Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 11:19:12

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Хит-парад лизунов »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Хит-парад лизунов
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Хит-парад лизунов  (Прочитано 3184 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Хит-парад лизунов
« В: 12/19/07 в 19:16:21 »
Цитировать » Править

http://www.kommersant.ru/Tests/Test10.aspx
 
Виртуальный конкурс на самое верноподданническое высказывание о Путине.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #1 В: 12/19/07 в 20:08:18 »
Цитировать » Править

Лизать всегда, лизать везде...
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: Хит-парад лизунов
« Ответить #2 В: 12/20/07 в 05:43:27 »
Цитировать » Править

Интересно, о Ельцине тоже можно набрать таких изречений? Я что-то не припомню, а вот "кровавую банду Ельцина - под суд!" запомнил.  Smiley
Что это - советская отрыжка или исконно-российское?
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Хит-парад лизунов
« Ответить #3 В: 12/20/07 в 07:28:55 »
Цитировать » Править

Это - достаточно честное выражение оценок и чаяний. Как бы странно это ни звучало для тех, кто их не разделяет. Поэтому название треда неверое: классическое "лизание" неудобосказимых мест начальства подразумевает расчёт на личную выгоду, а эти люди в массе своей не чают от Путина иной выгоды, кроме той всеобщей, долю которой они получат, если он останется на троне. "Лизание" в корне своём лживо, а эти люди, как мне кажется, достаточно честны. Ну кажется им, что Путин - Родины Спаситель, вот они и выражают ему благодарность. Искреннюю, между прочим. Если признать тот факт, что им действительно так кажется, то все эти высказывания станут понятны: как не воспеть, не восхвалить, не отблагодарить Спасителя Родины? Таким героям всегда песни пели, о них эпосы слагали. Smiley Странно не то, что это происходит по сей день, а то, что люди, у которых всего лишь _другие идолы_, на голубом глазу зовут поклонников Путина "лизунами". Не вижу, чем человек, молящийся на Путина, хуже того, кто молится на Толкиена. Или Ленина. Wink
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Хит-парад лизунов
« Ответить #4 В: 12/20/07 в 07:56:53 »
Цитировать » Править

Quote:
а эти люди в массе своей не чают от Путина иной выгоды, кроме той всеобщей, долю которой они получат, если он останется на троне

 
Ржу-, извините, -нимагу.
 
Рамзан Кадыров, 18 июня, интервью журналу "Коммерсантъ-Власть"
 
Президент фонда «Политика» Вячеслав Никонов, 4 декабря, интервью газете "Ведомости"
 
Лидер Евразийского движения Александр Дугин, 17 сентября, прием газеты "Известия"
 
Руководитель детско-юношеского движения "Мишки" Юлия Зимина, 6 декабря, интервью "Интерфаксу"
 
...
 
Борис Грызлов, 4 ноября, митинг по случаю Дня народного единства
 
Федор Бондарчук, 21 ноября, форум сторонников Владимира Путина
 
...
 
Председатель ЦИКа Владимир Чуров, 9 апреля, интервью Ъ

 
Ну-ну. "Вышел указ "Об улучшении жизни людей." Список людей прилагается" (с)
 
Особенно порадовал Бондарчук. "Товарищ Сталин, Вы большой ученый" (с)
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
kvs
Гость

email

Re: Хит-парад лизунов
« Ответить #5 В: 12/20/07 в 10:33:23 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
"Лизание" в корне своём лживо, а эти люди, как мне кажется, достаточно честны.

Вот эти политики и общественные деятели честны? "Не смешите мои подковы!" Честны они только в одном, а именно в лизании и проявлении подобострастности в таких объемах что противно.
 
Quote:
Не вижу, чем человек, молящийся на Путина

Человек молящийся на другого человека странен. А молящийся на политика просто мерзок. "Не сотвори себе кумира"
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Хит-парад лизунов
« Ответить #6 В: 12/20/07 в 10:51:13 »
Цитировать » Править

Ну, не знаю. Я вот с Nadiей почти согласен. С одной ма-а-а-хонькой поправкой.  
 
"... эти люди в массе своей не чают от Путина иной выгоды, кроме той всеобщей, долю которой они получат, если он останется на троне."
Wink
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Хит-парад лизунов
« Ответить #7 В: 12/20/07 в 10:53:40 »
Цитировать » Править

on 12/20/07 в 10:51:13, Nick_Sakva wrote:
Ну, не знаю. Я вот с Nadiей почти согласен. С одной ма-а-а-хонькой поправкой.  
 
"... эти люди в массе своей не чают от Путина иной выгоды, кроме той всеобщей, долю которой они получат, если он останется на троне."
Wink

 
Ник, это тот случай, когда ма-а-ахонькая поправка меняет смысл высказывания на противоположный. Как убранная частица "не" Smiley ...
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Хит-парад лизунов
« Ответить #8 В: 12/20/07 в 14:28:22 »
Цитировать » Править

М-да...
Quote:
"Все успехи в кинематографе были связаны с Владимиром Путиным."
Что-то слышится родное...
"Благодаря товарищу Ста... Путину наши коровы стали телиться чаще!"  Grin
Ну, и, конечно - "Корифей науки", "Лучший друг всех физкультурников", "Отец народов"...
« Изменён в : 12/20/07 в 14:28:48 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Хит-парад лизунов
« Ответить #9 В: 12/20/07 в 16:10:56 »
Цитировать » Править

" Не вижу, чем человек, молящийся на Путина, хуже того, кто молится на Толкиена. Или Ленина.  "
 
Он даже лучше Smiley.  Здравомысленнее, так сказать. Ленин и Толкиен уже ни денег ни дадут на фильм или театр, ни государственных премий не подкинут, ни денег на тот или иной проект не распорядятся выделить, ни  на тусовки не пригласят, и именем их или знакомством с ними от наездов силовиков не отмажешься. А вот с ВВП - еще как! Есть такое замечательное древнеегипетское высказывание: "царь - это пища".
 
Но, надо сказать, ни Ленин, ни Толкиен, ни ВВП не удостаивались  таких рекомендаций от ТВ, как Привет-Медвед. Их хвалили-то, может, и круче, но хоть за что-то. О Привет-Медведе с умилением рассказывали по ТВ, что он знает географию России, и именно такой президент нам и нужен.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Хит-парад лизунов
« Ответить #10 В: 12/20/07 в 17:27:06 »
Цитировать » Править

on 12/20/07 в 16:10:56, Mogultaj wrote:
О Привет-Медведе с умилением рассказывали по ТВ, что он знает географию России, и именно такой президент нам и нужен.

http://grani.ru/Politics/Russia/Election/m.131101.html
Юлия Латынина...:
В любом случае можно порадоваться кандидатуре Дмитрия Анатольевича, потому что другие кандидатуры все равно были хуже ...  Достаточно представить себе Иванова или Зубкова на посту президента, чтобы начали сниться кошмары, а от господина Медведева кошмары никак не снятся - нормальный человек, ничего в жизни плохого не сделал. Да и вообще ничего не сделал.
« Изменён в : 12/20/07 в 17:27:24 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #11 В: 12/20/07 в 19:14:14 »
Цитировать » Править

Отчаянная баба эта Латынина! Так наезжать на самого кронпринца.... Да, есть еще женщины в русских селеньях!
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Хит-парад лизунов
« Ответить #12 В: 12/20/07 в 19:57:36 »
Цитировать » Править

on 12/20/07 в 17:27:06, Nick_Sakva wrote:
и вообще ничего не сделал.
Да уж, в иных случаях и ничегонеделание - благо!  Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Хит-парад лизунов
« Ответить #13 В: 12/21/07 в 00:29:20 »
Цитировать » Править

on 12/20/07 в 10:51:13, Nick_Sakva wrote:
Ну, не знаю. Я вот с Nadiей почти согласен. С одной ма-а-а-хонькой поправкой.  
 
"... эти люди в массе своей не чают от Путина иной выгоды, кроме той всеобщей, долю которой они получат, если он останется на троне."
Wink

 
Они представляют себе эту выгоду как всеобщую. Посмотрите на данные этих людей: многие из них не могут всерьёз рассчитывать на то, что им обломится кусок элитного пирога.  
 
Ну любят люди своего президента. Искренне любят и благодарят. Это бывает. В этом ничего плохого нет.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Хит-парад лизунов
« Ответить #14 В: 12/21/07 в 01:29:50 »
Цитировать » Править

on 12/21/07 в 00:29:20, Nadia Yar wrote:
Они представляют себе эту выгоду как всеобщую.
Здесь я тоже внесу ма-а-хонькую поправочку.
"Они представляют себе эту выгоду как всеобщую." Grin  
Quote:
Посмотрите на данные этих людей: многие из них не могут всерьёз рассчитывать на то, что им обломится кусок элитного пирога.
  Shocked Смотрю.  Huh Вы хотите сказать "не могут всерьёз рассчитывать на то, что им обломится еще больший кусок элитного пирога" ?  Поскольку людей, которым приличный кусок от этого пирога еще не обломился, я в этом списке что-то не заметил.  
Так ведь с этим обломившимся  может и обратный облом выйти.
 
Вообще-то меня поначалу несколько удивило другое.
С одной стороны Путин вроде бы все же достаточно умен, ироничен и уж во всяком случае должен быть профессионально подозрителен,  чтобы такая совсем уж откровенная лесть ему бы нравилась.  С другой стороны перечисленные в списке люди вроде бы тоже не настолько глупы, чтобы подставляться, рискуя вызвать раздражение президента таким вот откровенным подхалимажем.  Вроде неувязочка какая-то получается! Но тут на помощь пришел классик... Wink
 
"Когда  коллежский секретарь Иванов уверяет коллежского советника Ивана Иваныча, что предан ему душою и телом, Иван Иваныч знает по себе,  что  преданности  душою  и  телом нельзя ждать ни от кого, а тем больше знает, что в частности Иванов пять раз продал отца родного за весьма сходную цену и тем даже превзошел его  самого, Ивана Иваныча, который успел предать своего отца только три раза, а все-таки Иван Иваныч верит, что Иванов  предан  ему,  то  есть  и  не  верит  ему,  а благоволит к нему за это, и хоть не верит,  а  дает  ему  дурачить  себя,  - значит, все-таки верит, хоть  и  не  верит...."
 
Н.Г.Чернышевский. "Что делать?"
Smiley
« Изменён в : 12/21/07 в 01:42:29 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.