Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 11:12:31

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Москва: бездомные собаки охотятся на кошек »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Москва: бездомные собаки охотятся на кошек
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Москва: бездомные собаки охотятся на кошек  (Прочитано 6515 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Москва: бездомные собаки охотятся на кошек
« В: 07/07/10 в 15:03:28 »
Цитировать » Править

Что творят хищные стаи бездомных собак в Москве:
 
Были случаи, когда за несколько дней до гибели от собак у бездомных кошек проявлялось странное, не характерное для них поведение. Кошка, на которую чуть ли не ежедневно нападала одна и та же стая, вдруг стала заходить в подъезд и громко мяукать по непонятной причине, чего она никогда раньше не делала. Кошка была здорова и сыта. Дверь на улицу в этот момент оставалась открытой, и с улицы раздавался отдаленный лай стаи собак, от которой эта кошка через несколько дней погибла очень мучительной смертью. Эта кошка обладала общительным и жизнерадостным характером. Всю жизнь прятаться от собак в подвале, выходя только на еду, она не могла.
 У самых ловких и подвижных кошек, которые десятки раз подвергались нападениям собак, оставаясь при этом невредимыми, наблюдалось явление, очень напоминающее самоубийство. В ситуации, когда эти кошки явно могли убежать от собак, они вдруг переставали сопротивляться (или теряли ориентацию?) и собаки их убивали. Возможно, эти кошки просто уставали бороться и жить в постоянном страхе.

 
Целиком на http://www.animalsprotectiontribune.ru/VetPat1.html  
 
Читать всё до конца. Точно таким же образом стаи собак охотятся и на людей.
 
Не случайно я так ненавижу этих собак. И их защитничков, да. И выродков, которые этих собак не уничтожают, хотя должны бы.
 
Это дело заслуживает серьёзнейшего внимания. Надо что-то делать, как минимум подать петицию мэру Москвы. Все эти собаки должны быть отловлены или истреблены.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Москва: бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #1 В: 07/07/10 в 20:20:39 »
Цитировать » Править

Ну так я и думала, что под этим заголовком отметятся граждане с призывом уничтожать собак. Вместо того, чтобы призывать этих собак кормить дабы им не приходило в голову охотиться на кошек и на людей до кучи.  Конечно, уничтожать - оно проше.  
 
"Собака бывает кусачей только от жизни собачей"(c)
 
Про выродков я уж помолчу. Smiley
« Изменён в : 07/07/10 в 20:23:40 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Москва: бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #2 В: 07/08/10 в 00:28:02 »
Цитировать » Править

Лапочка [часто доверяет не самым репрезентативным и правдивым источникам]. Ципор, она мою ссылку не увидит, но ты-то увидишь. http://www.real-ap.ru/  Посмотри pаодно мою тему на форуме http://www.realistzoosafety.forum24.ru/?1-9-0-00000011-000-0-0-1278532588
 
А насчет кормить ты не права. Кормят бездомных собак, и еще как, нигде нет таких упитанных, как в Москве!
Разумеется, я против отстрелов. Уже были случаи, когда вместо собак попадали в людей. Да и не только в этом дело.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Москва: бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #3 В: 07/08/10 в 07:53:55 »
Цитировать » Править

on 07/08/10 в 00:28:02, Floriana wrote:
Лапочка [часто доверяет не самым репрезентативным и правдивым источникам]. http://www.realistzoosafety.forum24.ru/?1-9-0-00000011-000-0-0-127853258 8  

 
прочла до п. номер пять, после чего убедилась, что список писал кто-то альтернативно одаренный. Ты уверена, что ты под ним подписываешься? Если не полностью, то лучше изложи своими словами.
 
Пункт пять (б):
 
5) Собак надо стерилизовывать и выпускать обратно – это решит проблему бездомных животных (аргумент *).  
...
- собачьи стаи не трахают людей а кусают (ответ автора списка).  
 
После этого и на разумные замечания автора списка уже отвечать нет смысла - о чем беседовать с идиотом? Просмотр дальнейших пунктов только подтверждает это впечатление.
 
Так что ты лучше своими словами.  
 
(*) Автор, кстати, мухлюет: аргумент, которые он якобы приводит, не может содержать утверждение, что это проблему _решит_.  Уменьшит ее размеры - да.  
 
« Изменён в : 07/08/10 в 08:49:35 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Москва: бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #4 В: 07/08/10 в 08:06:47 »
Цитировать » Править

Второй FAQ, кстати, - от анималистов-правозащитников - мне нравится куда больше.  Не то что бы там не к чему было бы прикопаться, с логической точки зрения, вероятно, можно (у тебя, кстати, на 90% это не получилось Smiley) - но направление мыслей правильное.  Я тоже сторонник той идеи, что животные имеют ценность и право на отношение не вытекающее из того, насколько они нужны людям, а вытекающее из того, что они живые существа.  И что весьма самонадеянно, чтоб ни сказать хуже, делать человека мерой всех вещей до степени, когда вопрос существования животных и их среды обитания решается с позиции "а нам какой бакшиш с того будет?"  
Обозвать ли это правами животных или обязанностями человека - дело десятое.  
 
« Изменён в : 07/08/10 в 08:18:49 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Москва: бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #5 В: 07/08/10 в 12:19:31 »
Цитировать » Править

Вообще-то у меня лапочкина ссылка в первый раз не открылась; сайти Ильинских действительно неплох, тем более что исследований в области экологии бездомных животных в России - кот наплакал. Это порождает самоуверенность деятелей с известного форума "Пес и кот", которые думают, что они одна всё знают. Эх, Лапочку бы туда, уж там ей было бы с кем.... пообщаться! А шо, у нас там есть люди не только из Европы, но даже из Мексики и Доминиканской республики!
Насчет прав животных.
FAQ от ненавистников животных был разработан на сайте Дэнджер Догс, который недавно прикрыли за экстремизм, но текст этот широко разошелся по сети. FAQ от энимелс райтс разработан в зоозащитной организации Вита, с которой наш форум в контрах, так как они предлагают проекты один другого нелепее и смешнее. Например, они требуют запретить животноводство - вообще, в принципе. Они даже требуют прекратить производство натурального шелка, так как им жаль куколок тутового шелкопряда.
Как вавилонянка, я не признаю, что животных можно вписать в Клятву.  
Да, и нельзя не признать, что обязанности человека перед домашними животными - не те, что перед дикими.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Москва: бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #6 В: 07/08/10 в 12:39:30 »
Цитировать » Править

Как вавилонянка, я не признаю, что животных можно вписать в Клятву.  
 
"Вавилоняне", насколько я понимаю, считают, что люди могут взять на себя обязательства в отношении животных. Они только полагают, что люди этого делать не обязаны (вопрос желания левой пятки и соображений _людской_ выгоды), а вот с этим я уже расхожусь.  
 
Ну еше у них есть правило "при прочих равных", но учитывая то, что оно не преврашается в обязанность ни при каких реальных обстоятельствах (копейку потратить или пару шагов сделать - уже не прочие равные), то это все равно что нету.  
« Изменён в : 07/08/10 в 12:42:06 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Москва: бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #7 В: 07/08/10 в 12:45:15 »
Цитировать » Править

Брать на себя обязательства в отношении клопов и тараканов люди действительно не обязаны. Но если у тутового шелкопряда есть права, то и у других насекомых они должны быть!
Вавилоняне, насколько я понимаю, исходят из того, что невозможно овлевым решением заставить людей соблюдать законы, если они сами к этому не готовы.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Москва: бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #8 В: 07/08/10 в 12:48:38 »
Цитировать » Править

on 07/08/10 в 12:45:15, Floriana wrote:
Вавилоняне, насколько я понимаю, исходят из того, что невозможно вовлевым решением заставить людей соблюдать законы, если они сами к этому не готовы.

 
Не совсем. Если они не готовы их соблюдать даже под принуждением (при условии, что есть кому принуждать и принуждение не приведет к худшему). Это истина известная.  Тот же Могултай много писал  о поднятии планки, происходившем волевым решением _сверху_.
 
Брать на себя обязательства в отношении клопов и тараканов люди действительно не обязаны.
 
Где-то проходит граница, стояшая на совместимости видов или на том, что один вид живет за счет другого.  Если человек не готов терпеть в доме тараканов - это не значит, что надо перебить всю живность в округе.  Если человек ест мясо - это не повод охотиться на кошек. И так далее.
 
Про шелкопряда ничего не знаю. Не интересовалась.  
 
« Изменён в : 07/08/10 в 12:53:04 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Москва: бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #9 В: 07/08/10 в 13:09:27 »
Цитировать » Править

Quote:
Не совсем. Если они не готовы их соблюдать даже под принуждением (при условии, что есть кому принуждать и принуждение не приведет к худшему). Это истина известная.  Тот же Могултай много писал  о поднятии планки, происходившем волевым решением _сверху_.  
 

Большинство людей даже под принуждением не откажется от мяса, рыбы, молочных продуктов - куда там, раз уж от спиртного во время сухого закона не отказались. Силовые структуры не готовы отказаться от использования собак. Медики - от опытов на животных, другое дело - сделать их максимально гуманными, тут многие будут только за.
Quote:
Если человек ест мясо - это не повод охотиться на кошек.

Так никто и не охотится. Разве что на манулов за ради шкур, но это подсудное дело.
« Изменён в : 07/08/10 в 13:09:59 пользователем: Floriana » Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Москва: бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #10 В: 07/08/10 в 13:57:14 »
Цитировать » Править

on 07/07/10 в 20:20:39, Цидас wrote:
"Собака бывает кусачей только от жизни собачей"(c)
Увы, это только в мультиках...
Я сталкивался неоднократно с агрессивным поведением бездомных собак, на вид вполне упитанных и благополучных. Одна такая шавка меня покусала, причём - напала со спины, самым подлым образом. Причём - я не бежал, не ехал на велосипеде и т.п., а просто спокойно шёл мимо.
Дело вовсе не в питании - голодная собака, наоборот, менее склонна к проявлению агрессии, по крайней мере - в отношении человека. Она понимает, что от человека скорее получит подачку, чем пинок - так уж повелось в городах. А вот собаки сытые, да ещё сбившиеся в стаю, склонны отстаивать "свою" территорию от всех - и от собак-конкурентов, и от людей, которых они сочтут "чужими".
И кошек они рвут вовсе не от голода - совершенно верно отмечено в статье, это у них - форма развлечения, "вид спорта", потому как задушенных кошек, как правило, они бросают на месте.
Конечно, и кошки подобным же образом относятся к мышам - многие из них, особенно - домашние, играют с добычей, даже не придушив её окончательно, иногда - упускают, и редко когда съедают. Но мыши, а особенно - крысы, стали большой проблемой в Москве, да и в других городах, так что в данном вопросе от бродячих кошек пользы гораздо больше, чем от бродячих собак. И я ещё ни разу не видел, чтобы какая-нибудь кошка напугала на улице ребёнка, а то - и взрослого. С собаками же подобные инциденты случаются регулярно.
Правда, за последние 2-3 года в нашем районе количество стай бродячих собак заметно уменьшилось. Не знаю, чем это объяснить, но мне это нравится.
---
PS Прочёл ссылку Флорианы "от ненавистников животных". Увидел, что мой жизненный опыт совпадает с бОльшей частью списка.
(Должен заметить, что кошки у нас были всю жизнь, а примерно с 70-го года - и собаки. Так что к "собаконенавистникам" меня отнести трудно.)
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Москва: бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #11 В: 07/08/10 в 14:39:21 »
Цитировать » Править

Каждого когда-то кусала собака. Меня тоже кусала и совершенно домашняя.  Мне дело видится так: одиночные здоровые условно благополучные собаки, как правило, не представляют опасности. _Несколько_ таких собак еше не образуют агрессивной стаи. См. собак метро, которые спокойно себе спали и никого не атаковали.  Ситуация мне кажется похожей на ситуацию с подростками.  Один здоровый подросток не представляет, как правило, опасности. Группа здоровых подростков - тоже. А вот стая "одичавших" подростков - это как бы не поопаснее собачьей стаи в виду куда большей злой фантазии.  
 
Если вторую проблему можно решить без отстрела, то и с первой можно что-то сделать.  По идее оно даже проше должно быть.
 
 
Про кошек и мышей-голубей - верно. Странно, что еше по сети не бегают граждане с требованием истребить кошек во спасение голубей и прочих птичек.  
« Изменён в : 07/08/10 в 14:44:53 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Москва: бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #12 В: 07/08/10 в 15:31:29 »
Цитировать » Править

on 07/08/10 в 14:39:21, Цидас wrote:
См. собак метро, которые спокойно себе спали
"Метрошные" собаки - особый случай. Они там привыкли к непрерывному потоку пассажиров, поэтому считать переход в метро своей территорией и выделять "своих-чужих" в этом потоке им не придёт в голову.
Quote:
Если вторую проблему можно решить без отстрела, то и с первой можно что-то сделать.
Гм... Вы всерьёз считаете собак по интеллекту равным людям (пусть даже и "одичалым" подросткам)?  Roll Eyes
 
По голубям: за всю жизнь видел только одного кота, который пытался реально задрать голубя. Остальные только "проявляли интерес" и имитировали "охоту".  Cheesy Сбитых машинами голубей видел и вижу гораздо чаще...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Москва: бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #13 В: 07/08/10 в 15:50:40 »
Цитировать » Править

on 07/08/10 в 15:31:29, FatCat wrote:

"Метрошные" собаки - особый случай. Они там привыкли к непрерывному потоку пассажиров, поэтому считать переход в метро своей территорией и выделять "своих-чужих" в этом потоке им не придёт в голову.

 
Но и дворовые собаки далеко не всегда кидаются на чужих.  Двор, квартал - такая же проходная территория. Значит,не в этом дело.  
 
Quote:
Гм... Вы всерьёз считаете собак по интеллекту равным людям (пусть даже и "одичалым" подросткам)?  Roll Eyes

 
Я считаю, что подростки тут проигрывают.  Smiley Поскольку, человеку тут надо иметь _проблемы_ с интеллектом.  И что собак проше к чему-то приучить.  
 
 
 
По голубям: за всю жизнь видел только одного кота, который пытался реально задрать голубя. Остальные только "проявляли интерес" и имитировали "охоту".  Cheesy Сбитых машинами голубей видел и вижу гораздо чаще...
 
Я видела штук десять удачных попыток.  Видела кошку, ташившую в зубах мышь.  Голубей задранных тоже. А уж историй про деревенских котов, ташаших добычу хозяевам вы и сами, небось, слышали немало. Smiley  
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Москва: бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #14 В: 07/08/10 в 16:20:50 »
Цитировать » Править

on 07/08/10 в 15:50:40, Цидас wrote:
собак проше к чему-то приучить
Я видел и такие варианты. Например, возле ЦСКА есть что-то вроде автобазы, огороженной сеткой. Тамошние сторожа прикормили пару-тройку бродячих собак... Так те стали весьма активно и довольно злобно облаивать всех, проходивших мимо ворот!
Quote:
историй про деревенских котов, ташаших добычу хозяевам вы и сами, небось, слышали немало
Так что там "слышать" - наши кошки и коты на даче это регулярно делают!  Smiley
Но - только мышей. А голубь - это большая птичка, далеко не всякая кошка решится напасть. Также, как и на крысу.
« Изменён в : 07/08/10 в 16:21:04 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.