Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 13:13:39

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Жестокий урок толерантным любительницам поэзии »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии  (Прочитано 35227 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #105 В: 01/28/08 в 17:10:40 »
Цитировать » Править

В Петербурге боксер забил педофила до смерти, застав его со своим ребенком
 

 
В Санкт-Петербурге мужчина забил насильника до смерти, застав его в процессе изнасилования своего пасынка.  
 
Преступление было совершено на исходе новогодней ночи. В 5:50 1 января 2008 года в подъезде одного из домов в центре Санкт-Петербурга был обнаружен труп гражданина Узбекистана Хайриллаева, 1987 года рождения. Погибший был зарегистрирован в городе и официально нигде не работал.  
 
Хотя теперь отчиму грозит срок, но обстоятельства преступления заставляют многих вставать на сторону подозреваемого в убийстве.  
 
Даже прокуратура Центрального района города изменила меру пресечения обвиняемого в убийстве с содержания под стражей на подписку о невыезде, сообщает "Фонтанка.ру".  
 
Всего год назад 30-летний Александр Кузнецов, боксер с семилетним стажем, приехал в Петербург из Омска на заработки. А вскоре встретил любимую женщину и обзавелся семьей.  
 
По словам подозреваемого, он успел сильно привязаться к приемному сыну, к которому "относится, как к родному". "С ним мы постоянно гуляем вместе, - объясняет Кузнецов. - Я по своим делам - он со мной. Я на тренировку его с собой брал вместо того, чтобы он там где-то гулял, бегал".  
 
 
Как рассказал сам подозреваемый, около пяти часов утра восьмилетний приемный сын попросил его запустить на улице петарды. Мать мальчика осталась дома, а отчим замешкался на несколько минут в прихожей. Когда Александр вышел на улицу, сына нигде не было.  
 
Около часа мужчина искал ребенка, полагая, что тот где-то играет с другими детьми. Лишь вернувшись обратно в подъезд, отец обратил внимание на раскиданные повсюду вещи сына.  
 
"Захожу в подъезд, а в метре от двери лежит шарфик его "зенитовский" с шапочкой, - вспоминает Кузнецов. - Потом в сумерках разглядел, что штаны его лежат, плавки... Я просто оцепенел".  
 
Мужчина бросился на второй этаж. "Поднимаюсь, смотрю - сын голый лежит, а это животное со спущенными штанами на нем", - добавляет подозреваемый.  
 
Ни насильник, ни его жертва не двигались. Отчим лишь обратил внимание, что губы у сына разбиты, глаза закрыты, а сам он посинел. В тот момент ему казалось, что ребенок уже мертв.  
 
Шокированный увиденным, мужчина стал звать на помощь. "Я начал громко орать, набирать милицию, "скорую". Потом заметил, что у ребенка пальцы зашевелились", - продолжает Кузнецов.  
 
В изумлении отчим увидел, как ребенок открыл глаза и прошептал "Саша..." В этот момент подозреваемый и ощутил прилив ярости. Дальше Кузнецов помнит события лишь урывками. Как удалось установить следствию, отчим вытащил сына из-под педофила и запихнул в квартиру. После чего начал избивать маньяка.  
 
Кузнецов говорит, что как боксер привык контролировать силу удара. Но в этот раз все было иначе. "В тот момент ничего не было, кроме слепой ярости. Я вообще ни о чем не думал, просто бил его. Бил и все", - говорит Кузнецов. Очнулся он уже в наручниках, когда приехала милиция.  
 
Мальчик, которого маньяк насиловал, первые полчаса мычал просто, а после разговора с детским психологом стал приходить в себя. Вся спина у ребенка была в синяках.  
 
 
Кузнецов считает себя виновным только перед Богом. "По человеческим законам... я не жалею. А по российским - пусть суд и общество решают", - говорит подозреваемый.  
 
Александра Кузнецова обвиняют по статье 111, часть 4 УК РФ за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. По этой статье его ждет срок до 10 лет лишения свободы.
« Изменён в : 01/28/08 в 17:11:06 пользователем: otto » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #106 В: 02/04/08 в 12:26:39 »
Цитировать » Править

А вотЪ, что не далее, как нынче написала по этому поводу продажная антирусская россиянская прэсса (http://news.mail.ru/incident/1590883) особенно любопытные с моей точки здрения детали я жирненьким выделю ненавязчиво так :  
 
 
Александр Кузнецов дважды попадался на наркотиках…Александру Кузнецову, мастеру спорта по боксу, сейчас трудно ходить по улицам Питера. Его узнают, просят автограф, жмут руки. В России появился еще один «настоящий человек», еще один Виталий Калоев. Но так ли проста и понятна эта история? Что же произошло в питерской парадной в новогоднюю ночь? В этом разбирался обозреватель «Известий».
 
Сотворение Кумира
 
За последние время сразу три маньяка-педофила терроризировали Санкт-Петербург. Но история последнего — уроженца Узбекистана Бахтишода Хайриллаева — потрясла всю страну. Его на месте преступления забил насмерть приемный отец мальчика мастер спорта по боксу Александр Кузнецов. Сейчас Кузнецову трудно ходить по улице — у него просят автографы, жмут руки.
 
А «открыл» Кузнецова зам-директора АЖУРа (Агентство журналистских расследований) Евгений Вышенков.
 
— Сразу после новогодних праздников я просматривал милицейскую сводку, — рассказывает мне Евгений. — За 2 января стояла информация о том, что некий Кузнецов убил уроженца Узбекистана. На первый взгляд — преступление на национальной почве. Но что-то меня зацепило, и я стал копать.
 
…В новогоднюю ночь 8-летний Миша рвался на улицу запускать фейерверки.
 
— Подожди! Я сейчас оденусь, — успел ему крикнуть приемный папа Александр Кузнецов, но мальчишка уже сбегал по лестнице.
 
Спустя две минуты Саша был на улице. Кругом рвались петарды, но Миши не было. Поиски, по словам Кузнецова, он вел приблизительно час. Дошел то Таврического садика, но, не обнаружив мальчика, вернулся домой. Сразу за дверью подъезда он увидел на полу зенитовский шарфик сына, потом штанишки с трусиками. Почуяв неладное, он взлетел к себе на второй этаж. Напротив их квартиры, прямо на заплеванном полу, голый, лежал его сын Миша. Там же находился мужчина со спущенными штанами.
 
— Я только помню первый удар, — рассказывает мне Саша. — Бил я его сильно. Когда очнулся, на мне уже были наручники. Этот на полу лежал и хрипел. Кто-то из милицейских сказал: «Не жилец». Так и вышло.
 
Это история, изложенная со слов Кузнецова. Мальчик подтвердил показания папы. Но следователи, хотя и выпустили Кузнецова под подписку о невыезде (случай для тяжкого преступления беспрецедентный), на то и следователи, чтобы во всем сомневаться. А правда в том, что кроме показаний отца и сына следствие не располагает никакими свидетельствами. Да и в хронологии событий тоже много неясного.
 
От 2 до 5
 
Делом занимается Следственный отдел по Центральному району Следственного управления Следственного комитета при Генпрокуратуре по Санкт-Петербургу. Его руководитель Павел Выменец пригласил в свой кабинет следователя, который непосредственно ведет дело. В интересах следствия я не называю его имени. Так ему будет спокойнее работать по «резонансному делу». Мы вместе попытались восстановить хронологию событий.
 
Получалось, что Кузнецов с сыном вышли на улицу после часа ночи. Но не позднее двух, ну максимум трех часов ночи. Тогда на улице еще было многолюдно. После двух народ замерз и отправился допивать к праздничному столу. Многолюдно было только в Таврическом саду, где на лавочках расположились загулявшие компании.
 
Звонок на пульт поступил в 5.50. Следственная бригада была на месте преступления уже через 15 минут. У Хайриллаева наблюдалась агония. До приезда «скорой» он скончался. Хайриллаев был полностью одет. В подъезде не было найдено вещей мальчика. Сам мальчик и его мать находились в квартире в шоковом состоянии. Мальчик тоже был полностью одет. На лице и спине следы побоев. Потом на две недели Мишу положили в больницу для реабилитации. Только после этого его допросили. Мальчик полностью подтвердил показания отца.
 
Хайриллаев зашел в подъезд сразу за Мишей и тут же набросился на ребенка. Стал раздевать его и потащил на второй этаж — прямо к его квартире. Миша так и не понял, что с ним могло произойти. Он считал, что дядя грабитель. Хотел забрать его одежду. Медицинский осмотр подтвердил: насильник не успел сделать свое черное дело. Он только искусал губы ребенка и избил его.
 
И все-таки сколько времени искал Саша Мишу? Час, как утверждает Кузнецов? Или два-три часа, если верить расчетам следствия? Согласитесь: разница огромная. За это время можно было не один раз вернуться домой. Повстречать соседей.  
Но свидетелей Сашиных поисков нет. Даже те, кто перед камерами взахлеб рассказывали о кровавой драке в подъезде, в прокуратуре заявили, что в новогоднее утро спали в своих квартирах.
Прилежный студент, хороший работник
 
Вычислить педофила в толпе невозможно. По анализу крови определить его нельзя. Как правило, о страшных наклонностях своего соседа мы узнаем из милицейской хроники. Но все, кто знал Хайриллаева в Санкт-Петербурге, рисуют портрет, который ну никак не вяжется с образом маньяка-педофила.
 
Семья Хайриллаевых приехала из Узбекистана сразу после развала СССР. Осела в Краснодарском крае. Бахтишот паспорт гражданина России получил в станице Кущевская. В армию служить не пошел по состоянию здоровья. При своих 182 сантиметрах роста он весил всего 60 килограммов. Какой из него защитник Отечества… А в 2005 году переехал в Санкт-Петербург. Там сестра бабушки прописала 18-летнего парня в свою комнату в коммуналке, а вскоре умерла. Бахтишот устроился на работу в торговую сеть одежды эконом-класса. Работал администратором зала — следил, чтобы вещи не воровали. А в прошлом году пошел учиться в санкт-петербургский филиал Московского международного института экономических отношений. Закончил первый курс. Мечтал стать торговым менеджером.
 
— Учился Бахтишод на «четверки», — рассказывает «Известиям» директор филиала Владимир Ибрагимов. — Писал без ошибок. Только одна «тройка» у него была — по психологии. Но видели мы его редко. Только когда приходил задания сдавать или за учебниками. Форма обучения-то у нас заочная.
 
И в магазине о Бахтишоде отзываются с теплотой. Всегда был вежлив с покупателями. Не прогуливал. На работу приезжал на собственной «десятке».
 
Жил Бахтишод в классической питерской коммуналке с закопченными стенами и вонючим парадным. На фоне остальных обитателей был просто ангелом.
 
— Да он вообще не пил! — с большим удивлением и немалым трудом произносит его сосед из 12-й квартиры Эдик по прозвищу «5 рублей». — Бывало, сижу. Он идет. Дай пять рублей. Он дает. Ч-ч-человек!
 
На Новый год к Бахтишоду приехала сестра Гуля. В ту злополучную ночь она осталась встречать Новый год в коммуналке. К ней должен был приехать знакомый. А сам Бахтишод ровно в 10 вечера на своей машине поехал праздновать к друзьям. На ту же улицу, где жил боксер Кузнецов. Милиционеры потом найдут «десятку» Хайриллаева, припаркованную неподалеку от места преступления. Сейчас следствие ищет квартиру, где Бахтишод встретил последний в своей жизни Новый год. Тогда, возможно, станет ясно: что заставило Хайриллаева покинуть новогодний стол и очутиться в подъезде Кузнецова?
 
Все правильно сделал
 
Телефон Кузнецова молчит. Евгений Вышенков, поневоле ставший пресс-секретарем боксера, терпеливо объясняет:
 
— Он просто устал от внимания прессы. Поймите, за неделю он дал столько интервью, сколько ни один нормальный человек не даст за всю свою жизнь. К тому же он сейчас по требованию закона проходит сложный комплекс психиатрических экспертиз. Огромная нагрузка.
 
Я все же нашел Кузнецова на телевидении. Питерские коллеги подготовили ему сюрприз — телемост с Северной Осетией. Правильно: с самим Виталием Калоевым! Осетинский герой через горы и долины протянул руку герою питерскому.
 
— Держитесь, Александр! — напутствовал Кузнецова Каллоев. — Я сам прошел через это.

 
Сразу после эфира мне удалось поговорить с Сашей. Застенчивый парень очень удивился, узнав от меня, что наша редакция получила десятки звонков от читателей. Спрашивают: чем помочь Саше? Куда деньги переводить?
 
]— Спасибо, конечно. Денег мне не надо. Вот бы на работу устроиться, чтобы самому их заработать. А то я сейчас практически безработный. Устроился охранником, чтобы на подписку о невыезде выпустили. Но это не деньги.

— А профессия есть?
 
— Я в Омске техникум заканчивал. Техником молочного оборудования должен был стать. Но не закончил. Пришлось уйти. Неприятная история была (Саша не любит рассказывать, но еще в Омске его судили за хранение наркотиков. Дали два года условно. После того как судимость была погашена, Кузнецов уехал в Питер. — «Известия»).
 
— Саша, а тот, которого ты бил, не снится?
 
— Нет. Я ни о чем не жалею. Я считаю, что все правильно сделал. Суд во всем разберется. И еще раз передайте мое спасибо всем тем, кто принимает участие в моей судьбе. Я не хотел поднимать шум из этой истории. Но жена сказала, что надо. Я думал, что придется сидеть. Теперь появилась надежда. Так что спасибо всем!
 
Тем временем у подъезда телестанции в ожидании героя чуть не подрались две съемочные группы. Каждый канал жаждал «эксклюзива». Кузнецова буквально рвали на части.
 
Кузнецову грозит срок. И вовсе не за убийство
 
На фоне суперпопулярности героя другие версии преступления кажутся кощунственными. Но они есть и рассматриваются следствием с особой тщательностью.
 
— Приморским ОВД еще в прошлом году против Кузнецова возбуждено уголовное дело по статье 228, ч. 1 («Производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Наказание от 4 до 8 лет лишения свободы. — «Известия»). Сейчас он под двойным следствием, — сообщил «Известиям» руководитель следственного отдела Павел Выменец.
 
Учитывая прошлую судимость по той же статье, Александру светит реальный срок за наркотики. Это не считая убийства.

 
Если в истории Кузнецова наркотики «всплывают» уже дважды, то не могли ли они возникнуть и в ситуации, которая закончилась убийством? .Оговорюсь: это всего лишь версия. Бахтишоду надо было платить за учебу и содержать свою машину. Зарплаты в 10 тысяч рублей на это явно не хватало. Предположим (всего лишь предположим!), Бахтишод был курьером. Пришел получить долг за конфискованное милицией зелье. Слово за слово — боксер пустил кулаки в ход. Не сдержался — убил
 
А как же показания и, главное, побои мальчика? Неужели их специально нанесли, чтобы направить следствие по ложному пути?
 
Или другая ситуация, и того проще. Зашел пьяный прохожий справить нужду в подъезд. Обычно жильцы к таким неосмотрительным поступкам относятся агрессивно. А тут мастер спорта по боксу попался. Не рассчитал…
 
Повторюсь, это всего лишь версии, которые приходиться рассматривать следствию. Ведь других показаний, подтверждающих слова отца и сына, пока не существует. Но надеемся, что все предположения, несостыковки и даже хронологические «провалы» можно проверить и восстановить. Если работать с мальчиком, соседями и экспертами, применить новейшие методики расследования. Кропотливо, без эмоций. Их в этой истории благодаря нам, журналистам, и так через край.
 
…а убитый в школе приставал к малышам
 
Николай Гритчин  
 
Действительно ли студент Бахтишод Хайриллаев питал нездоровый интерес к детям? В поисках ответа корреспондент «Известий» Николай Гритчин отправился в станицу Кущевская на Кубани, где Батыш (так его звали родственники) провел половину своей жизни.
 
Учился считать, торгуя на рынке
 
Мать Бахтишода Галина вышла к калитке своего дома и залилась слезами.
 
— Не буду с журналистами разговаривать, оставьте меня в покое, — и поспешила назад, в дом.
 
Подоспевшие из соседнего двора родственники тут же набросились на меня, оттесняя прочь. При этом дядя погибшего — Владимир Наливайко — демонстративно помахивал «холодным оружием» — металлическим совком. Впрочем, гнев станичников скоро улетучился.
 
— У парня непростая судьба, — начал с самых истоков Владимир Наливайко, пригласив меня в свой дом и забросив совок в угол. — Родился он в Узбекистане, куда моя сестра Галина вышла замуж. А уже в семь лет потерял отца Бахтияра. Галя вернулась на родину в Кущевку.
 
Батыш в школе не преуспел. Но быстро научился считать деньги, торгуя на местном рынке зеленью с домашнего огорода. Хозяйственность и аккуратность хлопца умиляли родню.
 
— Свое белье он стирал уже с пятого класса, — вспоминает двоюродная тетя Ольга Гаврилкина. — И сестру Гулю гонял за то, что не делала этого. А какой плов готовил!
 
По словам другой двоюродной тети — Татьяны Страх, в седьмом классе Батыш заегозился: «в школу идти не хочу». Неожиданно уехал в Бухару, куда его «сманили родственники отца». Работал там автослесарем. Но через год вернулся домой.
 
— Батыш устроися электромонтером, — продолжает Ольга Гаврилкина. — За короткий срок он вырос до третьего разряда. А после смены учился в вечерней школе.
 
Родные им гордились
 
Аттестат о среднем образовании Бахтишод получил два года назад и сразу засобирался в Питер, где жила в коммуналке его бабушка Рая.
 
— Раисе Платоновне было под восемьдесят, и Галина забрала ее в Кущевку — докармливать, — поясняет Владимир Наливайко. — А в ее комнату въехал Батыш. Устроился менеджером в две фирмы сразу. Работал без выходных по двенадцать часов в сутки. И в институт на экономиста заочно поступил.
 
Запущенная коммуналка преобразилась после ремонта. В ней появились новая мебель, холодильник, телевизор, стационарный компьютер, ноутбук…
 
— Парень с иголочки оделся и обулся сам, одел и обул Гулю, которая переехала к нему в коммуналку через год, — не нахвалится Татьяна Страх. — А недавно он купил в кредит еще и машину.
 
Мать просто гордилась сыном. Он звонил ей чуть не каждый день. Присылал деньги. Последний раз позвонил в новогоднюю ночь, за несколько часов до своей гибели. Поздравил бабу Раю с днем рождения, маму с праздником и похвастался: получил прибавку к жалованью и повышение по службе.
 
Близкие Хайриллаева считают, что парень, отмечавший Новый год в квартире у коллеги, стал жертвой разбоя. У убитого забрали дорогой мобильник, золотые цепочку и браслет, цифровой фотоаппарат и видеокамеру, а также все документы, уверяют они. И с возмущением отвергают обвинения в педофилии.
(Впрочем, дыма без огня, известно, не бывает - Ur)
Больная тема
 
В безупречной биографии Бахтишода есть белое пятно с путаными объяснениями близких. Речь — о стремительном отъезде в Бухару: тогда Бахтишод учился в 7-м классе. Туда, откуда мать и дед с таким трудом вызволили его семью годами ранее. В отличие от тетушек, которые все валят на отцовскую родню, педагоги местной школы N 16 убеждены в другом: именно мама отправила сына в Бухару.
 
— Хайриллаев уехал из Кущевки буквально через несколько дней после нашего тяжелого разговора с его матерью, — рассказывает завуч Надежда Скрипникова. — Мы тогда порекомендовали Галине Яковлевне сводить парня к психологу.
 
Именно завуч шесть лет назад узнала то, что ее чрезвычайно насторожило.
 
— Выйдя из школы, я встретила двух перепуганных мальчишек из 3-4-х классов, — вспоминает Надежда Васильевна. — Они шли из-за клуба «Радуга» — там есть пятачок, куда старшеклассники обычно бегают покурить. Стала расспрашивать. Мальчишки струхнули еще больше и выложили все начистоту. Оказывается, их задержал Хайриллаев. Приставал. Заставлял приспустить штанишки, показывать гениталии. Ничего подобного у нас в станице раньше не было. Утром мы вызвали в школу маму Хайриллаева.
(Это, впрочем, достаточно больная тема у нас на Кубани, особенно в местах "компактного проживания" всяких турок-месхетинцев и прочих курдов. Хотя, как мне кажется, решение этой проблемы лежит, скорее, в области старинных практик "Руси звериной" - измельчал народишко, боится красного петуха нехристям подпустить - Ur)
Разговор с Галиной Яковлевной еще больше смутил педагогов. На вопрос, наблюдалось ли за сыном что-то подобное прежде, мать не отвечала, но слезы у нее текли рекой. Учителя предложили ей обратиться с сыном к психологу и поменять школу. Скрипникова тогда сказала: если детвора разнесет по округе молву о странных сексуальных наклонностях Бахтишода, его заклюют. Галина быстро оформила документы о переводе сына в Узбекистан. И больше Бахтишода в школе ни разу не видели.
 
— А Гуля отучилась у нас все десять лет, — подытоживает завуч. — Однажды я спросила ее маму о Бахтишоде. Оказалось, что он в Бухаре у сестры. Чувствовалось, что тема для нее болезненная.
 
Хайриллаева похоронили на Кущевском кладбище. Покреститься он не успел, говорят родственники, но на Пасху в церковь ходил и носил крестик. Этот крестик мать положила ему в гроб. Гуля приезжала на похороны брата и пробыла у матери 10 дней, пока не закончился отпуск (сестра работает там же, где работал брат). А затем вернулась в Петербург.
 
 
Вот такие пироги, вернее, штруделя, партайгеноссе Otto.
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #107 В: 02/04/08 в 16:17:32 »
Цитировать » Править

Quote:
Вычислить педофила в толпе невозможно. По анализу крови определить его нельзя. Как правило, о страшных наклонностях своего соседа мы узнаем из милицейской хроники. Но все, кто знал Хайриллаева в Санкт-Петербурге, рисуют портрет, который ну никак не вяжется с образом маньяка-педофила.

 
Браво. Последнее предложение противоречит первым трём, которые совершенно верно описывают суть дела: в 99% случаев "все, кто знал педофила" постфактум рисуют портрет нормального человека. Педофилы тщательно скрывают свои наклонности.
 
Семейка мерзкая какая. Они прекрасно знают, что парень был девиантом, сами однажды отмазали его от заслуженных последствий - а теперь "с возмущением отвергают обвинения в педофилии". Завуч тоже хороша - вызвала в школу мамашу вместо того, чтобы сдать выродка в милицию. Понимание проявила - "нельзя же ломать мальчику жизнь" и т. д. Интересно, нельзя ли всех их посадить за сокрытие преступления?
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #108 В: 02/04/08 в 16:31:01 »
Цитировать » Править

on 02/04/08 в 16:17:32, Nadia Yar wrote:

Завуч тоже хороша - вызвала в школу мамашу вместо того, чтобы сдать выродка в милицию. Понимание проявила - "нельзя же ломать мальчику жизнь" и т. д.

 
Боюсь, что тут дело даже не сколько в нем, сколько в общей политике. Это не первый случай, когда директора (адм. школ) тщательно скрывают всякие нелицеприятные факты, начиная от приставаний учителей к девочкам (мальчикам) и кончая случаями школьного вымогательства. "У нас в школе все хорошо" - таков их девиз. Причины?  
Ну, первая - до смерти опасаются скандала. "Мы лучше этого педофила тихо уговорим уволиться по собственному желанию и так избавимся от проблемы, чем будем шум поднимать" - вот их логика. Репутация школы, мол, и т.д. Так, я недавно смотрела передачу, "К барьеру", по моему, так там было рассказано про педофила учителя, которого ТРИ раза увольняли из школ (уговоривали писать заявление по собственному желанию) по факту жалоб мальчиков на домогательства, и только четвертый директор нашел мужество заявить в милицию об этом.
Вторая - пресловутая репутация школы. Узнают родители, что педофила пригрели, детей своих нам не отдадут. В условиях "подушевого" финансирования за каждого ребенка начинается поистине борьба.
Третья - страх. Случится скандал, вызовут меня (это директор думает) в департамент, шею намылят, премии лишат, а то и с должности снять могут. А этого не хочется, однако....
Четвертая - тоже страх, но иного рода. Никому не нужны посторонние глаза. А то вызову я (снова директор) милицию, она придет, начнет все проверять, все бумаги, прокуратура тоже появиться... А у меня тут не оформлено, там неточно, здесь родительские пожертвования в ящике лежат... зачем вызывать на себя проверки?
 
Вот так. К сожалению, это так, Надя. Это вообще-то проблема - латентности школьного насилия. Неоднократно, повторюсь, мне приходилось слышать, что администрация школ делает все, чтобы скрывать подобные происшествия.    
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #109 В: 02/04/08 в 16:32:29 »
Цитировать » Править

Так понятно. Потому я и говорю, что за недонесение на педофила надо сажать.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #110 В: 02/04/08 в 16:38:49 »
Цитировать » Править

Quote:
Вот так. К сожалению, это так, Надя. Это вообще-то проблема - латентности школьного насилия. Неоднократно, повторюсь, мне приходилось слышать, что администрация школ делает все, чтобы скрывать подобные происшествия.    

И это, надо сказать, свойственно всем формам жизни.  Вне зависимости от страны, формы правления и положения звезд Са-Ад-Забих.
Вскрываются такие вещи, к сожалению, обычно когда происходит какое-нибудь ЧП, которе оказывается невозможно замести под ковер.  (Например, когда в больнице человек умирает от того, что ему прописали учетверенную дозу кодеина и вообще не прописали противосудорожного - потому что на точке сидел интерн, который не понял, а дежурный врач до того 9 часов оперировал (и так пять дней подряд) и вообще не соображал, что делает. Это у нас сейчас скандал идет - так руководство до сих пор от королевского расследования отбивается.  Как будто им мало того, что уже случилось.)
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #111 В: 02/04/08 в 17:04:28 »
Цитировать » Править

Уважаемый однопартиец Ur пишет:
 
Вот такие пироги, вернее, штруделя, партайгеноссе Otto.
 
А, какие, собственно, в данном случае штруделя?  Huh
 
Текст, что Вы привели, интересный, показывающий, что мир у нас не чёрно белый и что не всё так однозначно, как может показаться, но каковы Ваши собственные выводы из этой печальной истории, по мнению некоторых лиц повышенной толерантности заключающейся в  столкновении интересов молодого, прогрессивного представителя сексуального меньшинства  с ретроградным мышлением носителя традиционалистских взглядов, отвергающих саму возможность плотской любви между мужчиной и малолетним мальчиком?
 
 
Поделитесь уж, не стесняйтесь...
 
с уважением,  
отто  
« Изменён в : 02/05/08 в 12:32:54 пользователем: otto » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #112 В: 02/04/08 в 18:48:52 »
Цитировать » Править

Кстати, сдаётся мне, что по сути это дело не имеет отношения к национальному вопросу. Не думаю, что боксёр исследовал маньяка на предмет национальности перед тем, как ему вломить.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #113 В: 02/04/08 в 20:50:06 »
Цитировать » Править

Тем более что педофил - наполовину русский.
Quote:
И это, надо сказать, свойственно всем формам жизни.  Вне зависимости от страны, формы правления и положения звезд Са-Ад-Забих.  
Вскрываются такие вещи, к сожалению, обычно когда происходит какое-нибудь ЧП, которе оказывается невозможно замести под ковер.

Вот именно.  Очень часто школьная администрация всячески покрывает носовершеннолетних хулиганов и воришек. А они, пока на крупном, не попадутся, только наглеют, и восе этого великодушия-милосердия не ценят!
Вообще-то Батыш в первый раз попался, когда еще не достиг возраста уголовной ответственности.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #114 В: 02/04/08 в 21:10:39 »
Цитировать » Править

Проблема также заключается в том, что по ныне действующему уголовному закону наказание за подобные преступления крайне мягко.
Смотрите.
Ст. 134 УК РФ
Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возрастаПоловое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенное лицом, достигшим 18-тилетнего возраста с лицом, заведомо не достишгим 16-тилетнего возраста - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Ст. 135 УК РФ
Развратные действия
Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица. заведомо не достигшего 16-тилетнего возраста - наказываются штрафом в размере до 300000 рублей (около 12000 долларов США - Е.Г.) или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
 
Все это нетяжкие преступления, дамы и господа!
То есть у вас ребенка искалечат физически и психически, а преступник получит в лучшем случае 4 года лишения свободы! А если первая судимость - могут и условно назначить...
Надя Яр говорит об ответственности за укрывательство фактов педофилии. Однако по российскому уголовному закону ответственность наступает только за укрывательство особо тяжких преступлений.  Можно сколько угодно укрывать педофила, и ничего укрывателю не будет - это ж ведь не особо тяжкое преступление!
 
У меня пока нет детей. Но даже мне кажется, что в оценке ситуации, приведенной Отто, двух мнений быть не может. Каждый может поставить себя на место отца или матери этого мальчика.  
 
UPD. Любопытства ради залезла в УК РСФСР 1960г. и посмотрела, как там обстояло дело с подобными преступлениями (действовал закон в общем случае с 1961 по 1997г)
Итак.
"Половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости - наказывается лишением свободы на срок до трех лет.
Те же действия, сопряженные с удовлетворением половой страсти в извращенных формах - наказываются лишением свободы на срок до шести лет."
И никаких вам штрафов или ограничений свободы!
"Мужеложство в отношении несовершеннолетнего, либо совершенное с применением физического насилия - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет."  
Срок сократили в два раза, и это не может не огорчать.
 
« Изменён в : 02/05/08 в 01:28:18 пользователем: eva_himmler » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #115 В: 02/05/08 в 13:05:27 »
Цитировать » Править

on 02/04/08 в 17:04:28, otto wrote:
Уважаемый однопартиец Ur пишет:
 
Вот такие пироги, вернее, штруделя, партайгеноссе Otto.
 
А, какие, собственно, в данном случае штруделя?  Huh
 
Текст, что Вы привели, интересный, показывающий, что мир у нас не чёрно белый и что не всё так однозначно, как может показаться, но каковы Ваши собственные выводы из этой печальной истории, по мнению некоторых лиц повышенной толерантности заключающейся в  столкновении интересов молодого, прогрессивного представителя сексуального меньшинства  с ретроградным мышлением носителя традиционалистских взглядов, отвергающих саму возможность плотской любви между мужчиной и малолетним мальчиком?
 
 
Поделитесь уж, не стесняйтесь...
 
с уважением,  
отто  

 
 
Да что уж тут стесняться, дружище (надеюсь, никаких уменьшительно-ласкательных суффиксов  Smiley?).
 
А штруделя такие, что согласно российской конституции никто не может быть назван виновным в том или ином деянии иначе, как по приговору суда. В том числе и пресловутый "чюрка-педофил". Ещё такие штруделя, что, опять-таки, возможен вариант не праведной мести в состоянии праведного гнева над поганым (кстати, практически православным  Wink ) нечестивцем, а банальная уголовщина на почве незаконного оборота наркотических веществ. То есть, если перейти к пиву, не следует пока кричать о поголовном изнасиловании невинных русских мальчиков злочестивыми таджикско-русскими полукровками - также, как и не следовало кричать о поголовном зверском убийстве с последующим расчленением невинных таджикских девочек отвратительными русскими скинами (вы знаете, что каждый второй русский - скинхэд, а каждый первый - скинхэдка?).
 
Да, для должного расставления точек над Ё: педофил-насильник заслуживает немедленной казни на месте преступления всеми доступными честному гражданину РФ средствами (увы, сие есть лишь моё собственное, глубоко личное и, конечно же, в корне неправильное мнение - но от него я не отступлюсь).
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #116 В: 02/05/08 в 13:13:28 »
Цитировать » Править

on 02/04/08 в 18:48:52, Nadia Yar wrote:
Кстати, сдаётся мне, что по сути это дело не имеет отношения к национальному вопросу. Не думаю, что боксёр исследовал маньяка на предмет национальности перед тем, как ему вломить.

 
Оно конечно.  
 
Вот только если Вашим ребёнком начинают активно интересоваться представители национальностей, в древних традициях которых взгляды на плотскую любовь между мужчинами и малолетними мальчиками в корне отличны от укоренившихся в России, таки стоит обратить на это несколько повышенное внимание.
 
с уважением,
отто
_____________  
 
"Бачи – это мальчик 12-13 лет, которого его бедняки родителя продавали в Средней Азии до революции работорговцам, которые делали из него проститку, для удовлетворения сексуальных потребностей мужчин. Мальчик был что-то вроде гейши – он должен был хорошо петь, танцевать, быть смазливым. Бедняки покупали его скидываясь, богачи заказывали себе вип-бачей. Когда они взрослели их выкидывали на улицу и только единицы из них могли потом не пойти по темной дорожке - они начинали воровать и заканчивали свою жизнь в тюрьмах. Некоторые из них успевали скопить денег и жить припеваючи. Некоторые становились машиначы –они шили узбекские халаты на машинке.
 
По книге Н.С.Лыкошкина «Хороший тон на Востоке»"
 
Бача (Baccha) источник: Wikimedia  
 
В северных тюрко-говорящих областях Средней Азии, артисты, известные как Бача (тюркско-узбекская версия, возможно, этимологически полученная из персидского bacheh - "ребенок") были широко рапространены, и представляли коммерческую и транссексуальную сторону местной педерастический традиции, известной как Бача-Бозлик (bacchabozlik).  
 
Бача, обычно, подростки двенадцати – шестнадцати лет, были исполнителями эротических песен и танцев. Их великолепные одеяния и косметика, фактически, были средством транссексульного перевоплощения. Бача ценились за их гермафродитную красоту и использовались как исполнители сексуальных услуг.  
 
Бача обучались с детства и продолжали свою работу, пока у них не начинала расти борода. Хотя, после российского завоевания эта традиция была подавлена царскими властями, ранние российские исследователи задокументировали эту практику.  
 
Песни узбекских мальчиков
Кауфманский сборник. М., 1910. Статья Илькина, Диваева и Комарова «Песни бачей»
 
Посетители Туркестанской Сельско-хозяйственной промышленной и научной выставки 1909 года, (...) вероятно, наблюдали мимоходом и танцы под музыку, и пение мальчиков-туземцев на открытой площадке, где устраивались всевозможные увеселения.
Пение мальчиков, вызывавшее несмолкаемый смех туземцев, заинтересовало меня своим содержанием, и я условился с бахти-Гани Мухаммед-Алиевичем Илькиным записать их и потом перевести на русский язык. В течение нескольких дней 12-15 октября 1909 года Б. М. Илькин записал наиболее интересные песни."

 
"Портрет бачи", Верещагин В.В.

 
 
 
 
 
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #117 В: 02/05/08 в 13:34:11 »
Цитировать » Править

Соотношение в педофилии природного и культурного (в том числе - национальных традиций) - имхо, слишком непроясненный вопрос, чтобы снижать бдительность в случае, когда "активный интерес" с подозрительными признаками к ребенку проявляет представитель каких бы то ни было, хоть самых распуританских традиций. На мой взгляд, конкретная личность здесь на порядок важнее принадлежности ее обладателя к той или иной национально-культурной группе.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #118 В: 02/05/08 в 13:46:04 »
Цитировать » Править

on 02/04/08 в 16:17:32, Nadia Yar wrote:

 
Браво. Последнее предложение противоречит первым трём, которые совершенно верно описывают суть дела: в 99% случаев "все, кто знал педофила" постфактум рисуют портрет нормального человека. Педофилы тщательно скрывают свои наклонности.
 
Семейка мерзкая какая. Они прекрасно знают, что парень был девиантом, сами однажды отмазали его от заслуженных последствий - а теперь "с возмущением отвергают обвинения в педофилии". Завуч тоже хороша - вызвала в школу мамашу вместо того, чтобы сдать выродка в милицию. Понимание проявила - "нельзя же ломать мальчику жизнь" и т. д. Интересно, нельзя ли всех их посадить за сокрытие преступления?

 
 
Завуч поступила может и неправильно с точки зрения законодательства - но и в желании "отмазать" родную школу её не стоило бы обвинять. Да - урод, да - скотина, да - приставал. НО! Сколько ему самому тогда было лет? Седьмой класс - считай, 13-14. Дать делу ход - ну помурыжат его в ментовке, так ведь отпустят потом - первый раз, смягчающие там обстоятельства и т. д. А если посадят - так ведь он и года там не проживёт [].Причём в обоих случаях пострадает вся станичная родова этого почти православного Бахтишода (ну и имена у них там, однако!) Что ж, думаете, завуч не подумала об этом? Так что по-человечески она, я думаю, всё же правильно поступила. Тут, к сожалению так - или веришь раскаянию (ну, если оно налицо) - или действительно ломаешь жизнь.  
 
И семейка - в семье не без урода. А вот обратите внимание, что эта семейка сделала со своей бабушкой, в чьей комнатушке жил впоследствии "бэдный студэнт"? Ведь не бросили бабку, привезли в станицу "докармливать". Часто ли так по нонешним-то временам делают? Что же до "возмущённых отверганий" - это СТАНИЦА - там в одном конце пукнешь - на другом орут "обделался!". У них и выбора-то особого нет.  
 
Сложно всё.
« Изменён в : 02/05/08 в 14:07:43 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #119 В: 02/05/08 в 13:55:27 »
Цитировать » Править

Вести от однопартийцев:
 
Да что уж тут стесняться, дружище?
 
Гмм, говорите - дружище? Huh
[Удалена позиция, которой пользователь не высказывал.  Антрекот при исполнении]
 
Да, для должного расставления точек над Ё: педофил-насильник заслуживает немедленной казни на месте преступления всеми доступными честному гражданину РФ средствами (увы, сие есть лишь моё собственное, глубоко личное и, конечно же, в корне неправильное мнение - но от него я не отступлюсь).
Ну и какие тогда у Вас претензии по приведённому мной сообщению  - судя по всему, именно Ваша мечта о немедленной казни педофила насильника и реализовалась в данном случае, но Вы вроде чем то и недовольны? Давайте глянем - чем же:
 
..согласно российской конституции никто не может быть назван виновным в том или ином деянии иначе, как по приговору суда. В том числе и пресловутый "чюрка-педофил".
Ага, понятно - таки Конституция.  
Вот только вижу в этом категоричном утверждении коренное противоречие с Вашей же строгой декларацией о немедленной казни невиновных согласно Конституции педофилов безо всякого суда и следствия прямо на месте преступления (см.выше). Впрочем, {возможно наличие логических нестыковок не является для Вас критическим?}
 
..опять-таки, возможен вариант не праведной мести в состоянии праведного гнева над поганым (кстати, практически православным) нечестивцем, а банальная уголовщина на почве незаконного оборота наркотических веществ.
Конечно, возможен.  
Как и то, что этот Кузнецов - замаскированный боевик скинхедского подполья и куча других равновозможных адвокатских версий.  
 
У Вас есть тому или другому подтверждения или это так, Ваши мысли вслух - типа "а может он его за то что чурка убил"?  
 
Кстати, то, что Вы некрещённого человека (~нехристя) причисляете к "практически православным", {является на мой взгляд признаком нежелательной небрежности при обращении с терминами.}  
[Удален личный выпад.  Антрекот при исполнении]
 
..не следует пока кричать о поголовном изнасиловании невинных русских мальчиков злочестивыми таджикско-русскими полукровками...
Вот Вы это кому и к чему  говорите? Huh
Кто здесь о чём то подобном кричал или говорил? Цитаты таких идиотских утверждений привести можете..? [Удален личный выпад.  Антрекот при исполнении]
 
 - также, как и не следовало кричать о поголовном зверском убийстве с последующим расчленением невинных таджикских девочек отвратительными русскими скинами
Да, не следовало. А Вы - кричали? Я лично - нет, поэтому мне непонятно, к чемы Вы всё это мне говорите?
 
(вы знаете, что каждый второй русский - скинхэд, а каждый первый - скинхэдка?).
Нет, не знаю. А это утверждение, простите, Вы сами придумали или, кххм, прочитали где-то?  
 
с уважением,
отто
« Изменён в : 02/05/08 в 14:07:03 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.