Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 20:32:30

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Cлучай с лечением одного гея »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Cлучай с лечением одного гея
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Cлучай с лечением одного гея  (Прочитано 1790 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Cлучай с лечением одного гея
« В: 06/10/11 в 21:44:54 »
Цитировать » Править

попалось в ЖЖ-ленте через Курта:
 
* * *
"Психотерапевта Лесли Пилкингтон из английского графства Хартфордшира обвинили в должностном преступлении за попытку излечить пациента от гомосексуализма по его просьбе.
 
Теперь ей грозит лишение лицензии.  
 
Л.Пилкингтон является христианкой. Она практикует метод, приверженцы которого утверждают, что нетрадиционную сексуальную ориентацию можно корректировать, если пациент достаточно мотивирован и обращается к Богу, пишет газета "Дейли телеграф".
 
Своего будущего пациента Патрика Страдвика, скрывавшего свою принадлежность к активистам гей-движения, она встретила в 2009 году на христианской конференции, посвященной лечению гомосексуализма. Тогда П.Страдвик обратился к ней и попросил помочь ему стать гетеросексуалом.
 
По словам Пилкингтон, она заранее предупредила Страдвика о том, что она использует обращение к христианству как метод лечения.
 
Он начал проходить курс восстановительной терапии на дому у Л.Пилкингтон, но втайне от нее записывал все на диктофон. Собрав достаточно материала, мужчина подал жалобу на врача в Британскую ассоциацию консультирования и психотерапии, которая приостановила действие лицензии психотерапевта.
 
"Я счастливый гомосексуалист. Я тайно изучал терапевтов, которые практикуют "восстановительную терапию" и пытаются "вымолить геев". Я попросил ее сделать меня "нормальным", но ее попытки сделать это противоречат основным (правилам) центрам психического здоровья Британии", - заявил П.Страдвик.
 
Он рассказал, что в ходе терапии врач, в частности, молилась за него и предлагала заняться регби.
 
Л.Пилкингтон обратилась с жалобой в Христианский юридический центр. Она намерена обжаловать решение ассоциации.
 
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=41065
 
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1349012/Lesley-Pilkington-Gay-conversion-trial-halted-witness-intimidated.html#comments
 
http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/8261705/The-therapist-who-claims-she-can-help-gay-men-go-straight.html
 
* * * *
 
по-моему, неэтично здесь как раз поведение Страдвика  или я ошибаюсь?  
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
kvs
Гость

email

Re: Cлучай с лечением одного гея
« Ответить #1 В: 06/12/11 в 13:12:13 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
по-моему, неэтично здесь как раз поведение Страдвика  или я ошибаюсь?
 
 
 
Ну так {нехороший человек}...  Angry
« Изменён в : 06/12/11 в 13:14:22 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.