Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 09:24:37

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Крылов as he is »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Крылов as he is
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Крылов as he is  (Прочитано 5397 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Крылов as he is
« В: 07/22/06 в 11:08:16 »
Цитировать » Править

Крылов жжот. Полюбуйтесь.
http://conference.km.ru/add_question.asp?id={403DB7AC-BE8D-4FE4-9CA4-60442874011D
Я ниасилила, многа букаф.  
Но умиляет, как он борется с мифическими русофобами, приписывающими русскому народу некие неблаговидные качества - и тут же сам всем русским поголовно приписывает нечто, тоже чести не делающее.
« Изменён в : 07/22/06 в 11:26:24 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Крылов as he is
« Ответить #1 В: 07/22/06 в 12:20:28 »
Цитировать » Править

Флориана, а где там много буков?
У меня по ссылке открывается только страница с аннотацией и ссылкой на видеосюжет. Это надо видео качать и смотреть, или где-то есть текстовая расшифровка?
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Крылов as he is
« Ответить #2 В: 07/22/06 в 13:13:06 »
Цитировать » Править

R2R, добавьте в адресную строку то, что не вошло в ссылку (начиная с фигурной скобки).
Глюк довольно частый.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Крылов as he is
« Ответить #3 В: 07/22/06 в 13:58:40 »
Цитировать » Править

on 07/22/06 в 11:08:16, Floriana wrote:
Я ниасилила, многа букаф.  
Но умиляет, как он борется с мифическими русофобами, приписывающими русскому народу некие неблаговидные качества - и тут же сам всем русским поголовно приписывает нечто, тоже чести не делающее.

Два вопроса
1) Почему Вы решили, что русофобы именно _мифические_?
2) Какие именно неблаговидные качества, и почему Вы решили, что именно _приписывает_?
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Крылов as he is
« Ответить #4 В: 07/22/06 в 14:12:51 »
Цитировать » Править

http://conference.km.ru/add_question.asp?id={403DB7AC-BE8D-4FE4-9CA4-60442874011D
 
Крылов К.А.
 
"Русские люди - именно как люди, как «отдельно взятые», ... оказались ... существами, не умеющими защитить себя, отстоять свои права (даже в мелочах), наконец, просто ответить на «наезд». Они внутренне слабы..."
 
Я бы сказал, что подобные высказывания просто оскорбительны для русского человека.
 
http://conference.km.ru/index.asp?data=18.07.2006%2014:00:00&archive=on (онлайн-конференция 18.07.06)
 
В. "Какую методику используете вы, чтобы отделить русских от нерусских?
 
О. Что касается этого замечательного вопроса, который довольно часто задают русским националистам, но почему-то никаким другим, а как еврея отличают от не еврея, как правило, они редко интересуются тем, что у него написано в паспорте и даже не всегда задают пресловутые вопросы еврейской бабушке, но когда государство Израиль принимало свои законы, они определяли евреев так, как их определяли законы нацистские, грубо говоря, еврей – это тот, кто в свое время пострадал или мог пострадать по нацистским законам как еврей"
 
Великолепный пассаж! Автор сам признается, что иных методов "определения русскости", кроме как нацистских, у него нет.
 
"всякий человек, который может быть подвергнут дискриминации как русский, для нас он русский."
 
"Да будь я и негром преклонных годов..." (с) Wink То есть, если в Америке или Африке кого-то из выходцев из прежнего СССР (украинца, латыша, еврея, мордвина...) по привычке именуют "русским" и "могут подвергнуть дискриминации" - то он, по Крылову - однозначно русский!
А уж сравнение лозунгов «Россия для русских» и «Америка для американцев» - прямое передергивание.
 
---
V.A.Gonsky
Quote:
1) Почему Вы решили, что русофобы именно _мифические_?

 
Да, видимо, потому, что конкретных примеров наличия таковых он так и не приводит (как и прочие его "соратники").
По вопросу №2 - см. выше.
« Изменён в : 07/22/06 в 14:13:21 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Крылов as he is
« Ответить #5 В: 07/22/06 в 14:25:45 »
Цитировать » Править

Quote:
Я бы сказал, что подобные высказывания просто оскорбительны для русского человека.

Говорите за себя, плз. Я русский человек, и меня это высказывание не оскорбляет.
Quote:
Великолепный пассаж! Автор сам признается, что иных методов "определения русскости", кроме как нацистских, у него нет.

А вот это уже {, как мне представляется, существенное и, возможно, намеренное искажение истины}. Либо неумение читать по-русски.
Привожу полностью:
"Что касается этого замечательного вопроса, который довольно часто задают русским националистам, но почему-то никаким другим, а как еврея отличают от не еврея, как правило, они редко интересуются тем, что у него написано в паспорте и даже не всегда задают пресловутые вопросы еврейской бабушке, но когда государство Израиль принимало свои законы, они определяли евреев так, как их определяли законы нацистские, грубо говоря, еврей – это тот, кто в свое время пострадал или мог пострадать по нацистским законам как еврей, русские сейчас – это люди, говорящие на русском языке и подвергающиеся национальному гнету и давлению со стороны Российской Федерации, если это происходит в России или национальном государстве, если это происходит у них, азербайджанцы не затрудняются определить русского так, всякий человек, который может быть подвергнут дискриминации как русский, для нас он русский."
Это нацистский закон, да?
Quote:
Да, видимо, потому, что конкретных примеров наличия таковых он так и не приводит (как и прочие его "соратники")

Логика на высоте. Раз примеров не привёл - значит их и нет! Наберите в яндексе "Борис Стомахин".
« Изменён в : 07/22/06 в 14:58:10 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Крылов as he is
« Ответить #6 В: 07/22/06 в 14:54:09 »
Цитировать » Править

Quote:
Великолепный пассаж! Автор сам признается, что иных методов "определения русскости", кроме как нацистских, у него нет.

ФэтКэт, но это, простите, фантастика.  То есть, когда Крылов говорит, что с его точки зрения в русские следует записывать любого, кого могут дискриминировать, как русского - он _нацистский_ критерий применяет?  Или все-таки _анти_нацистский?
Или Вы исходите из убеждения, что русские не могут быть объектом дискриминации?  Опыт развала Союза показывает, что это, мягко говоря, не так.  Перед этим явлением все равны.
 
Quote:
А уж сравнение лозунгов «Россия для русских» и «Америка для американцев» - прямое передергивание.

Ну если он и вправду определяет русских так, как написано выше - то отчего нет?  Тогда это вполне себе аналогия.  Поскольку русским в этом случае оказывается человек, который по крови/языку и культуре/самоидентификации/гражданству _как отдельным признакам_ может быть соотнесен с Россией внешним враждебным наблюдателем.  Оно даже пошире американского выйдет, поскольку включит в себя неграждан РФ нерусских по крови, связанных с Россией только языком и культурой.
Если бы оное определение еще как-то согласовывалось с прочими его заявлениями...
 
Вася, простите, но Борис Стомахин, скорее, проходит по категории "городской сумасшедший".  И уж точно странно было бы говорить об оказываемом им влиянии.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 07/22/06 в 15:07:16 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Крылов as he is
« Ответить #7 В: 07/22/06 в 15:04:20 »
Цитировать » Править

on 07/22/06 в 14:54:09, Antrekot wrote:

Вася, простите, но Борис Стомахин, скорее, проходит по категории "городской сумасшедший".

Ну я просто привёл его как химически чистый пример.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Крылов as he is
« Ответить #8 В: 07/22/06 в 15:12:22 »
Цитировать » Править

Безумцев можно найти в любом формате.
Кто-то и лифтов боится.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Крылов as he is
« Ответить #9 В: 07/22/06 в 15:16:17 »
Цитировать » Править

Можно еще Валерию Ильиничну вспомнить. Тут уже и влияние имеется.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Крылов as he is
« Ответить #10 В: 07/22/06 в 16:00:43 »
Цитировать » Править

on 07/22/06 в 14:54:09, Antrekot wrote:
Поскольку русским в этом случае оказывается человек, который по крови/языку и культуре/самоидентификации/гражданству _как отдельным признакам_ может быть соотнесен с Россией внешним враждебным наблюдателем.  Оно даже пошире американского выйдет, поскольку включит в себя неграждан РФ нерусских по крови, связанных с Россией только языком и культурой.
В качестве казуса.  Из неофициальных, но достоверных для меня источников (от друзей, живущих в Германии), знаю, что в Германии ГДР-овских немцев часто называют "русскими".  Правда о масштабах и типичности явления ничего сказать не могу.
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Крылов as he is
« Ответить #11 В: 07/22/06 в 16:21:36 »
Цитировать » Править

on 07/22/06 в 15:16:17, V.A.Gonsky wrote:
Можно еще Валерию Ильиничну вспомнить. Тут уже и влияние имеется.

Простите, тут опять-таки наблюдаемое.  И про влияние - это Вы всерьез?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Крылов as he is
« Ответить #12 В: 07/22/06 в 16:37:11 »
Цитировать » Править

on 07/22/06 в 14:25:45, V.A.Gonsky wrote:
Я русский человек, и меня это высказывание не оскорбляет
Да ради бога, пожалуйста! Я ведь не обобщаю, как Крылов...  Smiley
Но - тогда приведите примеры многочисленных русофобских высказываний в литературе и СМИ, о которых говорил Крылов.
 
Антрекот, прочтите выделенные слова, пожалуйста:
 
"Что касается этого замечательного вопроса, который довольно часто задают русским националистам, но почему-то никаким другим, а как еврея отличают от не еврея, как правило, они редко интересуются тем, что у него написано в паспорте и даже не всегда задают пресловутые вопросы еврейской бабушке, но когда государство Израиль принимало свои законы, они определяли евреев так, как их определяли законы нацистские, грубо говоря, еврей – это тот, кто в свое время пострадал или мог пострадать по нацистским законам как еврей, русские сейчас – это люди, говорящие на русском языке и подвергающиеся национальному гнету и давлению со стороны Российской Федерации, если это происходит в России или национальном государстве, если это происходит у них, азербайджанцы не затрудняются определить русского так, всякий человек, который может быть подвергнут дискриминации как русский, для нас он русский."
То есть, когда Крылова попросили ответить, как он определяет "русскость", то первым делом он сослался на ... нацистов! Какие уж тут фантазии... А уж затем, повертевшись, как уж на вилах, выдал нечто действительно фантастическое: всякий, кого дискриминируют, как русского - русский.  Grin
---
PS. Кстати, не припоминаете, кто определял весь многонациональный советский народ (ТМ) одним названием: "Russische Schweine" ?
« Изменён в : 07/22/06 в 16:46:14 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Крылов as he is
« Ответить #13 В: 07/22/06 в 16:44:38 »
Цитировать » Править

Я как раз читаю.  
 
Quote:
То есть, когда Крылова попросили ответить, как он определяет "русскость", то первым делом он сослался на ... нацистов!

Нет.  Он сослался на практику Израиля.   На формулу "мы пишем в свои всех, кого могут обидеть за принадлежность/соотнесенность".  
_Нацистским_ был бы, например, принцип "мы пишем в свои тех, кто отвечает определенным расовым/национальным признакам - и так далее".
Совершенно разные вещи.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Крылов as he is
« Ответить #14 В: 07/22/06 в 16:48:50 »
Цитировать » Править

on 07/22/06 в 16:44:38, Antrekot wrote:
Он сослался на практику Израиля...
...ссылавшегося, по его словам, на нацистские законы. Я, по крайней мере, понял это как отсылку к "первоисточнику".
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Страниц: 1 2 3  ...  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.