Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/03/24 в 07:23:44

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Битва во имя..." набирает обороты... »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   "Битва во имя..." набирает обороты...
« Нет темы | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Битва во имя..." набирает обороты...  (Прочитано 13636 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Битва во имя..." набирает обороты..
« Ответить #15 В: 02/01/10 в 22:54:42 »
Цитировать » Править

on 02/01/10 в 20:04:45, Kell wrote:
Ну вот в слесаре, стало быть, и основное дело.  
Странные у Вас представления о распределении вины...
Не будь вора - "слесарь" не стал бы делать "фомку". А в жизни нередко бывает - слесарь и не хотел бы делать воровской инструмент, а вор его вынуждает. А бывает - вор и другими инструментами обходится, вполне "светскими"... то есть - гражданскими. При этом что, тоже "слесарь" виноват?
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: "Битва во имя..." набирает обороты..
« Ответить #16 В: 02/01/10 в 23:53:34 »
Цитировать » Править

Меня вообще мало волнует, кто виноват - особенно пока сейф еще не взломан, а идет треп о том, как бы хорошо было бы его взломать. Меня больше интересует, за кем стоит присматривать, чтобы он взломан и не оказался.
Каким образом церковь можен вынудить чиновничество ей подыгрывать в наших условиях - напрочь не вижу: реальная-то сила у чиновничества. А вот как она сможет (если сможет) обойтись _без_ административного ресурса в таком деле - это и впрямь весьма любопытно, но пока не слишком для меня представимо.
« Изменён в : 02/01/10 в 23:53:53 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Битва во имя..." набирает обороты..
« Ответить #17 В: 02/02/10 в 06:23:19 »
Цитировать » Править

on 02/01/10 в 23:53:34, Kell wrote:

Каким образом церковь можен вынудить чиновничество ей подыгрывать в наших условиях - напрочь не вижу: реальная-то сила у чиновничества. А вот как она сможет (если сможет) обойтись _без_ административного ресурса в таком деле - это и впрямь весьма любопытно, но пока не слишком для меня представимо.

Cовершенно верно.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
kvs
Гость

email

Re: "Битва во имя..." набирает обороты..
« Ответить #18 В: 02/02/10 в 07:44:48 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
Каким образом церковь можен вынудить чиновничество ей подыгрывать в наших условиях - напрочь не вижу

Ну Вы даете, как будто не знаете как у нас все делается. Естественно через высшую власть в стране, например президента. Есть гарантия что следующий не будет относиться к РПЦ еще благосклонее чем нынешний? И если будет, то на местах сразу сообразят как заслужить одобрение. А дальше вступают в действия механизмы партии власти и понеслась ....
Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: "Битва во имя..." набирает обороты..
« Ответить #19 В: 02/02/10 в 09:07:00 »
Цитировать » Править

Так "высшая власть в стране" - это и есть чиновничество, включая президента. К нему сказанное в полной мере относится.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: "Битва во имя..." набирает обороты..
« Ответить #20 В: 02/02/10 в 09:30:37 »
Цитировать » Править

on 02/01/10 в 14:37:58, Antrekot wrote:
Так вот, вопрос об админресурсе - это отдельный вопрос.  И к _администрации_.  И вот это-таки вопрос.

Это да. Свобода совести и отношение к ней тут, скорее, выступает в роли шахтёрской канарейки. Индикатор, насколько дело плохо.
 
А РПЦ - лишь наиболее вероятный кандидат в "инструменты". Что ближе лежало, где якобы больше народу, что якобы ближе к традициям страны. Что проще использовать в качестве молотка.  
 
Так-то, вон, была забавная история - буддисты Бурятии пытались объявить Дмитрия Медведева воплощением божества - он, правда, отказался.
То есть, как несчастье это может случиться с каким угодно учением, и тут я православным сочувствую несколько больше, чем тем же буддистам - буддисты  пока малоинтересны власти. Соблазн продаться/прогнуться/уступить несколько меньше, и если их съедят, то несколько иначе...
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Битва во имя..." набирает обороты..
« Ответить #21 В: 02/02/10 в 09:44:53 »
Цитировать » Править

Да.  Вот это - настоящая проблема.  Что подверстывают что попало и делают дубинку.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Битва во имя..." набирает обороты..
« Ответить #22 В: 02/03/10 в 11:56:40 »
Цитировать » Править

on 02/01/10 в 23:53:34, Kell wrote:
пока сейф еще не взломан
Huh Вы полагаете, что ещё "не"?.. А как же понимать все эти ОПК, армейских "батюшек", храмы в ВУЗах, поборы с компаний "на благоукрашение..." и т.п.?
Что же должно случиться, чтобы Вы решили - "уже взломан"? Мне даже страшно представить...  
Quote:
Каким образом церковь можен вынудить чиновничество ей подыгрывать в наших условиях - напрочь не вижу
Да я и не спорю - в данной ситуации оба "партнёра" хороши... Верховная власть вполне осознанно и добровольно разыгрывает "православную карту", а Церковь с большим удовольствием идёт ей навстречу, не забывая при этом выцыганить у этой власти как можно больше "плюшек" в свою пользу.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: "Битва во имя..." набирает обороты..
« Ответить #23 В: 02/04/10 в 16:06:05 »
Цитировать » Править

on 02/03/10 в 11:56:40, FatCat wrote:

 Huh Вы полагаете, что ещё "не"?.. А как же понимать все эти ОПК, армейских "батюшек", храмы в ВУЗах, поборы с компаний "на благоукрашение..." и т.п.?
Что же должно случиться, чтобы Вы решили - "уже взломан"? Мне даже страшно представить...

Для "уже взломан" мне потребовалась бы четкая  и узаконенная дискриминация по религиозному признаку - например, при зачислении на госслужбу. А перечисленное выше - это вполне себе тот уровень вымогательства, который в других областях уже вроде бы вполне привычен. Просто я не жду от церкви более приличного поведения, чем, скажем, от какой-нибудь партии или компании.
Quote:
Верховная власть вполне осознанно и добровольно разыгрывает "православную карту", а Церковь с большим удовольствием идёт ей навстречу, не забывая при этом выцыганить у этой власти как можно больше "плюшек" в свою пользу.

Вот именно. Было бы странно, если бы церковь (или партия, или любая другая неоппозиционная организация) выбрала как-либо реагировать себе в убыток при таком раскладе или отказалась воспользоваться предоставляющейся возможностью. И вполне естественно, что "с запросом" - при том, что ясно, что опасность не в запросе, а в предложении со стороны власти.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Битва во имя..." набирает обороты..
« Ответить #24 В: 02/04/10 в 19:31:36 »
Цитировать » Править

on 02/04/10 в 16:06:05, Kell wrote:

Для "уже взломан" мне потребовалась бы четкая  и узаконенная дискриминация по религиозному признаку
Да, пожалуй так. Но это и есть "страшно представить"...
И, боюсь, до этого уже недалеко - при сохранении нынешних тенденций.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Битва во имя..." набирает обороты..
« Ответить #25 В: 02/23/10 в 15:42:19 »
Цитировать » Править

А вот ещё одно направление "главного удара".
Формирование интереса к математике и восприятие ее в свете православного миросозерцания.
Как вам такое?..  Roll Eyes
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: "Битва во имя..." набирает обороты..
« Ответить #26 В: 02/23/10 в 17:56:49 »
Цитировать » Править

http://www.realigion.ru/humor.asp?act=review&nID=1652
В поисках работы моя сестра решила для начала заполнить анкету в школе, что поближе к дому (это временная работа, вообще она университетский преподаватель: математика, теория вероятностей, мат. статистика). А школа эта оказалась с религиозным уклоном (Christian Academy), что отчасти проползло и в анкету и отразилось в вопросах.
В связи с этим вновь открывшимся обстоятельством решено было, что для всех заданий надо брать примеры из Библии. Например: если стол круглый, какова вероятность того, что рядом с Христом на Тайной Вечере окажется тот или иной апостол? Но эта задача очень несложная для решения.
А что нам стоит составить такой задачник? Насочиняем побольше?
[дальше - задачки]
 
Источник: ЖЖ::willie_wonka
Wink
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Битва во имя..." набирает обороты..
« Ответить #27 В: 02/23/10 в 22:29:06 »
Цитировать » Править

А вот - небольшая иллюстрация. "Бойцы", так сказать, примериваются...
---
Не сумел разместить картинку с превьюшкой - потому "в полный рост" тут: http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/37/835/37835263_q2.jpg
« Изменён в : 02/24/10 в 14:05:20 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: "Битва во имя..." набирает обороты..
« Ответить #28 В: 02/24/10 в 00:33:04 »
Цитировать » Править

Ссылка не работает, она выдаст картинку только Вам. Используйте ссылку не из адресной строки, а из строк, предлагаемых lj-люсом.
Зарегистрирован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: "Битва во имя..." набирает обороты..
« Ответить #29 В: 02/28/10 в 13:14:03 »
Цитировать » Править

on 02/23/10 в 22:29:06, FatCat wrote:
А вот - небольшая иллюстрация. "Бойцы", так сказать, примериваются...

Да ну, "примериваются". Smiley Это ж пулемёт. Из него так не стреляют. Нажмёшь на спуск и улетишь вместе с ним в произвольном направлении.
Так что опасность этот "стрелок" представляет разве что для себя самого, и то вряд ли, потому что кто ж ему даст с заряженным девайсом так баловаться. Smiley
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Нет темы | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.