Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 21:30:06

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Дело Качарава »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Дело Качарава
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Дело Качарава  (Прочитано 13464 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Дело Качарава
« В: 11/17/05 в 17:02:14 »
Цитировать » Править

http://www.livejournal.com/users/karigane_/101832.html
Я не могу судить о том, что произошло.
Могу констатировать только, что среди бела дня в людном месте оказывается можно вдесятером (или сколько их там было) напасть на двоих и убить.
И если убитый был лицом кавказской национальности - то найдется немало людей, которые сочтут необходимым публично обрадоваться его смерти.  И немедленно сочинят пару-тройку слухов о покойном, погнуснее.  
Впрочем, и с противной стороны желающих сварить суп, кажется, хватает.
В общем, проникаюсь симпатией к гиенам.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Дело Качарава
« Ответить #1 В: 11/17/05 в 17:20:24 »
Цитировать » Править » Удалить

С супом точно проблемы - девушка по ссылке зачем-то повесила ярлык на национализм как таковой, а возражения стирает.
 
Некоторые комменты тоже впечатляют.
 
Человека жалко.  Sad
« Изменён в : 11/17/05 в 17:22:03 пользователем: zipor » Зарегистрирован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Дело Качарава
« Ответить #2 В: 11/17/05 в 20:13:25 »
Цитировать » Править

on 11/17/05 в 17:02:14, Antrekot wrote:
http://www.livejournal.com/users/karigane_/101832.html
Могу констатировать только, что среди бела дня в людном месте оказывается можно вдесятером (или сколько их там было) напасть на двоих и убить.

Ох, Антрекот...  
У тебя "оказывается" - малость не там.
 
Вот если действительно нацики убили парня за то, что он антифашист - это да, это "оказывается". Это сравнительно новый повод быть неожиданно средь бела дня и на глазах у прохожих убитым.
 
А то, что можно в людном месте вдесятером напасть на двоих и убить - это, знаешь, года с 93-го, что ли, совершенно не фокус. Решат, что зачем-то или почему-то надо напасть и убить - ну, нападут и убьют. И 99% вероятность, что никто из прохожих не вступится. И ещё о-очень хорошо, если кто-нибудь ментов вызовет. Если вызовет, так это, значит, гражданское самосознание проснулось. :/
 
А человека жалко, да.
« Изменён в : 11/17/05 в 20:13:51 пользователем: R2R » Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Дело Качарава
« Ответить #3 В: 11/18/05 в 00:47:15 »
Цитировать » Править

Quote:
У тебя "оказывается" - малость не там.

У меня просто питерский опыт другой, видимо.
Да и в Одессе в 93 еще "просто так" не убивали.  То есть, как раз за политику или из-за денег - еще как могли, а вот так чтобы была возможность, что это просто хулиганская выходка - нет, при мне не было.  Видимо, я отстаю от жизни.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Дело Качарава
« Ответить #4 В: 11/18/05 в 11:14:35 »
Цитировать » Править » Удалить

а вот так чтобы была возможность, что это просто хулиганская выходка
 
У нас, блин, завелась другая мода: убивают среди ночи, но тоже в людном месте...  Sad  
Охране увеселительных заведений (клубов, дискотек и пр.) даны инструкции не пускать подозрительных личностей (ну, никому не нужны скандалы, драки и прочие радости в его заведении). Фэйс-контроль. Так за последние пару лет было уже с десяток случаев, когда ублюдки возвращаются и стреляют в охранника или бьют ножом. И ведь их всегда находят и сажают - и хоть бы что...
Зарегистрирован
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: Дело Качарава
« Ответить #5 В: 11/18/05 в 14:32:02 »
Цитировать » Править

on 11/18/05 в 11:14:35, Ципор wrote:
У нас, блин, завелась другая мода: убивают среди ночи, но тоже в людном месте...  Sad  
 ублюдки возвращаются и стреляют в охранника или бьют ножом. И ведь их всегда находят и сажают - и хоть бы что...

 
Видимо, разгадка в том,что сажают а не казнят.Хороший  довод  против того, что важна неизбежность, а не строгость наказания.
« Изменён в : 11/19/05 в 09:59:13 пользователем: zipor » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Ципор
Гость

email

Re: Дело Качарава
« Ответить #6 В: 11/18/05 в 15:45:58 »
Цитировать » Править » Удалить

on 11/18/05 в 14:32:02, Фарнабаз wrote:
Видимо, разгадка в том,что сажают а не казнят.Хороший  довод  против того, что важна неизбежность, а не строгость наказания.

 
У меня была такая мысль, но соображений против у меня же возникло два:
 
1) вероятность судебной ошибки
2) отнюдь не исчезновение преступлений в странах, где не то что смертная казнь - мучительная смертная казнь применялась
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Дело Качарава
« Ответить #7 В: 11/18/05 в 15:59:55 »
Цитировать » Править

Проблема в том, на какой срок в Израиле сажают. Потому что шахидкам там дают по 8 лет. Это вместо того, чтобы запирать навек. Ясно, что при таких мягких наказаниях убийство может превратиться в хобби.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: Дело Качарава
« Ответить #8 В: 11/18/05 в 16:23:03 »
Цитировать » Править » Удалить

Вообще-то за совершенное убийство дают пожизненное заключение. За неудавшееся могут дать меньше.
 
Кроме того, у шахидов есть мотивация. Они умирать идут - их сроками не испугаешь. А какая мотивация у идиота, которого не пустили на дискотеку?
« Изменён в : 11/18/05 в 16:24:03 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Дело Качарава
« Ответить #9 В: 11/18/05 в 16:12:49 »
Цитировать » Править

[Обсуждение высказываний некоторых защитников убийцы Иванниковой перенесено в отдельный тред .
 
Проодолжение дискуссии о смертной казни перенесено туда же.  
 
Ципор]
 
 
Ципор, ты не могла бы расшифровать вышенаписанное? Каких-таких "защитников убийцы Иванниковой"? Мне очень интересно.
« Изменён в : 11/20/05 в 01:12:20 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
ubrr
Постоянный посетитель
***




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 140
Re: Дело Качарава
« Ответить #10 В: 11/19/05 в 12:24:31 »
Цитировать » Править

on 11/18/05 в 15:59:55, Лапочка wrote:
Ясно, что при таких мягких наказаниях убийство может превратиться в хобби.

 
Хы. Видел одного гражданина - проживал в соседнем подъезде, примерно описываю его биографию - лет в 20, после армии, сел с кем то выпивать, повздорили, схватил со стола нож - зарезал насмерть. Получил лет 8, отсидел, вернулся, через пару месяцев сел с кем - то выпивать, позвдорили - схватил нож, зарезал. Получил лет 12, отсидел, вернулся. через пару месяцев сумел найти какого то отчаянного, видимо, храбреца, который сел с ним выпивать - ну и естественно его зарезал. Получил что-то около 15, сейчас сидит.
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Дело Качарава
« Ответить #11 В: 11/19/05 в 21:55:50 »
Цитировать » Править

on 11/18/05 в 15:45:58, Ципор wrote:
отнюдь не исчезновение преступлений в странах, где не то что смертная казнь - мучительная смертная казнь применялась
Оно, конечно, так. Но вот - см. пост Ubbr - если хотя бы за второе убийство виновный получил "вышку" - третий остался бы жить. Есть некоторый резон, не находите?
А ведь он (убийца) вполне имеет шанс выйти на волю...
« Изменён в : 11/19/05 в 21:56:50 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Tehnik
Живет здесь
*****


Подонок по-могултаевски .

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 476
Re: Дело Качарава
« Ответить #12 В: 12/10/05 в 17:49:35 »
Цитировать » Править

http://www.livejournal.com/users/karigane_/101832.html  
 
Какая прелесть.  
"принимали участие практически во всех антифашистских мероприятиях".
 И в Екатерининском саду - тоже?
 
Подробнее:
Quote:
И если убитый был лицом кавказской национальности - то найдется немало людей, которые сочтут необходимым публично обрадоваться его смерти.  И немедленно сочинят пару-тройку слухов о покойном, погнуснее.  
 
 
Мда. У Вас заранее получается, что деятельность питерских "антифов" хороша потому, что среди них есть кавказцы.
 
Их _собственная_ похвальба:
 
http://ru.indymedia.org/newswire/display/13890/index.php
 
Помимо мирного пикета, была и силовая антифашистская акция. Нацисты были готовы к нападению (у них были палки, баллоны с газом), но все равно были избиты. По словам одного из нападавших "двух бонов просто втоптали в асфальт".
После драки нескольких антифашистов свинтили уже далеко от места событий, остальным удалось улизнуть.

 
Да, правда проломленые арматурой черепа были не у антифов, а у людей, пришедших на государственный праздник и разрешенный властями митинг.
 
http://novsvet.narod.ru/2005-11-21.htm
 
с неизвестной целью решил посетить место убийства, совершённого его единомышленниками - однако был своевременно выявлен и, несмотря на присутствие ментов, стал объектом атаки антифа. Несмотря на неплохую спортивную подготовку, нацист был избит - а через несколько минут задержан - вместе с тремя атаковавшими его антифашистами.
 
Ну если они сами свои действия так описывают, то с чего бы мне не признать данную информацию весьма вероятной:
http://www.izvestia.ru/investigation/article3031403
 
Увидев одного из них, имевшего еще и несчастье обуться в высокие ботинки, "пацифисты" набросились на него вдесятером и избили. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.
 
Все было хорошо. Все было в порядке. Но тут произошло неожиданное. В кои веки джигитов самих встретили. И тут началось... Вся прогрессивная общественность всколыхнулась, возмутилась и разбушевалась. Ее любимым героям дали сдачи. Этого ни один правозащитник, ни один либерал простить просто не может.
« Изменён в : 12/10/05 в 21:59:59 пользователем: Tehnik » Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Дело Качарава
« Ответить #13 В: 12/11/05 в 03:59:12 »
Цитировать » Править

Quote:
Мда. У Вас заранее получается, что деятельность питерских "антифов" хороша потому, что среди них есть кавказцы.

Cходя с ума... Техник, _что_ и _как_ Вы читали?  
"Я не могу судить о том, что произошло. ... В общем, проникаюсь симпатией к гиенам."
Я вообще ничего не знаю о деятельности питерских как-там-звать.  Я знаю, что группа напала на двоих на улице, на глазах у людей - и произошло убийство, которому никто не подумал помешать (*).   Я знаю, что люди, _ничего_ не знающие о существе дела и открыто признающие, что впервые услышали фамилию "Качарава", _тут же_ радостно окрестили его наркоторговцем и стукачом.  И радовались смерти очередного "кавказца".  По национальному признаку.  
Я так же знаю, что другие люди, тоже впервые услышавшие фамилию "Качарава", кинулись варить на этом политический капитал.
И те, и другие, вызывают у меня, в общем, омерзение.  
Ситуация, когда группа подростков любой политической ориентации может на улице убить человека - и никто не попробует вмешаться, также вызывает у меня достаточно сильные чувства.
Вы не можете для меня восстановить логику своего высказывания?  Потому что я пока не могу понять, _как_ Вы пришли к такому выводу.
 
Quote:

 Этого ни один правозащитник, ни один либерал простить просто не может.

Насколько мне известно, убитый был действительным пацифистом - из категории "мухи не обидит".  Таким, конечно, проще "давать сдачи".  И возмутиться убийством - о да, тут нужно безусловно быть врагом народа.  Вы это всерьез?
 
(*) Если верить "Известиям", то инцидента было _два_.  И в первом случае тоже никто не вмешался.  Впрочем, относительно первого имеется некоторое недоумение - почему эта информация появилась только сейчас и в таком невразумительном виде?
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 12/11/05 в 06:54:17 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Tehnik
Живет здесь
*****


Подонок по-могултаевски .

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 476
Re: Дело Качарава
« Ответить #14 В: 12/11/05 в 13:40:21 »
Цитировать » Править

on 12/11/05 в 03:59:12, Antrekot wrote:

Вы не можете для меня восстановить логику своего высказывания?

Вы _заранее_ объявили возможную альтернативную информацию парой-тройкой слухов погнуснее, выдуманных только потому, что речь идет о лице кавказкой национальности. (Хотя человек был местный и при чем здесь национальность - мне, честно говоря не очень понятно.)
 
Quote:
как-там-звать.

Не знаю я как их звать. Полное самоназвание - "антифашисты" - не хочется (бо от скинов по методам они отличаются довольно мало). Сокращенное самоназвание - "антифа" здесь вроде бы уже осудили. Приспосабливать какой-то другой тремин, "леваки" какие нибудь, так еще приложимость доказывать придется. Выдумывать новый термин? А поймут ли о чем речь?  
 
Quote:
и никто не попробует вмешаться

Угу. Еще распространения конфликта молодежных неформальных организаций на взрослое население не хватает. Для полного счастья.
 
Quote:
Насколько мне известно, убитый был действительным пацифистом - из категории "мухи не обидит".

Тогда плохо. Я просто отреагировал на фразу по Вашей же ссылке. Про участие почти во всех антифашистких мероприятиях.
 
Quote:
Таким, конечно, проще "давать сдачи".

А там все идет по приципам: нападаем при численном преимуществе, противника определяем на глазок. Носит высокие ботинки и стрижен коротко - скин, носит высокие ботинки и хвост (стрижка под битлов тоже подойдет) - антиф. Цвет шнурков, что характерно, значения не имеет.
 
Quote:
И возмутиться убийством - о да, тут нужно безусловно быть врагом народа.  Вы это всерьез?

Я всерьез о том, что силовое противостояние происходило к моменту убийства уже довольно давно. Верить в то, что, кто-то рано или поздно вместо бейсбольной биты или арматурины не схватит нож, заточку или лопатку малую пехотную - наивно. И для того, что бы пробудиться только в после того, как нож все-таки схватят (а до того считать, что происходит мир и благолепие), действительно нужно безусловно быть врагом народа. Для того, что бы пробудиться так, как это сделала "общественность" - ну я уж просто не знаю кем надо быть...
 
Quote:
Если верить "Известиям", то инцидента было _два_.

Да что, Вы, право, какие там "два"... Еще известен, кроме помянутых, случай - лимоновцев избили, в рамках той же "войны", приняв за "как их там". Причем не на улице. В метро, на платформе. И уехали.
« Изменён в : 12/11/05 в 13:41:46 пользователем: Tehnik » Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Страниц: 1 2 3  ...  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.