Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/05/24 в 04:19:30

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Моя Россия: Версия Отто. »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Моя Россия: Версия Отто.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Моя Россия: Версия Отто.  (Прочитано 24042 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #45 В: 06/27/07 в 16:37:19 »
Цитировать » Править

Quote:

А вот предположить некую вероятность наличия повышенной виктимности у отдельных участников описанной ситуации - вполне таки да...

Да уж, без завуалированных переходов на личность оппонента никак не получается.
Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #46 В: 06/27/07 в 16:43:06 »
Цитировать » Править

Герру Отто все никак не надоест обсуждать оппонента вместо его позиции... Даже только на этой одной странице таких переходов к личности я насчитал больше трех.  
 
Бухгалтерия считает.. Grin или это Вы, как бывало, опять сигнализируете администрации, дабы она обратила и приняла меры? Angry
 
 Кстати, углядеть в тексте уважаемого ФэтКэта некую внятную позицию довольно сложно, тут потребно Бдительное Око - навроде Вашего...потому как на мой невооружённый взгляд - нет там её.... Sad
 
Неужто кому-то еще непонятно, с чем мы тут имеем дело?
 
ИМХО, Вы имеете дело с позицией Простых и Добрых Русских людей, которая Вам как кость в горле Wink.
Впрочем, можете изложить и своё видение вопроса...или таки конспирация позволяет Вам это сделать только в очном разговоре со мной тэт-а-тэт? Grin
 
с доброй улыбкой,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #47 В: 06/27/07 в 16:55:16 »
Цитировать » Править

on 06/27/07 в 16:37:19, smrx wrote:

Да уж, без завуалированных переходов на личность оппонента никак не получается.

 
Уважаемый smrx,
 
мои оппоненты в абсолютном большинстве случаев, практически - всегда,  могут рассчитывать на моё вежливое и корректное отношение.  
 
С другой стороны, люди, декларирующие неуважение и кххм, неблагожелательность к русскому народу и его стране, иногда могут почувствовать моё неравнодушное к этому отношение, выражаемое, впрочем, со всем личным уважением и в рамках Правил.
 
с уважением,
отто  
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #48 В: 06/27/07 в 16:55:46 »
Цитировать » Править

on 06/27/07 в 16:43:06, otto wrote:
Вы имеете дело с позицией Простых и Добрых Русских людей
О!.. Дорогой otto, Вы, видимо, размножились почкованием?  Shocked И стали именовать себя "русскими людьми"?
Довольно странно видеть такое "размножение личности". Хотя - подобные синдромы науке известны...
Ну, в самом деле, нельзя же считать "простыми русскими людьми" Ваших "единопозиционников": Надю, живущую в Германии, или Еву, которая вообще причисляет себя к потомкам "высшей расы"!  Grin
 
on 06/27/07 в 16:37:19, smrx wrote:

Да уж, без завуалированных переходов на личность оппонента никак не получается.
Так других "аргументов" не осталось, что ж делать... Вот и старается, как у Салтыкова-Щедрина в сказочке о "либерале".  Cheesy
« Изменён в : 06/27/07 в 16:58:24 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #49 В: 06/27/07 в 16:57:20 »
Цитировать » Править

Quote:

Неужто кому-то еще непонятно, с чем мы тут имеем дело?

Судя по всему мы имеем дело с Воплощенной Единой Душой Русского народа, которая может точно определить кто и на каком расстоянии находится от Русского народа, при этом не приводя никакой аргументации, ибо она суть прямое выражение Глубинной Правды Исконного Бытия Русского народа, которая по определению не нуждается в обосновании и доказательстве. А также писать множество других слов, главное чтобы побольше было тех, что с Большой Буквы Smiley
Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #50 В: 06/27/07 в 17:20:08 »
Цитировать » Править

Ну вот, шутки шутками, а сигналы Исаака таки дали результат - пост для Майгрей жёстко отредактирован и утратил девственность... Cry
 
И как тут возлюбить ближнего своего, когда он с нами вот так... Huh Lips Sealed
 
с огорчением,
отто  
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #51 В: 06/27/07 в 18:10:15 »
Цитировать » Править » Удалить

on 06/27/07 в 16:43:06, otto wrote:
ИМХО, Вы имеете дело с позицией Простых и Добрых Русских людей, которая Вам как кость в горле Wink.

 
Чтение в сердцах, однако. Да еще и раздвоение(точнее, размножение) личности. Отто, сколько вас там за клавиатурой, этих самых "Простых и Добрых"?  Grin Grin Grin
Зарегистрирован
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #52 В: 06/27/07 в 18:48:00 »
Цитировать » Править

on 06/27/07 в 14:28:29, otto wrote:

Вот надо же, как люди умеют маскироваться: ведь столько времени я и не подозревал, что наш ФэтКэт таки не простой выпускник той самой Школы, а тоже, эээ, Правозглашатель и Прораб Священной Россиянской  Империи Многонационального народа (ака 4 Рым), т.е. именуемый в простонародье Ымперец...  
 
с некоторым недоумением,
отто

 
 
А нащет меня, дорогой друх, Вы это давно заподозрили? Или скорее все еще нет, чем таки уже да?
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #53 В: 06/27/07 в 22:59:25 »
Цитировать » Править

on 06/27/07 в 11:19:21, otto wrote:
Да нет, как раз логика здесь то и ни при чём. Достаточно вспомнить статистику преступлений в США, где есть данные по тому, что они вроде считают расовыми группами. Показатели по неграм, в некоторых кругах стыдливо обзываемых афроамериканцами, прям зашкаливают - вопреки упомянутой идее и в полном согласии с законами логики.

Только американцы понимают, что преступления зашкаливают не среди людей с определенной кровью, а среди маргинализированных групп. Это при том, что мне странно видеть американскую политику как аргумент.
 
Quote:
Простите, но уточню - а что Вы именуете ЭТОЙ СТРАНОЙ?

Российскую Федерацию. Мою Родину.
 
Quote:
Уж не ту ли самую страну, которую русские обычно называют Родиной, Россией или НАШЕЙ страной? И если речь идёт о ней, то где на её карте расположено это удивительное место, где абсолютно все люди, чьё поведение явно выходило за рамки закона, о которых Вы лично стало известно, были исключительно русскими по национальности? Huh
 
"Нашей страной" я назову Россию в разговоре с русским, поскольку будет ясно в таком случае, кто это "мы". Про себя во множественном числе я не имею привычки разговаривать.  
 
Отто, кстати, перестаньте, пожалуйста, читать мысли и строить предположения на мой счет, особенно столь обширные. У Вас это не получается, а выглядит некрасиво. Хотя если Вам угодно продолжать в том же духе, Ваше право -- я же диалог прекращу, о чем Вас заранее извещаю.
 
Quote:
Насчёт выше, так Ваш опыт смело можно назвать уникальным для большинства крупных городов РФ, да и вряд ли даже Вы могли не заметить некоторую корреляцию между определённым поведением и цыганской, к примеру, национальност'ю.
 
Все бы ничего, только моей подруге заточку в почку воткнули не цыгане. И затащить меня в машину пытались не кавказцы. И натравить на меня собаку пытались не иностранцы и даже не инородцы. И наркотики продать моей племяннице -- тоже. Собственно, цыгане на данный момент замечены были мной только в попытке меня одурачить, каковая была пресечена очень легко, а кавказцы -- в повышенном внимании к моей внешности. Впрочем, в этим двух поступках отметились и русские, и в большем масштабе.  
 
Quote:
Уже упоминалось, что статистика была закрыта именно сторонниками Ваших идей - с аргументацией, состоящей в том, что она могла послужить неопровержимым доказательством правоты идей, к сторонникам которых причисляю себя и я. Неужто Вы не в курсе..?  Roll Eyes

Чудесная логика -- если доказательств нет, значит, они есть, но их скрыли. Кстати, могу Вас обрадовать -- обратитесь в МВД, и Вам предоставят статистику по преступлениям, любую, какую угодно. Я это регулярно делала, они очень милые люди.
 
Quote:
Простите, но Вы очень невнимательны в чтении текстов. Речь там идёт именно о преступлениях вообще, разбитых по двум графам:
-совершённые иностранцами;
-совершёнными против иностранцев;

О, я внимательна. Будьте внимательны и Вы:
 
Quote:
По статистике, в основном преступления против иностранцев совершают такие же приезжие из других стран, в основном представители той диаспоры, к которой относится потерпевший. Только 5-7% преступлений по отношению к иностранным гражданам совершают москвичи.

Здесь указана пропорция преступлений -- но _против приезжих _, на что я особо обращаю Ваше внимание, -- при этом в противоположность поставлены _москвичи_, каковые этнической группой не являются, а никак не _русские_, например. Я надеюсь, Вы признаете, что москвичом, с точки зрения статистики, является человек с московской пропиской, и его этническая принадлежность тут ни при чем?  
 
Quote:
По данным ГУВД, за пять месяцев нынешнего года в Москве иностранными гражданами ближнего и дальнего зарубежья совершено более 6,7 тыс. преступлений.

Но нет указаний на то, сколько преступлений совершено русскими (кстати, ГУВД говорит о гражданстве, а не об этнической принадлежности опять же, обратите внимание; гражданином другой страны может быть и этнический русский).
 
Quote:
Впрочем, на сайте МВД есть и более свежие данные - за 2006 г.:

Где указано ровно только то, что "Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 53,0 тыс. преступлений". Учитывая то, что оными лицами могут быть и этнические русские, я также обращаю Ваше внимание на то, что гражданами РФ совершено более 3,800,000 преступлений, по этому расчету.
 
Quote:
Вот с учётом этого нюанса картина с иностранцами предстаёт в более близком к реальности свете.

Если начисто игнорировать уточнения, которые я привела выше.
 
Quote:
Жаль, что подобной статистики нет по национальностям (точнее, она скрыта) - предполагаю, что в её свете Ваш личный опыт, в котором присутствуют только русские преступники, показался бы ещё более удивительным и уникальным...

Ах, опять от Вас все скрывают... даже удивительно. Вы кто, простите? А то мне положительно любопытно узнать, что же это за человек такой, от которого МВД и ФСБ так тщательно шифруются...
 
Quote:
(Этот опыт столь же уникален, как опыт парижанки, заявляющей, что сталкивалась с преступниками исключительно исконнофранцузской национальности  Wink )

Кстати, Вы в Париже были? Это не праздный вопрос.
 
Quote:
Кххм, это было не пожелание, упаси Вас Бог от такой участи, а предостережение об опасности следования примеру мужика, который, как известно, не перекрестится, пока гром не грянет...

Видите ли, я веду себя гораздо благоразумнее, чем Вы советуете -- я избегаю контакта с людьми определенного поведения, а не национальности. Так что спасибо за столь радужное представление о моем будущем, но.
 
Quote:
Ого, тут я попал, как пальцем в глаз, вплоть до подробностей... 8) надо будет проверится на наличие телепатических способностей...

Не стоит -- Вы пролетели сильно мимо.
 
Quote:
Да нет, пожалуй, на основании вышеугаданных событий делать такие выводы в отношении этноса вряд ли будет правомерно.
 
Ну почему же. На основании данных -- очень даже. При наличии определенных убеждений, конечно.
 
Quote:
А вот предположить некую вероятность наличия повышенной виктимности у отдельных участников описанной ситуации - вполне таки да... Roll Eyes

Да, с телепатией у Вас очень плохо. Вы меня даже в глаза не видели, а уже диагнозы ставите. Чудно.
  
Quote:
В отторжении, что ли? Huh Неа, всё равно не понял..  Cry

БСЭ: "Каламбур (франц. calembour) -- стилистический оборот речи или миниатюра определённого автора, основанные на комическом использовании одинакового звучания слов, имеющих разное значение, или сходно звучащих слов или групп слов, либо разных значений одного и того же слова или словосочетания."
 
Право же, русский язык русскому (раз уж Вы себя так позиционируете) стоит знать.
 
Quote:
Кххм, в том, что лично Вам это видится исключительной благодатью, ничего удивительного нет - тому может быть тысяча более менее извинительных причин, {удалено постулирование за оппонента его предполагаемой позиции, которой он не оглашал. R2R}, но я спрашивал не за Ваш интерес, а за интерес большинства русских: в чём для них заключена эта Ымперская благодать?

В том, что они приобретают:
-- территорию;
-- природные ресурсы;
-- рабочую силу (в том числе работников интеллектуального труда).
 
Я не знаю, может быть, Вы полагаете, что русским должно быть безразлично или неприятно то, что их страна прибывает территорией, богатством и людьми, но подавляющее большинство известных мне русских скорее находят такие перспективы весьма желательными.
 
Quote:
представьте, что перед Вами, идейным вождём Ымперцев, скромно переминается прибывший из какого нибудь провинциального города (Кондопоги, что в Карелии, к примеру) ходок Иван Сидорович Петров, которому местными жителями поручено узнать за Империю и предлагаемые ею для русских блага из первых уст - с пересказом на месте. И вот перед Вами маячит перспектива заиметь в сторонниках Империи целый район, поэтому Вы сосредотачиваете всё своё красноречие и изрекаете: "Слушай Ванька и другим передай....[далее Ваш текст]".

Ну вот явится Иван Сидорович (которого мне, в отличие от Вас, Ванькой именовать невместно), я ему и скажу подоходчивей.  
 
Quote:
Судить только по перечисленному Вами о конкретном человеке и мне не свойственнo. Но не замечать частоты проявления зависимости стиля поведения, мышления и МО от этих факторов, можно только будучи подверженным некоторому подобию куриной слепоты.... Lips Sealed
 
Вам не кажется, что первое предложение противоречит второму?
 
Quote:
Вы не совсем верно поняли мою позицию, поэтому комментировать тут нечего...

Ну как же? Разве не Вы полагаете, что склонность к преступлению выше у некоторых национальностей? И не Вы предлагали оставить некоторые права за титульной нацией?  
 
Quote:
То есть, Вы "не завидуете", если в Ымперии нерусские окраины за счёт русских заживыт куда лучше, чем собственно русские области, как это было в СССР?

О, это просто -- я посмотрю, за счет чего это происходит. Видите ли, Отто, мне куда интереснее, чтобы русские жили не хуже эстонцев (например, раз уж Вы об СССР заговорили), а не чтобы эстонцы жили хуже русских.
 
Quote:
Понятно, вот только под каким соусом Вы собираетсь впарить подобную идею русским {если ответ на предыдущий вопрос окажется утвердительным} - ума не приложу..?

На какой вопрос?
 
Quote:
Ну, а в том, что при описанном положении дел {отдельным личностям - удалено некорректное обобщение. R2R} будет лучше - ни секунды не сомневаюсь: немного жил в тех краях и не понаслышке знаком с обычаями материально благодарить и словесно боготворить вышестоящее московское  начальство, от которого зависит твоё благополучие. {Удалено некоректное обобщение. R2R}

То есть Вы полагаете, что ситуация, когда какая-либо часть населения имеет основания благодарить свое правительство за свое благополучие, порочна по факту?
 
Quote:
Да что Вы такое говорите..?

Посмотрите на состав ООН, например.
 
Quote:
И границы у них уже окончательно определились - у Грузиии, Азербайджана или Армении, например?

До недавнего времени была неопределенность в границах у России (собственно, и сейчас есть) -- и что, Вы предлагаете на этом основании полагать Российскую Федерацию несуществующим государством? Любопытная, конечно, мысль...
 
Quote:
И передача власти происходит по мирной, демократической процедуре, как в Грузии?
 
Ох, так Вы еще и демократию полагаете обязательным признаком суверенного государства?  
 
Quote:
И половина трудоспособного населения не выехала в ту же Россию и етц. на заработки, т.к. собственное государство не может обеспечить элементарного выживания?

А заодно отсутствие экономических проблем -- тоже такой признак?  
 
Quote:
А так и получится, что не дотировать не получится. И почему бы Вам открыто  не сказать русским  об этом аспекте Вашей "разумной политики" в отношении окраин..?

Во-первых, это зависит от политики -- например, во времена СССР страна куда больше работала на обеспечение Москвы, чем Таджикистана. А во-вторых, _русским_ я свои политические планы, буде возникнет такая необходимость, непременно изложу.
« Изменён в : 06/28/07 в 02:15:39 пользователем: Maigrey » Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #54 В: 06/28/07 в 03:14:35 »
Цитировать » Править

Уважаемая Майгрей пишет:
 
Только американцы понимают, что преступления зашкаливают не среди людей с определенной кровью, а среди маргинализированных групп. Это при том, что мне странно видеть американскую политику как аргумент.
 
По странной случайности маргинализированность некоторых групп в США совпадает с определённой кровью - видимый невооружённым глазом факт. Впрочем, разговор сейчас не о том - аргумент из Америки был приведён лишь потому, что в этой стране, в отличие от Европы, общедоступна статистика преступности по расовым группам и ложность утверждения о том, что преступность и раса никак не коррелируют видна невооружённым глазом.
   
Quote:Простите, но уточню - а что Вы именуете ЭТОЙ СТРАНОЙ?  
 
Российскую Федерацию. Мою Родину.  
 
"Нашей страной" я назову Россию в разговоре с русским, поскольку будет ясно в таком случае, кто это "мы". Про себя во множественном числе я не имею привычки разговаривать.
 
 
Ну, если уж Вы не имеете такой привычки, то логично было бы называть её "моей страной", но Вы использовали именно русофобское словосочетание. Sad Однако, показательно...  
 
И, кстати, надо ли понимать, что из числа русских меня Вы заведомо исключаете, раз уж у Вас нет ясности, кто эти "мы"? Huh
 
Впрочем, насколько я понимаю, у Вас просто какое-то своё, имперское, определение - кого считать русским, в которое я не вписываюсь.. Можете ли Вы его гласно озвучить - дабы не было недоразумений..?
   
Отто, кстати, Вы за свой тон не хотите извиниться? Поскольку Ваше чтение в мыслях, совершенно ошибочное в моем случае, меня возмущает, о чем я Вас ставлю в известность. Хотя если Вам угодно продолжать в том же духе, я диалог прекращу, о чем так же Вас заранее извещаю.
 
Если мой тон показался Вам обидным - я готов извиниться за это - и сделаю это в следующем же посте, сразу после Ваших разьяснений, почему Вы в разговоре со мной называли Россию не "моя страна", как следовало бы из Ваших вышенаписанных слов, а русофобским термином ЭТА СТРАНА и кого Вы лично причисляете к русским, если уж я в это Ваше определение не попадаю?  
 
Забегая, скажу, что не имею ничего против, когда отдельные товарищи называют Россию этим презрительным словосочетанием, просто попытки этих людей что-то говорить "за интегесы Госсии" автоматически вызывают у большинства русских, считающих страну не ЭТОЙ, а СВОЕЙ, понимающую усмешку.
 
Все бы ничего, только моей подруге заточку в почку воткнули не цыгане. И затащить меня в машину пытались не кавказцы. И натравить на меня собаку пытались не иностранцы и даже не инородцы. И наркотики продать моей племяннице -- тоже. Собственно, цыгане на данный момент замечены были мной только в попытке меня одурачить, каковая была пресечена очень легко, а кавказцы -- в повышенном внимании к моей внешности. Впрочем, в этим двух поступках отметились и русские, и в большем масштабе.
 
Т.е. столь стойкое Ваше убеждение сформировалось на основании аж 5 случаев, в 4 из которых участвовавли русские? Мда, статистикой Вы действительно не увлекаетесь. Smiley И, кстати, каким образом Вы определили, что во всех этих случаях это были именно русские, а не, к примеру, украинцы, составляющие наибольший процент иностранных преступников? Или Вы с одного взгляда, по внешности, способны отличить мало- и великороссов? А может всё таки имело место некое произвольное допущение? Wink
 
Quote:По статистике, в основном преступления против иностранцев совершают такие же приезжие из других стран, в основном представители той диаспоры, к которой относится потерпевший. Только 5-7% преступлений по отношению к иностранным гражданам совершают москвичи.  
 
Здесь указана пропорция преступлений -- но _против приезжих _, на что я особо обращаю Ваше внимание, -- при этом в противоположность поставлены _москвичи_, каковые этнической группой не являются, а никак не _русские_, например. Я надеюсь, Вы признаете, что москвичом, с точки зрения статистики, является человек с московской пропиской, и его этническая принадлежность тут ни при чем?

 
Нет, Вы всё же катастрофически невнимательны - я нигде не утверждал, что упомянутые здесь москвичи - это русские.. Наоборот - подчёркивал, что доступна только статистика в разрезах иностранцы/граждане России  - Вы же Бог знает что нафантазировали.. Lips Sealed.
   
Quote:По данным ГУВД, за пять месяцев нынешнего года в Москве иностранными гражданами ближнего и дальнего зарубежья совершено более 6,7 тыс. преступлений.  
 
Но нет указаний на то, сколько преступлений совершено русскими (кстати, ГУВД говорит о гражданстве, а не об этнической принадлежности опять же, обратите внимание; гражданином другой страны может быть и этнический русский).

 
Конечно, нет - я пока  всего лишь раза три повторил, что статистика по национальностям закрыта Cheesy.
 
Quote:Впрочем, на сайте МВД есть и более свежие данные - за 2006 г.:  
 
Где указано ровно только то, что "Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 53,0 тыс. преступлений". Учитывая то, что оными лицами могут быть и этнические русские, я также обращаю Ваше внимание на то, что гражданами РФ совершено более 3,800,000 преступлений, по этому расчету.

 
Вы явно не понимаете - о чём идёт речь. Соотношение преступлений, совершённых иностранцами и преступлений против иностранцев показывает уровень криминогенности этой группы населения РФ - и он удручающе высок - см. мой предыдущий пост.  
 
Quote:Вот с учётом этого нюанса картина с иностранцами предстаёт в более близком к реальности свете.  
 
Если начисто игнорировать уточнения, которые я привела выше.

 
Их просто необходимо игнорировать, т.к. они не относятся к делу.  
 
QuoteSadЭтот опыт столь же уникален, как опыт парижанки, заявляющей, что сталкивалась с преступниками исключительно исконнофранцузской национальности   )  
 
Кстати, Вы в Париже были? Это не праздный вопрос.

 
Был. Недолго.
 
Quote:Кххм, это было не пожелание, упаси Вас Бог от такой участи, а предостережение об опасности следования примеру мужика, который, как известно, не перекрестится, пока гром не грянет...  
 
Видите ли, я веду себя гораздо благоразумнее, чем Вы советуете -- я избегаю контакта с людьми определенного поведения, а не национальности. Так что спасибо за столь радужное представление о моем будущем, но.

 
Интересно, как можно на практике избегать контакта с людьми определённого поведения до того, как они проявили это поведение?  Angry  
 
Касательно Парижа - Вы смело ходили по тёмным вечерам в некоторых северных и близлежащих  районах этого города или без опаски ездили в метро, идущих в этих направлениях..? И не старались ли избегать в упомянутых местах контактов с, кххм, лицами с пока неопределённым поведением, но определённых национальностей..? Впрочем, нетрудно предугадать Ваш ответ и он уже вызывает у меня улыбку... Grin
     
Quote:В отторжении, что ли?  Неа, всё равно не понял..    
 
БСЭ: "Каламбур (франц. calembour) -- стилистический оборот речи или миниатюра определённого автора, основанные на комическом использовании одинакового звучания слов, имеющих разное значение, или сходно звучащих слов или групп слов, либо разных значений одного и того же слова или словосочетания."  
 
Право же, русский язык русскому (раз уж Вы себя так позиционируете) стоит знать.

 
Ну, раз уж заговорили голосом  марьиванны, то доведите роль до конца, а то ещё комплекс какой мне привьёте.  
Я процитирую Ваше предложение, в котором, как я понял, содержится скрытый от моих глаз каламбур, а Вы подчеркните тот стилистический оборот, основанный на комическом использовании одинакового звучания слов, в котором упомянутый каламбур содержится:
 
Проект же сам я даже не берусь обсуждать, поскольку у меня, убежденного имперца, он вызывает исключительно отторжение, не сочтите за каламбур.
 
С удовольствием повышу свои знания в русском языке с Вашей помощью.
 
Quote:.. но я спрашивал не за Ваш интерес, а за интерес большинства русских: в чём для них заключена эта Ымперская благодать?  
 
В том, что они приобретают:  
-- территорию;  
-- природные ресурсы;  
-- рабочую силу (в том числе работников интеллектуального труда).  
 
Я не знаю, может быть, Вы полагаете, что русским должно быть безразлично или неприятно то, что их страна прибывает территорией, богатством и людьми, но подавляющее большинство известных мне русских скорее находят такие перспективы весьма желательными.

 
Простите, а что, имеющиеся у России территории уже освоены, перенаселены и нам потребны ещё и новые? Можете обьяснить - зачем? Или таки россияне размножаются с такой скоростью, что не умещаются в нынешних границах?  
 
Ресурсы? Россия одна из самых богатых ресурсами стран мира, но, может быть Вы знаете какой нибудь ресурс, находящийся в соседней стране, который жизненно необходим для России и который нельзя просто купить, а надо приобретать вместе с этой страной в довесок?
 
Рабочую силу? Вы, простите, когда нибудь на советских заводах, расположенных в Ср.Азии или на Кавказе бывали? Вы видели - КТО там работал? Вот то-то же..
 
Что до малоквалифицированной рабочей силы, то при её нехватке никаких сложностей завести её по временным контрактам не составляет - зачем включать их в свою систему соцобеспечения и пр.? Что до работников интелектуального труда - так и вовсе рассмешили: с каких это пор в России ощущается нехватка в таких работниках?  Grin Да их с советских времён переизбыток у нас - вон, МНСы и кандидаты наук челноками ездили и на базарах стояли, а Вы  предлагаете нам ещё и кишлачную интеллигенцию к ним присоединить... Shocked
 
Quote:представьте, что перед Вами, идейным вождём Ымперцев, скромно переминается прибывший из какого нибудь провинциального города (Кондопоги, что в Карелии, к примеру) ходок Иван Сидорович Петров, которому местными жителями поручено узнать за Империю и предлагаемые ею для русских блага из первых уст - с пересказом на месте. И вот перед Вами маячит перспектива заиметь в сторонниках Империи целый район, поэтому Вы сосредотачиваете всё своё красноречие и изрекаете: "Слушай Ванька и другим передай....[далее Ваш текст]".  
 
Ну вот явится Иван Сидорович (которого мне, в отличие от Вас, Ванькой именовать невместно), я ему и скажу подоходчивей.

 
Понятно. Вывод: упрощённых тезисов в привлекательной для русского народа форме у имперцев в наличии нет.  
Как там у классика: "страшно далеки они от народа.." Roll Eyes
 
Quote:Судить только по перечисленному Вами о конкретном человеке и мне не свойственнo. Но не замечать частоты проявления зависимости стиля поведения, мышления и МО от этих факторов, можно только будучи подверженным некоторому подобию куриной слепоты....  
 
Вам не кажется, что первое предложение противоречит второму?

 
Нет, оно его дополняет и уточняет.  
 
Quote:То есть, Вы "не завидуете", если в Ымперии нерусские окраины за счёт русских заживыт куда лучше, чем собственно русские области, как это было в СССР?  
 
О, это просто -- я посмотрю, за счет чего это происходит. Видите ли, Отто, мне куда интереснее, чтобы русские жили не хуже эстонцев (например, раз уж Вы об СССР заговорили), а не чтобы эстонцы жили хуже русских.

 
Надеюсь, Вы не сочтёте за смертельную обиду, если я скажу, что такой вариант  ответа на простой и прямой вопрос является формой уклонения от ответа и демонстрирует явное нежелание или неспособность дать прямой ответ?  
 
Quote:Понятно, вот только под каким соусом Вы собираетсь впарить подобную идею русским {если ответ на предыдущий вопрос окажется утвердительным} - ума не приложу..?
 
На какой вопрос?

 
Так и знал, что вставка модератора исказит смысл предложения... Angry
R2R имела в виду тот, от ответа на который Вы так явно уклонились..
 
Quote:Ну, а в том, что при описанном положении дел {отдельным личностям - удалено некорректное обобщение. R2R} будет лучше - ни секунды не сомневаюсь: немного жил в тех краях и не понаслышке знаком с обычаями материально благодарить и словесно боготворить вышестоящее московское  начальство, от которого зависит твоё благополучие. {Удалено некоректное обобщение. R2R}  
 
То есть Вы полагаете, что ситуация, когда какая-либо часть населения имеет основания благодарить свое правительство за свое благополучие, порочна по факту?
 
 
Вы невнимательны, впрочем, не впервой: речь шла об обычаях материально благодарить за благополучие  начальство, которые таки да, порочны по факту.  
 
Quote:И границы у них уже окончательно определились - у Грузиии, Азербайджана или Армении, например?
 
До недавнего времени была неопределенность в границах у России (собственно, и сейчас есть) -- и что, Вы предлагаете на этом основании полагать Российскую Федерацию несуществующим государством? Любопытная, конечно, мысль...

 
И в чём же есть неопределённость границ у РФ? Никакой неопределённости нет и не было - граница известна и на замке. Она была у Латвии и Эстонии, но эти страны решили этот вопрос, в отличие от Армении, оккупировавшей часть Азербайджана, Азербайджана, де факто не владеющего частью своей территории и  Грузии, не контролирущей немалой части своей.
 
Quote:А так и получится, что не дотировать не получится. И почему бы Вам открыто  не сказать русским  об этом аспекте Вашей "разумной политики" в отношении окраин..?  
 
Во-первых, это зависит от политики -- например, во времена СССР страна куда больше работала на обеспечение Москвы, чем Таджикистана.

 
Странное утверждение, легко проверяемое методом исключения:  
 
СССР не стало - и от Таджикистана остались одни развалины, а Москва никаких перебоев в обеспечении не испытывает. При включении Таджикистана в состав РФ - за чей счёт будут восстанавливаться тамошние развалины? Выбор невелик: скажите прямо и вслух - чего тут стеснятся?
 
 А во-вторых, _русским_ я свои политические планы, буде возникнет такая необходимость, непременно изложу.
 
Ага, подразумевается, что _русские_ тут как бы в разговоре и не участвуют. Что-ж, осталось только подождать разьяснений, кто такие скрываются в Вашем дискурсе под псевдонимом _русские_ .  
 
То, что не русские, мне стало понятно ещё из ЭТОЙ СТРАНЫ, но кто-же тогда?  
Догадки у меня есть, но подождём... Smiley
________________________________________________________________________ ____________________
 
Кстати, уважаемая Майгрей, Вы наверное заметили, что наш личный опыт, наблюдения за окружающей действительностью и выводы из них кардинально различны, вплоть до перпендикулярности?
 
Давайте доведём хоть один такой вопрос до логического завершения и на основании результатов сделаем доступный всему форуму вывод - чья позиция, представленная здесь, идёт параллельно вектору реальной жизни, а чья взмывает перпендикулярно вверх - в заоблачные выси фантазийных аргументов.
 
Итак, я писал:
 
Quote:Уже упоминалось, что статистика была закрыта именно сторонниками Ваших идей - с аргументацией, состоящей в том, что она могла послужить неопровержимым доказательством правоты идей, к сторонникам которых причисляю себя и я. Неужто Вы не в курсе..?
 
Вы ответили:  
 
Чудесная логика -- если доказательств нет, значит, они есть, но их скрыли. Кстати, могу Вас обрадовать -- обратитесь в МВД, и Вам предоставят статистику по преступлениям, любую, какую угодно. Я это регулярно делала, они очень милые люди.
 
Я повторил:
 
Quote:Жаль, что подобной статистики нет по национальностям (точнее, она скрыта) - предполагаю, что в её свете Ваш личный опыт, в котором присутствуют только русские преступники, показался бы ещё более удивительным и уникальным...    
 
Вы меня подкололи:
 
Ах, опять от Вас все скрывают... даже удивительно. Вы кто, простите? А то мне положительно любопытно узнать, что же это за человек такой, от которого МВД и ФСБ так тщательно шифруются...
 
Из сказанного Вами в ответ на мои утверждения об отсутствии в РФ несекретной статистики преступности по национальностям следует:
 
а) - что Вам известно, что такая статистика в МВД есть и она легкодоступна всем желающим с ней ознакомится;
б) - что Вы не раз знакомились с такой статистикой, предоставленной МВД по Вашему обращению;
в) - что только моя лень и невежество не позволили мне последовать Вашему примеру и ознакомится с этой вовсе и не секретной статистикой.
 
Будьте так добры и представьте хоть какие нибудь доказательства истинности утверждений а, б и в. Это могут быть:
 
1)прямые ссылки на источники статистики такого рода;
2)указание на статьи или книги, снабжённые справочным аппаратом, в которых содержится статистика такого рода;
3)вывешивание в Уделе полученных Вами после обращения в органы МВД статистических материалов с указанием национальностей;
4)другие доказательства.
 
Предполагаю, что окончательное решение, каким бы оно ни было,  данного конкретного спорного вопроса расставит все точки над "ё" и до минимума уменьшит уровень апломба у одного из участников дискуссии. После чего она будет продолжатся в куда более конструктивном духе.
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #55 В: 06/28/07 в 07:59:02 »
Цитировать » Править

русофобским термином ЭТА СТРАНА
Неоднократно слышал от англичан такое же выражение в адрес Великобритании. Англофобы?
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #56 В: 06/28/07 в 08:09:18 »
Цитировать » Править

Кое-что о нюансах русского языка и заодно о каламбурах.
on 06/28/07 в 03:14:35, otto wrote:
Ну, если уж Вы не имеете такой привычки, то логично было бы называть её "моей страной"
Хм. Видите ли, в русском языке местоимение "мое" имеет целый ряд оттенков в зависимости от контекста.  В частности оно может придавать высказыванию оттенок претензии на исключительное право собственности.  
Поэтому я никогда не скажу "моя квартира" про квартиру, в которой живу (она принадлежит мне на 1/3).
Не скажу "мое предприятие" про предприятие, на котором работаю (это ФГУП).
Не скажу "моя фирма" про предприятие, на котором подрабатываю (у него есть хозяин).
 
Местоимение "наша" я употребляю в тех случаях, когда говорю с человеком, отношение которого к этим объектам не вызывает сомнений.  То есть я например легко скажу "на нашей фирме" как сотруднику фирмы, так и человеку, не имеющему к фирме никакого отношения.  А вот в разговоре с человеком, который только что со скандалом с фирмы ушел или собирается уходить, я предпочту употребить словосочетание "эта фирма".
 
И во всех случаях я легко употреблю местоимение "эта", если ясно, о чем именно идет речь.  
 
Кстати, приблизительно то же самое и в отношении "мое".
Я без колебаний скажу "мой поезд уходит в 17.00", поскольку очевидно, что я не претендую на обладание поездом.
Но я не стану говорить "мое такси заказано на 17.00", поскольку машина все же не моя.
 
Так вот, возвращаясь к стране.  Дело в том, что в контексте разговора с людьми, излагающими националистические взгляды, местоимение "мое" в устах националиста неизбежно приобретает оттенок притязаний на исключительные права обладания страной.  Поскольку с моей стороны таких претензий нет, местоимение "мое" в этом случае оказывается совершенно неподходящим.  
 
Местоимение же "наша" в этом контексте означает
 -  либо признание собеседника своим, находящимся  в том же отношении к стране, что и я;
 -  либо чужим, к стране отношения не имеющим.  
 
Но ни то ни другое опять же не годится.  
 
Националист пытается урвать в свою пользу весомую часть коллективных (то есть и моих в том числе) прав, поэтому признать его "своим" затруднительно. Местоимение "наша" в этом смысе он воспримет неправльно, как слабость, уступку и признание его претензий.
 
Чтобы ему не уподобляться, я все же не могу не признать его доли коллективных прав на страну, поэтому употребление "наша" в смысле "не ваша" тоже не очень подходит.  Хотя, честно говоря, порой и очень-очень хочется... Sad
 
Надеюсь, я прояснил, откуда берется "эта страна" в разговоре с националистами?  
 
Quote:
Я процитирую Ваше предложение, в котором, как я понял, содержится скрытый от моих глаз каламбур, а Вы подчеркните тот стилистический оборот, основанный на комическом использовании одинакового звучания слов, в котором упомянутый каламбур содержится:

 
О, пятеро богов! Надеюсь, Maigrey на меня не обидится, если я возьму это на себя...  Wink
По моему опыту автору удачного каламбура тяжеловато объяснять его смысл... Особенно объекту...
 
otto, читайте внимательно:
Проект же сам я даже не берусь обсуждать, поскольку у меня, убежденного имперца, он вызывает исключительно ottoржение
Grin
 
« Изменён в : 06/28/07 в 08:13:20 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: Моя Россия: Версия Отто.
« Ответить #57 В: 06/28/07 в 08:11:25 »
Цитировать » Править

on 06/28/07 в 03:14:35, otto wrote:
По странной случайности маргинализированность некоторых групп в США совпадает с определённой кровью - видимый невооружённым глазом факт.

Я Вам больше скажу: поразите некоторые этнические группы в правах -- и получите эту маргинализацию, а соответственно этническую преступность, в полной мере. Что американцы, кстати, поняли.
 
Quote:
Впрочем, разговор сейчас не о том - аргумент из Америки был приведён лишь потому, что в этой стране, в отличие от Европы, общедоступна статистика преступности по расовым группам и ложность утверждения о том, что преступность и раса никак не коррелируют видна невооружённым глазом.

Аргумент "раз нет доказательств, значит, они есть, но их скрывают" я нахожу очень неубедительным.
  
Quote:
Ну, если уж Вы не имеете такой привычки, то логично было бы называть её "моей страной", но Вы использовали именно русофобское словосочетание. Sad Однако, показательно...

Да, машинка по чтению мыслей у Вас однозначно сломалась.
 
Quote:
И, кстати, надо ли понимать, что из числа русских меня Вы заведомо исключаете, раз уж у Вас нет ясности, кто эти "мы"? Huh

Если угодно, можете это считать воплощением Вашей идеи об исключении из "своих". Вот так, воплощенно.
 
Quote:
Впрочем, насколько я понимаю, у Вас просто какое-то своё, имперское, определение - кого считать русским, в которое я не вписываюсь.. Можете ли Вы его гласно озвучить - дабы не было недоразумений..?

О, у меня очень простое определение -- русскими я считаю тех, кто относится к национальности, которую отличают определенные традиции, менталитет, культура и язык. Я так же полагаю, в определенной степени, что есть идеологии, которые русский разделять не может... точнее, может, но мне будет сложно считать его русским (это проходит по классу менталитета и культуры, если угодно).
  
Quote:
Если мой тон показался Вам обидным - я готов извиниться за это - и сделаю это в следующем же посте, сразу после Ваших разьяснений, почему Вы в разговоре со мной называли Россию не "моя страна", как следовало бы из Ваших вышенаписанных слов, а русофобским термином ЭТА СТРАНА и кого Вы лично причисляете к русским, если уж я в это Ваше определение не попадаю?

Я разъяснила.
Кстати, _русофобским_ словосочетание "эта страна" я не считаю, если не употребляется подчеркнуто -- но тогда это вопрос контекста.
 
Quote:
Т.е. столь стойкое Ваше убеждение сформировалось на основании аж 5 случаев, в 4 из которых участвовавли русские?
 
Почему в четырех? Или это Вы грубое ухаживание сочли пятым? Так я Вас уверяю, в этом тоже отметились и русские. Вообще должна заметить, что я согласна с МВД -- преступность национальности не знает.
 
Quote:
И, кстати, каким образом Вы определили, что во всех этих случаях это были именно русские, а не, к примеру, украинцы, составляющие наибольший процент иностранных преступников? Или Вы с одного взгляда, по внешности, способны отличить мало- и великороссов?
 
Во-первых, способна.  
А во-вторых, в случае наркотиков и заточки речь идет о знакомых людях. Знакомых, бесспорно, не в том смысле, что с ними были какие-либо отношения, а в том, что они были из того же двора (а в случае наркотиков -- из той же школы), и об их этнической принадлежности было известно доподлинно.
 
Quote:
А может всё таки имело место некое произвольное допущение? Wink

Увы Вам, нет.
Мне это, бесспорно, тоже неприятно, поскольку я предпочла бы думать, что моя нация -- некий рассадник агнцев, но факт есть факт.
 
Quote:
Нет, Вы всё же катастрофически невнимательны - я нигде не утверждал, что упомянутые здесь москвичи - это русские.. Наоборот - подчёркивал, что доступна только статистика в разрезах иностранцы/граждане России  - Вы же Бог знает что нафантазировали.. Lips Sealed.

Тогда мне вовсе непонятно, к чему Вы эту статистику привели. Поскольку граждане России совершенно не все русские, и Ваши построения эта статистика не доказывает совершенно.
  
Quote:
Конечно, нет - я пока  всего лишь раза три повторил, что статистика по национальностям закрыта Cheesy.

Ну что ж, в третий раз повторю Вам, что ничего подобного. Ищите и обрящете.
 
Quote:
Вы явно не понимаете - о чём идёт речь. Соотношение преступлений, совершённых иностранцами и преступлений против иностранцев показывает уровень криминогенности этой группы населения РФ - и он удручающе высок - см. мой предыдущий пост.  

Вы не могли бы пояснить эту мысль? Каким образом это соотношение доказывает нечто подобное, если преступлений против граждан РФ гражданами РФ было совершено неизмеримо больше?
 
Quote:
Был. Недолго.

Что ж, тогда понятно.
 
Quote:
Интересно, как можно на практике избегать контакта с людьми определённого поведения до того, как они проявили это поведение?  Angry

Как это -- не проявили? Вполне проявили. Просто не столь явно и не в той крайности, которая называется преступлением. А так -- это по мелочи. Любой житель мегаполиса учится этому ремеслу... или попадает в неприятные ситуации.
 
Quote:
Касательно Парижа - Вы смело ходили по тёмным вечерам в некоторых северных и близлежащих  районах этого города или без опаски ездили в метро, идущих в этих направлениях..?
 
Да. В том смысле, что ездила и ходила. Без опаски -- в смысле без разумной оглядки и осторожности -- я вообще нигде не хожу.
 
Quote:
И не старались ли избегать в упомянутых местах контактов с, кххм, лицами с пока неопределённым поведением, но определённых национальностей..?
 
Я не знаю, что такое "неопределенное поведение". Если я не вижу в поведении человека определенных звоночков, предупреждающих меня о потенциальной опасности, я его не избегаю, хотя и на контакт не иду.  
 
Quote:
Впрочем, нетрудно предугадать Ваш ответ и он уже вызывает у меня улыбку...

Отто, Вы могли бы -- хотя бы ради элементарной корректности -- воздержаться от подобных реплик? Это некрасиво.
      
Quote:
Ну, раз уж заговорили голосом  марьиванны, то доведите роль до конца, а то ещё комплекс какой мне привьёте.

А зачем мне делать то, о чем меня просят в таком тоне?
 
Quote:
Простите, а что, имеющиеся у России территории уже освоены, перенаселены и нам потребны ещё и новые?
 
Некоторые из них и не нужно населять, между прочим. А потребны -- да, вполне. Или Вы полагаете, что новая территория приобретается исключительно тогда, когда на исходной не продохнуть?
 
Quote:
Можете обьяснить - зачем? Или таки россияне размножаются с такой скоростью, что не умещаются в нынешних границах?

Нынешние граждане РФ как раз плохо размножаются, что означает, что людские ресурсы нужны.  
 
Quote:
Россия одна из самых богатых ресурсами стран мира, но, может быть Вы знаете какой нибудь ресурс, находящийся в соседней стране, который жизненно необходим для России и который нельзя просто купить, а надо приобретать вместе с этой страной в довесок?

А зачем тратить деньги столь бездарно? Вот Вы против дотаций -- а предлагаете тут держать на дотации даже не свою территорию, а чужую...
Кстати, если бы Ермак Тимофеевич был того же мнения, что и Вы, Сибири с ее ресурсами у России сейчас бы не было. Это к слову о том, нужно ли что-то приобретать.
 
Quote:
Рабочую силу? Вы, простите, когда нибудь на советских заводах, расположенных в Ср.Азии или на Кавказе бывали? Вы видели - КТО там работал? Вот то-то же..

Видела. Чего ж нет. Люди работали. А как работали тогда на заводах в РСФСР, Вы знаете? Вот то-то же.
 
Quote:
Что до малоквалифицированной рабочей силы, то при её нехватке никаких сложностей завести её по временным контрактам не составляет - зачем включать их в свою систему соцобеспечения и пр.?
 
Затем, что без оной она маргинализируется. Я понимаю, что Вам, возможно, будет приятно получить такое "доказательство" Вашим теориям, но не вижу, почему за это должны расплачиваться другие.
 
Quote:
Что до работников интелектуального труда - так и вовсе рассмешили: с каких это пор в России ощущается нехватка в таких работниках?  Grin
 
А их много не бывает.
 
Quote:
Да их с советских времён переизбыток у нас - вон, МНСы и кандидаты наук челноками ездили и на базарах стояли, а Вы  предлагаете нам ещё и кишлачную интеллигенцию к ним присоединить... Shocked

Да, предлагаю. Не вижу ничего столь дурного в интеллигенции, чтобы полагать ее увеличение напастью.
 
Quote:
Понятно. Вывод: упрощённых тезисов в привлекательной для русского народа форме у имперцев в наличии нет.

Да, плохо же у Вас с телепатией. Поясняю на пальцах: когда ко мне явится представитель русского народа и попросит разъяснений, я ему их дам -- но Вы-то тут при чем?
 
Quote:
Нет, оно его дополняет и уточняет.

Да, примерно в стиле "я никого не сужу по внешности, но рыжим априори не доверяю".
 
Quote:
Надеюсь, Вы не сочтёте за смертельную обиду, если я скажу, что такой вариант  ответа на простой и прямой вопрос является формой уклонения от ответа и демонстрирует явное нежелание или неспособность дать прямой ответ?

Во-первых, не сочту. Во-вторых, не является. Вы меня спросили, не завидно ли мне будет, если нерусские заживут лучше, чем русские. Я Вам на это сказала, что я посмотрю, почему такое случилось, и постараюсь, чтобы русские жили столь же хорошо; но зависти у меня не будет.  
 
Quote:
Вы невнимательны, впрочем, не впервой: речь шла об обычаях материально благодарить за благополучие  начальство, которые таки да, порочны по факту.

Вы имеете в виду взятки? Я совершенно против взяток и коррупции. Безотносительно этнической принадлежности тех, кто их дает и берет.
 
Quote:
И в чём же есть неопределённость границ у РФ?
 
Сейчас есть неопределенность на морской границе с Норвегией, насколько я помню, и точно -- с Японией. По второму пункту Россия даже ведет переговоры. Свои неопределенности с Латвией и Эстонией (и, кстати, с Китаем) РФ урегулировала только недавно.
 
Quote:
в отличие от Армении, оккупировавшей часть Азербайджана,
 
На всякий случай уточню -- Вы что имеете в виду?
 
Quote:
Грузии, не контролирущей немалой части своей.

РФ очень долго не контролировала Чечню (если контролирует сейчас), которая является частью ее территории.  
 
Кстати, а что ж Вы по всему списку не прошлись? Например, какие претензии у Вас имеются по территориальной целостности к Киргизии, Таджикистану, Казахстану, например?
 
Quote:
СССР не стало - и от Таджикистана остались одни развалины, а Москва никаких перебоев в обеспечении не испытывает.
 
Конечно, не испытывает. На нее по-прежнему работает вся страна.
 
Quote:
При включении Таджикистана в состав РФ - за чей счёт будут восстанавливаться тамошние развалины? Выбор невелик: скажите прямо и вслух - чего тут стеснятся?

За счет РФ и Таджикистана, естественно. И стесняться тут нечего (кстати, с чего Вы решили, что я буду стесняться?).
 
Опять же, мне ужасно интересно, с чего это Вы допрашиваете меня в теме, где должны, по логике вещей, излагать свои проекты в наиболее доступной форме именно Вы, а никак не я?
 
Quote:
Ага, подразумевается, что _русские_ тут как бы в разговоре и не участвуют. Что-ж, осталось только подождать разьяснений, кто такие скрываются в Вашем дискурсе под псевдонимом _русские_ .

Ну вот, теперь Вы знаете.  
 
Quote:
Кстати, уважаемая Майгрей, Вы наверное заметили, что наш личный опыт, наблюдения за окружающей действительностью и выводы из них кардинально различны, вплоть до перпендикулярности?

Конечно. Я ведь не имею привычки подгонять свой опыт под идеологию.  
 
Quote:
Из сказанного Вами в ответ на мои утверждения об отсутствии в РФ несекретной статистики преступности по национальностям следует:
 
а) - что Вам известно, что такая статистика в МВД есть и она легкодоступна всем желающим с ней ознакомится;
б) - что Вы не раз знакомились с такой статистикой, предоставленной МВД по Вашему обращению;
в) - что только моя лень и невежество не позволили мне последовать Вашему примеру и ознакомится с этой вовсе и не секретной статистикой.
 
Будьте так добры и представьте хоть какие нибудь доказательства истинности утверждений а, б и в.
 
Это могут быть:
 
1)прямые ссылки на источники статистики такого рода;
2)указание на статьи или книги, снабжённые справочным аппаратом, в которых содержится статистика такого рода;
3)вывешивание в Уделе полученных Вами после обращения в органы МВД статистических материалов с указанием национальностей;
4)другие доказательства.

Вообще-то тезис о секретности выдвигали Вы. Поэтому и доказывать его Вам. Доказать его просто -- выложите сюда Ваше обращение в МВД с просьбой выдать Вам эту информацию, с номером регистрации этого запроса в МВД, и их ответ с причиной отказа или хотя бы просто отказом.
 
Это, конечно, не будет доказательством _секретности_, но тем не менее доказательством (поскольку, например, МВД может вовсе не вести подобную статистику). До этого момента Ваш пафос в отношении "секретной информации" остается только пафосом.
 
 
Nick_Sakva, я не только не обижена, но и глубоко благодарна за столь подробное разъяснение Smiley.
« Изменён в : 06/28/07 в 08:13:29 пользователем: Maigrey » Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Моя Россия: Версия Отто.о преступлениях, связа
« Ответить #58 В: 06/28/07 в 10:01:52 »
Цитировать » Править

on 06/27/07 в 11:19:21, otto wrote:
Уже упоминалось, что статистика была закрыта именно сторонниками Ваших идей - с аргументацией, состоящей в том, что она могла послужить неопровержимым доказательством правоты идей, к сторонникам которых причисляю себя и я.
Насколько я помню речь шла не о "закрытии статистики", а о запрете на упоминание национальности преступников в СМИ.  Причем с совершенно иной аргументацией.
«Систематическое указание некоторых национальностей в материалах о совершении правонарушений и преступлений может привести к возбуждению национальной ненависти и вражды»
http://www.newsway.ru/news/13/205/030407/16610.html
 
Что же касается "статистики по национальностям", то напоминаю, что из-за отстутствия документальной фиксации в России отличной от гражданства национальности, такой официальной статистике по российским гражданам просто неоткуда взяться.  Максимум что еще может где-то как-то быть - это статистика по месту рождения и/или постоянному месту жительства. Что далеко не то же самое.
 
Статистика же по иностранцам и лицам без гражданства вполне себе доступна.  
Quote:
Простите, но Вы очень невнимательны в чтении текстов. Речь там идёт именно о преступлениях вообще, разбитых по двум графам:
-совершённые иностранцами;
-совершёнными против иностранцев;
То есть все же не вообще, а "преступлениях связанных с иностранными гражданами".  
 
Quote:
а)Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 53,0 тыс. преступлений ...  
б)В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено 15611 ...

На том же сайте указано, что п. а) - это 3% всех раскрытых преступлений, п.б) 0.4% от всех заявленных.
 
Quote:
Тут надо учесть один нюанс, искажающий истинную картину с соотношением преступлений иностранцев к преступлениям против них:
в пункте а) отражены только раскрытые преступления (если оно не раскрыто, то гражданство преступника установить тяжело Smiley ), а зная, что в 2006 г. раскрываемость была где-то 47%, эту цифру можно смело умножать минимум на два;
Ну, процент-то из-за этого на два умножать не надо.  
Quote:
в пункте б) - наоборот, отражено абсолютное большинство более менее серьёзных преступлений против иностранцев.
С чего бы это?  При том отношении, которое существует у милиции к нелегальным иммигрантам, можно смело гарантировать, что преступления против них вообще не отражены, если только жертва осталась в живых.  
 
Кстати Ваша методика сопоставления не корректна.  
Количество раскрытых преступлений против иностранцев вполне может быть гораздо больше, чем количество заявленных.
 
К сожалению этих данных не приводится, так что тут можно только гадать.
 
« Изменён в : 06/28/07 в 10:13:30 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: Моя Россия: Версия Отто.о преступлениях, связа
« Ответить #59 В: 06/28/07 в 10:41:20 »
Цитировать » Править

on 06/28/07 в 10:01:52, Nick_Sakva wrote:

 Насколько я помню речь шла не о "закрытии статистики", а о запрете на упоминание национальности преступников в СМИ.  Причем с совершенно иной аргументацией.
«Систематическое указание некоторых национальностей в материалах о совершении правонарушений и преступлений может привести к возбуждению национальной ненависти и вражды»
http://www.newsway.ru/news/13/205/030407/16610.html

Да, причем стоит обратить внимание, что речь идет о правиле, введенном на территории Москвы -- это раз, при том, что обязательны к исполнению, при определенной юридической ловкости, только федеральные законы -- это два, и при том, что при еще большей юридической ловкости можно апеллировать к свободе слова и праву общественности на информацию -- это три Smiley.
 
Благо в любом случае это правило распространяется только на общение с журналистами.
 
А вот то, что статистика по национальности может не вестись -- это очень возможно. Другое дело, что это не означает _секретности_ Smiley.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.