Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 08:22:10

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Дожили... »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Дожили...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Дожили...  (Прочитано 1572 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Дожили...
« В: 09/29/07 в 23:06:08 »
Цитировать » Править

http://nso-korpus.info/erz-hitler.htm
 
Как говорится, с чем всех и поздравляю
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Дожили...
« Ответить #1 В: 09/30/07 в 00:16:06 »
Цитировать » Править

Ну, если Хаецкую публикуют, то почему нет. Не вижу смысла в неравноправии чертей.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Дожили...
« Ответить #2 В: 09/30/07 в 00:20:41 »
Цитировать » Править

on 09/29/07 в 23:06:08, Lee wrote:
http://nso-korpus.info/erz-hitler.htm
 
Как говорится, с чем всех и поздравляю

 
Да с чем? Мало ли неонацистов бегает. Вот даже вокруг этого форума одна бегает.  Smiley  Или вы о том, что напечатали? Так это, можно сказать, исторический документ. Я бы, пожалуй, и прочла. Интересно, как выглядит одобренная Гитлером его биография для детей.  
 
Все в порядке, в общем.
 
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Дожили...
« Ответить #3 В: 10/27/07 в 17:08:05 »
Цитировать » Править

Помнится, некоторые коллеги любили упрекать русских, что те дворниками в Москве работать не идут и всё спасение только в трудолюбивых мигрантах.
 
Ну вот, попался мне на глаза текстик, из которого становится понятно, откуда и куда растут уши у этого явления:
 
Дорогая моя столица, золотая моя метла
Коренного москвича никогда не возьмут в дворники
 
Рекомендую жителям г.герой Москва.
 
с уважением,
отто
 
P.S.
Уважаемые модераторы и лично бори-таркан, нельзя ли уже разморозить наконец  тред "Будни Многонационалии", а то мне приходится предназначенные для него посты, вроде этого, рассовывать по разным местам... Sad
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Дожили...
« Ответить #4 В: 10/27/07 в 17:20:57 »
Цитировать » Править

"Отчасти ситуацию прояснил дворник Захар. Он уже пять лет работает в одном из РЭУ САО дворником.
 
– По штату нас должно быть 5 человек. Реально работают двое. Однако зарплату за пятерых мы не получаем. Получает кто-то другой. Понятно, руководство между собой делит. Короче, вкалываем за пятерых, а получаем за двоих. Естественно, всю территорию убирать не успеваем. Отсюда и гололед на пешеходных дорожках, падения граждан и травмы. Руководство РЭУ после жалоб жильцов принимает соответствующие меры.
 
– Какие? – спрашиваю Захара.
 
– Набирает полный штат дворников из числа приезжих, согласных на любые условия. Им платят половину их реального оклада. Взамен предоставляют временную прописку и разрешение на работу. Вот и получается, что один азиат, можно сказать, даром метет улицы, другие 10–15 земляков, проживающие на его площади, торгуют на рынке. Всем хорошо. Начальство РЭУ имеет неплохую надбавку и идеальную отчетность по выплате заработной платы дворникам, а приезжие из ближнего зарубежья возможность жить и трудиться в Москве."
 
Очень похоже на то.  Гастарбайтеры бесправны и жаловаться не могут.  Работа будет сделана, а деньги можно прибрать.  Не знаю, насколько соответствует, но схема выглядит убедительно.
 
Quote:
Помнится, некоторые коллеги любили упрекать русских, что те дворниками в Москве работать не идут и всё спасение только в трудолюбивых мигрантах.

Если помнится, то, вероятно, и цитаты привести можно.
 
[moderator hat on]
1. Многоуважаемый отто, напоминаю Вам о порядке подачи.  
2. Там _очень_ много работы.  Если Вам срочно нужен тред с таким названием, откройте новый, пожалуйста.
[/moderator hat off]

 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 10/27/07 в 17:30:41 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Дожили...
« Ответить #5 В: 10/27/07 в 17:21:10 »
Цитировать » Править

Забавный образ мышления.  Человек _сам_ приносит заметку, где сказано, что приезжих используют на кабальных условиях, потому что это выгоднее, чем брать местных, и, вместо того, чтобы использовать это для атаки на обнаглевшую администрацию использует это для атаки этих самых приезжих. Еще более интересна эта заметка на фоне обвинений со стороны Отто и иже с ним мигрантов во всяких грехах. Люди настолько забиты, что не в состоянии себе нормальные условия вытребовать, а тоже мне... угроза России. По-моему, это называется не расстройство идейного обмена, а даже и похуже.  
 
« Изменён в : 10/27/07 в 17:34:31 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Дожили...
« Ответить #6 В: 10/27/07 в 17:30:17 »
Цитировать » Править

on 10/27/07 в 17:21:10, Цидас wrote:
Человек сам приносит заметку, где сказано, что приезжих используют на кабальных условиях, потому что это выгоднее, чем брать местных,

Такого рода проблемы - общая беда.  Нелегальные потогонные фабрики с бесправным персоналом, например - дело слишком выгодное, чтобы разные граждане перестали пробовать.  Мне доводилось участвовать в налетах на такие.    Другое дело, что тут опять-таки не с мигрантами бороться нужно, а с коррупцией.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 10/27/07 в 17:31:35 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Дожили...
« Ответить #7 В: 10/27/07 в 17:33:11 »
Цитировать » Править

Да, конечно, общая. Но меня логика Отто изумляет.
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Дожили...
« Ответить #8 В: 10/27/07 в 17:53:42 »
Цитировать » Править

Ув.Анtрекот пишет:
 
Если помнится, то, вероятно, и цитаты привести можно.  
 
Наверное, можно, но зачем? Разве кто-то сомневается, что  высказывания такого смысла здесь случались..?
 
2. Там _очень_ много работы.  Если Вам срочно нужен тред с таким названием, откройте новый, пожалуйста.  
 
Нет там никакой работы, надо лишь 3-4 последние страницы стереть и всё...  Roll Eyes А за разрешение - спасибо, воспользуюсь..
 
Ув.Цидас пишет:
 
Человек _сам_ приносит заметку, где сказано, что приезжих используют на кабальных условиях, потому что это выгоднее, чем брать местных, и, вместо того, чтобы использовать это для атаки на обнаглевшую администрацию использует это для атаки этих самых приезжих. Еще более интересна эта заметка на фоне обвинений со стороны Отто и иже с ним мигрантов во всяких грехах. Люди настолько забиты, что не в состоянии себе нормальные условия вытребовать, а тоже мне... угроза России. По-моему, это называется не расстройство идейного обмена, а даже и похуже.
 
Обьясняю для непонятливых:
 
статья приведена, как наглядная иллюстрация тому, кто и  чьи интересы стоят за утверждающими, что без мигрантов России, про Моску даже не говоря, обойтись просто невозможно и если убрать всех таджкских дворников то москвичи погрязнут в собственном дерьме .....
 
Лично я абсолютно ничего против таджикского или любого дугого мигранта, легально и социально защищённо да добросвестно работающего по временному каткосрочному контракту дворником в г.герой Москва, не имею. Успехов им в их нелёгком труде...
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Дожили...
« Ответить #9 В: 10/27/07 в 18:09:58 »
Цитировать » Править

Quote:
Наверное, можно, но зачем? Разве кто-то сомневается, что  высказывания такого смысла здесь случались..?

Ну вообще-то, я именно что сомневаюсь - потому и прошу.  Я что-то не упомню высказываний именно в таком формате.  Упреков, в частности.   Обсуждение помню, упоминание зарплаты в 3-4 тысячи помню, жалобы на то, что дворников было не найти, помню, дискуссию о том, как сделать профессию более привлекательной, тоже помню, а упреков не помню.
 
Quote:
статья приведена, как наглядная иллюстрация тому, [b]кто и  чьи интересы

Ну тут - как всегда - прооппонирую по той же линии, по которой оппонирую Могултаю.
Для того, чтобы _различать_ ситуации "социально непрестижная/малооплачиваемая/неудобная работа -> приток внешней рабочей силы в пустующую нишу" и "искусственное создание ниши для привлечения социально уязвимой рабочей силы", нужно быть знакомым с вопросом.  Причем, знакомство это не может ограничиваться одной газетной статьей.  
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 10/27/07 в 18:25:49 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Дожили...
« Ответить #10 В: 10/27/07 в 19:08:34 »
Цитировать » Править

Quote:
статья приведена, как наглядная иллюстрация тому, кто и  чьи интересы стоят за утверждающими, что без мигрантов России, про Моску даже не говоря, обойтись просто невозможно и если убрать всех таджкских дворников то москвичи погрязнут в собственном дерьме
Так ведь в сложившихся условиях - работы и впрямь кабальной, "на которую москвич, имеющий жилье, не согласится", и воровства чиновничьего - и впрямь получается невозможно, что в статье и отмечено; никакой агитации в пользу таджиков-дворников для этого и не требуется.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Дожили...
« Ответить #11 В: 10/27/07 в 22:38:26 »
Цитировать » Править

Возвращаясь к исходному сообщению.
 
Не понимаю, чем вызвала такой ужас у Ли приведенная по ссылке статья. Ну статья, и статья. Мало ли их в Сети висит? И "Мою борьбу" можно легко найти и прочесть, как на русском, так и на немецком. Кстати, читается она очень легко, мною вот была прочитана лет в 15-17, не помню.  
Так что стряслось-то, Ли? До чего дожили-то? Smiley Это как-то не ясно).
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Дожили...
« Ответить #12 В: 10/29/07 в 16:03:01 »
Цитировать » Править

В Москве под видом баранины подавали собачатину
 
29.10.2007 14:14
 
   В Москве приостановлена работа сети китайских ресторанов, в которых под видом баранины подавали мясо убитых бродячих собак, сообщила в понедельник "Интерфаксу" пресс-офицер управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы Ирина Волк.  
 
Ирина Волк рассказала, что некоторое время назад в управление обратились двое мужчин. Они рассказали, что после посещения китайского ресторана на проспекте Вернадского, выходя из него, увидели, как в ресторан с черного входа работники заносили мешки, в которых "нечто шевелилось и пищало".  
 
"За рестораном была установлена слежка, в ходе которой милиционеры выяснили, что в ресторан регулярно привозят бродячих собак. Оперативники провели специальную операцию. Под видом клиентов четверо оперативников заказали в ресторанах различные блюда, после чего образцы этих блюд были отправлены на исследование", - сообщила Ирина Волк.  
 
По ее словам, заключение экспертов было однозначно - мясо, подаваемое под видом баранины, на самом деле собачатина, причем в большинстве случае это было мясо больных бродячих собак. После заключения экспертов оперативники пришли в ресторан с внезапной проверкой.  
 
"Выяснилось, что собак убивали прямо в ресторане, разделывали и подавали российским клиентам как баранину, а китайцам как деликатес - собачатину. Причем в пищу шло все, вплоть до внутренностей, из которых варились супы", - сообщили Ирина Волк.  
 
Она отметила, что деятельность этой сети ресторанов приостановлена. В отношении владельцев возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ - "реализация продуктов питания, опасных для здоровья". Кроме того, готовятся материалы для возбуждения уголовного дела по статье "жестокое обращение с животными".  
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Дожили...
« Ответить #13 В: 10/29/07 в 18:24:22 »
Цитировать » Править

О, я смотрю - данная заметка очень популярна у ДПНей!  Wink Только что прочел о ней на форуме "Мой район".
Непонятно, правда: почему же не названа эта самая "сеть ресторанов" - ведь кто-то еще может пойти и "оскоромиться"... Нехорошо, однако - не предупредить своих!  Shocked
---
вспоминаю студенческие годы... "пирожки с котятами"...  Cheesy
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Дожили...
« Ответить #14 В: 10/29/07 в 20:47:57 »
Цитировать » Править

http://asiadata.ru/?lang=ru&path=0:52&id=155
В романе ужасов Мирчела Вольского «Агент Низа» есть такая история: Сатана решил уничтожить мир. Он послал своих агентов в различные точки планеты, чтобы те начали действовать в назначенное время. Одному из агентов было поручено уничтожить китайский ядерный арсенал в Тибете. Агент благополучно добрался до арсенала, превратился в крысу и ждал своего часа. Однако планам сатаны не суждено было сбыться – крысу-оборотня поймал китайский повар, зажарил и съел.
...
Северяне ... мышей и крыс в пищу не употребляют, но для жителей некоторых южных провинций это дежурное блюдо. Готовится оно обычно на улице. ... Шел человек на работу, купил жареную мышь, позавтракал… Так на Юге Китая.
....
К своему питанию люди в Поднебесной относятся очень серьезно. Уважающий себя посетитель ресторана будет есть только свежую рыбу, жабу или змею. Поэтому почти во всех кабаках установлены аквариумы или корзины со всевозможными гадами. Посетитель может сам выбрать понравившееся ему пресмыкающееся.
...
Wink
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.