Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 17:29:00

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Идеологические диверсанты в российском эфире »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Идеологические диверсанты в российском эфире
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Идеологические диверсанты в российском эфире  (Прочитано 4397 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Идеологические диверсанты в российском эфире
« В: 10/24/07 в 18:33:42 »
Цитировать » Править

Вот такую "культуру" наши американские "друзья" прививают русской молодёжи. Sad Shocked Angry Lips Sealed  Без моих комментариев
 
MTV Россия. Поколение NEXT.
 

 

 
[]УлЕй, составЬте слово, шатТл, шИло. [удален мат/матозаменители.  Антрекот], жи-ши.
 
UPD: 50 рублЕЙ без НДС. Спасибо.
« Изменён в : 10/24/07 в 18:46:45 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Идеологические диверсанты в российском эфире
« Ответить #1 В: 10/24/07 в 18:47:59 »
Цитировать » Править

Quote:
Вот такую "культуру" наши американские "друзья" прививают русской молодёжи.

Ну да.  Конечно же.  А без них все бы писали грамотно...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Идеологические диверсанты в российском эфире
« Ответить #2 В: 10/24/07 в 18:53:20 »
Цитировать » Править

on 10/24/07 в 18:47:59, Antrekot wrote:

Ну да.  Конечно же.  А без них все бы писали грамотно...

 
И у Вас, уважаемый Антрекот, ещё  находятся слова в защиту этого, не подберу цензурных слов, ....ства в прямом эфире..?  Shocked
 
Однаааако...
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Идеологические диверсанты в российском эфире
« Ответить #3 В: 10/24/07 в 19:04:47 »
Цитировать » Править

Пожалуйста, почините свой миелофон.
Комментирую я именно выводы о специальном насаждении у нас низкой культуры "американскими" друзьями"".  Поскольку нахожу в данном случае такие выводы смешными и абсурдными.
 
Если это не монтаж и не розыгрыш, то имеет место быть вопиющая безграмотность.  Каковая уже достаточно основательно цвела и в 80е-90е, а сейчас с этим вряд ли стало лучше.  
Не знаю, если ли у Вас опыт преподавания в школе.   Я полагаю, что ситуация там куда основательней влияет на уровень грамотности.
 
А уровень "попсовой" культуры вообще совершенно чудовищен, в принципе.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 10/24/07 в 19:12:01 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Идеологические диверсанты в российском эфире
« Ответить #4 В: 10/24/07 в 19:20:15 »
Цитировать » Править

otto, Вам видимо на этом форуме следует выступить.   Wink
« Изменён в : 10/24/07 в 19:21:51 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Идеологические диверсанты в российском эфире
« Ответить #5 В: 10/24/07 в 19:20:24 »
Цитировать » Править » Удалить

Уже прошла волна цитат по ЖЖ. Высказывалось мнение, что это фотошоп. У кого-нибудь есть независимое подтверждение или прямые данные об этой передаче?
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Идеологические диверсанты в российском эфире
« Ответить #6 В: 10/24/07 в 20:22:46 »
Цитировать » Править

Гм... Правда, я не совсем понял, причем тут "американские друзья".  Grin
А уровень грамотности вполне соответствует значительной части современной молодежи. Увы. Достаточно заглянуть в ЖЖ или на любой молодежный форум. Например, с мягким знаком всегда сложности... Так что это скорее всего - наши "родные" редакторы постарались. Если, конечно - не монтаж...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #7 В: 10/24/07 в 20:31:37 »
Цитировать » Править

Пану отто за проявленную бдительность - дубовые листья.
Страна надеется на Вас!
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Идеологические диверсанты в российском эфире
« Ответить #8 В: 10/25/07 в 11:57:20 »
Цитировать » Править

А может быть, это всего лишь ловкий рекламный ход? Поглядите, как много людей сразу обратили внимание на, в общем-то, дешевку!  Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Идеологические диверсанты в российском эфире
« Ответить #9 В: 01/24/08 в 19:16:14 »
Цитировать » Править

Модераторское замечание
 
Это сообщение было удалено,потому что почти целиком нарушало правила Удела.Напоминаю,правила
Удела гласят,в частности, следующее:
 
" §3. Форум модерируется своими соправителями при ответственности и соответствующих полномочиях Могултая. Общие правила модерации:  
 
1) «Принцип Дж. Питерса - О.Бендера: почтение к УК».  Не допускаются явные и заведомые нарушения законодательства РФ, в частности, преступные призывы. Также запрещена нецензурная лексика вне художественных произведений. Независимо от мнения посетителя о том, является ли его пост как таковой произведением эпистолярного искусства, положительного решения этого вопроса модераторы не разделят."
 
Кроме того,можно легко обойтись ссылкой на интересующий материал и не делать дополнительной рекламы гнусным и низкопробным передачам.
 
Дальнейшее  цитирование или использование в прямой речи нецензурных выраженийв этом треде может повлечь более серьезные модераторские меры.
 
Замком,при исполнении.
« Изменён в : 01/24/08 в 21:45:47 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Идеологические диверсанты в российском эфире
« Ответить #10 В: 01/24/08 в 19:24:09 »
Цитировать » Править

Уважаемый Отто, могу добавить, что, если кому покажется негоже на ТНТ и МТВ пенять, можно воспользоваться советом Фэт Кэта и посмотреть ряд сообщений на форуме. На этом форуме, хотя бы. Не знаю, правда, насколько он молодежный....
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Идеологические диверсанты в российском эфире Н
« Ответить #11 В: 01/25/08 в 11:05:37 »
Цитировать » Править

Свежее продолжение темы в "Известиях".
"Не играйте в "наперстки" с телевизором"  http://www.finiz.ru/economic/article1246640/
 
"... Ни налоговые органы, ни прокуратура не могут найти управу на "денежные" телевикторины. Юридически они азартными играми не являются...  все попытки правозащитников бороться с "лохотроном" в эфире наталкиваются на то, что денежные викторины не подпадают под определение азартных игр.
....
Ведущие (как правило, девушки с огромным и почти неприкрытым бюстом) могут ошибаться в правописании элементарных слов, зато язык у них подвешен как надо. Они уговаривают телезрителей позвонить и отгадать элементарные загадки, чтобы получить несколько тысяч рублей. И сокрушаются: почему же никто не звонит?
 
На самом деле звонят тысячи людей, и каждый оставляет примерно по 30 рублей за минуту прослушивания автоответчика. Все вроде бы честно: о том, что звонок платный, предупреждает бегущая строка. Только ответы правильные услышишь в эфире очень редко.
..... независимые эксперты, в том числе Ассоциация деятелей игорного бизнеса, видят в таких играх азартную составляющую - платное участие, очевидность ответов. Формально участники предупреждены о правилах игры и последствиях. Пусть даже мелкими буквами в быстро бегущей строке. Ведь ни размер букв, ни скорость строки законами не установлены.
.....
Телеканалы и создатели викторин всячески отрицают азартную составляющую в своих передачах, называя их конкурсами. Ведь азартной игра считается, если выигрыш зависит исключительно от случая. Иными словами, играющий никак не может влиять на победу. Но "Поле чудес" или "Угадай мелодию" не азартны, так как для получения приза участники должны продемонстрировать знания. И не важно, что вопросы в "телелохотронах" элементарные, главное, что они есть.
.....
Телеигру обычно ведет либо соблазнительная модель, либо жгучий мужчина с таинственным взглядом. Уровень вопросов конкурса таков, что рядом с ними ребусы из "Поля чудес" кажутся неразрешимыми головоломками. Легко, скажите, распознать популярного артиста, исполнившего главную роль в фильме "Титаник", если он изображен на картинке, на 5% закрытой кубиками? "Да проще простого!" - радостно восклицают телезрители, хватаясь за телефон. Тем более что победителю сулят до миллиона рублей, ведущий плачет, что звонков совсем нет, а редкие прозвонившиеся, в упор глядя на Леонардо ДиКаприо, выдают: Брэд Питт. В общем, оказавшийся у экрана полуночник просто не может не воспользоваться столь удачным моментом. И с мыслью "Господи, ну какие ж они там все дураки" начинает набирать заветный номер. И только не дозвонившись несколько раз, понимает, что дурак-то он сам.
 
С другой стороны телефонного провода находятся организатор игры, телеканал и сотовый оператор, которые делят прибыль. Сами организаторы говорят, что работают чуть ли не в убыток. От 40 до 45% прибыли забирают операторы связи, остальное идет на выплату призов. Однако, по данным защитников прав потребителей, организаторы имеют 80%."
===========================
 
Не исключаю, что "ШЫЛО" или мат в прямом эфире может вызвать дополнительный всплеск возмущенных звонков.  Кстати, их можно было бы даже выслушать,  вежливо поблагодарить, пообещать принять меры ... В общем продлить разговор еще на 3-5 минут.  Wink
 
Диверсанты оказываются даже не "идеологические", а куда хуже - "экономические" !
« Изменён в : 01/25/08 в 11:41:28 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
dumendil
Редкий гость
**




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 40
Re: Идеологические диверсанты в российском эфире
« Ответить #12 В: 01/25/08 в 14:24:23 »
Цитировать » Править

Quote:
С другой стороны телефонного провода находятся организатор игры, телеканал и сотовый оператор, которые делят прибыль.

Не состоявшийся звонок не тарифицируется. Прослушивание автоответчика, предупреждающего о том, что звонок платный, так же не тарифицируется.
« Изменён в : 01/25/08 в 14:24:42 пользователем: dumendil » Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Идеологические диверсанты в российском эфире
« Ответить #13 В: 01/25/08 в 14:33:16 »
Цитировать » Править

on 01/25/08 в 14:24:23, dumendil wrote:

Не состоявшийся звонок не тарифицируется. Прослушивание автоответчика, предупреждающего о том, что звонок платный, так же не тарифицируется.
А прослушивание автоответчика, сообщающего, что "вас сейчас соединят c ведущим, ждите ответа" Wink ?  
 
Впрочем по той же ссылке описано, как это бывает.
 
"Все-таки я попался. А дело было так. Щелкал по каналам и набрел на канал ТВ-3. Сначала не обращал внимания, но девица, орущая благим матом с экрана, все-таки заставила вникнуть в суть происходящего. Шла телеигра, и звонившие просили открыть то один, то другой квадратики на экране, пытаясь угадать человека на фото, скрывающегося за квадратиками. Сначала дело шло бойко. Но потом, когда лицо было открыто процентов на 70, звонки прекратились, и девица начала орать пуще прежнего, повышая денежные ставки. Тут звонок - и мужик говорит, что это Никита Янковский. Девица кричит, что почти угадал, однако неправильно. Я понимаю, что на фото Олег Янковский, однако не делаю звонка, понимая, что отгадавших море. Однако минута, две, три - никто не звонит. Меня распирает от осознания собственной значимости и высокой эрудиции. Набираю четыре заветные цифры. Женщина там говорит, что звонок платный, а потом - что мне не повезло. Короткие гудки. 29 рублей плюс НДС улетают со счета. Девица на экране блажила еще минуты две, и ей якобы никто не звонил. Осознаю себя лохом. Как раз коту корма пачку купил бы на "сожженные" деньги. Кот смотрит на меня. Видно, понимает, о чем думаю... А ведь ни много ни мало - ОПГ мошенников, куда входят ОпСоСы и менеджеры телеканала. Все признаки налицо. Устойчивость, сплоченность, распределение ролей".  
« Изменён в : 01/25/08 в 14:34:41 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
dumendil
Редкий гость
**




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 40
Re: Идеологические диверсанты в российском эфире
« Ответить #14 В: 01/25/08 в 17:08:33 »
Цитировать » Править

После сообщения о том, что звонок платный, происходит соединение. Начиная с этого момента (и только с этого момента!!) звонок тарифицируется. Всё в полном соответствии с требованиями закона. Если звонящий игнорирует явное предупреждение, то кто тут виноват?  
 
Прослушивание же самого автоответчика о том, что звонок платный,  не тарифицируется, поскольку он проигрывается оператором и ничем не отличается, например, от КПВ (длинные гудки). Оператор тут всего лишь предоставляет способ связи, не более. Причём по тому же самому тарифу, что и для любых других платных сервисов. Никакой особенной прибыли именно с телевикторин нет.
 
Я ответил на все ваши вопросы?
 
 
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.