Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/07/24 в 22:17:27

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Практически последствия идеи "Россия для русских" »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Практически последствия идеи "Россия для русских"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12  ...  22 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Практически последствия идеи "Россия для русских"  (Прочитано 26550 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #135 В: 05/30/07 в 18:11:41 »
Цитировать » Править

on 05/30/07 в 17:40:59, FatCat wrote:

Тут надо бы добавить: "в определенных кругах". Иначе получается совершенно некорректное обобщение.

Скорее, в определенных кругах еще помнят изначальный смысл слова "либеральный". А ярлыком это слово стало давно, в куда большей даже степени, чем слово "патриотический".
Quote:

Голубчик, у Вас какие-то "книжные" представления о реалиях современной российской жизни... Где эти "лузеры"? Где студенты? Если еще лет 10-12 назад ларечники возле нашего дома никак не могли найти дворника на 2 часа работы по вечерам!  

Ну и как, нашли за 10 лет? Smiley
Quote:

Загляните в рекламные газеты - полно объявлений: требуются курьеры - 3 часа в день, 600-800 (и более) руб/день, бумажки разнести... и желающих крайне мало!

Серьезно? На job.ru средняя зарплата - в районе 400$.
Quote:

В бытность мою студентом - от такого изобилия рабочих мест можно было бы плакать от счастья. Но вот нынешние студенты, а также - безработные или бомжи, что-то не рвутся "подзаработать"...

А кто работает на всех этих работах, позвольте узнать? Трудолюбивые мигранты, в то время как привередливый государствообразующий народ брезгует - так Вас понимать? Ну так это и есть демпинг.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #136 В: 05/30/07 в 20:27:23 »
Цитировать » Править

on 05/30/07 в 18:11:41, V.A.Gonsky wrote:

Скорее, в определенных кругах еще помнят
Надо понимать, что Вы все же согласны с дополнением "в определенных кругах"?
Quote:
Ну и как, нашли за 10 лет?
Конечно.
Quote:
На job.ru средняя зарплата - в районе 400$.
Это - более "серьезные" работы.
Quote:
А кто работает на всех этих работах, позвольте узнать?
Где-то - да, мигранты. Например, среди водителей наземного транспорта их стало довольно много. Иногда те самые "студенты" берутся поработать курьерами, но почему-то быстро "устают" и уходят... Лично сталкивался с 3-4-мя такими "работниками". В продавцы ларьков идут практически одни приезжие. Про дворников - думаю, и сами знаете.
А государствообразующий народ (из тех, кто не имеет нормальной работы) предпочитает почему-то сдавать банки-бутылки... и, заработав на очередную выпивку, клясть "понаехавших".
« Изменён в : 05/30/07 в 20:28:53 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #137 В: 05/30/07 в 20:35:55 »
Цитировать » Править

Quote:
У нас лузеров тоже достаточно. Кроме того, у нас достаточно студентов, которые могли бы подрабатывать таким образом, есть масса безработных, которые могли бы работать дворниками, пока ищут работу по специальности.

 
Василий, а вы пробовали?
Работа ведь изматывающая. Студент подохнет.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #138 В: 05/30/07 в 20:39:23 »
Цитировать » Править

Quote:
Иногда те самые "студенты" берутся поработать курьерами, но почему-то быстро "устают" и уходят...

 
Они не "устают", они устают. Это здоровенные концы пешком - если нет мотороллера или машины; но человек с мотороллером не пойдет в курьеры "бумажки развозить", он наймется более высокооплачиваемым курьером на доставку еды на дом или на постоянную ставку в рекламное агентство, возить туда-сюда документы. Это 3-4 места в день, не больше.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #139 В: 05/30/07 в 20:52:32 »
Цитировать » Править

on 05/30/07 в 20:39:23, Olga wrote:
Они не "устают", они устают. Это здоровенные концы пешком - если нет мотороллера или машины
Ольга, я говорю вовсе не о "концах пешком". Во-первых, вся Москва наполнена общественным транспортом. Во-вторых, на нашей фирме сменились за полтора года три курьера. Режим - тот самый "3-4 раза в день" с пакетом до 1 кг на метро. Проездной - за счет фирмы.
Дольше всех держалась пожилая женщина, пенсионерка - месяцев 8 - 9.
Молодежь больше 2-х месяцев не держится. То ли надоедает такой "свободный режим", то ли находят более приличную работу...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #140 В: 05/30/07 в 21:37:55 »
Цитировать » Править

Quote:
Ольга, я говорю вовсе не о "концах пешком". Во-первых, вся Москва наполнена общественным транспортом.

 
Днепропетровск наполнен общественным транспорто не меньше. Но... как бы это понятно объяснить тому, кто сам не курьерствовал...
Вот у меня 200 адресов, которые надо охватить за 3 дня - четверг, пятница, понедельник. Моя задача - доставить им еженедельную газету и сдать под роспись. Я получаю за количество росписей и иногда за мной ходит супервайзер, который интересуется - а был ли я тогда-то, а в самом ли деле это их работник арсписался в ведомости. И горе мне, если я подпись подделала.
Я приезжаю на закрепленный за мной район. Общественным транспортом. Начинаю обходить его поквартально, согласно карте. Сами понимаете, подписчики не кучкуются вокруг остановок общественного транспорта. Пока я охвачу всех, кто сидит на первом массиве - мне уже не будет никакого резона садиться в троллейбус: я и так почти дошла до второго массива, идти назхад на остановку - лишняя трата сил. Так я пешком делала не меньше 7 км по прямой - но я ведь не печальная рыба-солнце, которая всегда холдит по прямой, я же бегала и в глубину массива, и поднималась на этажи... Километраж получался нехилый. Так хорошо развлекаться в 17 лет. Но не в 30.
 
Quote:
Во-вторых, на нашей фирме сменились за полтора года три курьера. Режим - тот самый "3-4 раза в день" с пакетом до 1 кг на метро. Проездной - за счет фирмы.
 
 
Я малехо знаю Москву - а какое расстояние _от_ метро?
Вот, скажем, клиент живет где-то в Марьино. На метро до Марьино - милое дело, а в Марьино "дистанции огромного размера". В один московский жилмассив улеглись бы три днепропетровских, и еще им хватило бы места подрыгать ногами.
 
Quote:
Молодежь больше 2-х месяцев не держится. То ли надоедает такой "свободный режим", то ли находят более приличную работу...
 
 
Молодежи нужно еще присутствовать на лекциях, если она учится. За отсутствие пердолят.
Собснно, почему я и бросила курьерство - уложиться во вторую половину дня никак не получалось, приходилось с лент убегать.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #141 В: 05/31/07 в 10:27:27 »
Цитировать » Править

on 05/30/07 в 20:27:23, FatCat wrote:

Надо понимать, что Вы все же согласны с дополнением "в определенных кругах"?

Безусловно, далеко не все граждане согласны с таким пониманием либерализма. Но мы, все-таки, о чем говорим? Вы не согласны с тем, что когда в России поминают либералов, по дефолту имеется в виду именно то значение, о котором я говорил?
Quote:

Конечно.

Мигранта?
Quote:

Это - более "серьезные" работы.

? Я смотрел работу курьера. Более серьезные - это 400уе/месяц или 800 руб/день?
Quote:

А государствообразующий народ (из тех, кто не имеет нормальной работы) предпочитает почему-то сдавать банки-бутылки... и, заработав на очередную выпивку, клясть "понаехавших".

Сдается мне, Вы все-таки о достаточно пожилых людях.
on 05/30/07 в 20:35:55, Olga wrote:

Василий, а вы пробовали?
Работа ведь изматывающая. Студент подохнет.

Сам не пробовал, а какая принципиальная разница между студентом и мигрантом? Мигранты - какие-то сверхлюди, с другим обменом веществ?
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #142 В: 05/31/07 в 10:46:43 »
Цитировать » Править

on 05/30/07 в 21:37:55, Olga wrote:
какое расстояние _от_ метро?
Ну, у нас задачи намного проще: наших "точек" по Москве всего 4, самый длинный пеший "конец" - 5-7 минут от метро. До остальных - еще 2-3 остановки автобусом/троллейбусом, а там - 50 - 100 м пешком.
on 05/31/07 в 10:27:27, V.A.Gonsky wrote:
Но мы, все-таки, о чем говорим?
О том, что не стоит применять "квантор всеобщности" (так, кажется?) в сомнительных случаях.
Quote:
Вы не согласны с тем, что когда в России поминают либералов, по дефолту имеется в виду именно то значение, о котором я говорил?
Ох... "ХХ в России - больше, чем ХХ"...
Кто "поминает"?
Quote:
Мигранта?
Да.
Чтобы не возникло претензий к "демпингу": на этом месте поработал мой сын, будучи студентом, месяца три. Деньги были неплохие (для студента тех времен), но... надоело. Надо было регулярно приходить вовремя на работу, а он любит посидеть за компьютером заполночь...  Smiley Ушел, хотя предлагали остаться и даже прибавить зарплату.
Quote:
Я смотрел работу курьера.
Видимо, это те, о которых говорила Ольга.
Quote:
Сдается мне, Вы все-таки о достаточно пожилых людях.
Не всегда. Довольно часто вижу и 30-40летних.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #143 В: 05/31/07 в 12:21:53 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 10:27:27, V.A.Gonsky wrote:

Но мы, все-таки, о чем говорим? Вы не согласны с тем, что когда в России поминают либералов, по дефолту имеется в виду именно то значение, о котором я говорил?

 
Я не согласен. Докажите, пожалуйста. Интересно было бы также узнать, почему на ваш взгляд классическому либеральному взгляду свойственна ложная дихотомия.
 
Quote:
С другой стороны, это же действительно либеральный подход - свобода рынка, подразумевающая хоть демпинг, хоть полное вытеснение государствообразующего народа (вот уж далекое от либерализма понятие) из всех пристойных сфер жизни.

 
Ээээ... Вообще-то "Классика т.н. либерального взгляда.
А на самом деле - ложная дихотомия:" было сказано на заявление ФэтКэта о том, что русские не захотят мести помойки за копейки, и либо будет грязно, либо будут мести таджики. Где тут вытеснение из пристойных сфер жизни? Это аккурат мечта Отто в чистом виде.
 
Вообще, я не очень понимаю, почему дискуссия идёт о несправедливом вытеснении русских из столь комфортной и дарующей привелегии ниши дворников. Вроде бы это никого из "патриотов" не напрягает. Имеет смысл говорить о торговцах, о мафии, о бандитах и воротилах, купивших на свои инородные деньги отдельных нехороших гнилых начальников русской национальности. Еще можно удивиться, как это благородные высокие начальники русской национальности, делающие всё возможное на благо России, никак не могут выявить и покарать этих столь многочисленных гнилых суб-начальников. Ведь без этого не видать нам России для русских, как своих ушей!
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #144 В: 05/31/07 в 12:24:38 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 10:27:27, V.A.Gonsky wrote:
Сам не пробовал, а какая принципиальная разница между студентом и мигрантом? Мигранты - какие-то сверхлюди, с другим обменом веществ?

 
Они, как правило, не должны еще 6-7 часов учиться - что вкупе с 4 часами дворницкой работы составляло бы 10-11-часовый рабочий день.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #145 В: 05/31/07 в 12:36:07 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 10:27:27, V.A.Gonsky wrote:

Сам не пробовал, а какая принципиальная разница между студентом и мигрантом? Мигранты - какие-то сверхлюди, с другим обменом веществ?

Гы гы гы. Я пробовал, могу сказать. Как-то в голодное время начала 90х, как раз когда ОЖП упала до нижепола, два друга-студента решили поправить финансы путём циклевания дверей в ГЗ МГУ им. М.В. Ломоносова. Нам дали по цикле и по двери. Циклевать, вообще говоря, проще и приятнее, чем мусор убирать. Но мой друг, отциклевав за смену 70%, сказал по пути к метро, что с него хватит, и что я могу закончить и его дверь, коли мне так хочется, но его ноги там более не будет. Я был упёртый, я на следующий день пришел и закончил. Получил сколько-то тыщ (примерно на 10 бутылок пива, кажется). И идя к метро, пообещал сам себе, что отныне постараюсь зарабатывать деньги только головой. Что с тех пор и делал.
 
Так вот, студент отличается от мигранта мозгами.  
 
А русский отличается от японца воспитанием. Я там выше же написал про японцев:
Quote:
В силу специфического воспитания люди этого класса, тем не менее вполне приличные, воспринимают свою тяжелую жизнь как должное и считают, что так и надо.

Ну не в почёте в России смирение и честный труд за копейки, что ж попишешь? А для мигрантов-то он не за копейки - по их меркам, вполне приличные деньги.
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #146 В: 05/31/07 в 15:13:19 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 12:21:53, Bobo wrote:

Я не согласен. Докажите, пожалуйста. Интересно было бы также узнать, почему на ваш взгляд классическому либеральному взгляду свойственна ложная дихотомия.

Пойдет в качестве доказательства статья Ходорковского "Кризис либерализма в России"?
Что касается ложной дихотомии, то я имел в виду альтернативу "либо грязь, либо таджики". Ежу понятно, что это далеко не полный набор вариантов.
Quote:

Вообще, я не очень понимаю, почему дискуссия идёт о несправедливом вытеснении русских из столь комфортной и дарующей привелегии ниши дворников.

Это просто модельный пример. Лично я говорю о демпинге, ибо если бы не было мигрантов, работодатели вынуждены были бы поднимать зарплату для граждан.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #147 В: 05/31/07 в 15:23:16 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 15:13:19, V.A.Gonsky wrote:

Пойдет в качестве доказательства статья Ходорковского
Вряд ли. Опять же - с какой стати мнение Ходорковского должно признаваться абсолютно всеми жителями России за истину?
Quote:
если бы не было мигрантов, работодатели вынуждены были бы поднимать зарплату для граждан.
Вот это, видимо, и есть "ложная дихотомия"?
Потому что -  ежу понятно, вариантов тоже больше. Я, например, помню, как в советское время дворников всё не хватало, но зарплату повышать никто и не подумал... Периодически возникали завалы на помойках, которые затем ликвидировались какими-то "аварийными" мерами.
---
PS В советские времена нишу мигрантов занимали "лимитчики" - те же мигранты, но из "ближнего порубежья". Из сельской местности. И отношение к ним было примерно то же: "лимита!", "понаехали..."
« Изменён в : 05/31/07 в 15:26:20 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #148 В: 05/31/07 в 15:35:38 »
Цитировать » Править

Уважаемый Бобо пишет:
 
То есть как? А чеченцы?
 
Чеченцы попадают в число упомянутых коренных, но враждебных русским народов Росссии. О них вообще разговор отдельный и длинный.
 
Или Вы имеете в виду, что есть таки некоторые народности, которые возможно приравнять к русским и пускать во власть, педагогику, СМИ, бизнес, и при этом не опасаться, что они могут коварно подрывать нашу страну? Для внесения полной ясности, не могли бы Вы назвать несколько таких "допустимых" народов?
 
Ну, если только для примера, то запросто: карелы, вепсы, ижорцы..
 
Кстати, ИМХО, разговор о дворниках-мигрантах уходит от сути проблемы: если уж в стране есть работа, которую местные жители делать не хотят и приходится привлекать рабочую силу из-за рубежа, то государство не должно пускать это на самотёк и разрешать такие решения принимать нежелающим платить налоги и достойную зарплату бизнесменам, а организовать процесс так, что бы этот конкретный мигрант был только легальным , не закреплялся в России и не создавал в будущем большие проблемы (см.Францию, где проблемы не столько с мигрантами, сколько с их потомством).
 
Сделать это совсем не сложно, если только не лицемерить и не прикрываться фиговым листком либеральной политкорректности. См.примеры Кувейта и т.п. стран, где местные жители почти вообще не работают на низовом уровне, но никаких проблем с мигрантами у них не возникает, потому как это всё жёстко урегулировано и по временному контракту работающий человек заранее знает, что гражданство ему не светит никогда, он всегда будет иностранцем, которого можно вышвырнуть в любой момент.
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #149 В: 05/31/07 в 15:42:44 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 15:23:16, FatCat wrote:

Вряд ли. Опять же - с какой стати мнение Ходорковского должно признаваться абсолютно всеми жителями России за истину?

Да зачем же Вы так подменяете тезис? Такого я не говорил, это у Вас чучелко соломенное разговаривает про "абсолютно всех граждан России".
Quote:

Вот это, видимо, и есть "ложная дихотомия"?
Потому что -  ежу понятно, вариантов тоже больше.

То есть, согласны с тем, что у Вас она тоже ложная? Smiley
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12  ...  22 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.