очередь. А то
всё я да я.
   Печкин к Шарику утюг притащил и говорит:
   - Вот велели вам по башке передать. И просили обед приготовить. Будет
ответ? Можно телеграмму послать.
   - Будет,  -  отвечает Шарик,  -  изобразительный.  Мы  без  телеграмм
обойдёмся. У меня на телеграмму денег нет.
   - А вы в карманах поищите, - предлагает Печкин.
   - А у меня и карманов нет, - говорит Шарик.
   Он достал уголёк и на боку печки стал рисовать домик.
   - Эй,  - спрашивает кот, - что это? Что это за народное творчество на
моей печке?
   - Это  индейская  национальная  изба,  -  ехидно  отвечает  Шарик,  -
"фигвам" называется.
 

(с) Э. Успенский
 
Roll Eyes
 
« Изменён в : 06/27/08 в 21:25:53 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2,5
« Ответить #14 В: 06/27/08 в 21:14:17 »
Цитировать » Править

Smiley
 
Quote:
1) Я клялся не вести не ДИАЛОГ, я клялся не вести ДИСКУССИЮ с Трауном.  
 
Cтранно ... У меня все ходы записаны ...  
 
В связи с этим я не вижу смысла в продолжении с Вами диалога на какие бы то ни было темы ...
 
 
 
Спешу откорректировать ошибку, мной допущенную, - именно что ДИАЛОГА.
 
Специально оговорив, однако, что это не мешает комментированию мной реплик уважаемого Трауна.
 
Quote:

В связи с этим я не вижу смысла в продолжении с Вами диалога на какие бы то ни было темы; тем не менее сделанные Вами возражения или замечания на мои реплики по совершенно новому для нашей дискуссии вопросу - социальной политике по отношению к цыганам... представляются  достаточно существенными для того, чтобы я откомментировал некоторые из них...
 
« Изменён в : 06/27/08 в 21:23:56 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Страниц: 1 2 3  ...  10 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.