Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 13:04:24

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Жестокий урок толерантным любительницам поэзии »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии  (Прочитано 35225 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #60 В: 05/19/07 в 19:37:54 »
Цитировать » Править

on 05/19/07 в 18:41:00, Antrekot wrote:
Ну считали негров низшей расой - или даже вовсе животными - а сексуальные контакты не прервывались.
Выясняли, есть ли душа у индейцев - а грешили с индеанками...
Да и во вторую мировую случаев было достаточно.  Жениться - это конечно нет.  А переспать...

Ну-с, говорила ж я, что извращенцев много везде... Smiley
Первое - наличие души и вагины - это разные вещи. С случае с испанцами и индианками речь шла не о расизме, а о религиозном отторжении. Религия же - странная для меня вещь. Прикидывающиеся святошами грешат больше других (см. песю Rammstein Liebelist или хотя бы мою статью "О зристианской концепции взаимоотношения полов")  
 
Потом- как я услышала в одном из фильмоы с Эдии Мерфи - "ох, сколько любителей потыкать в шоколадку" (с) (простите, это цитата) Но все это мужчины. И не достаточно проникнутые расовой теорией. Не до глубины души.  
А вам известно, что по расовм законам сын негритянки и белого есть негр?  А то, что мужчины иной раз спрариваются с ними - так это особенность их организма, не терпящего пустоты))) Вот мне рассказывали, как на подлодке один повар имел куриц, приносимых местными жителями для подания к столу. От отсутствия, так сказать. так что ж теперь, куриц приравнивать к людям?
Я ж говорила про женщин, про которых и было сообщение Отто...
И мужчины, симпатичные, которым дамы не отказывают, что, полезут к животным?
 
Антрекот, Вы читали Дж. Лондона? Его роман про полинезийцев, в частности? Помните, как так описываются полинезийские женщины (речь идет о Соломоновых островах).  Я даже хочу статью написать про "Дж. Лондон и расизм в его произведениях". так вот, мог ли нормальный мужчина спариться с тем, о чем так красочно  и омерзительно говорил Джек?  
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #61 В: 05/19/07 в 19:43:24 »
Цитировать » Править

Да.  Мог.  В частности, у того самого Лондона...  У которого было полным-полно предрассудков, в том числе и этнического свойства, но уж чего не было, того не было.
 
Интересно, что бы он сделал, если бы ему кто-то попробовал объяснить, что Ситка Чарли - животное...  Зашиб бы или пристрелил?  Наверное, от обстановки зависит. Smiley
 
А говорили мы о распространении СПИДа.  И получается, что самый разрасизмистый расизм барьером тут не будет.  
Не заменяют фобии головы.  А мифы - здравого поведения.  Которое в данном случе требует ограничения контактов - и не по цвету кожи - и соблюдения гигиены, во всех случаях.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 05/19/07 в 19:47:09 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #62 В: 05/20/07 в 01:24:01 »
Цитировать » Править

Который уже день при виде этого треда меня мучает вопрос, при чём здесь поэзия. Может, тред переименовать?
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #63 В: 05/20/07 в 07:54:55 »
Цитировать » Править

on 05/20/07 в 01:24:01, Nadia Yar wrote:
Который уже день при виде этого треда меня мучает вопрос, при чём здесь поэзия. Может, тред переименовать?

 
on 04/30/07 в 18:26:57, otto wrote:
Уважаемый Могултай пишет:
Да, а данное Вами этому треду название ("Жестокий урок толерантным любительницам поэзии") 1) мягко говоря, не отражает смысл Вашего материала; 2) сама по себе является... э...  сбивающей с истинного пути.  
 
1) - потому что я в первый раз слышу, чтобы от толерантности и любви к поэзии можно было бы заразиться спидом. Толерантность и любовь к поэзии могли приводить толерантных любительниц слушать  
данного пиита и аплодировать ему, но забираться к нему в койку никак не обязывали и не толкали.  Между тем спид они подхватили именно от койки, а не от посещения поэзовечеров имярека или восхищения его личностью и творчеством.

 
Прошу прощения, но, ИМХО, связь между восхищением творчеством и личностью поэта и попаданием в его койку довольно прямая (некоторые светила психоанализа даже утверждали, что это и есть истинное предназначение занятия поэзией) - вряд ли это стоит обсуждать..  Roll Eyes  
 
с уважением,
отто

Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #64 В: 05/20/07 в 16:19:20 »
Цитировать » Править

А восхищение стихами женщины - поэта может привести к смене ориентации. Так что  урок толерантным любительницам поэзии может оказаться  еще более жестоким.
« Изменён в : 05/20/07 в 16:19:45 пользователем: Гильрас » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #65 В: 05/20/07 в 17:21:06 »
Цитировать » Править

...И страшно подумать, к чему приведёт увлечение стихами поэтов, которые уже умерли.  Grin
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #66 В: 05/21/07 в 10:50:06 »
Цитировать » Править

on 05/20/07 в 01:24:01, Nadia Yar wrote:
при чём здесь поэзия
Ну, что Вы, Надя!
Как почитаешь некоторых аффторов - тут тебе и шимпанзе, и куры, и прочие виды, гм... "экстремального секса" - это ж поэзия!  Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #67 В: 05/25/07 в 16:20:20 »
Цитировать » Править

on 05/19/07 в 19:37:54, eva_himmler wrote:

Ну-с, говорила ж я, что извращенцев много везде... Smiley
Первое - наличие души и вагины - это разные вещи. С случае с испанцами и индианками речь шла не о расизме, а о религиозном отторжении. Религия же - странная для меня вещь. Прикидывающиеся святошами грешат больше других (см. песю Rammstein Liebelist или хотя бы мою статью "О зристианской концепции взаимоотношения полов")  
 
Потом- как я услышала в одном из фильмоы с Эдии Мерфи - "ох, сколько любителей потыкать в шоколадку" (с) (простите, это цитата) Но все это мужчины. И не достаточно проникнутые расовой теорией. Не до глубины души.  
А вам известно, что по расовм законам сын негритянки и белого есть негр?  А то, что мужчины иной раз спрариваются с ними - так это особенность их организма, не терпящего пустоты))) Вот мне рассказывали, как на подлодке один повар имел куриц, приносимых местными жителями для подания к столу. От отсутствия, так сказать. так что ж теперь, куриц приравнивать к людям?
Я ж говорила про женщин, про которых и было сообщение Отто...
И мужчины, симпатичные, которым дамы не отказывают, что, полезут к животным?
 
Антрекот, Вы читали Дж. Лондона? Его роман про полинезийцев, в частности? Помните, как так описываются полинезийские женщины (речь идет о Соломоновых островах).  Я даже хочу статью написать про "Дж. Лондон и расизм в его произведениях". так вот, мог ли нормальный мужчина спариться с тем, о чем так красочно  и омерзительно говорил Джек?  

 
 
1. Полинезийских женщин и полинезийцев (канаков) как таковых Лондон --несмотря на имевшиеся у него расовые заморочки, весьма уважал - прочитайте например его "Рассказы Южного моря" или гавайский цикл. Кроме того, в рассказах об Аляске Джек Лондон ничего не имеет против индейцев и смешанных браков с индеанками. В третьих --программа Социалистической партии Америки, в которой Лондон состоял, ортодоксальный WASPовский расизм не одобряла насколько мне известно. А наконец -- скажи вы в лицо моряку Джеку Гриффиту (настоящая фамилия Лондона) что в бытность свою в в Нагасаки и близко общаясьс милыми японками он занимался скотоложеством -- то лишь ваш пол защитил бы вас от доброго удара матросского кулака.  
 
NB Не без удовольствия констатирую  -- как почти  всякий расист вы хреново разбираетесь даже в вашей лженауке расологии: население Соломоновых острово это не полинезийцы а меланезийцы.  
 
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #68 В: 05/25/07 в 20:22:26 »
Цитировать » Править

on 05/25/07 в 16:20:20, Lee wrote:

NB Не без удовольствия констатирую  -- как почти  всякий расист вы хреново разбираетесь даже в вашей лженауке расологии: население Соломоновых острово это не полинезийцы а меланезийцы.  

Не без удовольствия констатирую, о Ли, что вы хреново готовитесь даже пред тем, как вывешивать сообщения на форум. Так, вы не потрудились даже открыть любую энциклопедию и освежить свои знания по поводу расологии Океании, а взялись спорить. Это не gut, однако.) Что ж, улучшим ваши познания.
"Большая часть населения состоит из народов, которые принадлежат к меланезийской расе (93%) ... Остальные - полинезийцы."
(Малая энциклопедия стран. Сиротенко Н.Г., Менделеев В.А. - 2-ое издание, переработанное -М. Аст, 2002. С. 617)
Так как же у вас на Соломоновых островах вообще не оказалось полинезийцев, тогда как их там 7%? Нехорошо, как-то, батенька, выходит. Или это, по вашему, не-граждане Соломоновых островов, раз их там нет?)
 
« Изменён в : 05/25/07 в 20:23:16 пользователем: eva_himmler » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #69 В: 05/25/07 в 20:32:39 »
Цитировать » Править

on 05/25/07 в 20:22:26, eva_himmler wrote:
тогда как их там 7%?
Великолепный "аргумент"!  Grin
А вот в Германии - несколько миллионов (около 2-х, кажется?) турок. Так значит, население Германии - турки?  
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #70 В: 05/25/07 в 22:52:07 »
Цитировать » Править

on 05/25/07 в 20:32:39, FatCat wrote:

Великолепный "аргумент"!  Grin
А вот в Германии - несколько миллионов (около 2-х, кажется?) турок. Так значит, население Германии - турки?  

Кот, вы читать умеете? Ли написал "население Соломоновых островов - это меланезейцы". Он не сказал - "население Соломоновых островов - это по большей части меланезийцы" или "среди населения Соломоновых островов преобладают меланезийцы". Нет, он высказался совершенно определенно, да еще и упрекнул меня в якобы безграмотности. На что и получил ответ.
И где, скажите на милость, вы нашли у меня слова о том, что _все_ население Соломоновых островов - это полинезийцы, когда я привела прямую цитату, указывающую, что оно неоднородно?  
Я говорю - есть А и части его - В и С. В преобладает в большей части, С - в меньшей (7%), но тоже встречается. Таким образом, состав А неоднороден, А - это В и С. Вы говорите на это - знаете, а поблизости есть Д, частью которого являются F. Так, значит, Д - это есть непременно F?
Это, скажем так, весьма труднопостижимая логика. ) Тут даже и не найдешься, как ответить, на подобные _уникальные_ сообщения).
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #71 В: 05/25/07 в 23:28:15 »
Цитировать » Править

on 05/25/07 в 22:52:07, eva_himmler wrote:

 Вы говорите на это - знаете, а поблизости есть Д, частью которого являются F. Так, значит, Д - это есть непременно F?
По-моему, тут недоразумение из-за сбоя во второй формуле - она тоже должна быть трехчастной, как и в первом случае: "Население Соломоновых о-вов - меланезийцы - полинезийцы" и "Население Германии - немцы - турки". Аналогия вполне тогда работает (я знаю, что население Германии немцами и турками не исчерпывается; но и на Соломоновых островах, кроме меланезийцев и полинезийцев, еще вполне есть представители разных этносов, и не в количестве единиц).
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #72 В: 05/26/07 в 13:28:40 »
Цитировать » Править

Поменяйте наконец название треда, а. Смотреть больно.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #73 В: 05/26/07 в 16:32:02 »
Цитировать » Править

on 05/26/07 в 13:28:40, Nadia Yar wrote:
Поменяйте наконец название треда, а. Смотреть больно.

 
Простите, милая Надя, но я, как обладатель авторских прав на этот заголовок, возражаю...
 
Название треда:
 
а)отражает суть трагедии, описанной в посте Нр.1;
б)выражает моё к ней отношение;
в)привлекает внимание читателя.
 
- т.е. выполняет всем условиям, предьявляемым к качественному, броскому заголовку.
 
Впрочем, если Вы обьясните, каким образом этот заголовок задевает Вас лично, я  готов пересмотреть своё отношение к его изменению.
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #74 В: 05/27/07 в 01:52:20 »
Цитировать » Править

Да я тоже поэзию почитываю. Раньше даже писала.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.