Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 11:28:18

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Убийство  Абрамянца »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Убийство  Абрамянца
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  12 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Убийство  Абрамянца  (Прочитано 10133 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Убийство  Абрамянца
« В: 04/25/06 в 06:58:32 »

http://khein.livejournal.com/216633.html
Интересно, какую именно форму примет встречный вброс.
 
UPD: Я отстаю от жизни, уже есть.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7739447&s=11
И признательные показания кто-то дает...
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 05/03/06 в 22:14:44 пользователем: zipor » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Дело Качарава
« Ответить #1 В: 04/25/06 в 15:20:56 »

Студента в метро убили из-за девушки Жанны
 
Александр Андрюхин, Александр Степанов
 
В понедельник стали известны новые подробности об убийстве в Москве на станции метро "Пушкинская" студента Вагана Абрамянца.  
 
Как уже писали "Известия", преступление было раскрыто в воскресенье, и подозреваемый во всем признался. Им оказался 11-классник московской школы № 674 Денис Кулагин. Он был в той же компании, что и пострадавший, они вместе собирались на пикник.  
 
Вопреки первоначальным заявлениям никакой националистической подоплеки в конфликте не было. Ссора произошла из-за девушки. Кулагин ткнул Абрамянца ножом, предназначенным для резки колбасы. Испугавшись последствий, Кулагин сам придумал версию о нападении националистов. Но он не учел, что все произошло прямо под видеокамерой.
 
"Он всегда был в центре внимания"
 
В понедельник платформу "Пушкинская", где был убит Ваган Абрамянц, засыпали цветами. На стене висела его фотография, люди зажигали свечи. До поступления в институт Ваган Абрамянц учился в московской школе № 931. Для преподавателей случившееся стало шоком.
 
- Вагана очень любили товарищи, - рассказала "Известиям" директор школы Тамара Мешкова. - Он всегда был в центре внимания. Со всеми поддерживал хорошие отношения. Учился средне. Увлекался футболом. Участвовал в различных соревнованиях. Сначала играл за школу, потом за округ. Он даже на кавказца не был похож. Нормальный парень.
 
Об увлечении Вагана футболом говорит и его родная сестра Кристина:
 
- Везде, где он учился, играл в футбол. В последнее время - за институт. Он был болельщиком "Локомотива", но не относился к тем сумасшедшим фанатам, которые ходят по Москве с раскрашенными лицами и задираются на прохожих. Он был совершенно бесконфликтным и не агрессивным.
 
На том, что Вагана убили именно за его национальность, в понедельник продолжали настаивать члены армянской диаспоры. Однако в правоохранительных органах к этому относятся скептически. Версия, которую "Известия" высказали в предыдущем номере, получила новые подтверждения. Конфликт произошел из-за девушки, и национальность участников здесь ни при чем.  
 
"Я сам армянин, и мы с ним дружим"
 
По подозрению в убийстве Абрамянца был задержан ученик 11-го класса школы № 674 Денис Кулагин. Поверить в то, что Кулагин националист, его учителя и друзья не могли.  
 
- Дениса я знаю с 1-го класса, - сказала "Известиям" завуч по воспитательной работе Ольга Антипова. - Он спокойный и дружелюбный. Больше склонен к гуманитарным наукам. Увлекается футболом. Одно время тренировался в спортклубе "Динамо". У нас играл за школу, а потом за район.
 
Как выяснили "Известия", Денис живет с мамой, младшей сестрой Таней, восьмиклассницей той же школы, и бабушкой, которой 80 лет. Денис в доме единственный мужчина. Из-за домашних забот он и бросил спортклуб.
 
- Какой он скинхед! - воскликнул один из друзей Дениса Артур Каспарян. - Я сам армянин, и мы с ним дружим. Денис абсолютно нормальный пацан. По футболу он особо не фанатеет. Вот компьютеры очень любит. Даже в институт хотел поступать на специальность "информатика". Нет, он не националист, и мы не верим, что он мог убить человека.
 
Тем не менее, согласно сообщениям из правоохранительных органов, Денис уже во всем признался. И то, что произошло между ним и Ваганом, стало настоящим ударом для родных и близких обоих.
 
Девушка по имени Жанна
 
- Денис встречается с девочкой Жанной, которая живет в Марьине, - рассказывает "Известиям" классный руководитель Кулагина Лариса Коробейщикова. - Она в спортивной секции в Кузьминках занимается. Как рассказала мне мама Дениса, в тот вечер он с двумя товарищами из параллельного класса поехал за Жанной, а потом они собирались пересечься с другой компанией в центре.  
 
Как выяснило следствие, 17-летние болельщики "Локомотива", среди которых явным лидером был Ваган Абрамянц, собрались поехать на пикник за город. Денис Кулагин, болельщик той же команды, с двумя товарищами и Жанной были в той компании людьми новыми. Друг Кулагина знал только одного человека - некоего курсанта школы милиции.
 
Собраться решили на платформе метро "Пушкинская". Подоспели 12 человек, ждали еще одного. У всех были пакеты с едой и водой. У Кулагина - колбаса и складной нож.
 
По данным московского УБОПа, Ваган Абрамянц оскорбил Жанну. Почему - непонятно до сих пор.  
 
- Какими словами, мы так от него и не добились, - сказали "Известиям" в УБОПе. - Но, видимо, такими крепкими, что Кулагин кинулся с ножом на обидчика.  
 
Кулагин ткнул Абрамянца ножом в бок. Попал в печень. Тот был в одной футболке и джинсах. Крови практически не было. Бедняга начал медленно оседать. Компания сначала не придала этому значения - подумали, что Ваган шутит. Но, когда он упал, все растерялись.
 
За Абрамянца никто не вступился. Все присутствующие расценили произошедшее как несчастный случай. Кулагин первым предложил свалить все на бритоголовых. Якобы они в черных одеждах и высоких ботинках вышли из вагона, пырнули их товарища ножом и убежали. Договорились даже о внешности - на основе разрозненных показаний позже составили фоторобот. Однако Кулагин не учел, что все происходило прямо под камерой видеонаблюдения Московского метрополитена. После того как сотрудники милиции изучили видеоряд, Кулагина задержали.
 
Р.S.
 
По словам учителей школы, в которой учился Денис Кулагин, в приемную теперь без конца звонят люди и обвиняют преподавателей, что они готовят фашистов.
 
- Обидно слышать! - с горечью замечает Ольга Антипова. - Вы напишите там, что у нас и район, и школа интернациональные.
 
 
www.izvestia.ru
 
Похоже, Татьяне Хейн надо посоветовать научить дочь получше выбирать себе друзей.
 
А ведь из за этих навеянных "антискинхедской кампанией" подростковых фантазий чуть было не произошли межнациональные столкновения - толпы армян пытались устроить акции мести, слава богу, что всё обошлось.
 
отто
« Изменён в : 04/25/06 в 15:43:24 пользователем: otto » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Дело Качарава
« Ответить #2 В: 04/25/06 в 15:40:04 »

Вообще-то, как указывают новости, камер именно в этой зоне как раз нет.  
"Видеокамеры наблюдения не зафиксировали момента убийства, поскольку выяснилось, что на станции "Пушкинской" центральный зал в зону их просмотра не попадает"
По уже приводившейся ссылке.
Собственно, все источники дружно утверждают, что сам момент убийства ничем заснят не был.  Так что было бы интересно посмотреть, что там происходило перед камерой, которой не было.
 
При этом, бытовая версия в большинстве случаев должна иметь приоритет - только неплохо бы ее на чем-то основывать.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 04/25/06 в 15:41:24 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Дело Качарава
« Ответить #3 В: 04/25/06 в 15:52:02 »

Видите ли, уважаемый Антрекот, камеры может и не засняли сам момент убийства - я не знаю, но входы-выходы и посадки в поезд снимаются железно - по их записям совсем несложно проверить другие версии, например, эту:
 
"Пришла охреневшая младшая дочь. Только что встречалась с друзьями. Оказалось что погибший на Пушкинской армянский мальчик из их компании. Умер мгновенно.  
 
Рассказала подробности.  
Стояли на станции. Собирались в храм на крестный ход. Мимо прошли скины (компания напряглась) и, вроде, ушли. Расслабились. А те развернулись, быстро подскочили и убили. Сразу и молча. Прицельно. Единственного обладателя не славянской внешности.  
Ребята поняли, что произошло только когда Виген (так его звали) стал оседать."
 
Камеры на входе на станцию  должны были записать компанию скинов, её передвижения, а также посадку в поезд или выход со станции. Если же ничего подобного эти камеры не сняли, то следователь показывает эти кадры и опять спрашивает ребят: "так где эти скинхеды, мальчики и девочки?" - тут те и начинают колоться, потому как просто не предусмотрели такого в своей версии.
 
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Дело Качарава
« Ответить #4 В: 04/25/06 в 16:23:38 »

Кажется, не засняли.  И не могли заснять.
 
А вот со всем остальным мне очень хотелось бы видеть данные.
А не гипотезы.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Дело Качарава
« Ответить #5 В: 04/25/06 в 17:29:11 »

Quote:
Кажется, не засняли.  И не могли заснять.  
 
А вот со всем остальным мне очень хотелось бы видеть данные.  
А не гипотезы.

 
Уважаемый Антрекот,
 
не собираюсь Вас переубеждать - сам не знаю, засняли ли момент убийства или нет. Undecided  
 
Но так как самому в некоторой степени приходилось сталкиваться с организацией видеонаблюдения, могу сказать, что все выходы и входы на территорию снимаются в обязательном порядке - иначе смысла в наблюдении нет.  
 
Поэтому могу Вас стопроцентно заверить, что все возможные выходы и входы на этой станции метро снимались на видео, чего и не учли подростки - типичная, кстати, ошибка. Они подумали, что раз их непосредственно камеры не видят, то можно фантазировать о чём угодно - беда в том, что всегда можно посмотреть на записи, кто входил и выходил в мёртвую зону, которую камеры не просматривают, в помещении станции метро, это ведь не городская площадь, в конце концов.  
 
И если в записи видно, что за то время, которое в мёртвой зоне пребывала группа, в эту зону не входили, не выходили и не выбегали никакие скинхеды и т.п. персонажи, которых описывают в своих фантазиях наивные подростки, то к ним возникают дополнительные вопросы, на которых они и сыпятся.  
 
Всё очень просто - гораздо проще, чем холокост.
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Дело Качарава
« Ответить #6 В: 04/25/06 в 17:52:51 »

Quote:
все выходы и входы на территорию снимаются в обязательном порядке - иначе смысла в наблюдении нет.

Вполне верю.  Не верю только в то, что на станцию или в зал _не_ вошло более одного человека описанного вида.
Поскольку он достаточно стандартен.
 
Quote:
Они подумали, что раз их непосредственно камеры не видят

О.  Опять домыслы.  
Повторяю, я вполне допускаю существование бытовой версии - я _данных_ прошу.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Дело Качарава
« Ответить #7 В: 04/25/06 в 22:39:22 »

Не являясь "спецалистом по видеонаблюдению", тем не менее, сильно сомневаюсь, чтобы довольно тщедушный парнишка (см. фото http://www.newsru.com/russia/25apr2006/kulagin.html) складным ножом, лежавшим в пакете с едой (!) одним ударом убил человека. Пока решится действовать, пока нож достанет, пока раскроет... Да и какой длины должно быть лезвие, чтобы так быстро достать до сердца (либо до печени? - тоже полный диссонанс...) Ничего себе "для резки колбасы"! К тому же, складником без фиксации лезвия и упора для руки при колющем ударе скорее всего свою руку распорешь, чем до сердца достанешь.
Тем более, следствие так и не смогло объяснить, какими такими словами и за что убитый якобы оскорбил девушку (и это при стольких свидетелях!).
Не проработали товарищи "запасной вариант". Схалтурили.
« Изменён в : 04/25/06 в 22:40:41 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Дело Качарава
« Ответить #8 В: 04/25/06 в 23:54:04 »

Скины действовали в в полном соответствии с "Пособием по уличному терроризму": пришли поврозь, отследили, сосредоточились, напали, рассредоточились. Какого лешего они бы пошли всем кагалом в вагоны? Что им, ехать куда-то надо? Им резать надо.
 
Апдейт: уроды на марше
 
http://forum.nso-korpus.info/viewtopic.php?t=70
« Изменён в : 04/26/06 в 00:15:55 пользователем: Olga » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Дело Качарава
« Ответить #9 В: 04/26/06 в 06:16:21 »

Антрекот, а чем Вам данные из приведённой Отто статьи не нравятся? Тем, что они не дают оснований для русофобии? Я могу понять, почему Ольга и ФэтКэт тут выдают то, что они тут выдают (хотя почему Вы не требуете доказательств _от них_?), но Вы...
« Изменён в : 04/26/06 в 07:22:21 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Дело Качарава
« Ответить #10 В: 04/26/06 в 06:27:37 »

on 04/26/06 в 06:16:21, Лапочка wrote:
Антрекот, а чем Вам данные из приведённой Отто статьи не нравятся? Тем, что они не дают оснований для русофобии?

Обалдев сего числа... Да у меня _сказано_, почему они мне не нравятся.  Потому что статья ссылается на камеру, а камеры в зале, судя по всему, _не было_.
Ну я не знаю, как можно было написать точнее...
 
Quote:
Я могу понять, почему Ольга и ФэтКэт тут выдают то, что они тут выдают (хотя почему Вы не требуете доказательств _от них_?)

ФэтКэт высказывает достаточно обоснованные _сомнения_.  Мне тоже кажется странным то, что там описывается.  Надо сказать, что родителям _обоих_ мальчиков это тоже кажется странным.
 
Quote:
Скины действовали в в полном соответствии с "Пособием по уличному терроризму": пришли поврозь, отследили, сосредоточились, напали, рассредоточились. Какого лешего они бы пошли всем кагалом в вагоны? Что им, ехать куда-то надо? Им резать надо.

А вот тут стоп.  _Неизвестно_, кто это.  Тут толпой людей в вагонах метро били. Тоже скины?  Или шпана, у которой возникло ощущение, что _можно_?
Тут ничего пока с определенностью сказать нельзя.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Дело Качарава
« Ответить #11 В: 04/26/06 в 08:28:49 »

Quote:
А вот тут стоп.  _Неизвестно_, кто это.  Тут толпой людей в вагонах метро били. Тоже скины?  Или шпана, у которой возникло ощущение, что _можно_?
Тут ничего пока с определенностью сказать нельзя.

 
«Одежда ... неважно как это смотрится на твой взгляд, главное, чтобы мусор... не вычленил в толпе... Можно вообще одеваться под классику... Мы советуем вообще избавляться от прикида и в повседневной жизни.» ("Пособие...)
 
Антрекот, времена, когда скины действительно ходили с бритыми бошками, уходят в прошлое.
« Изменён в : 04/26/06 в 09:06:20 пользователем: Olga » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Дело Качарава
« Ответить #12 В: 04/26/06 в 08:34:46 »

Ольга, какие возможности! Теперь, основываясь на этом принципе, ты сможешь всех, кого захочешь, записывать в замаскированные скины, "доказывая" это тем, что они-де, гады, просто замаскировались. Благодать... Roll Eyes
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Дело Качарава
« Ответить #13 В: 04/26/06 в 08:35:36 »

С авторством этого пособия тоже есть неясности.
А пока данных нет, их _нет_.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Дело Качарава
« Ответить #14 В: 04/26/06 в 09:04:54 »

on 04/26/06 в 08:35:36, Antrekot wrote:
С авторством этого пособия тоже есть неясности.
А пока данных нет, их _нет_.
 
С уважением,
Антрекот

 
С форумом нациков-самоделкиных тоже неясности? Так там это пособие лежит в закачке. Кто-кто, а они воспринимают его как руководство к действию.
 
Видишь ли, даже если это провокация - то можно поздравить провокатора с созданием действенной методики. У уродов оно пользуется успехом, а дальше так и будет - убийства, совершаемые групами, в состав которых входит малолетка, который потом, в случае чего, еберет все на себя; слаженные показания об "оскорблениях русских девушек" или "торговле наркотиками" и проч.
 
И мне кажется, что поезд ушел. В России больше не стыдно признаваться в симпатиях к убийцам, а значит, поезд ушел. В Германии между потерей стыда и введением Нюрнбергских законов прошло всего 10 лет.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Страниц: 1 2 3  ...  12 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.