Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 05:20:20

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « О власти и гос. устройстве »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   О власти и гос. устройстве
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: О власти и гос. устройстве  (Прочитано 8373 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
О власти и гос. устройстве
« В: 07/27/07 в 19:20:20 »
Цитировать » Править

Ник, я не смогла найти Ваш исходный пост, и отвечаю, используя цитату, поэтому.
"Психологические истоки коммунизма (еще раз, я говорю не о природе, а об истоках явления, что не одно и то же)  на мой взгляд достаточно просты. Это лень и нежелание брать на себя личную ответственность за свою судьбу."
Вот с этим с Вами не поспоришь. Коммунизм, то есть идеология всеобщего равенства, омерзительна. Ведь что получается? Есть лентяй и есть трудоголик. Они вместе создали продукт, в коем процент участия трудоголика был 95%, а лентяя - 5%. И это надо поделить, поскольку они равны, между ними в равных частях, и так спровоцировать день лентяя и оскорбить трудоголика. Уж не говоря о том, что при выравнивании нормального человека с отребьем общий уровень чаще всего оказывается "отребье", т.к. оно ужасно живуче и крикливо. Уровень культуры чиновников в СССР упал, к примреру, по сравнению с царской Россией по той причине, что в управление брали людей пролетарского происхождения, а воспитание и пролетарии - это две вещи несовместные. Они даже не понимают, что это такое, и что такое нормы (в этом нас наглядно убедили некоторые из участников форума, бахвалящиеся тем, что выросли в рабочих районах с исписанными матом станами и наркоманами вокруг).  
Уравнивание - страшная вещь. Ибо редко природа рождает гения, а часто - серую массу, и по закону уравнивания, гений должен быть уравнен с ними как с большинством....
Мужчина неравен женщине, женщина - мужчине, а инжинер - плотнику. То, что позволено Юпитеру, не позволено быку. О каком равенстве может идти речь?
Во многих утопияъ это показано.  
А про лень....
Что ж, есть мнение, что первыми раскулачивающими в деревнях были бедняки, то есть лентяи и пьяницы, своим трудом не нажившие богатство и остро завидующие. В зависти был их зверь, и он при помощи государства порвал более удачливых. Мерзкое дело, однако. Вообще идея для низших стать над высшими - мерзка, ибо будит всю их рабскую жажду воасти, выражающуся прежде всего в стремлении разорвать плоть и имущество господина....
Вот опять меня унесло в философию, но я слишком не люблю коммунизм, а конкретно Россию ругать не хотелось. Такое дело.
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #1 В: 07/27/07 в 19:44:07 »
Цитировать » Править

on 07/25/07 в 17:52:35, otto wrote:
Уважаемый Игорь Островский в ответ на:
 
Восстание , хотя и было поднято диаспорой, носило чисто национальный характер ; в главных своих очагах—в Кирене, на Кипре, в Египте—оно имело целью изгнание римлян и эллинов и ,по-видимому ,основание особого иудейского государства.
 
- пишет:
 
Молодцы однако!  
 
Как?! Shocked Разве Вы, уважаемый Игорь, не интернационалист имперского разлива, для коега несть ни эллина ни иудея? Huh  
 
Откуда же эта поддержка древнеиудейскага сепаратного национализьма ..?  
 
И почему же тогда не слышны Ваши одобрительные крики о  молодцеватости людей, тоже желающих основать особое, правда не иудейское, а русское, государство?
 
с печальным недоумением,
отто

 
Уважаемый Отто, тем примечательнее. Сие есть наглядное высказывание демократии и сионизма (о, или интернационализма?), то есть сил, победивших нас в 1945 и вас в 1991г. Что еще Вам угодно?
Ха, экий забав показательный форум, за что его и люблю! Cheesy  
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #2 В: 07/27/07 в 19:45:43 »
Цитировать » Править

on 07/27/07 в 18:55:51, eva_himmler wrote:
Я не люблю русский народ
"А сало русское едят!" (с)  Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #3 В: 07/27/07 в 19:52:54 »
Цитировать » Править

on 07/27/07 в 19:45:43, FatCat wrote:

"А сало русское едят!" (с)  Grin

 
А я думала, свиное...
 
Кстати, мне тут сказали, что некий пользователь настаивает на своем ублюдочном происхождении... В смысле - не от законной жены.
Это что, правда?
« Изменён в : 07/27/07 в 19:56:58 пользователем: Olga » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #4 В: 07/27/07 в 19:56:43 »
Цитировать » Править

on 07/27/07 в 19:45:43, FatCat wrote:

"А сало русское едят!" (с)  Grin

 
 Cheesy Кот, я мясо вообще не ем. Из идейных соображений. Cheesy Cheesy
 
А серьезно - если вы намекаете, что я пользуюсь благами русского государства, то это не так. Я здесь не более чем чужая, и в воле Отто и иже с ним - оставить мне право на жизнь здесь или изгнать, так то. Мне вот недавно предложили вступить в .... не буду называть какую... партию по возрождению русского народа, и я отказалась, естественно, ибо права не имею, и не смогу родить даже русских детей, ибо не русская сама. Я четко знаю место каждого в мире).  
Вот матери моей государство типа платит пенсию, и это единственное, что моя семья берет от них. И то размер ее таков, что содержу ее фактически я. Так что "сало" весьма жестковато!
Я не работаю в гос. структуре. Я никуда не обращаюсь с жалобами. Единственный раз я проголосовала на выборах ВВП - и то лишь потому, что мне понравилось, как он говорит по немецки и как он любит Германию, всем сердцем.  
« Изменён в : 07/27/07 в 19:59:00 пользователем: eva_himmler » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #5 В: 07/27/07 в 20:21:15 »
Цитировать » Править

on 07/25/07 в 07:41:14, Antrekot wrote:

 
Ева Гиммлер
Если человек, даже прочитав, не разобрался, _что_ там было, кто с кем конфликтовал, кто кого пытался ассимилировать и какой эффект это дало...

 
Успокойтесь, Антрекот. Cheesy
Я прекрасно разобралась, кто с кем конфликтовал и не в коей мере не заявляю, что иудеи боролись с "объединенными силами эллинизма за сохранение своей самобытности и культуры" Smiley. Странно, что Вы вообще выступаете с такими заявлениями в отношении меня. Мне казалось, мы с Вами достаточно поговорили и у Вас есть представление о моем рассудке.... Cheesy
Я передала утверждение одного еврея (точнее, еврейки), с котрой мы немало поспорили в свое время. Иак вот, эта девушка утверждала, опираясь на еврейскую энциклопедию, источником, коим я не обладаю, как должно быть понятно, что царь Ирод и иже с ними стали практически эллинами и только благотворное кровопускание Тита позволило оному народу осознать себя и хранить свою самобытность как стержень возрождения нации... В уме этой особы я не могу сомневаться. В чем угодно, только не в уме. Поэтому я позволила себе принять за основу это утверждение, а потом, перечитывая Флавия, нашла подтверждентя, хотя бы в именах...*
 
*Так, это не Лапочка, дабы кто грешно не подумал))).
 
И, спокойно,  я осознаю, что Веспасиан и Тит - это римляне, а не кто-то иной Cheesy
 
Для Антрекота специально пишущая
Эва Химмлер.
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #6 В: 07/27/07 в 20:48:49 »
Цитировать » Править

on 07/21/07 в 01:31:20, Kell wrote:

Далеко не во всех племенах - но даже если так, разве женщине заказано быть счастливой от пищи? Smiley

Разумеется, как и всякой твари Божьей Cheesy
Если только эту пищу, Келл, как я говорила, у нее никто не отберет из страха перед своим господином или она не принуждена будет ее отдать по закону того, кто добыд себе власть именно силой...
on 07/21/07 в 01:31:20, Kell wrote:

 Власть и сила, разумеется, могут пригодиться при добыче растений - а могут и не пригождаться, и удовольствие от их (растений) потребления меньше при этом никуда не девается.

Могут - хотя бы осознание власти своего господина, для коего ты добываешь. А сила - хотя б сила дать в глаз своим товаркам и не позволить отобрать собранные тобой растения. Что ж, в первобытное время люди действовали по {такому} методу. Вот и весь сказ.
 on 07/21/07 в 01:31:20, Kell wrote:

 А это не вопрос животной или растительной пищи, а всего лишь дорогой и дешевой.

Но если в современном мире именно деньги стали объектом битвы... где, как не в борьбе за них, проявлять силу или слабость? Есть, правда, честь еще, но для большинства это слово стало пустым звуком, и честь и совесть превратились в категории, предъявляемые только к своим.  
on 07/21/07 в 01:31:20, Kell wrote:

 Стоимость пищи имеет очень мало отношения к удовольствию от нее - наслаждение (и, соответственно, счастье) может доставлять и пища вполне дешевая, яблоко или фасоль не меньше, чем мюсли или бифштекс

Естественно. Только от кг яблок употребляемого прохватит понос, и он, придя от семьи в мир работы, истерзает всех всоей беготней и пояаиашейся от этого желчностью характера, а кто-то, у кого есть деньги на мюсли, еще его и высмяет - только и всего....
on 07/21/07 в 01:31:20, Kell wrote:

Жажда добра и ненасилия тут тем более ни при чем  

 Это вообще извращенческое качество, воспетое Л. Толстым и Ганди. Она противоестественна, эта жажда ненасиля, ибо все жизнь есть насилие.  
 
Что касается "вы" и "Вы". Я поняла Вас, Келл. Предлагаю, дабы не ломать Ваши привычки и не задевать мои понятия о должном, не обращаться вАм ко мне в этом местоимении. меня зовут Ева-Анна. На форуме "Ева" вполне достаточно.
 
« Изменён в : 07/27/07 в 21:09:34 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #7 В: 07/27/07 в 21:52:15 »
Цитировать » Править

Ну при вариантах "если" и "может", т.е. когда власть не единственный источник счастья\удовольствия, а один из возможных, то оспаривать можно только долю этих удовольствий.on 07/27/07 в 20:48:49, eva_himmler wrote:

Но если в современном мире именно деньги стали объектом битвы... где, как не в борьбе за них, проявлять силу или слабость?
Так в этой битве не обязательно участвовать для того, чтобы быть счастливым.
Quote:

Только от кг яблок употребляемого прохватит понос, и он, придя от семьи в мир работы, истерзает всех всоей беготней и пояаиашейся от этого желчностью характера, а кто-то, у кого есть деньги на мюсли, еще его и высмяет - только и всего....

 Так мы о пище вкусной, о пище обильной или о пище здоровой? Smiley Я вот сроду не питался т.н. здоровой пищей (по крайней мере, пищей, рекламируемой как здоровая и, соответственно, с наценкой за это), но это ничуть не мешало и не мешает мне получать от пищи удовольствие. А яблоки (как и многие другие вкусные вещи) лопать килограммами для счастья совершенно не обязательно - обжорство природой и впрямь наказуемо (хотя, боюсь, от килограмма многих видов дорогой и престижной пищи будет еще куда хуже...). Что же до насмешек - так сторонники здоровой пищи остальным сплошь и рядом видятся столь же забавными...
Quote:

Предлагаю, дабы не ломать Ваши привычки и не задевать мои понятия о должном, не обращаться вАм ко мне в этом местоимении.
Идет. Я местоимениями вообще стараюсь не злоупотреблять... Smiley
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #8 В: 07/27/07 в 22:12:03 »
Цитировать » Править » Удалить

on 07/27/07 в 20:48:49, eva_himmler wrote:
ибо все жизнь есть насилие.

 
Гм... а в центр защиты от семейного насилия или в милицию обратиться не пробовали?
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #9 В: 07/27/07 в 22:18:07 »
Цитировать » Править

on 07/27/07 в 22:12:03, Isaac_Vasin wrote:

Гм... а в центр защиты от семейного насилия или в милицию обратиться не пробовали?

 
Исаак, как примитивно! Собственно, меня в семье никто не насиловал.  Cheesy И для защиты милиции поводов пока нет.
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #10 В: 07/27/07 в 22:33:12 »
Цитировать » Править

on 07/27/07 в 22:12:03, Isaac_Vasin wrote:

 
Гм... а в центр защиты от семейного насилия или в милицию обратиться не пробовали?

 
Исаак, а если человека именно от насилия претъ?
Говорят, есть женщины, которым это нравиццо...
 
Кстати. Цитата фтему:
 
"Этот милый человечек
Заказал себе медаль.
- Мне зарезанных овечек
И барашков очень жаль.
...Как известно, у медали
Есть другая сторона.
И на ней мы прочитали
Вот такие письмена:
- Не нужна мне кровь овечья,
А нужна мне человечья!!!"
 
С карикатуры Кукрыниксов на Адольфа.
« Изменён в : 07/27/07 в 23:44:47 пользователем: Olga » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #11 В: 07/27/07 в 23:32:56 »
Цитировать » Править

[moderator hat on]
 
"Спокойнее. Достойнее".
 
Уважаемые пользователи.  
Настоятельно прошу прекратить оффтоп, перечитать тему треда и увязывать с нею свои постинги. Либо, при невозможности этого, открыть новую тему и высказываться в ней. Не забывая, разумеется, о правилах форума. Иначе воспоследуют неприятные последствия, некоторое представление о которых можно получить из § 4 всё тех же правил.
Благодарю за внимание.
 
[moderator hat off]
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Хлад
Постоянный посетитель
***


Любые обязательства- взаимны!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 102
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #12 В: 07/28/07 в 03:42:04 »
Цитировать » Править

2 Antrekot:
Quote:
Вам не напомнить количество режимов, при которых творилось барлог знает что и которые, тем не менее, не рушились?

При этих режимах недовольные имели возможность справиться с властями? Количество сил, которое было у СССР в ранние годы( до середины 30-Х) было на порядок меньше, чем у власти в царской России.
 
2 eva_himmler:
Quote:
Два тоталитарных режима со схожими показателями, в том числе и в методах

Ложь.
Quote:
У некоторого государства больше жителей, и, чтобы их перебить, надо совершить формально больше убийств только исходя их количественного признака. А методы и цели гос. политики могут быть вполне одинаковы, просто калькой друг друга.

Если исходить из вашей логики, то  80% дойчей перебили бы к 53 году. Если бы цели СССР и Рейха были бы одинаковы( "уничтожить противника практически полностью как нацию"). Grin
Quote:
Сравните жертв репрессий за годы существования Райха и _все_ годы существования СССР.

Количество жертв репрессий было искусственно завышено демократами. Этому они научились у Геббельса, пытавшегося приписать СССР расстрел польских офицеров в Катыни. Wink
И- сравнивать жертв репрессий за 2 десятка лет и 80 лет- некоорректно. Точно так же я могу сравнить число преступлений в США за последний век и в РФ за полтора десятка лет. После чего сделаю вывод о ужасающем( по сравнению с РФ) уровне преступности в Штатах. Angry
 
 
Quote:
Ничего подобного, Хлад.... по крайней мере с позиции повозглашаемых в нынешнем мире ценностей.

Чушь. СССР не морил военнопленных и не убивал гражданских специально. Так поступали нацисты и штатовцы.  Cool
Quote:
Вот заявить то, что Вы и что КВС недавно пытались провозгласить, они никогда не заявят.

Что я пытался провозгласить? Кто такой КВС?
Quote:
Таким образом, или Вы признаете, что СССР, союзники и прочие мстители были такими же зверьми, как и мы, но просто с другой стороны, или отказываетесь от этих высказываний и льете слезы над немецкими детьми точно так же, как и над Катынскими.

И не подумаю признавать. А в Катыне дойчи расстреляли польских офицеров- чего мне их жалеть? Тем более- проживи Пилсудский побольше- Польша бы воевала на стороне Германии. Roll Eyes
 
Quote:
Есть лентяй и есть трудоголик. Они вместе создали продукт, в коем процент участия трудоголика был 95%, а лентяя - 5%. И это надо поделить, поскольку они равны, между ними в равных частях, и так спровоцировать день лентяя и оскорбить трудоголика.

Не надо повторять бредни антикоммунистов!  
Quote:
Вообще идея для низших стать над высшими - мерзка, ибо будит всю их рабскую жажду воасти, выражающуся прежде всего в стремлении разорвать плоть и имущество господина....  
Вот опять меня унесло в философию

Вас не в философию, вас, простигосподи, в какой-то садомазохизм унесло... Roll Eyes
 
 
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #13 В: 07/28/07 в 04:14:20 »
Цитировать » Править

Quote:
В уме этой особы я не могу сомневаться. В чем угодно, только не в уме. Поэтому я позволила себе принять за основу это утверждение, а потом, перечитывая Флавия, нашла подтверждентя, хотя бы в именах...*

Видите ли, делать такого рода выводы на основании имен - это такая... методологическая неграмотность, что я ее редко жду от каких-либо здешних своих собеседников.
 
А вот про "кровопускание" - это, конечно, классика совершенная.  Есть такая "партия", есть.  Опять-таки, к реальному тогдашнему положению дел, на мой взгляд, это все не имеет отношения (не вышло бы ни замечательной голодной забастовки во времена Калигулы, ни всего прочего в "эллинизованном" государстве), но вот позицию _говорящих_, по-моему, характеризует замечательно.    
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 07/28/07 в 05:14:04 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #14 В: 07/28/07 в 04:19:13 »
Цитировать » Править

Quote:
При этих режимах недовольные имели возможность справиться с властями? Количество сил, которое было у СССР в ранние годы( до середины 30-Х) было на порядок меньше, чем у власти в царской России.

Поинтересуйтесь, пожалуйста, размахом крестьянского сопротивления в 30е.
И количеством вооруженных выступлений.
В девятисотые от такого чуть страну не своротило, "царь испугался, издал манифест", а тут ничего.
Юпитер наилучший, были регионы, где лет десять стреляли - кто о том _слышал_?
 
Quote:
Чушь. СССР не морил военнопленных и не убивал гражданских специально.

Вообще-то, убивал.  Но, конечно, _задачи_ такой себе не ставил.  
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 07/28/07 в 04:21:29 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 2 3  ...  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.