Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 03:23:27

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Письмо Путину - часы попятного времени? »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Письмо Путину - часы попятного времени?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Письмо Путину - часы попятного времени?  (Прочитано 8960 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Письмо Путину - часы попятного времени?
« В: 10/19/07 в 16:01:45 »
Цитировать » Править

http://www.rg.ru/2007/10/16/pismo.htm
 
"Письмо президенту Российской Федерации В.В. Путину
 
Российская газета" - Федеральный выпуск №4493 от 16 октября 2007 г.
 
Многоуважаемый Владимир Владимирович!
 
Российская академия художеств еще раз обращается к Вам с просьбой, чтобы Вы остались на своем посту на следующий срок, выражая мнение всего художественного сообщества России, более 65 000 художников, живописцев, скульпторов, графиков, мастеров декоративно-прикладного, театрально-декорационного, народного искусства.
 
Призывы обратиться к Вам, просить Вас продолжить свою столь важную для страны президентскую работу приходят к нам со всех концов России, поскольку академия тесно связана со всеми ее регионами. В этом письме выражена позиция художников не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и центральных областей России, Юга и Севера, Урала, Сибири, Дальнего Востока. В ходе работы приходится встречаться с людьми из всех частей России, и, уверяем Вас, они едины в желании, чтобы Вы остались главой нашего государства.
 
Мы благодарим Вас за постоянную поддержку отечественного искусства и художественного образования. Проводимая Вами мудрая государственная политика позволила российской культуре обрести новую жизнь.
 
Мы высоко ценим Ваши огромные достижения во всех сферах жизни России, то, что благодаря Вашим усилиям была достигнута социальная стабильность и прогресс, необычайно повысился авторитет нашей Родины во всем мире.
 
Для нас жизненно важно, что и после 2008 года Вы продолжите осуществлять свою выверенную и благотворную политику, что позволит сохранить позитивное направление государственной политики, гарантирующее стабильность и процветание отечественной культуры, лучших традиций нашего искусства, усиление мер по сохранению художественного исторического наследия и музейных ценностей.
 
Это остро чувствует художественная молодежь, которая часто оказывается в авангарде всей российской молодежи и которая серьезно относится к будущему России, немыслимому без Вас как президента нашей страны.
 
Мы надеемся, что Вы учтете мнение десятков тысяч художников и деятелей отечественных культуры и искусства о необходимости Вашего пребывания и после 2008 года на посту главы Российского государства. России необходим Ваш талант государственного деятеля, Ваша политическая мудрость. Очень просим Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, принять во внимание наши надежды на Ваше положительное решение.
 
От имени всех представителей творческих профессий в России,
 
З. Церетели,
президент Российской академии художеств;
 
Т. Салахов,
вице-президент Российской академии художеств;
 
А. Чаркин,
ректор СПб. ГАИЖСиА им. И.Е. Репина;
 
Н. Михалков,
президент Российского фонда культуры"
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 10/19/07 в 16:44:55 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #1 В: 10/19/07 в 16:10:46 »
Цитировать » Править

Я после первого абзаца поймал себя на мысли "они что, не хотят еще десятки тысяч скульптур и портретов делать? " Grin
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #2 В: 10/19/07 в 16:34:39 »
Цитировать » Править

А что вам, господа, не нравится? Smiley Что, не верится, что люди могут написать такое письмо искренне? "Потому что не может быть того, чего быть не должно"? Grin
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #3 В: 10/19/07 в 16:38:57 »
Цитировать » Править

Ну, вчера Проханов в передаче "К барьеру" тоже бил себя пяткой в грудь, превознося Путина как "сакрального лидера", проча его то ли в монархи, то ли уж сразу в патриархи...
А тут - достаточно глянуть на подписи, и все ясно - можно даже не читать текст.  Cheesy  
И, как водится - "от лица всех трудящихся"... Тьфу.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #4 В: 10/19/07 в 16:45:37 »
Цитировать » Править

on 10/19/07 в 16:10:46, Vladimir wrote:
Я после первого абзаца поймал себя на мысли "они что, не хотят еще десятки тысяч скульптур и портретов делать? " Grin

Да, эта мотивация мне как-то не пришла в голову...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #5 В: 10/19/07 в 16:54:20 »
Цитировать » Править

on 10/19/07 в 16:34:39, Nadia Yar wrote:
... не верится, что люди могут написать такое письмо искренне?
Почему?  Как раз скорее всего эти люди в этом письме вполне искренни.  Ну не без некоторых художественных преувеличений, конечно, но это в данном случае как раз понятно. Wink  
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #6 В: 10/19/07 в 18:13:41 »
Цитировать » Править » Удалить

on 10/19/07 в 16:34:39, Nadia Yar wrote:
А что вам, господа, не нравится? Smiley Что, не верится, что люди могут написать такое письмо искренне?

 
" З. Церетели,
президент Российской академии художеств;
 
Т. Салахов,
вице-президент Российской академии художеств;
 
А. Чаркин,
ректор СПб. ГАИЖСиА им. И.Е. Репина;
 
Н. Михалков,
президент Российского фонда культуры"
 
Эти товарищи - очень даже могут. Искренне, от всего сердца, с надрывом и слезой  Roll Eyes  Grin
« Изменён в : 10/19/07 в 18:14:02 пользователем: Isaac_Vasin » Зарегистрирован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #7 В: 10/19/07 в 19:00:32 »
Цитировать » Править » Удалить

А вот еще один комментарий:
http://barros.livejournal.com/881958.html
Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #8 В: 10/19/07 в 20:11:12 »
Цитировать » Править

http://taki-net.livejournal.com/313715.html
 
 Smiley
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #9 В: 10/20/07 в 12:26:21 »
Цитировать » Править

Мне предложение taki_net'а понравилось. Smiley
 
Quote:
Тов. Церетели, Салахов, Чаркин и Михалков, публично подстрекая гражданина Путина В.В. к действиям по захвату власти в нарушение конституции, вероятно, совершают преступление, предусмотренное ст. 58-1 тьфу, 64 УК РСФСР тьфу ст. 278 и ст.30 УК РФ. Ну, ожидать, что их за это посадят или хотя бы возбудят дело - трудно, прокуратура у нас занята более важным выяснением, кто главнее в стране - ФСБ или ФСКН; но есть один интересный момент.
 
В письме "банды четырех" сказано: выражая мнение всего художественного сообщества России, более 65 000 художников, живописцев, скульпторов, графиков, мастеров декоративно-прикладного, театрально-декорационного, народного искусства. Таким образом, 65 тысяч человек обвинены в сооучастии в особо тяжком государственном преступлении.  
 
А что если хотя бы 65 "художников, живописцев, скульпторов..." подадут гражданский иск в суд - за КЛЕВЕТУ, сопряженную с обвинением в преступлении?  
 
Было бы неплохо.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #10 В: 10/20/07 в 13:41:41 »
Цитировать » Править

Пара ссылок из ЖЖ - не про письмо, но на близкую тему.
 
"Римские каникулы"
 
"Прекратите ходить за мной, я остаюсь!"
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #11 В: 10/20/07 в 16:58:26 »
Цитировать » Править

on 10/19/07 в 16:34:39, Nadia Yar wrote:
А что вам, господа, не нравится? Smiley Что, не верится, что люди могут написать такое письмо искренне? "Потому что не может быть того, чего быть не должно"? Grin

 
Я хоть и не "господа", но позволю себе заметить, что в благородном искусстве лизоблюдства и пресмыкательства тоже есть свои нюансы. В смысле, если уж работаешь в амплуа благородного отца, то не сбивайся на тон падшей женщины, сохраняй, мать твою, багородство осанки и чувство собственного достоинства, написанное на морде лица.  
« Изменён в : 10/20/07 в 17:06:51 пользователем: Игорь Островский » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #12 В: 10/21/07 в 17:04:31 »
Цитировать » Править » Удалить

Еще одно мнение умного человека: http://marco----polo.livejournal.com/48115.html
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #13 В: 10/22/07 в 00:46:18 »
Цитировать » Править

Игорь Островский, так это не лизоблюдство и не пресмыкательство. Это честно, понимаете? Они и в самом деле так думают. Я знаю, что с точки зрения антипутинцев "этого быть не может, ибо не должно", но это так. Этим людям просто нет смысла писать такое, если не хочется. Наоборот. Ведь заказы на десятки тысяч скульптур и портретов следующего президента им были бы _выгодны_. Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #14 В: 10/22/07 в 00:47:45 »
Цитировать » Править

on 10/19/07 в 16:38:57, FatCat wrote:
Ну, вчера Проханов в передаче "К барьеру" тоже бил себя пяткой в грудь, превознося Путина как "сакрального лидера", проча его то ли в монархи, то ли уж сразу в патриархи...

 
В монархи - это идея хорошая. Хуже всё равно не будет.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2 3  ...  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.