Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/08/24 в 14:11:42

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Приговор за эксгибиционизм »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Приговор за эксгибиционизм
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Приговор за эксгибиционизм  (Прочитано 3904 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Приговор за эксгибиционизм
« В: 11/04/06 в 18:14:58 »
Цитировать » Править

Эксгибиционист приговорен к ношению футболки с текстом приговора
 
    НЬЮ-ЙОРК, 3 ноя - Судья в американском городе Уилмингтон  штата Делавар приговорил 69-летнего мужчину, виновного в демонстрации  своих половых органов детям, к ношению футболки с надписью "Я совершал  сексуальные преступления" (I'm registered sex offender) жирным шрифтом, сообщил прокурор.
 
    Рассел Титер, который признал себя виновным, также был приговорен к 60  дням тюремного заключения.
 
    "Это лучший способ сообщить его клиентам, что он совершал преступления  в сексуальной сфере", - сказал потребовавший именно такого наказания  заместитель генерального прокурора Дональд Робертс Рейтер.
 
    Преступник ранее неоднократно был признан виновным в эксгибиционизме в  присутствии детей, и был диагнозирован врачами как маниакальный  эксгибиционист.
 
    Титер может обжалось приговор, в противном случае ему придется носить  футболку в течение 22 месяцев после освобождения из тюрьмы.
--------------------------------------
 
Я бы скорее обязал наряду с тюремным наказанием (и штрафом) пройти за свой счет продолжительный курс лечения.
 
Если же пациент против - то футболка не помешает. Разве что на зиму/осень/весну надо разнообразить "маркированный" гардероб.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Приговор за эксгибиционизм
« Ответить #1 В: 11/04/06 в 19:51:01 »
Цитировать » Править

Была на эту тему -дцать лет назад некая скандинавская фантастическая повесть - в русском переводе, кажется, называлась "Цвет надежд - зеленый". Довольно мрачная.
Имхо, альтернатива действительно должна предоставляться.
« Изменён в : 11/04/06 в 23:27:11 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Приговор за эксгибиционизм
« Ответить #2 В: 11/04/06 в 23:17:02 »
Цитировать » Править

Что -то больно смахивает на позорный столб Roll Eyes И не вижу, как оно может помешать эксбиционисту действовать и дальше в том же духе, в принципе, скорее наоборот.  Правда, для человека с психическими проблемами  такая футболка может быть неплохой альтернативой демонстрации половых органов. Так что я бы ввела такое наказание в виде альтеранативы - скажем штраф или месяц тюрьмы или, в качестве варианта, вот такая футболка.
Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Приговор за эксгибиционизм
« Ответить #3 В: 11/05/06 в 00:42:46 »
Цитировать » Править

on 11/04/06 в 23:17:02, Гильрас wrote:
Что -то больно смахивает на позорный столб Roll Eyes И не вижу, как оно может помешать эксбиционисту действовать и дальше в том же духе

Она может предупредить тех, чьи дети могут контактировать с ним.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Приговор за эксгибиционизм
« Ответить #4 В: 11/05/06 в 00:46:03 »
Цитировать » Править

on 11/04/06 в 18:14:58, Kurt wrote:

 Я бы скорее обязал наряду с тюремным наказанием (и штрафом) пройти за свой счет продолжительный курс лечения.

 
Я подозреваю, что его уже лечат, т.е. он уже ходит к психиатру -- в английской статье (http://www.iht.com/articles/ap/2006/11/04/america/NA_GEN_US_Sex_Offenders_Punishment.php) упомянуты антидепрессанты, которые ему были прописаны, и которые он недавно перестал принимать. Другое дело, что лечить это никто не умеет; насколько я знаю, психиатр пробует несколько препаратов, пока не найдет тот, который приводит пациента в состояние, близкое к нормальному. Или не приводит.
Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Приговор за эксгибиционизм
« Ответить #5 В: 11/05/06 в 00:51:26 »
Цитировать » Править

on 11/05/06 в 00:42:46, Kurt wrote:

Она может предупредить тех, чьи дети могут контактировать с ним.

Но, если я не ошибаюсь, эксгибиционисты же,  как правило, демонстрируют половые органы незнакомым или, по крайней мере,  очень мало  знакомым людям?  
« Изменён в : 11/05/06 в 00:52:15 пользователем: Гильрас » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Приговор за эксгибиционизм
« Ответить #6 В: 11/05/06 в 03:36:43 »
Цитировать » Править

on 11/05/06 в 00:51:26, Гильрас wrote:

Но, если я не ошибаюсь, эксгибиционисты же,  как правило, демонстрируют половые органы незнакомым или, по крайней мере,  очень мало  знакомым людям?  

 
Это, наверное, так, но аргумент там другой, судя по упоминанию т.н. Megan's Law. Смысл этого закона в том, что соседи имеют право знать, когда рядом с ними поселяется бывший sex offender. Обеспечивается это тем, что таких людей заставляют сообщать, где они живут, и эта инфромация общедоступна.    
 
Вообще-то все это диковато, поскольку, на мой взгляд, если уж преступник  отбыл наказание, то продолжать наказывать его, передавая это дело публике, как-то неправильно; получается, что срок несоразмерен преступлению -- так почему бы их не привести в соответствие, не занимаясь изобретательством? Иначе оно провоцирует дальнейшее творчество -- как в обсуждаемом случае.  
« Изменён в : 11/05/06 в 03:37:27 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: Приговор за эксгибиционизм
« Ответить #7 В: 11/05/06 в 07:34:25 »
Цитировать » Править

Я что-то не понимаю этого вида наказания.  
На той футболке что, печать какая-то проставлена? Если нет, какое это, к чертям, предупреждение? Вы посмотрите вокруг, каких только диких надписей народ безо всякого приговора на одежду не наносит! И кто там отличит - придуряется человек или исполняет наказание?
Странное судебное решение...
Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Приговор за эксгибиционизм
« Ответить #8 В: 11/05/06 в 08:33:20 »
Цитировать » Править

on 11/05/06 в 07:34:25, SlavaF wrote:
Я что-то не понимаю этого вида наказания.  
На той футболке что, печать какая-то проставлена? Если нет, какое это, к чертям, предупреждение? Вы посмотрите вокруг, каких только диких надписей народ безо всякого приговора на одежду не наносит!  

 
Это так, но дядьке-то почти 70 лет. Я полагаю, что судье сажать его надолго не хотелось, но делать что-то с ним надо, со старым хреном...
 
Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Приговор за эксгибиционизм
« Ответить #9 В: 11/10/06 в 01:42:31 »
Цитировать » Править

on 11/05/06 в 03:36:43, Emigrant wrote:
Вообще-то все это диковато, поскольку, на мой взгляд, если уж преступник  отбыл наказание, то продолжать наказывать его, передавая это дело публике, как-то неправильно;

 
Эта кажущаяся неправильность исчезнет, как летний снег, как только Вы уясните себе*, что сексуальные преступники опасны для окружающих. Часто смертельно опасны. Как только Вы заставите себя думать не о правах достойных верёвки уголовников, а о правах нормальных людей, которых эти уголовники могут изнасиловать и убить, Вам сразу станет ясно, что эта мера (за отсутствием полагающейся верёвки) более чем правильна.
 
 
*Я, правда, уже не надеюсь, что это произойдёт.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Приговор за эксгибиционизм
« Ответить #10 В: 11/10/06 в 02:13:24 »
Цитировать » Править

on 11/10/06 в 01:42:31, Nadia Yar wrote:

Эта кажущаяся неправильность исчезнет, как летний снег, как только Вы уясните себе*, что сексуальные преступники опасны для окружающих. Часто смертельно опасны.  

 
Надя, Вы меня не поняли. Я писал о том, что длина приговора должна быть соизмерима с опасностью; если это не так, то система уже сломана и ее надо чинить; самозащита публики есть вещь безусловно полезная, но ее пределы достаточно ограничены. Ситуация, когда на публику перекладывавают смертельную опасность, не давая ей особенно никаких прав, мне не нравится. Если же эта опасность невелика, а наказание соразмерно вине, то стоит ли придумывать схемы с double jeopardy?
 
Опять же, если тюрьма, вопреки всем прекраснодушным теориям перевоспитания, не снижает опасности преступника, то следует признать этот факт, и пересмотреть эти теории. Это послужит личной безопасности граждан гораздо лучше. Регистрацию же я воспринимаю, как "меру отчаяния", т.е. stopgap, не сильно хороший.
« Изменён в : 11/10/06 в 02:24:50 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Приговор за эксгибиционизм
« Ответить #11 В: 11/10/06 в 02:30:02 »
Цитировать » Править

on 11/10/06 в 02:13:24, Emigrant wrote:
Я писал о том, что длина приговора должна быть соизмерима с опасностью

 
Так она соизмерима. В Америке же на каждом углу стоит оружейный магазин, так что с возможностями самозащиты публики проблем не вижу. Педофил приближается к ребёнку - отец ребёнка всаживает педофилу пулю в голову. И всем хорошо, кроме педофила, который идёт в ад. Но это тоже хорошо. Smiley Вот если людям начнут вменять самозащиту в вину, тогда возникнут проблемы.
 
А система в США, конечно, негодная, но кто ж хочет её чинить. Она, видимо, устраивает большинство как она есть, а кто я, чтоб спорить с демократией? Wink
« Изменён в : 11/10/06 в 02:31:41 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Приговор за эксгибиционизм
« Ответить #12 В: 11/10/06 в 06:43:23 »
Цитировать » Править

on 11/10/06 в 02:30:02, Nadia Yar wrote:

Так она соизмерима. В Америке же на каждом углу стоит оружейный магазин, так что с возможностями самозащиты публики проблем не вижу. Педофил приближается к ребёнку - отец ребёнка всаживает педофилу пулю в голову.

 
Ну это какая-то другая Америка, не та, в которой я живу. Подозреваю, что это что-то вроде фон-трировских американских путевых записок или майклмуровской фактологии. Так это не работает. Да, есть места, в которых можно оправдаться, застрелив зашедшего на твою землю человека, но большинство населения живет вовсе не в них, а там, где право носить с собой concealed weapon является скорее исключением.
 
Иначе говоря, Вы описываете нереальную ситуацию.
 
Quote:

А система в США, конечно, негодная, но кто ж хочет её чинить. Она, видимо, устраивает большинство как она есть, а кто я, чтоб спорить с демократией? Wink

 
Если Вы помните, тюремные срока в американской системе существенно длиннее, чем в немецкой, а права на оружие, т.е. возможность самозащиты, существенно меньше. С этой точки зрения мне трудно сказать, какая негодней.
« Изменён в : 11/10/06 в 16:08:21 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Приговор за эксгибиционизм
« Ответить #13 В: 11/10/06 в 14:39:09 »
Цитировать » Править

Emigrant, я, конечно, не думаю, что каждый, увидевший типа в такой майке, должен хвататься за "Смит-Вессон", но вот отозвать своего ребенка из песочницы к себе поближе вполне может. И глядеть внимательно, пока данный тип около песочницы прогуливается. Полагаю, такая мера вполне может оказаться действенной. Ну, как колокольчик на шее у кошки в известной сказочке! Smiley
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Приговор за эксгибиционизм
« Ответить #14 В: 11/10/06 в 22:08:14 »
Цитировать » Править

on 11/10/06 в 14:39:09, FatCat wrote:
Emigrant, я, конечно, не думаю, что каждый, увидевший типа в такой майке, должен хвататься за "Смит-Вессон", но вот отозвать своего ребенка из песочницы к себе поближе вполне может. И глядеть внимательно, пока данный тип около песочницы прогуливается. Полагаю, такая мера вполне может оказаться действенной. Ну, как колокольчик на шее у кошки в известной сказочке! Smiley

 
Да нет, некоторый смысл в этом решении, конечно, есть (как есть он в любой маркировке людей каким-нибудь знаком, означающим "вот человек, которому нельзя доверять", от отметки в паспорте о судимости до клеймления воров).  
 
Правда, я как-то себе не представляю вилмингтонских песочниц... По википедии, http://en.wikipedia.org/wiki/Wilmington,_Delaware#Crime, этот город относится к наименее безопасным в стране среди городов со сравнимой числом жителей. Кстати, это может отчасти объяснять соответствующее решение -- судья мог думать и о том, чтобы освободить место в тюрьме для более опасных преступников.
 
Что же касается ACLU и прочих, то их этот случай интересует в качестве прецедента, тем более, что в стране как раз идет ожесточенный спор о принципах учета граждан и данных о них в целом -- скажем, до сих пор нет обязательного единого удостоверения личности (и тем более обязанности носить таковое с собой и предъявлять по требованию полиции), но на горизонте маячит RealID и похожие проекты.  
 
Смысл оппозиции им вовсе не в "правах преступников", а в том, что, при определенной организации этого дела, обществу очень легко скатиться в состояние, когда всякий человек воспринимается (скажем, полицией) как потенциальный преступник, пока он не доказал обратного. Этого многим очень хочется избежать, даже ценой эффективности полицейского надзора.
« Изменён в : 11/10/06 в 22:32:38 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.