Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/08/24 в 02:35:29

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Знамя Победы »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Знамя Победы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Знамя Победы  (Прочитано 3449 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Знамя Победы
« В: 04/06/07 в 15:53:09 »
Цитировать » Править

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2007/04/06/06112841_bod.shtml
 
Не принадлежу к числу поклонников советской власти.  
Не считаю, что победа в Великой Отечественной войне что либо легитимизирует.
Но барлог морийский меня побери совсем - люди, которые воевали за свою страну, которые умирали за свою страну, делали это под серпом и молотом - даже если не были от этого символа в особом восторге.  Это _было_.  Это их дела.  Это принадлежит им.  
Что ж это за память такая, если из нее задним числом вычеркивать можно?
Что ж это за люди такие?  
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 04/06/07 в 15:56:17 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Знамя Победы
« Ответить #1 В: 04/06/07 в 16:31:46 »
Цитировать » Править

Я что-то не понял...
Если это - о реальном Знамени, то с него предлагается спороть вышивку? (А кстати, была ли она там в мае 45-го?)
Если же речь о будущих "копиях" - вообще бред какой-то.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
dumendil
Редкий гость
**




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 40
Re: Знамя Победы
« Ответить #2 В: 04/06/07 в 16:49:56 »
Цитировать » Править

Quote:
Если же речь о будущих "копиях" - вообще бред какой-то.

Именно этот бред и имеется ввиду.  Angry Теперь 9 Мая будет ТАКОЕ знамя. И на всех официальных праздниках.
Зарегистрирован
passer-by
Завсегдатай
****


Идут по земле пилигримы...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 194
Re: Знамя Победы
« Ответить #3 В: 04/06/07 в 17:51:06 »
Цитировать » Править

on 04/06/07 в 15:53:09, Antrekot wrote:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2007/04/06/06112841_bod.shtml
 
  
Что ж это за память такая, если из нее задним числом вычеркивать можно?
Что ж это за люди такие?  

 
Это не люди. Это политики.  Sad
Зарегистрирован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Знамя Победы
« Ответить #4 В: 04/06/07 в 18:39:12 »
Цитировать » Править

Нич-чего не понимаю.  Huh
Зачем тогда гимн-на-старый-мотив так тащили обратно на корабль современности?
 
...Или тогда надо было окучить аудиторию, для которой это ностальгическая ценность? А сейчас поворот на 180 градусов?..
П-политики....
 
/mе пытается сообразить, кто от нас-то депутат и как бы выяснить, за что он там голосовал.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Choo
Гость

email

Re: Знамя Победы
« Ответить #5 В: 04/07/07 в 05:26:28 »
Цитировать » Править » Удалить

Кто за что: http://vorchunn.livejournal.com/423704.html
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Знамя Победы
« Ответить #6 В: 04/07/07 в 15:42:51 »
Цитировать » Править

Посмотрите, вот одно из голосований в Сети по этому поводу:
http://echo.msk.ru/cgi-bin/v.cgi?poll_id=3284&mode=result
 
Вообще ситуация слегка мразматическая - официальное знамя и копии с него... Может, они его по кусочкам размером с платок нарежут и будут раздавать каждому вновь избранному лидеру стран антинемецкой коалиции? Smiley
 Меня лично все это веселит по понятным причинам, но ветераны и советские патриоты должны воспринять этот закон как издевательство. Хотя неплохо почитать бы текст прежде чем делать окончательные выводы.  Там может быть масса оговорок и т.д.  
 
 
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Знамя Победы
« Ответить #7 В: 04/07/07 в 17:05:50 »
Цитировать » Править

А задумайтесь, леди и джентльмены, зачем это делается?
 
Есть два предположения:
 
1. шумовой фон. Под это дело хотят протащить еще что-нибудь гадостное, но уже с прямой выгодой для себя.
 
2. игра на повышение от ВВП. Когда патриотишшный президент не утвердит закон, принятый гадами-депутатами, его акции непременно подскочат.
 
Лично я не могу сказать, какой вариант гаже...
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Знамя Победы
« Ответить #8 В: 04/07/07 в 17:07:01 »
Цитировать » Править

Или оба.
Очень неприятно.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Знамя Победы
« Ответить #9 В: 04/07/07 в 19:00:22 »
Цитировать » Править

А может, нет никакого заговора? Может, это именно то, на что оно похоже?
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Знамя Победы
« Ответить #10 В: 04/07/07 в 20:13:41 »
Цитировать » Править

on 04/07/07 в 05:26:28, Choo wrote:
Кто за что: http://vorchunn.livejournal.com/423704.html

Спасибо.
 
Ага, наш (Гартунг) голосовал против. Хоть он и не самый хороший депутат, но хоть в этом против голосовал.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Знамя Победы
« Ответить #11 В: 04/07/07 в 20:19:47 »
Цитировать » Править

on 04/07/07 в 19:00:22, Nadia Yar wrote:
А может, нет никакого заговора? Может, это именно то, на что оно похоже?

 
Ну не могут же они быть настолько идиотами...
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Знамя Победы
« Ответить #12 В: 04/08/07 в 15:19:28 »
Цитировать » Править

Господа и дамы, я нашла текст законопроекта
http://asozd.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/E546CD16368A5BAE432571BB0057AC0D?OpenDocument
Там (на сайте ГД РФ), кстати, указано, что за депутат его внес. Какой-то Сигуткин А.А. А ответственный комитет - комитет Думы по обороне.  
Во избежание всевозможных глюков состемы привожу этот проект здесь.
 
Проект № 182778-4
во втором чтении
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О Знамени Победы
 
 
 
 
 
 
 
В целях увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов советских Вооруженных Сил перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям над фашистскими захватчиками настоящим Федеральным законом устанавливается статус Знамени Победы, а также правовые основы его хранения и использования.
 
Статья 1
1. Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине.
2. Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, государственной реликвией России.
3. Знамя Победы находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения.
4. Знамя Победы не используется при проведении каких-либо мероприятий и может быть убрано с обозрения для проведения реставрационных работ, при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации и при массовых беспорядках.
5. Место и порядок хранения Знамени Победы, порядок его транспортировки определяются Президентом Российской Федерации.
 
Статья 2
1. По решению Президента Российской Федерации изготавливаются официальные копии Знамени Победы, размер и вид которых точно соответствуют размеру и виду Знамени Победы.
2. Официальные копии Знамени Победы используются при проведении официальных торжественных мероприятий, парадов войск и шествий ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, возложении венков к могиле Неизвестного солдата в городе Москве и другим памятникам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов в День Победы и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, а также для выставления на обозрение вместо Знамени Победы в случае, если оно убрано с обозрения на период проведения реставрационных работ, при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации или при массовых беспорядках.
3. Официальные копии Знамени Победы передаются городам-героям, расположенным на территории Российской Федерации.
4. Официальные копии Знамени Победы могут передаваться государствам, входившим в состав СССР, городам-героям, расположенным на их территориях, и государствам антигитлеровской коалиции на основании решений Президента Российской Федерации по запросам глав указанных государств и городов-героев в случае, если указанные государства и города-герои приняли на себя обязательства обеспечить надлежащие использование и условия хранения переданных им официальных копий Знамени Победы.
5. Официальные копии Знамени Победы вручаются высшим должностным лицам городов-героев, расположенных на территории Российской Федерации, а при передаче их государствам, входившим в состав СССР, городам-героям, расположенным на их территориях, и государствам антигитлеровской коалиции - главам указанных государств и городов-героев либо официальным представителям указанных лиц.
6. Вручение официальных копий Знамени Победы осуществляется Президентом Российской Федерации либо по его поручению Председателем Правительства Российской Федерации, Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации или полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах.
7. По решению Президента Российской Федерации официальные копии Знамени Победы могут временно вывозиться официальными делегациями Российской Федерации для использования в мероприятиях, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, проводимых на территориях других государств.
8. Порядок изготовления, использования, вручения, хранения и транспортировки официальных копий Знамени Победы, а также условия их передачи устанавливаются Президентом Российской Федерации.
 
Статья 3
1. При проведении иных, не указанных в части 2 статьи 2 настоящего Федерального закона, мероприятий, связанных с датами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также при поминовении погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и погребении участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов могут использоваться символы Знамени Победы. В День Победы символы Знамени Победы могут вывешиваться на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках), а также на жилых домах наряду с Государственным флагом Российской Федерации.
2. Символ Знамени Победы представляет собой прямоугольное полотнище красного цвета, в верхнем углу которого расположено изображение пятилучевой звезды белого цвета. Отношение ширины полотнища к его длине – 2:3. Звезда вписывается в окружность. Отношение диаметра окружности к ширине полотнища – 1:4.
 
Статья 4
1. Финансирование расходов на хранение Знамени Победы, а также на изготовление официальных копий Знамени Победы и на их использование по решению Президента Российской Федерации осуществляется за счет средств федерального бюджета.
2. Хранение официальных копий Знамени Победы, переданных субъектам Российской Федерации, и их использование осуществляются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.
3. Хранение официальных копий Знамени Победы, переданных городам-героям, расположенным на территории Российской Федерации, и их использование осуществляются за счет средств бюджетов городов-героев.
 
Статья 5
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением частей 3 – 8 статьи 2 настоящего Федерального закона.
2. Части 3 – 8 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2007 года.
 
Президент
Российской Федерации

 
Пятилучевая звезда белого цвета, блин! Smiley Shocked
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Знамя Победы
« Ответить #13 В: 04/09/07 в 10:07:16 »
Цитировать » Править

Ну, что же, можно сделать вывод: очередной мыльный пузырь.
1. Знамя Победы остается, каким было.
2. Официальные копии Знамени - соответствуют ему один в один.
3. И только символы имеют упрощенный вид.
Так с чего "буря в стакане"?
(Правда, остается вопрос: а является ли именно этот законопроект самым насущным на данный момент? Но это уже другой вопрос...)
« Изменён в : 04/09/07 в 10:09:01 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Oetavnis
Завсегдатай
****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 189
Re: Знамя Победы
« Ответить #14 В: 04/09/07 в 13:56:41 »
Цитировать » Править

Quote:
2. Символ Знамени Победы представляет собой прямоугольное полотнище красного цвета, в верхнем углу которого расположено изображение пятилучевой звезды белого цвета.

Странная для законопроекта неоднозначность – верхних углов ведь два.
Непонятно, почему звезда белая, а не жёлтая. Непонятно, зачем вообще нужен символ, почему «при поминовении погибших в Великой Отечественной войне» нельзя использовать саму копию знамени  и почему этот символ внешне отличается от знамени.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.