Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 19:29:08

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Нападение на русских в Петербурге. »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Нападение на русских в Петербурге.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Нападение на русских в Петербурге.  (Прочитано 16375 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Aradan
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 130
Нападение на русских в Петербурге.
« В: 05/17/06 в 17:07:00 »
Цитировать » Править

То ли чернокожие мстят, то ли грандиозная провокация (хотя в последнее верится с трудом).
Вот несколько ссылок о происшествии:
 
Интерфакс http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?id_issue=11517397
 
В центре Петербурга задержаны трое африканцев, избившие молодого мужчину
 
Санкт-Петербург. 17 мая. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге на 8-ой линии Васильевского острова задержаны трое африканцев, избившие молодого мужчину, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Петербурга и Ленинградской области.
 
"Двое граждан Hигерии и гражданин Гамбии были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны, после того как иностранцы безо всякого мотива напали на 29-летнего петербуржца и избили его, причинив телесные повреждения", - сообщили в ГУВД.
 
Задержанные были доставлены в отделение милиции, где выяснилось, что все они в прошлом являются студентами петербургских вузов, откуда были отчислены и в настоящее время находятся на территории РФ нелегально. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Это уже не первый случай, когда уроженцы африканских государств нападают на жителей Петербурга.  
 
 
АПН (http://www.apn.ru/?chapter_name=events&data_id=3303&do=view_single)
 
 
"Уроки дружбы": африканцы избили еще одного петербуржца
 
      Версия для печати
В Санкт-Петербурге совершено очередное нападение африканцев на жителя города. "Двое граждан Hигерии и гражданин Гамбии были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны, после того как иностранцы безо всякого мотива напали на 29-летнего петербуржца и избили его, причинив телесные повреждения", — сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
 
Задержанные были доставлены в отделение милиции. Там выяснилось, что все они в прошлом являются студентами петербургских вузов, откуда были отчислены. В настоящее время находятся на территории РФ нелегально.
 
Напоминаем, что вчера началось судебное разбирательство по делу о недавнем нападении пятерых африканцев на двоих петербуржцев, которые пытались заступиться за девушку. В результате они получили тяжелые травмы (африканцы избивали их кусками арматуры) и были госпитализированы.
 
В ход расследования пыталась вмешаться представители организации "Африканское единство" (основной партнер движения "НАШИ" по проведению добровольно-принудительных "уроков дружбы" в российских школах). С их подачи в СМИ это происшествие изображалось как нападение "русских фашистов" на мирно отдыхавших в клубе после трудового дня законопослушных африканских юношей. Но следственные органы, несмотря на давление, смогли восстановить истинную картину происшествия.
 
 
Как мне это все не нравится...
Ни бесчинствующие негры, ни бесчинствующие "наци", ни вопящие демократы.....
 
 
« Изменён в : 05/29/06 в 01:06:04 пользователем: Кот Муций » Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: нападение на русских в Питербурге.
« Ответить #1 В: 05/17/06 в 17:14:34 »
Цитировать » Править

Это и раньше бывало. Я мальчишкой жил около университета им. Лумумбы (и его общежития), там такие случаи иногда обсуждались (устно, разумеется, не в СМИ); обратные случаи, скорее всего, обсуждались в общежитии.
Хорошего, разумеется, мало, независимо от того, кто кому морду бьет.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: нападение на русских в Питербурге.
« Ответить #2 В: 05/17/06 в 17:18:29 »
Цитировать » Править

Именно.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: нападение на русских в Питербурге.
« Ответить #3 В: 05/20/06 в 21:19:56 »
Цитировать » Править

Я так понимаю, что в Петербурге преступления с национальной окраской вообще не редкость. Только за последние два месяца СМИ сообщают о том, что то иностранцы нападают на петербуржцев, то наоборот:
 
http://www.strana.ru/stories/01/10/31/1920/280452.htmlЧитайте сюжет: Преступления на национальной почве
[версия для печати]  
 
МОСКВА, 02 мая - В Петербурге в прошедшие выходные были избиты трое граждан Сирии и гражданин Турции, сообщили во вторник в ГУВД Петербурга и Ленинградской области.
 
В субботу у дома 29 по Лиговскому проспекту четверо молодых людей напали на троих граждан Сирии 1985 годов рождения, и начали их избивать. Нападавшие отобрали у них мобильные телефоны, деньги и фотоаппарат. По "горячим следам" нападавшие были задержаны сотрудниками милиции. В результате нападения двое граждан Сирии были госпитализированы, третий иностранец направлен на амбулаторное лечение. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "разбой".
 
В понедельник ночью в Приморском районе с черепно-мозговой травмой и переломом носа был госпитализирован гражданин Турции. По словам потерпевшего, на улице Лахтинской на него напали неизвестные и избили, сообщили представители ГУВД. Кроме того, в прошедшие выходные от рук преступников пострадали 22-летний беженец из Камеруна и 57-летний гражданин Китая. Последний был госпитализирован из ресторана с ножевым ранением плеча. Об этом сообщает "Интерфакс".
 
Там много такого если поискать. Просто мне вот интересно, если например у нас в Украине граждане России нападают на жителя ну хотя бы Киева, то следует ли журналистам писать о бесчинствующих русских? Насколько я понимаю, настоящие преступления на национальной почве, это когда есть национальная мотивация, а не просто хамство, хулиганство и желание набить кому-то морду.
 
С уважением
 
Credentes
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: нападение на русских в Питербурге.
« Ответить #4 В: 05/20/06 в 21:30:33 »
Цитировать » Править

Quote:
Насколько я понимаю, настоящие преступления на национальной почве, это когда есть национальная мотивация, а не просто хамство, хулиганство и желание набить кому-то морду.  
Я бы даже сказал - когда национальная мотивация является основной и непосредственной. Ну, скажем, когда некоего обра бьют за то именно, что он обр (или за то, что он - типичный представитель племени обров), а не в случае, когда побить кого-то хочется, а обра побить безопаснее всего (например, потому что к жалобам обра правоохранительные органы отнесутся с предвзятостью). Другое дело, что обру от этой разницы, насколько я могу судить, не легче.  Sad
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #5 В: 05/21/06 в 20:58:25 »
Цитировать » Править

>>>"Уроки дружбы": африканцы избили еще одного петербуржца  
 
 
- До крайности провокационный заголовок. Погромная агитация в чистом виде.
 
    
« Изменён в : 05/21/06 в 20:59:37 пользователем: Игорь Островский » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: нападение на русских в Питербурге.
« Ответить #6 В: 05/21/06 в 23:29:36 »
Цитировать » Править

http://www.polit.ru/analytics/2006/04/17/piter.html
 
Что скажете, призраки?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: нападение на русских в Питербурге.
« Ответить #7 В: 05/21/06 в 23:47:34 »
Цитировать » Править

Да, это уже не призраки. Это - мертвецы, вставшие из могил... Мерзость и падаль, короче говоря.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: нападение на русских в Питербурге.
« Ответить #8 В: 05/22/06 в 00:12:43 »
Цитировать » Править

Да, текстик по ссылке мерзкий. Чего стоит хотя бы абзац:
 
Если европейская и мировая общественность не убедится в том, что в Петербурге принимаются решительные меры по пресечению расистско-националистических преступлений, то это может отразиться на атмосфере саммита «Большой восьмерки» в июне и даже на возможности его проведения.
 
Ну и про особую напряжённость национального сознания великороссов тоже показательно. Ольга, где ты такую пакость откапываешь? И ведь, что характерно, каждый раз.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Aradan
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 130
Re: нападение на русских в Питербурге.
« Ответить #9 В: 05/22/06 в 12:47:52 »
Цитировать » Править

Раньше это не носило такого окраса, что ли... Ну сделали что-то плохое черные (у меня рядом была ВКШ), ну отметелили их, что бы неповадно - на пару лет хватило...  
Единственный случай, когда года на два возник "локальный фашизм" - когда девчонку в общагу затащили и изнасиловали "группой лиц. Факт не доказали (да еще и международный скандал, да еще - Высшая Комсомольская Школа, учим"отстающие народы" - и что, так учим? Не было!)  Но и тогда - месили только из этой общаги, и только черных (изнасилдование было совершено ими), а не, скажем вьетнамцев, а так, как сейчас - скины ищут по всему городу "чурок"... Да, блин, были бы это белые - месили бы белых из этой общаги, а черных - нет.
Так что надо различать фашизм как идеологию и остальное.
 
А вот целенаправленные действия иностранных граждан и представителей нац. и рассовых меньшинств - это другое.
И подчас раздражает.
Но блин, на это есть Закон, а не самосуд.
Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: нападение на русских в Питербурге.
« Ответить #10 В: 05/22/06 в 16:35:12 »
Цитировать » Править

Вынужден согласиться с оценкой текста, приведённого уважаемой Ольгой, данной милой Лапочкой - удивительная мерзость, наряду с элементами шантажа переполненная разного рода передёргиваниями и некорректными обобщениями.
 
Не хочется обсуждать личности авторов и подписантов этого текста [порезан оффтопик. Ципор] - но их нелюбовь к нашей стране и Русскому народу аж глаза колет - по крайней мере, лично мне.
 
с уважением,
отто
« Изменён в : 05/23/06 в 00:44:14 пользователем: zipor » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: нападение на русских в Питербурге.
« Ответить #11 В: 05/22/06 в 16:57:07 »
Цитировать » Править

Передергиваний в тексте действительно многовато.
Например, одобрять поведение Матвиенко в деле Хуршеды Султановой исключительно сложно, чтобы не выразиться иначе.
Ссылки на Большую Восьмерку... возможно они так пробуют пронять городские власти, раз уж их больше ничто не берет - но выглядят они, тем не менее, неприлично.
 
Однако удивительной мерзостью я скорее назову убийство Айнур Булекбаевевой.
Впрочем, вероятно, возмущаться такими делами и/или считать, что по этому поводу пора бы что-то сделать - значит проявлять нелюбовь к России и русскому народу?
Честно говоря, я как раз эту, вторую, позицию сочту оскорбительной для России и русского народа.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: нападение на русских в Питербурге.
« Ответить #12 В: 05/22/06 в 20:54:11 »
Цитировать » Править

Статья, конечно, открыто пропагандистская и конспирологическая. Моя позиция тут, впрочем, прежняя: убийство (и любое другое преступление против личности) должно рассматриваться, а подозреваемые - осуждаться или оправдываться независимо от национальности подозреваемых и потерпевших. Националистические мотивы (как и корыстные, и любые другие) должны оставаться дополнительными обстоятельствами основного преступления, а не выдвигаться в центр внимания.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: нападение на русских в Питербурге.
« Ответить #13 В: 05/22/06 в 21:05:43 »
Цитировать » Править

Да.  И мне не нравится, что она пропагандистская и конспирологическая.  Потому что, Вы правы, Келл, описаны в ней - преступления против личности.  И мне не нравится "кампанейский" характер статьи.  Тут непонятно, что хуже.  Если это примут как руководство к действию... дел наворотят как под любую кампанию, если не хуже.  Если отмахнутся как от пропаганды - все останется, как есть, а дела нехороши.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: нападение на русских в Питербурге.
« Ответить #14 В: 05/22/06 в 22:05:58 »
Цитировать » Править

on 05/22/06 в 16:57:07, Antrekot wrote:
одобрять поведение Матвиенко в деле Хуршеды Султановой
Извините, Антрекот, а где Вы нашли в статье одобрение поведения Матвиенко? Возможно, я что-то пропустил?..
 
PS. Дорогой otto, как всегда, грудью встает на защиту "типично Русских фамилий"...  Shocked
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Страниц: 1 2 3  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.