Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 05:14:51

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Вопрос к Маблунгу »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Вопрос к Маблунгу
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Вопрос к Маблунгу  (Прочитано 1403 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Вопрос к Маблунгу
« В: 11/28/07 в 20:28:42 »
Цитировать » Править

Перенося сюда вопрос из другого треда. Первоначально вопрос предназначался Маблунгу, но если кто-то другой захочет ответить, буду рада послушать.  
 
Кстати, если вы - верующий еврей, проясните, пожалуйста, вот что.  
В русских новостях передали, как множество ортодоксальных иудеев пришли (вчера, кажется?) к Стене Плача и долго молились о провале мирных переговоров с Палестиной, начавшихся в США по инициативе США. Это правда? И если правда, то что ими двигало?
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Mablung
Гость

email

Re: Вопрос к Маблунгу
« Ответить #1 В: 11/29/07 в 10:53:20 »
Цитировать » Править » Удалить

Дайте ссылку на новость, пожалуйста.
Или скажите какого числа это было - чтобы мы говорили об одном и том же.
 
В принципе у желания провала Аннаполиса есть несколько возможных причин и одна первопричина:
Первопричина - разговоры о Иерусалиме, которые там должны были вестись.
 
Причины:
 
1 ) Религиозная.
    Отдавать не согласен. И не только я. Доступ к стене плача должен быть свободен.
    Излагать "в будущем году в Иерусалиме" в качестве части церемониала и одновременно отдавать
    его - никуда не годится.
2 ) Отдавать Иерусалим по частям тоже не годится. С тех пор как отдали Газу - на Сдерот и окрестности  
    высыпалось несколько тысяч ракет и минометных снарядов. МОлится ходили в большинстве жители  
    Иерусалима, которым аналогичные приколы не улыбаются никак: нет никакой гарантии, что Аббас  
    сможет навести у себя порядок - он в этом вообще не особо преуспел. Обстрелов Гило несколько лет назад хватило всем.
 
3 ) Сдавать власть над границами Иерусалима (сиречь передавать его под международную юрисдикцию)
    тоже не годится. Международные миротворцы на ближнем востоке себя оправдывают тогда и только  
    тогда, когда арабы сидят и не рыпаются. Как только они начинают рыпатся - миротворцы моментально  
    куда-то линяют(примеры - Суэцкий канал, Ливан, Охрана тюрьмы с убийцами Рехав`ама Зееви).
    Нет никаких гарантий, что все не сведется к варианту 1 и 2.
 
Насколько мне известно, к демонстрации присоединялись и христиане-евангелисты.
 
Их можно понять: доступ к христианским святыням при арабском владычестве над их территориями всегда был очень сильно затруднен - а из Вифлеема христиане просто бежали в больших количествах.
Это только арабам-мусульманам могло птойти в голову вооруженными прятаться в церкви - и только Израильской армии могло придти в голову не начать их выковыривать оттуда силой а договариватся с кем попало - и не для того, чтобы их поймать( в итоге их вывезли в Газу), а для того, чтобы освободить церковь.
 
 
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Вопрос к Маблунгу
« Ответить #2 В: 11/30/07 в 23:17:32 »
Цитировать » Править

on 11/29/07 в 10:53:20, Mablung wrote:
Дайте ссылку на новость, пожалуйста.
Или скажите какого числа это было - чтобы мы говорили об одном и том же.

Это передавали 27 ноября. Я долго искала вам ссылку на это событие, но мне трудно сейчас найти точные сообщения новостных каналов в сети. Передавали по НТВ. показали картинку множества молящихся евреев у Стены Плача с комментарием за кадром - они молятся, как не странно, как и палестинцы, о провале переговоров.
on 11/29/07 в 10:53:20, Mablung wrote:
 
В принципе у желания провала Аннаполиса есть несколько возможных причин и одна первопричина:
Первопричина - разговоры о Иерусалиме, которые там должны были вестись.

Но, если я правильно смотрю по атласу, согласно резолюции генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947г., иерусалим - часть территории государства Иордания? Или ее кто-то отменил? Или у меня старый атлас? Или есть люди в израиле, коим и ООН - не указ?
on 11/29/07 в 10:53:20, Mablung wrote:

1 ) Религиозная.
    Отдавать не согласен. И не только я. Доступ к стене плача должен быть свободен.
    Излагать "в будущем году в Иерусалиме" в качестве части церемониала и одновременно отдавать
    его - никуда не годится.

Однако, откуда знать, что мусульмане под давлением мирового сообщества не сделают тот доступ свободным?
on 11/29/07 в 10:53:20, Mablung wrote:

2 ) Отдавать Иерусалим по частям тоже не годится. С тех пор как отдали Газу - на Сдерот и окрестности  
    высыпалось несколько тысяч ракет и минометных снарядов. МОлится ходили в большинстве жители  
    Иерусалима, которым аналогичные приколы не улыбаются никак: нет никакой гарантии, что Аббас  
    сможет навести у себя порядок - он в этом вообще не особо преуспел. Обстрелов Гило несколько лет назад хватило всем.

Так ведь это война, как-никак! И если некоторые территории оккупировали, вполне логично ожидать ответного удара, пусть и в форме партизанской войны и ночных обстрелов. Что до Аббаса - это да, не самый сильный лидер с моей точки зрения. Есть там движения и порадикальней.)  
on 11/29/07 в 10:53:20, Mablung wrote:

3 ) Сдавать власть над границами Иерусалима (сиречь передавать его под международную юрисдикцию)
    тоже не годится. Международные миротворцы на ближнем востоке себя оправдывают тогда и только  
    тогда, когда арабы сидят и не рыпаются. Как только они начинают рыпатся - миротворцы моментально  
    куда-то линяют(примеры - Суэцкий канал, Ливан, Охрана тюрьмы с убийцами Рехав`ама Зееви).
    Нет никаких гарантий, что все не сведется к варианту 1 и 2.

Откуда в вас такое недоверие к миротворцам? Это ж "посланники мира во всем мире", если можно так сказать. И надо или не доверять миротворцам вообще, или доверять им сполна. Не доверять им в каком-то отдельном регионе - так не получится.  
Ибо если мы принимаем решение о недоверии миротворцам где-то в одной точке мира, по каким угодно причинам, те же причины очень скоро возникнут везде, и у нас полетит вся система "миротворчества" и ООН, выстроенная победителями национал-социализма, по факту своей гнилости. Ха-ха!  
 
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Вопрос к Маблунгу
« Ответить #3 В: 11/30/07 в 23:42:44 »
Цитировать » Править

Да, кстати - ссылка в тему:
 
http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=5332&categoryID=-1
 
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Mablung
Гость

email

Re: Вопрос к Маблунгу
« Ответить #4 В: 12/02/07 в 11:10:03 »
Цитировать » Править » Удалить


Вы неправильно смотрите по атласу.
Иерусалим должен был быть, если я не ошибаюсь. поделен пополам между палестинским гос-вом и Израилем.
Простите, у мнея нет времени уточнять.
А по поводу того, о чем мне молится мне ООН и в самом деле не указ. И странно было бы если бы эта и без того вонючая организация залезла еще и в эту сферу.
 
В Вифлееме на них уже давили. Толку - хрен. С какого перепугу им вести себя по другому чем в Вифлееме сейчас и в Иерусалиме в конце сороковых ?
 
 
А насчет войны - так если они с нами воюют с какого перепугу мы им будем что-то отдавать ?
 
И насчет миротворцев - так им никто уже не доверяет.  
 
И по какой, собственно, теме ссылка ?
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Вопрос к Маблунгу
« Ответить #5 В: 12/02/07 в 12:06:15 »
Цитировать » Править

on 12/02/07 в 11:10:03, Mablung wrote:

Вы неправильно смотрите по атласу.
Иерусалим должен был быть, если я не ошибаюсь. поделен пополам между палестинским гос-вом и Израилем.
Простите, у мнея нет времени уточнять.

 
http://www.un.org/russian/peace/palestine/jerusalem/part1.htm
В плане, предложенном большинством членов Комитета, рекомендовалось разделить Палестину на арабское и еврейское государства и придать району Иерусалима статус международной территории как анклава внутри арабского государства.
Именно последний  план был утвержден Генеральной Ассамблеей в ее резолюции 181 (II) от 29 ноября 1947 года
.... В резолюции содержится План раздела на основе Экономического союза, в котором подробно излагаются вопросы, касающиеся проведения соответствующих границ, государственных учреждений, защиты прав меньшинств, свободы проезда и экономических и других форм сотрудничества между тремя образованиями, причем особое внимание уделяется Святым Местам и религиозным правам и свободам.
 
Специальный международный режим Иерусалима должен был обеспечиваться Организацией Объединенных Наций через Совет по Опеке. В пределы города Иерусалима, по определению, должны были входить «нынешний город Иерусалим вместе с соседними деревнями и городами, из которых наиболее удаленным к востоку является Абу Дис, наиболее удаленным к югу — Вифлеем, к западу — Эйн Карим (включая также застроенный район Моца), и наиболее удаленный к северу — Шуфат»....
 
Однако осуществить эту резолюцию Генеральной Ассамблеи так и не удалось. Представители Еврейского агентства согласились с Планом раздела, однако арабские государства и представитель Высшего арабского комитета отвергли его, заявив, что они не считают себя связанными этой резолюцией.
......
Фактический раздел Города между двумя странами, находящимися в состоянии войны, с закрытыми границами, впервые был признан в Израильско-иорданском соглашении о прекращении огня от 30 ноября 1948 года, а затем формализован в Общем соглашении о перемирии между Израилем и Иорданией от 3 апреля 1949 года.
 
... в 1959 году Ассамблея отменила решение о выделении ассигнований на установление постоянного международного режима...
 
Карты раздела Палестины по резолюции ООН 1947 и по соглашению 1949
http://revoltes.free.fr/spip.php?article800
« Изменён в : 12/02/07 в 13:06:33 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Вопрос к Маблунгу
« Ответить #6 В: 12/02/07 в 19:52:16 »
Цитировать » Править

on 12/02/07 в 11:10:03, Mablung wrote:

Вы неправильно смотрите по атласу.

Еще раз пересмотрела.
В атласе издания 1982 г. Иерусалим обозначен как территория государства Иордания. Обозначена, правда, демаркационная линия перемирия, установленная соглашениями 1949 и 1950г., но государство, где находится Иерусалим, обозначено как "Иордания". В атласе 2007г. Иерусалим обозначен на границе между Израилем и, цитирую "палестинскими территориями, оккупированными Израилем в 1967г. " К Иордании его уже не относят.  
on 12/02/07 в 11:10:03, Mablung wrote:
 
А по поводу того, о чем мне молится мне ООН и в самом деле не указ. И странно было бы если бы эта и без того вонючая организация залезла еще и в эту сферу.

Так если б речь шла о молитвах... А то речь о конкретных территориях и границах.  А что до ООН... Это ж, как предполагается, мнение Объединенных Наций, Лига Наций-2. Это типа, голос международного сообщества, сложившийся после победы над НС. Это голос победителей НС. ) И если сейчас кое-кто, и не один только вы, готовы отправить этот голос подальше, так не логично ли предположить, что вся система, созданная победителяит Райха, летит к черту за полной непригодностью?
Вот о чем я, и вы подтверждаете мое мнение, как ни странно). Победители укушались)).  
on 12/02/07 в 11:10:03, Mablung wrote:
 
В Вифлееме на них уже давили. Толку - хрен. С какого перепугу им вести себя по другому чем в Вифлееме сейчас и в Иерусалиме в конце сороковых ?

Так в людях вроде как надо предполагать хорошее, если только вы - не расист и не религиозный фундаменталист, не так ли? Wink
on 12/02/07 в 11:10:03, Mablung wrote:

А насчет войны - так если они с нами воюют с какого перепугу мы им будем что-то отдавать ?

А они считают, что вы заняли их земли. "Око за око", как говорится.
on 12/02/07 в 11:10:03, Mablung wrote:

И по какой, собственно, теме ссылка ?

Да просто как показатель определенной реакции. Как пишут о лидерах, заподозренных в попытке достичь компромисса.  
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Вопрос к Маблунгу
« Ответить #7 В: 12/03/07 в 17:59:18 »
Цитировать » Править

Quote:
Так в людях вроде как надо предполагать хорошее, если только вы - не расист и не религиозный фундаменталист, не так ли?
А, собственно, почему? Shocked И вне расизма или религиозного фундаментализма о людях можно быть очень скверного мнения и ожидать от них в основном чего-то соответственно скверного. Как ото всех людей, так и выборочно...
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Вопрос к Маблунгу
« Ответить #8 В: 12/03/07 в 19:11:35 »
Цитировать » Править

on 12/02/07 в 19:52:16, eva_himmler wrote:
вся система, созданная победителяит Райха
Сдается мне, этот приступ реваншизма вызван mania grandioza у некоторых, так сказать, "последователей НС"!  Cheesy
Должен Вас огорчить: ООН создавалась не только "победителями Райха", но и победителями "великой империи Восходящего солнца", и победителями "дуче" и всяких прочих дучеобразных... Так что выпячивать роль НС как "краеугольного камня", право, не следует.  Cheesy
А в книжках смотреть надо, видимо, не одни картинки, а и относящиеся к ним тексты (например, те, что привел Келл)
« Изменён в : 12/03/07 в 19:13:53 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Вопрос к Маблунгу
« Ответить #9 В: 12/03/07 в 19:37:32 »
Цитировать » Править

on 12/03/07 в 19:11:35, FatCat wrote:

 (например, те, что привел Келл)
Ну, собственно, не я, а Nick_Sakva  Smiley
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Вопрос к Маблунгу
« Ответить #10 В: 12/03/07 в 21:08:17 »
Цитировать » Править

on 12/03/07 в 19:11:35, FatCat wrote:

А в книжках смотреть надо, видимо, не одни картинки, а и относящиеся к ним тексты (например, те, что привел Келл)

 
Фэт Кэт, тексты читать, однозначно, надо. В том числе и на форумах. И на авторов их иной раз тоже посматривать было б неплохо. Smiley
Особенно хорошо б это делать, как мне кажется, когда собираешься кого-то учить. Wink
« Изменён в : 12/03/07 в 21:09:17 пользователем: eva_himmler » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Вопрос к Маблунгу
« Ответить #11 В: 12/03/07 в 21:31:44 »
Цитировать » Править

on 12/03/07 в 17:59:18, Kell wrote:

 А, собственно, почему? Shocked И вне расизма или религиозного фундаментализма о людях можно быть очень скверного мнения и ожидать от них в основном чего-то соответственно скверного. Как ото всех людей, так и выборочно...

 
ППКС. Забавно, что человека, который не любит, например, цыган, автоматически относят к "фашистам", "русским нацистам" и другим полумифическим группам. На деле такой человек может быть убеждённым эгалитаристом и демократом, которому (как и всем нормальным людям) не нравится традиционный образ жизни цыган и то, чем они в результате этого образа жизни становятся. Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Вопрос к Маблунгу
« Ответить #12 В: 12/03/07 в 21:53:14 »
Цитировать » Править

on 12/03/07 в 21:08:17, eva_himmler wrote:
на авторов их иной раз тоже посматривать было б неплохо.
О, да, конечно... Mea culpa...
Но тексты Ника все же почитайте, а?  Wink
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.