Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 01:31:38

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Израильско-ливанская война »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Израильско-ливанская война
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  12 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Израильско-ливанская война  (Прочитано 15446 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #120 В: 12/01/06 в 17:11:13 »
Цитировать » Править

2 Ципор. Это вот это?
 
1. Mezhdunarodnye predstaviteli, pomnitsja, i v Livane stojali, tol'ko Hizballe eto ne pomeshalo.  
 
2. Predlozhenie storonam prekratit' voennye dejstvija ochen' umiljaet. Eti gospoda, vidimo, hoteli skazat' "prekratit' Izrailju ih v odnostoronnem porjadke", potomu kak ta storona eshe ne sobljula ni odnogo dogovora o prekrashenii ognja.  
 
3. A uzh punkt ob obmene plennymi... Na toj storone odin plennyj. Pohishennyj soldat. Na etoj - terroristy,  organizatory terroristicheskih aktov i ih posobniki.  Ispanija, sluchaem, ne hochet v kachestve polozhitel'nogo primera Izrailju vypustit' iz tjurem svoih ubijc?
 
Вот эти три или я их неверно сгруппировали?
Если хотите чтобы я ответила, сделайте это сегодня, с завтрашнего дня у меня выхода в Интернет практически не будет
 
С уважением
 
Credentes
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
Ципор
Гость

email

Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #121 В: 12/01/06 в 17:16:17 »
Цитировать » Править » Удалить

Угу, эти.  
 
И номер четыре туда же.
Я не вижу в этих предложениях ответа на вопрос, что должен делать Израиль, когда, после введения международных наблюдателей, на Израиль опять полетят ракеты или взорвется смертник. Предлагаю прибавить к вашему ответу ответ на этот вопрос. Что должен делать Израиль и что будут делать международные представители. Мы уже знаем, что делают международные силы в Ливане - разоружать Хизбаллу они отказались. А вот поорать, что израильские самолеты над Ливаном летают (нарушение резолюции ООН - ага. А то, что хизбаллаховцы пленных до сих пор не вернули - тут чего-то никто не орет)  - это пожалуйста.
« Изменён в : 12/01/06 в 17:18:12 пользователем: zipor » Зарегистрирован
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #122 В: 12/01/06 в 18:17:54 »
Цитировать » Править


 
Quote:
1. Mezhdunarodnye predstaviteli, pomnitsja, i v Livane stojali, tol'ko Hizballe eto ne pomeshalo.  
 
 
Простите, Ципор, Вы обсуждаете то, что было или план? В таком случае Израилю следует внести свои требования. Ведь предлагается комиссия, которая должна следить за условиями перемирия. То есть соблюдения его обеими сторонами.
 
2. Quote:
Predlozhenie storonam prekratit' voennye dejstvija ochen' umiljaet. Eti gospoda, vidimo, hoteli skazat' "prekratit' Izrailju ih v odnostoronnem porjadke", potomu kak ta storona eshe ne sobljula ni odnogo dogovora o prekrashenii ognja.  

 
Израиль тоже их не соблюдает особо. Потому и нужна сила, которая бы обеим сторонам не позволила нарушать перемирие. Значит, следует работать над тем, чтобы комиссия имела такие полномочия и финансирование. А в данном случае идея отвергается с порога "потому что я точно знаю, что вы все бяки!"
 
3. Quote:
A uzh punkt ob obmene plennymi... Na toj storone odin plennyj. Pohishennyj soldat. Na etoj - terroristy,  organizatory terroristicheskih aktov i ih posobniki.  Ispanija, sluchaem, ne hochet v kachestve polozhitel'nogo primera Izrailju vypustit' iz tjurem svoih ubijc?
 
 
Эти люди осуждены и признаны убийцами? Все до одного? Израиль ведь кое-кого по политическим причинам выпускает. Да и солдаты вроде как не кашу манную варят обычно.
 
Quote:
И номер четыре туда же.  
Я не вижу в этих предложениях ответа на вопрос, что должен делать Израиль, когда, после введения международных наблюдателей, на Израиль опять полетят ракеты или взорвется смертник. Предлагаю прибавить к вашему ответу ответ на этот вопрос. Что должен делать Израиль и что будут делать международные представители. Мы уже знаем, что делают международные силы в Ливане - разоружать Хизбаллу они отказались. А вот поорать, что израильские самолеты над Ливаном летают (нарушение резолюции ООН - ага. А то, что хизбаллаховцы пленных до сих пор не вернули - тут чего-то никто не орет)  - это пожалуйста.  
 
 
Можно было бы предложить, чтобы правительство Израиля не отвергало с порога международное вмешательство, а разработало бы такую его версию, которая его бы удовлетворяла. И выступило с контрпредложением. В принципе любые договоренности предполагают уступки с обеих сторон.
Но насколько мне известно, эта инициатива отвергается с порога.
 
С уважением
 
Credentes
 
 
 
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #123 В: 12/01/06 в 18:25:18 »
Цитировать » Править

on 12/01/06 в 13:22:08, credentes wrote:

 
Я привела официальные заявления Насраллы, сказанные публично. Приблизительно то же самое говорил Израиль.
"Приблизительно то же самое"? А поточнее нельзя?
Я хоть и не слежу ежедневно за мировой политикой, но что-то не припомню, чтобы руководство Израиля заявляло: "Мы готовы жертвовать своими мирными гражданами, детьми, домами ради борьбы с ..." кем бы то ни было.
Если можете - приведите, пожалуйста, эти заявления, чтобы можно было сравнить.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #124 В: 12/01/06 в 18:32:25 »
Цитировать » Править

Тоже интересное мнение.
 
Олег Кашин: Израиль-Ливан. Презумпция холокоста
21 июля 2006, 19:23
В конце шестидесятых годов прошлого века на одном дружественном Советскому Союзу фестивале детского кино случился интересный инцидент.  
Фаворитом фестиваля считался фильм «Неуловимые мстители», но возглавлявший жюри итальянский детский писатель Джанни Родари, автор сказки про Чиполлино и большой друг советской детворы, неожиданно для всех заявил, что лучше со скандалом покинет фестиваль, чем станет вручать главный приз советскому боевику. «Что случилось, Джанни?» – спросили его коллеги по жюри. «Этот фильм нельзя показывать детям, – отвечал писатель. – Как вы этого не понимаете? Ведь в этом фильме дети убивают!»  
Жюри сочло аргумент Родари убедительным, «Неуловимые» остались без главного приза.  
Я вспомнил эту историю, когда в Интернете появились фотографии агентства «Франс Пресс», на которых юные (лет десяти) израильтянки расписывают адресованные Ливану снаряды трогательными лозунгами, что-то вроде «Шейху Насралле из Израиля с любовью». Нынешние ливано-израильские столкновения вообще богаты живописной (а часто – просто жуткой) фотохроникой, но почему-то именно эти снимки вызвали наиболее бурные обсуждения в Интернете и за его пределами. Меня эти споры тоже не оставили равнодушным, и я решил написать колонку во «ВЗГЛЯД» о событиях вокруг Ливана, о нашем к ним отношении, об отношении к ним наших бывших соотечественников, которые теперь живут на Ближнем Востоке.  
Написал. Перечитал. Понял, что такой текст публиковать ни в коем случае нельзя. Не то чтобы в нем было что-то неполиткорректное или каким-то иным образом ужасное – нет, не было. Я не упрекал евреев в ритуальном распитии крови христианских младенцев, не цитировал «Протоколы сионских мудрецов», не раскрывал настоящие еврейские имена самых кровавых чекистов, не ставил под сомнение факт гибели шести миллионов евреев во время холокоста и даже не говорил, что у меня много друзей-евреев (из школьного курса толерантности я помню, что такие фразы могут произносить только антисемиты). Более того – в написанном мною тексте о ливано-израильском конфликте ни разу не упоминалось даже слово «еврей» или какое-то другое слово, производное от этого корня. Нормальный, по большому счету, нейтральный текст – о войне, о том, как к ней относятся люди, о том, как, с моей точки зрения, стоит относиться к войне, и о том, как должны вести себя на войне дети. Я писал этот текст, перечитывал его, стирал, начинал заново, убирал какие-то спорные слова – пришлось даже пожертвовать безумно мне нравящимся выражением «казус белли» (так называется формальный повод для войны – например, убийство эрцгерцога Фердинанда 28 июня 1914 года, нападение переодетых поляками немцев на Германию 31 августа 1939 года или нападение переодетых финнами красноармейцев на советскую погранзаставу 30 ноября того же года), – и все равно получалось что-то не то. Изрядно разозлившись, я задумался: в чем дело?  
 
Юные израильтянки расписывают адресованные Ливану снаряды трогательными лозунгами (фото AFP)
И понял. Все дело в том, что любой, самый нейтральный комментарий, хотя бы чуть-чуть касающийся государства Израиль, – не обязательно на нынешнюю трагическую тему, по какому угодно вопросу – от проблем медицинского страхования до паспортно-визового режима, – при желании может быть истолкован как проявление антисемитизма. Кто-то просто скажет: «Фу, антисемит!» – а кто-то почти сочувственно и со знанием дела начнет объяснять: мол, это Россия так устроена, что «возрождение русской государственнической идеи немыслимо без антисемитизма» и «осуждение Израиля под тем или иным соусом – это часть идеологической диареи (sic! – ред.), которая должна плескаться в голове у истинного русского державника» (в кавычках – прямые цитаты одного известного израильского блоггера), и если начать объяснять, что все совсем не так, что антисемитизм не имеет никакого отношения к популярным в России идеологиям, что последний более-менее, с огромной натяжкой, проарабский (и, значит, антиизраильский) политик с треском проиграл выборы в декабре 1999 года, а с тех пор Россия находится хоть и в молчаливом, но все-таки союзничестве с Израилем, благодарная ему за то, что он был и остается, по сути, единственной влиятельной страной, в которой нет своей Ванессы Редгрейв или своего Андрея Бабицкого, – единственной влиятельной страной, которая не держит в своем кармане фиги по наиболее болезненному для России вопросу – вопросу терроризма, – так вот, если начать все это объяснять, то все равно ничего не услышишь в ответ кроме: «Ладно-ладно, не оправдывайся, антисемит!»  
Это можно считать парадоксом, можно – нелепостью, недоразумением, несправедливостью – чем угодно, но факт остается фактом: иметь какой-то собственный, отличный от израильского официального (зайдите на израильские новостные сайты – советское «Взбесившихся собак надо расстреливать!» из тридцать седьмого года просто отдыхает), взгляд даже на внешнюю политику Израиля сегодня фактически приравнивается к антисемитизму. Многочисленные страдания, пережитые предками нынешних израильтян, давно стали индульгенцией, дающей Израилю (государству во всех смыслах не идеальному) моральное право буквально на все. Когда на Ближнем Востоке все относительно спокойно, этого не замечаешь, когда же случается что-то, подобное нынешним событиям, выясняется, что презумпция холокоста блокирует саму возможность честно обсуждать происходящее.  
 
Ливанские дети держат плакат с изображением Нассана Насраллы
В те времена, когда Советский Союз регулярно протаскивал в ООН антиизраильские резолюции, какой-никакой баланс соблюдался – но те времена давно прошли, и сегодня, задним числом, выясняется, что каждый из тех, кто в свое время подписывал петиции в защиту Дрейфуса или Бейлиса, разоблачал фальшивку «Протоколов сионских мудрецов», возмущался звериными нравами украинских погромщиков, выпускал узников из освобожденного Освенцима, – выясняется, что каждый из этих людей не только совершал подвиг гуманизма, но еще и подписывался под сомнительной внешней политикой нынешнего Государства Израиль – что-то вроде покупок «в нагрузку» в советских магазинах: чтобы купить что-нибудь дефицитное, ты должен платить еще и за какой-то неликвид, несколько лет пропылившийся на складе.  
Но все это неправда – расписываться под петицией в защиту Бейлиса не значило расписываться на летящем к Бейруту снаряде. Никакого антисемитизма нет в том, чтобы сегодня сказать: Освенцим – отдельно, а бомбардировки Бейрута – отдельно, и никакой холокост не дает израильским родителям права приводить своих детей на военные базы разрисовывать снаряды глумливыми лозунгами. Детей, черт подери, надо воспитывать в ненависти к войне, а не в кровожадности (ссылки на советских детей, собиравших на заводах снаряды и писавших на них «На Берлин», – не в счет; те десятилетние и двенадцатилетние люди, стоявшие у станков по 12 часов, не были детьми – они уже знали цену жизни и смерти, и сравнивать их с девочками из Хайфы по меньшей мере неприлично) – и только моральному уроду, которых, конечно, хватает в любой воюющей стране, не понять этой, в общем-то, простой вещи.  
Нынешний Израиль и его пропагандистский пафос напоминает, простите мне такое сравнение, нынешнюю же партию Лимонова – НБП. Завоевав известную популярность в оппозиционных кругах благодаря тому, что милиция и суды с несоразмерной жестокостью пресекают их политические перформансы, лимоновцы возомнили вдруг, что они имеют право на все – и на избиения оппонентов на митингах, и на хамское обращение с журналистами на оппозиционных собраниях, притом что это совсем не так – если вас бьют, и вам на этом основании все сочувствуют, это совсем не значит, что вы имеете право кого-то бить. Никакой холокост не дает нынешнему Израилю права вести себя со своими соседями так, как не повела бы себя в аналогичной ситуации ни одна страна мира. Не существует никакой презумпции холокоста, никаких индульгенций, основанных на страданиях предков. Правила мирового общежития должны быть едины для всех.  
Внизу этой страницы указан электронный адрес автора этой колонки. Буду ждать писем из Израиля и не только из него с проклятиями и оскорблениями – в том, что такие письма будут, я почему-то не сомневаюсь. Пишите, друзья мои. Только не забывайте, что хотел сказать своим коллегам и всем нам мудрый старик Джанни Родари, не позволивший наградить «Неуловимых мстителей» на детском кинофестивале.  
 
http://www.vz.ru/columns/2006/7/21/42439.html
 
C уважением
 
Credentes
 
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #125 В: 12/01/06 в 18:35:54 »
Цитировать » Править

2 FatCat
 
Простите, а где он говорит: "Мы готовы жертвовать своими мирными гражданами, детьми, домами ради борьбы с ..." ?
 
 
С уважением
 
Credentes
« Изменён в : 12/01/06 в 18:36:23 пользователем: credentes » Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #126 В: 12/01/06 в 18:49:20 »
Цитировать » Править

А как тогда понять вот эти слова:
"We are ready for it, a war on every level. To Haifa, and, believe me, to beyond Haifa, and to beyond Haifa. Not only will we be paying a price. Not only will our houses be destroyed. Not only will our children be killed. Not only will our people be displaced." ?
 
И как прикажете понимать вот это:
"During the past period, even when we were forced to target civilians, we focused on the major settlements and cities."
Иначе, как издевательской демагогией, я это назвать не могу.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Ципор
Гость

email

Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #127 В: 12/01/06 в 18:59:44 »
Цитировать » Править » Удалить

зайдите на израильские новостные сайты – советское «Взбесившихся собак надо расстреливать!» из тридцать седьмого года просто отдыхает
 
Зайдите. В самом деле, зайдите. Цена этому вранью будет вполне ясна.
Как и прочей демагогии этого господина.
Девочки из Хайфы знают о войне меньше, чем те дети в СССР? Я думаю, что ребенок, который в истерике бежал мне навстречу от почты, когда в нее попал снаряд, знает о войне уже побольше, чем г-н Кашин из Москвы. И я думаю, что жертвы бомбежек и родственники и друзья этих жертв, а также все население Хайфы, на которую ракеты падали по несколько раз за день (про Акко, Нагарию, Цфат, Кирьят Шмону, Метулу я вообще молчу), про войну знают побольше г-на Кашина из Москвы.  
 
А вот то, что вы, Кредентес, это мнение привели, как чего-то стоящее, очень много говорит о вас.
 
К верхнему.  
Понимаете ли, Израиль делает то, что считает нужным. Хотя и меньше, чем следовало, на мой вкус. А некоторые вещи - типа последнего перемирия и очередного предложения переговоров - вовсе зря. Ему незачем выдвигать встречные инициативы. Это вам не нравится то, что он делает. Предложите свой вариант. Предложите работающий _другой_ механизм. У вас его спрашивают уже какой месяц. Нет ответа...
 
 
Потому и нужна сила, которая бы обеим сторонам не позволила нарушать перемирие. Значит, следует работать над тем, чтобы комиссия имела такие полномочия и финансирование.
 
Да, мы уже на примере Ливана видели, что из себя представляют эти силы и их полномочия. Спасибо, больше не надо. Хизбалла хоть пожалела, что войну начала - можно расчитывать, что сама пока не сунется, а Хамас и иже с ним соваться хотят. Так что мы лучше без международной псевдопомощи.  
Нет, я лично была бы не против, чтобы там кто-то вместо израильтян воевал. Smiley Наши бы солдаты не рисковали, дома бы сидели. Международные бы силы всех террористов и ракетометателей сами бы ловили и к нам не пущали (но только чтобы всех. До единого. Чтоб ни одна ракета...). Но где ж найти такое щастье?  
 
 
Эти люди осуждены и признаны убийцами? Все до одного? Израиль ведь кое-кого по политическим причинам выпускает. Да и солдаты вроде как не кашу манную варят обычно.
 
Солдат приравнен к террористу. Это хорошо.  
Люди - да, насколько мне известно.  
А если Израиль кого-то выпускает по политическим причинам (совершенно зря и всякий раз с протестами многих граждан),это, что ж, ему теперь и всех освободить ничего не стоит? А как же жертвы этих террористов и их семьи?
« Изменён в : 12/01/06 в 19:45:14 пользователем: zipor » Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #128 В: 12/01/06 в 19:47:28 »
Цитировать » Править

Да, господин Кашин в своем репертуаре... Гуманист, великий гуманист...  Undecided Только вот откровенные передергивания, интересно, на кого рассчитаны - на таких же "гуманистов"? Ну, тогда пусть варятся там, в собственном соку.
---
Но вот что меня развеселило: "плакат с изображением Нассана Насраллы"  Grin У него и имечко соответствует! (Ну, не виноват я - русский язык такой!)  Grin Grin Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Ципор
Гость

email

Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #129 В: 12/01/06 в 19:57:37 »
Цитировать » Править » Удалить

Он, вообще-то, Хасан Smiley
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #130 В: 12/01/06 в 20:17:52 »
Цитировать » Править » Удалить

А вот еще. Вы говорили о расследовании, Кредентес?  
 
Израиль: ООН провела "пародию на расследование" войны в Ливане
Обновлено 01.12 19:00
Израиль официально отверг результаты расследования нарушений прав человека в ходе войны в Ливане, проведенного специальной комиссией ООН по прямому указанию бывшего генерального секретаря этой организации Кофи Аннана.  
 
Отметим, что результатами этого расследования стали открытые обвинения Израиля в нарушении международного законодательства по правам человека.  
 
Выступая сегодня, 1 декабря, в Женеве на форуме Комитета ООН по правам человека (HRC - Human Rights Committee), специальный представитель Израиля Ицхак Леванон заявил, что расследование носило однобокий, совершенно непропорциональный характер, и его результаты носили явно заказной характер.  
 
По словам Леванона, в выводах расследования ни слова не говорится о 4000 ракет, выпущенных по территории Израиля "Хизбаллой". Израильский дипломат назвал отчет о расследовании "несбалансированной пародией на расследование". Он заявил, что в таком виде Израиль отказывается принимать результаты расследования ООН и категорически отвергает любые основанные на них обвинения в нарушении прав человека. В этой связи стоит привести реакцию членов комиссии ООН, назначенных Аннаном расследовать нарушения прав человека во время войны в Ливане. Они заявили, что не могли включить в свой отчет комментарии относительно действий "Хизбаллы", поскольку расследование ее деятельности не было предусмотрено мандатом комиссии.
 
* * *
 
Из забавного.
Луиз Арбур, верховный комиссар ООН по правам человека, посетила Сдерот. Там она чуть не попала под очередной касам ("Мы слышали взрыв и видели облако дыма, поднявшееся буквально в двухстах метрах от нас") (*), а при посещении завода на ее машину набросились рабочии с палками и камнями в знак протеста против политики ООН (там еще за полчаса до того был взрывом ранен рабочий). Их, конечно, остановила полиция. Небезопасная, в общем, получилась прогулка.  Smiley
« Изменён в : 12/01/06 в 20:20:52 пользователем: zipor » Зарегистрирован
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #131 В: 12/01/06 в 21:47:40 »
Цитировать » Править

Ципор, мы с Вами тоже повторяемся.
Спорить смысла нет. Вы всегда будете называть наши ли, ООНовские ли расследования "заказными и однобокими" - я понимаю, что это цитата, но Вы ведь принадлежите к людям, которые это поддерживают,
приводимые мною факты "продиктованными Хизбаллой", мнения, отличные от Вашего по этому поводу - демагогией, варианты, которые предлагают - не я даже, а вроде бы как специалисты - неработающими, и так далее.  
То, что на Луизу Арбор с камнями и палками напали, это тоже меня не удивляет.
 
С уважением
 
Credentes
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #132 В: 12/02/06 в 02:36:32 »
Цитировать » Править

Quote:
Значит Вы неправильно помните.

 
Наоборот.
   
Quote:
Сказки рассказываете Вы. Вы не опровергли ни одного приведенного мной факта.

 
Потому что вы не факты привели,а ерунду написали.Про ту же Инхерахамве.
 
Quote:
Мир и справедливость устанавливаются путем процесса примирения и привлечения виновных к ответственности. А Ваша грубая сила пока что никого не остановила, только прибавила людоедов и головорезов. Но это и понятно, Вы же видите то, что Вам хочется видеть. По Вашей искривленной логике.

 
Выдумки.Ни с кем ни НСДАП,ни Инхерахамве не примирялись.Их просто задавили военной
силой.Вот еще пример,что нет у вас фактов,а одни сказки.
 
Quote:
Еще одна неправда и голословие. Это вижу характерный для Вас способ полемики. Жаль.

 
Жаль,что у вас искаженное представление о действительности.
 
Quote:
Еще не вечер.

 
Вот они,аргументы от правозащиты.Сплошь мечтания.
 
 
quote]Абсолютная неправда насчет французов. Если это только благоглупости, чего же Вы их так боитесь? [/quote]
 
А,так французы были белы и пушисты и не мешали навести порядок.Ну-ну,какие еще сказки?
И миелофончик у вас некачественный.Никто пустословия правозащитного не боится.Разве что в вашем воображении.
 
quote]Вы - не житель Дарфура. И Вы им не занимаетесь. Так что думаю о наших действиях и удовлетворении или неудовлетворении ими судить им а н Вам, который от этого всего как раз и находится на околоземной орбите.
[/quote]
 
Глядя на "достижения" правозащиты,рад от души,что не житель Дарфура.С такой защитой
враги не нужны.  
 
  Quote:
Самообманом занимаетесь Вы. Это после истории с ДРК и Угандой.

 
Угу,особенно обнадеживают последние действия FARDC.То-то "голубые каски" не спешат радоваться.ДА и в Уганде рано пока радоваться.
 
  Quote:
А где-то осуществляется геноцид? Прямо сейчас?
А то, что Вы не знаете, что судебные процессы стали эффективнее с нюрнбергских времен, так это Ваши проблемы. Потому не надо мифов..

 
Раз не прямо сейчас,то все в порядке?Дарфур и Руанда-все это было совсем недавно.
И Конго с Угандой,кстати.С чего вы взяли,что судебные процессы стали эффективнее?Уже ведь говорили об этом.
 
 
 
  Quote:
Простите, но мне не верится в то, что Вам нужна информация. Насчет Интерахамве Вы так и не опровергли то, что я сказала. Я не вижу информации с Вашей стороны.
В течение нашей дискуссии я пришла к выводу, что она Вам не нужна. Потому как на мою конкретику Вы разражаетесь очередными сказками.  

 
 Цирк какой-то.Вы которое сообщение упорно рассуждаете,как вы не верите,что мне нужна
информация и хвалитесь,как у вас ее много.Информации все не видно и не видно.Не верь
те,если угодно.Только хвалиться попусту не стоит.Смешно очень.Выводы ваши столь же голословны,как и слова про информацию,вот такой практический вывод я сделал.
 
  Quote:
Вы не удосужились привести ничего конкретного на мои факты, а отвечать на Ваши абстрактные измышления мне уже слегка надоело. То же и насчет тона.

 
Вы не привели фактов и конкретики,только хвалились,сколько у вас информации.А слова
против слов немногого стоят.
 
 
  Quote:
Значит, Вы уже за собой этого не замечаете. Тоже печально.

 
Вы сначала научитесь без измышлений в мой адрес обходиться,а потом уже поучайте.
   
  Quote:
Не нужно убеждать меня в том, что такое правозащита. Ваши "открытия" по этому поводу оставьте себе..

 
А я не убеждаю.Тем более,до ваших верований мне дела нет.Я просто констатирую факт.
 
  Quote:
Ну понятно, если вамому себя не похвалить, кто похвалит.

 
Вы.Каждая ваша сказка-шикарная похвала.
 
  Quote:
Натяжки, передергивание, приписывание мне абсолютно иного контекста и полное непонимание юриспруденции.

 
Ничуть.Это вы рассуждали про то,как много причастных к геноциду и как нельзя всех
виновных наказывать.Зато теперь дали задний ход.
И понимание юриспруденции у вас-такого же рода.
 
  Quote:
 
Да мне кодекс Российской Федерации извините до лампочки. У них вообще много чего есть, что противоречит международным нормам правосудия.
Вы еще на Саудовскую Аравию сошлитесь. Международно признанные принципы правосудия не признают групповой ответственности.

 
Сначала требуете доказательств,а потом нос воротите под формальным поводом.И приплетаете Саудовскую Аравию.Вот она,ваша реакция на факты.
 
  Quote:
 
С Вашей точки зрения - может быть. Поскольку фактов Вы привести не можете.

 
Снова сказки.Только что я привел факт-и вы его гордо предпочли проигнорировать.
 
  Quote:
 У Вас превратное представление о действительности. А заодно и об истории Боснии.

 
Нет,именно у вас.
 
 
  Quote:
 Многие, кто убивал мирных сербов во время конфликта, по крайней мере в массовом порядке, находятся  под indictement.  
Убийства мирных сербов до конфликта  - это очередные сказки. ICTY к сожалению является ad hoc трибуналом и действует только по поводу преступлений, совершенных в определенный период.
А в данное время сдерживать убийства сербов вообще-то должна Ваша грубая сила. Только она не тем занимается.

 
Очень многие,их больше двух.Не намного,но все-таки.А про сказки-вы это сербам расскажи
те.Что касается грубой силы,то предвзятое отношение к сербам(обеспеченное в т.ч. изби
рательно громким голосом правозащиты) едва ли даст возможность защитить их теперь
от произвола.Для того,чтобы грубая сила защитила кого-то,она сначала должна появиться
и проявиться.Если же она в основном проалбанская(даже миротворцы),то не будет от
нее проку.
 
  Quote:
Так собственно какие претензии к суду? Ни миссия ООН, ни ББС, ни представители Запада не являются представителями суда. Даже Карла дельПонте не является - она представитель следствия.
А насчет того, кто сказал - пожалуйста:
http://web.amnesty.org/library/Index/ENGEUR700152006?open&of=ENG-2EU
 .

 
Да вот мелкие:что обвиняемому в тяжких преступлениях ценному кадру легко разрешили
свободно перемещаться где угодно.Вот такая непредвзятость суда.И я об этом сказал
выше.Кто сказал-можно увидеть из сообщений новостных агентств.Открытая информация.
И слова ооновцев по поводу Харадина,и слова самого Харадина.
 
  Quote:
Знаете, разные преступления, разная степень участия, разные статьи. Вы не слыхали о таком?

 
И преступления те же,и степень участия-та же.Оба-руководители.Обоих обвиняли,как ответ
ственных за убийства мирных граждан.Но некоторые животные равнее.
   
  Quote:
Вы не привели ни одного факта насчет взаимопонимания суда и Харадина. Только список тех, кто за него вступился. В котором я не вижу судей.
Если Вы не отличаете суда от других групп людей, я ничего не могу поделать. Факты и вправду мелки.

 
Очень даже привел.Странную снисходительнсоть суда в вопросе о мере пресечения.  
 
 
  Quote:
А по другим поводам зажимают.

 
Слова-против приведенных мной фактов.
 
  Quote:
Вы вообще фактов не приводите. Вы приводите пропагандистские клише. На которые мне приходится отвечать. Понятно, что дискуссия превращается в фарс.
 .

 
Я неоднократно приводил факты.А вот вы-слова в ответ на факты и гордые заявления,что
у вас много информации.
 
  Quote:
Объясните мне, какое отношение имеет к делу наличие цензуры в РФ.

 
Наличие цензуры в европейских СМИ,а не только РФ,как показывает история с итальянцем.
Да и с тем,как освещают здешние дела в Англии,Франции,Испании-да по всей Европе даже
без участия доброхотов-редакторов.Мэйнстрим у них такой.
А отношение самое прямое-таковы в массе ваши любимые европейские журналисты с их "объективным" видением обстановки в Израиле.Настоящая же объективность у них-редкость.
 
  Quote:
Еще раз повторюсь. Вы не привели ни одного факта.  
И это не вывод. Это пропаганда.

 
Это у вас что ни ответ на мои факты,то пропаганда.
На дальнейший откровенный белый шум отвечать не буду.На благоглупости поинтереснее-пока буду.
   
  Quote:
Значит, у нас разные понятия о достижениях. Для меня достижения - это наличие судебных процессов над главными людоедами.

 
Это не достижения.Достижения-это когда геноцид удастся остановить.
 
  Quote:
Геноцид и военные преступления - это разные виды преступлений, но одного и того же порядка. И об этом говорит Римский Устав МКС.

 
Нет,разных порядков,причем обычно не только количественно,но и качественно.Хуже все
го,когда единичные преступления равняют с массовыми убийствами,а это емагогия и манипуляция.Все-таки нормальный МКС-только на орбите.
 
  Quote:
Если Вы и дальше следуете методике передергиваний, то я поправлюсь. Это ведь Ваша фраза - из той тысячи - далеко не все люди. То есть, Вы имели в виду, что там были камни или тараканы?
Зажигательно интересно.

 
Из этой моей фразы следует,что там не все были люди.Не то,что из вашей.Если передергиваете,делайте это аккуратнее.
 
  Quote:
Делать что-то на войне, чтобы минимизировать потери среди мирного населения - это обязанность любого государства. А не что-то, чем следует хвалиться. А когда только делают вид, что минимизируют, а на практике занимаются совсем другим - вот это уже даже не передергивание. Зато еще и возмущаются, когда это наружу выходит.

 
Вовсе нет.При военной операции,пока имеется законная военная цель,израильтяне вовсе
не обязаны предупреждать кого-либо по телефону или разбрасывать листовки.Можно наносить удары по легитимным военным объектам,а если кто рядом помрет,то это collateral losses.И более того,удар без предупреждения-эффективен.А с предупреждением-совсем наоборот.Поэтому рассказывать сказки про лицемерие израильтян не надо.Вообще,правозащите надо отучаться от вранья.
 
 
  Quote:
Еще одно открытие в Вашем духе. Кем же они становятся? Что за статус? Что за возможности? Ведь только недавно Вы писали, что у нас никаких возможностей нет.

 
Людьми,у которых есть власть и статус.Влиять позитивно на ситуацию они не могут
,но властью определенной обладают.Как многие чиновники,кстати.Человек,который может манипулироваь данными в отчетах,а потом скармливать эти отчеты ООН,обладает некоторой властью.Власть эту ему дает информация и статус.
 
  Quote:
Увидим. К тому же ответственность наступает не перед риторикой, а согласно международному праву и code of conduct

 
Пусть это вам хотя бы приснится.Все эти бумажки работают,пока все стороны с ними
согласны,а это шаткое положение вещей,как показывает практика.
 
  Quote:
Серьезные полномочия, согласно тому же международному праву, не включают в себя нарушение прав человека и Женевских конвенций.

 
Серьезные полномочия сопряжены с правом применять силу,а учитывая весьма вольную
трактовку прав человека и Женевской конвенции заинтересованных сторон,рисковать гото
вы немногие.Человек,которому регулярно мешают использовать силу под всевозможными
предлогами,норовя обвинить в неправильном применении силы или превышении полномочий,воздержится от этого даже в совершенно законном случае.Явление,известное любому,кто имел дело с оружием.
То же касается войск.Там ответственность тяжелее-за целый коллектив решают.
 
 
Quote:
Это вот это Вы называете фактами и серьезными выводами?

 
 
Это я называю выводами.Факты я приводил ранее.
   
Quote:
Так Насралла тоже говорит, что от агрессии защищается. Мало ли кто что говорит.

 
У Израиля есть железный факт.Расстрел пограничного патруля,захват двоих солдат в залож
ники,обстрел севера Израиля.Хорошо подготовленная преднамеренная агрессия.
Законный casus belli,т.к. имеется угроза повторения подобных действий(захват заложни
ков был и ранее)и шантаж ракетным оружием.Нежелание и неспособность властей Ливана
принять меры лишь подтверждают право Израиля провести военную кампанию против Хизбал
лы.
   
Quote:
Абсолютно с Вами согласна. Но чтобы не получилось, как в Ливане, потому то и нужен серьезный мандат.

 
Страх перед ответственностью и применением силы отменнейшим образом предотвращает
раздачу таких мандатов.Проще дать расплывчатые полномочия,после которых войска ООН,
ничего не сделав,дружно и поспешно отступят.Никто не разоружает "Хизбаллу" и  
всерьез такой вариант не рассматривался.И это-типичная ситуация.
 
 
Quote:
Вы как всегда выдвигаете тезис, но не приводите никаких фактов. Ваши примеры - декларативны. Я не хочу например рыться и тратить время, а в ответ Вы мне приводите довольно примитивные клише из желтой прессы. Или Вы обоснуете этот своей тезис - Там использовали пунктик насчет этнических чисток для решения  
своих частных задач. - или я буду считать, что Вы не привели никаких фактов.

 
Считайте что угодно-вы на любые факты,которые вам не по нраву,реагируете однообразно,
игнорируете их.Пассаж про желтую прессу оставлю на вашей совести.Если угодно,можете
свято верить,что НАТО защищало права человека,бомбя Белград и содействуя УЧК>
 
Доказательство очень просто:страны НАТО с самого начала поощряли сепаратизм в Югосла
вии,будь то сепаратизм македонский,,хорватский или боснийский.Таким образом
,изначально страны НАТО не были над схваткой.Уже одно это свидетельствует о предвзятом отношении к Сербии и сербам.Массированная кампания в западной печати,в которой сербы демонизировались(кстати,отличился тот же Перес-Реверте,в своей публицистике,но это частности) и обвинялись в этнических чистках,но любая преступная деятельность албанских группировок и бандитских сообществ просто замалчивалась-еще один довод.Любопытно,что только после войны,когда политическая ситуация в Сербии и самом Косово поменялись радикально,Милошевича скинули,а в Македонии(вполне прозападной) произошли стычки с албанскими боевиками,тон прессы несколько изменился:произошедшее не укладывалось в простую схему:"хороших албанцев оби
жали плохие сербы".Интересно,что т.н. нарушения прав человека(изгнание сербов из Косо
во,убийства и т.п.) не вызвало резкой реакции НАТО и не повлекло коренного  пересмотра политики.
 
Quote:
Вот смотрю я сейчас на них и не вижу, чтобы сильно ухмылялись. Наоборот, сильно озабочены.

 
Мерещится,наверное.
 
Quote:
Это не исчерпывающая аргументация. Это просто означает, что Вы под юриспруденцией и справделивостью понимаете нечто иное, чем те же юристы.

 
Скорее,это можно сказать о вас-с вашим своеобразным трактованием правил войны.
 
Quote:
Шум, как я уже сказала, может привлечь силу к останавливанию геноцида и контролировать эту силу, чтобы она там бед не наделала.

 
Уже немного лучше.Если бы вы еще обратили внимание на свои же слова,тут же убедились
бы,что я прав.Шум может привлечь силу,но все равно останавливать геноцид будет грубая
сила.
 
  Quote:
Мы говорили о той Интерахамве, которая занималась геноцидом, напоминаю. Так вот, я Вам сказала, что от той остались рожки да ножки. Вся ее сила базировалась на поддержке ДРК. Сейчас то, что от нее осталось, - это одна из сотен таких вооруженных групп и после 2002-2003 года такой опасности как раньше она не представляет. "Тех" людоедов там уже сильно поуменьшилось. И их вылавливают. Даже некоторые из ее лидеров оказались не замешанными в геноциде. Так что это не то же самое, что все бандиты свалили в Конго и теперь жируют, а никто их не наказывает. Вы на это снова отвечаете общими фразами.
 

 
Она просто перестала заниматься геноцидом.Очень сложно им заниматься из-за рубежа.
То,что она многочисленна и продолжает нападать на территорию Руанды,подтверждают
и сами руандийцы и иностранцы.Инхерахамве остается Инхерахамве.И это не рожки да ножки-рожки да ножки не нападают с территории соседней страны.
Кроме того,организация не исчезает только оттого,что лишается прежних возможностей.
 
ККК остается ККК,даже если не линчует временно никого.Организация не исчезает только
оттого,что лишается определенных возможностей.Опять же,не все члены НСДАП занимались геноцидом,но от этого НСДАП не становится безобидной рядовой экстремистской группой.О ротации кадров я уже сказал.
 
Что касается отлова бандитов,то уже говорилось,что в Международном трибунале судят
немногих,а руандийское правосудие-не из тех,на кого можно положиться.
 
 
Quote:
Вы просто не замечаете этого за собой. А доказательная база Ваша такова: Вы выдаете за трюизмы пропагандистские клише. Которые вовсе не являются сами собой разумеющимися.

 
Я не замечаю своих эмоций?Это ново.SmileyЧто касается доказательной базы,то вы путаете
мои мнения и тезисы с ней.Я вовсе не обязан приводить _каждый раз_ доводы.Я обязан
это делать,строго говоря,когда у меня их спрашивают.Что я регулярно и делаю.Отвечать
на ваши декларации и мнения полноценным анализом-никакого времени не хватит.А часть
аргументов вы вовсе пропускаете,будто их нет,что не способствует.Тем более ,что от вас -то информации(которую вы все грозитесь предъявить) и вовсе не дождешься.Так что я  
напрягаюсь,только когда надо,а не когда вам этого хочется.  
 
  Quote:
Нт вопросов, Вы можете считать как угодно. Но для нас людоеды это все, кто нарушает права человека. Независимо от того, борются они с bad guys или нет.
 
 
Вот за это правозащитникам и не доверяют.Вы с легкостью бросаете в кучу тех,с кем можно чего-то хорошего добиться и полных отморозков.Хуже всего от этого нормальным
людям,а не отморозкам.Ваша позиция сама попахивает людоедством.
 
  Quote:
Это не абсурд. Целью международного трибунала по Руанде является не добраться до как можно большего количества, а до руководителей.
Добраться до как можно большего количества является целью руандийского правосудия. Что они и делают, хорошо ли, плохо ли, но делают.

 
Так вот,принципиален(уже по кол-ву) руандийский суд,а не международный трибунал.И
принципиально важно(именно с т.зр. юриспруденции),чтобы они дело делали хорошо,на что
слабая надежда.По указанным выше причинам.Поэтому сам факт наличия руандийской систе
мы судов,занимающейся процессами по генодциду, считать чем-то позитивным и есть абсурд.
 
 
  Quote:
Имела. Но мы сейчас говорим именно о судах над участниками резни. Так что реформирование правосудия под общественным контролем - это самая та для них задача.
 

 
Какая разница,если сейчас гарантии правильного судопроизводства нет.Скорее,наоборот.
После геноцида-то,да еще в отсталой в социальном отношении стране.Надеяться-то на
установление там правосудия можно,но это маниловщина,никаких оснований для этого
нет.Не бывает судебной системы отдельно от общества.
 
 
  Quote:
Во-первых, если Вы помните, другая сторона им ответной резни не устраивала. И реформирование судебной системы не исключает реформирования общества.

 
 Ну и что?Отсутствие геноцида-еще не гарантия правильного судопроизводства.Вроде,
сейчас в России геноцида нет,а с правосудием все равно скверно.А ведь это не Африка,
есть и грамотные юристы,и судьи,и прокуроры.А реформирование-долгий процесс.Проблема с бандитами есть уже сейчас.
 
Quote:

И руандийское и другие общества состоят из очень разных людей. И гражданское общество там тоже есть. Во многих странах слабое, так оно и у меня дома не сильное. С чего-то надо начинать.

 
Все это прекрасно,но речь о том,что сейчас оснований для оптимизма по поводу руандийс
кого правосудия очень мало.
 
  Quote:

Я кстати сейчас, заметьте, Вас в эмоциях не обвиняю. Потому как в данном случае Вы рассуждаете внятно.
Но могу на это сказать только то, что идеального ничего нет, а если ничего не делать и только говорить - а что там в этой Африке может быть, то ничего и не будет.

 
Я только и делаю,что рассуждаю внятно.Надо просто внимательно внимать.
И не идет речи о том,что хорошо бы махнуть рукой.Речь о другом:нет оснований для
оптимизма пока.И только.
 
Quote:
 
И как Международный Трибунал по Руанде не соблюдает права обвиняемых?   [quote]
 
Речь о руандийских трибуналах.А не международном.
 
  [quote]  
Кстати, это и называется мандатом по защите мирного населения. Только без нарушения гумнитарного права.
  [quote]
 
Иногда он даже бывает.Но очень редко.А без нарушений не бывает.Потому что порядок охраняют тоже люди,и иногда они тоже
нарушают закон.Всегда такие найдутся.Что не есть повод сразу ставить крест на всей армии.
 
  [quote]    
Суд - это не махание кулаками после драки. Это попытка установления справедливости. [quote]
 
Это всего лишь попытка восстановления законности.Потому как справедливого наказания
для организатора массовых убийств все равно не сыскать,тем более что и справедливость
понятние субъективное.В то время,как закон-объективно существующая конвенция.
 
Справедливость-это либо живые люди,либо соразмерное наказание,какого и не придумать.
 
  [quote]    
Конечно, если Вы ожидаете такого эфекта как от действий регулярной армии, то понятное дело. [quote]
 
Если мне говорят про большие достижение-да.Потому что большие достижения-это прекраще
ние геноцида,полный разгром бандитов и убийц.А несколько нормальных судебных процессов
и тысячи сомнительной законности-прямо скажем,совсем не то.
 
   
  [quote]    
Извините, а при чем тут мы и наши кампании?
Это как раз и говорит о том, что информация распространяется не от правозащитников, а от корпоративных групп. [quote]
 
При том,что против Израиля используется особо агрессивно ваша информация.При том,что
непропорционально большое внимание уделяют нашей стране-что с точки зрения правозащи
ты,что с точки зрения политики.О чем я и веду речь все время.
 
. [quote]Обоснуйте.  
   

 
Насколько помню,бельгийцев обвиняли в зверствах еще колониальной эпохи(кажется,в бельгийском Конго),-и достаточно нашумевших.Шарона могли привлечь за то,что он допустил резню в лагерях,т.е. проявил халатность,не выполнил свои обязанности(он отвечал за ту территорию).Но от такого обвинения отбиться,особенно при его навыках(исключительно талантливый политик,администратор и тактик) легче,чем от прямых обвинений в преступлениях против человечности.
 
  Quote:
Должностные преступления, результатом которых стали военные.
   
 
 
Вот это еще доказать надо.Летчик не несет ответственности за чужую халатность.В его
действиях нет состава преступления.А у виновного в халатности есть неплохая линия
защиты:он во-первых может утверждать,что ему сбагрили некондиционные бомбы(американские),а он весь в белом и не подозревал.Презумпция невиновности-вполне
мог.Использование устаревшего боеприпаса-нормальная практика во многих армиях и мно
гих регионах.Само по себе,кажется,не преступно.Так что виновен поставщик.Что опять же под вопросом,но поставщик-не израильский военный.Доказать неподчинение
приказу,пожалуй,проще,чем злой умысел в поставке некондиционных бомб.
 
Quote:

Обоснуйте, что международным правосудием дирижируют людоеды.  
 
 
Достаточно вспомнить знаменитую резолюцию по сионизму,когда его приравняли к расизму
и т.п. явлениям.Тогда отметились все людоеды.Отменено,кстати,не так давно,когда совет
ское вето перестало мешать американцам в СовБезе ООН.
 
  Quote:
А по сути?  

 
Так я же перечислял-исламские страны,африканские режимы.Уж куда конкретнее,разве что
по названиям иттить.
 
Quote:
Покажите пожалуйста, где я это говорила?

 
Вы же их слова приводили как аргумент.Ребят с красным полумесяцем.Без малейшей критики.
 
  Quote:
 
Вы давно в пророки записались?

 
Ничуть,я записался в хорошо информированные оптимисты.
 
  Quote:
 
Делаете. Не разные.  

 
Неправда.
 
  Quote:
 
Борются с Израилем не только террористы.  
И если мы так своеобразно (вкупе с МКК и другими организациями) так своеобразно трактуем международное право, чего же вы международного правосудия так боитесь? Пусть оно скажет свое слово, кто что своеобразно трактует.

 
Еще борются людоеды,бандиты,нацисты и другие милые люди.А международного правосудия
в Израиле не боятся.В него в Израиле не верят.После многочисленных сессий в ООН,очень
показательных по предвзятости,агрессивной антиизраильской пропаганды у Израиля есть
веские основания не верить в международное правосудие,т.к. международное сообщество
состоит из весьма заинтересованных лиц.
 
 
  Quote:
Не говорили? А это например?  
Ну да,те,кто пускает ракеты по мирному Сдероту-никакие не людоеды.Они воюют с Израилем.И те,кто взрывается в израильском ресторане или автобусе-не людоеды.Общеизвес  
тно,что в Израиле мирных людей нет,а есть только сионисты,коих можно и должно убивать  
в рамках борьбы за свободу и щастье.Это не людоедство.Это правозащита.  

 
Конечно,не говорил.Ведь мои претензии по поводу вашего высказывания справедливы.Это
был ответ насчет того,что те,кто борется с ИЗраилем,не людоеды.Именно,что людоеды,пото
му как нормальных борцов с израилем,не бандитов и террористов нет.Никто с Израилем
сейчас не воюет иначе,как террористическими методами.Ни "Хизбалла",ни "Исламский
Джихад",ни "Братья-Мусульмане",ни "Хамас",ни "Фатх",ни прочая мелюзга из ПА.
 
И спорил я с вашей позицией,а не приписывал отсебятину,тем более лично по вашему пово
ду.
 
  Quote:
И дальше будете утверждать, что ничего подобного в мой адрес не говорили?
 
 
Того,что вы измыслили-точно нет.А то что говорил-и теперь повторить могу.
 
  Quote:
Я за вас ничего не сочиняю.

 
Не иначе,интерпретируете герменевтически.  
 
Quote:
Нарушители прав человека не нормальные люди, а людоеды. Хотя тоже люди.

 
Вот до чего доводит абсолютизация неплохого принципа.
 
  Quote:
С какой стати?
 

 
Чарующе.
 
. Quote:
Вы сами себе противоречите. Так тихо мы сидим или громко?

 
Когда как.Как Израиль осуждать-громко.Как доходит до палестинских художеств-еле слышно.
 
  Quote:
И то, что Вы мне приписывали всякую ерунду - это тоже правда. Я теперь каждый раз Вас буду на этом ловить. Я уже не говорю про личные выпады.

 
Личных выпадов не было.А ерунду вы сами пишете.В основном ее-то вы и пишете.Даже
приписывать вам ее не надо,так славно пишете.
 
  Quote:
То, что Вы пересказываете чужое вранье о минимизации потерь среди мирных жителей, о правозащитниках, о трибуналах - это факт. И то, что Ваша позиция более чем предвзятая - это тоже факт.

 
Это вы пересказываете чужое вранье,будто минимизация потерь-вранье.И про правозащиту
с трибуналами я прав,что регулярно подтверждаю фактами.И не вам с вашими сказками
от хамасовских "красных крестов",которые "полумесяцы" мне пенять на необъективность.
 
  Quote:
Жаль, что Вы у себя в глазу бревна не замечаете.

 
Трудно заметить вымышленный объект.
 
  Quote:
Я нигде не писала насчет Вашего отношения к арабам, насчет Вашего расизма итд. А с мацой и кровью христианских младенцев - это Ваши хамские выпады. Но я тоже ничего другого не ожидала.

 
Фирменная правозащита-отрицать то,что перед носом.
 Хамите тут исключительно вы.
 
  Quote:
Если бы Вы еще хоть что-то дезавуировали, а то кроме выдаваемых за трюизмы пропагандистских клише от Вас ничего не дождешься.

 
Да я только и делаю,что опровергаю ваши бессмысленные измышления.Кстати,пропагандой
тут занимаетесь вы,цитируя безграмотную и бездарную ложь и поклепы г-на кашина.,который занимается дешевой манипуляцией и ложью.Который,как правозащитники,ни черта
не знает об Израиле,но рассуждает о новостных сайтах и израильском взгляде на события.Это и есть классическая желтая пресса.Цитируйте и дальше-сразу видна ваша "объективность".
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #133 В: 12/02/06 в 11:33:23 »
Цитировать » Править » Удалить

on 12/01/06 в 21:47:40, credentes wrote:
Ципор, мы с Вами тоже повторяемся.
Спорить смысла нет. Вы всегда будете называть наши ли, ООНовские ли расследования "заказными и однобокими" - я понимаю, что это цитата, но Вы ведь принадлежите к людям, которые это поддерживают

Не знаю, заказное ли, но если в отчете о расследовании конфликта между Иксом и Игреком, про действия Игрека ничего не сказано, а оправдывается это тем, что про Игрека авторам писать не поручали, то этот отчет можно сразу выбрасывать в мусорку.  Это факт жизни.  
 
Quote:
мнения, отличные от Вашего по этому поводу - демагогией

 
А, да? Хорошо. Извольте привести  
1. ссылки на новостные израильские сайты, в которых бы имело место то, что сказал Кашин. С цитатами.  
2. Доказательства, что дети из Хайфы ничего не знают о войне. Я на это посмотрю. Smiley
3. Доказательства тому, что официальный израиль или хотя бы большинство израильского населения в оправдание своим действиям в войне с Ливаном и ПА ссылаются на Холокост.  
 
Вы подписались под этими тезисами, то есть выдвинули их на форуме. Прошу доказать их.  
 
 
Quote:
варианты, которые предлагают - не я даже, а вроде бы как специалисты - неработающими

 
Я указала, почему они не работают. Вы опять предложили _Израилю_ найти работающий вариант. Но я-то спрашиваю его у вас.  
 
Quote:
То, что на Луизу Арбор с камнями и палками напали, это тоже меня не удивляет.

 
Тут и удивляться не стоит. Совершенно естественная реакция.  
« Изменён в : 12/02/06 в 11:38:17 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #134 В: 12/02/06 в 16:52:09 »
Цитировать » Править » Удалить

Еще  из новостей.
 
ХАМАС с Ираном договорились: Израилю не место на Ближнем Востоке
Обновлено 02.12 13:36
Палестинский премьер Исмаил Хания прибыл в Катар, где в то же время оказался президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, приехваший в Доху, чтобы поддержать сборную Ирана по футболу в матче чемпионата Азии. Между двумя лидерами тут же была организована встреча с глазу на глаз. По сообщениям катарских источников, собеседники пришли к согласию практически по всем обсуждаемым вопросам. В частности, они согласились с тем, что Израилю не место на Ближнем Востоке.  
 
Президент Ирана выступил с привычными декларациями. Он заявил, что мусульмане всего мира должны объединиться в борьбе против "не легитимного и чуждого на Ближнем Востоке сионистского режима". По его словам, Государств Израиль было основано только с одной целью – чтобы проводить на Ближнем Востоке политику США и Великобритании. Другого смысла, по словам Ахмадинежада, существование Израиля не имеет. "Никогда Израиль не станет гарантом мира и безопасности в регионе, - заявил Ахмадинежад. – Сегодня уже многие западные политики сомневаются в целесообразности его существования".  
 
"Продолжение преступной деятельности фальшивого сионистского режима только ускорит его падение. Израиль уже находится на грани исчезновения", - заключил президент Ирана.  
 
Исмаил Хания со своей стороны заявил, что палестинский народ продолжить священную войну против оккупантов до полной победы – освобождения святого для всех мусульман города Иерусалима.  
 
Напомним, что Хания совершает свое первое зарубежное турне в качестве палестинского премьер-министра. До посещения Катара он уже побывал в Египте. Затем надеется посетить Ливан, Сирию и Иран.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  12 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.