Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/28/24 в 22:54:08

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « О не таких, как все »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   О не таких, как все
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: О не таких, как все  (Прочитано 12721 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: О не таких, как все
« Ответить #60 В: 08/09/08 в 13:50:23 »
Цитировать » Править

on 08/09/08 в 13:30:37, Antrekot wrote:

А как это так можно решить, если индивидуальным террором ОАФ отменно занимался себе задолго до того, как Эней угодил в ту деревушку - а собственно "Луна" им как раз и не занимается почти (по причинам, не имеющим ничего общего с религией)?  То бишь оно с религиозностью и не коррелирует вовсе.

 
 
В главной сюжетной линии оно с религией коррелирует стопроцентно, там почти всё на этом построено, а мелочи не в счёт, не о них же написан текст. И мотивация "хороших" в точности коррелирует с мотивацией реальных террористов - ну прямо-таки те же образы и точно те же обвинения в адрес терроризируемых. "Вы слуги дьявола, вы пьёте нашу кровь, а мы зато сплошь кандидаты в рай и наши бомбы богоугодны". Я даже видела исламистский рисунок - фотография из Ирана - где одним из символов светского Запада была кровососущая летучая мышь. Ещё одним, в том же ряду, была какая-то рок-группа, кажется, Jon Bon Jovi. Жаль, я это фото не сохранила. Мышьяк - чересчур гуманное средство, этих бы сволочей в волчью яму, но нет же. {Гуманизм такого} толка торжествует. Соучастникам теракта 11 сентября дают... по шесть лет тюрьмы. За массовое убийство.  
 
{Прибит сознательный рецидивный катонизм.  
Согласно дополнению к правилам, в следующий раз сообщение с таковым нарушением будет прибито целиком. R2R-за-Андуином}
« Изменён в : 08/09/08 в 14:20:15 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: О не таких, как все
« Ответить #61 В: 08/09/08 в 13:55:07 »
Цитировать » Править

on 08/09/08 в 13:11:39, Kell wrote:

 Насчет окружающих - не сказал бы. А полиция в местах скопления народу, по-моему, и присутствовать, и реагировать действительно должна - что на хулиганство, что на покушение, что на что-либо иное из этого ряда.

 
А насколько плотным должно быть это скопление народа, чтобы там должна была присутствовать полиция? Вот, например, большая площадь, людей немного. Кафе там, скамейки, памятник. Там должна всегда стоять полиция? Потом, даже если она там где-то стоит, не факт, что она сразу отметит такое тихое хулиганство.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: О не таких, как все
« Ответить #62 В: 08/09/08 в 14:00:03 »
Цитировать » Править

Ципор, приношу извинения.  Бритва Оккама тут не работает и права ты.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: О не таких, как все
« Ответить #63 В: 08/09/08 в 14:01:44 »
Цитировать » Править

Бритва Оккама и в реальности не работает. Сущностей столько, сколько их есть.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: О не таких, как все
« Ответить #64 В: 08/09/08 в 14:41:25 »
Цитировать » Править

on 08/09/08 в 13:55:07, Nadia Yar wrote:

А насколько плотным должно быть это скопление народа, чтобы там должна была присутствовать полиция?  
Вот, например, большая площадь, людей немного. Кафе там, скамейки, памятник. Там должна всегда стоять полиция?

Полагаю, да, пост быть должен - или регулярное патрулирование, на худой конец. Обширное общественное место, которое оное скопление народа допускает (если не предполагает)  - вместимость большая, а сколько там людей в какой момент, это величина переменная. (На практике, конечно, ставить или не ставить пост - это решать городскому полицейскому управлению, и то еще вопрос, насколько оное решение будет реально выполняться...)
 
Quote:
Потом, даже если она там где-то стоит, не факт, что она сразу отметит такое тихое хулиганство.
Если полицейский пост замечает хулиганство в общественном месте позже, чем обыватели, пьющие тут же пиво - это в минус посту (хотя, опять же, очень распространено и вполне естественно). Если обыватели вершат самосуд, опережая полицию - это в минус правоохранительным органам. Работу полиции, на мой взгляд, должна выполнять именно полиция.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: О не таких, как все
« Ответить #65 В: 08/09/08 в 14:44:06 »
Цитировать » Править

У нас в таких случаях могут поставить камеры наблюдения.
И, в принципе, соответствующие службы должны отреагировать уже на первый инцидент - по факту санитарно-гигиенических нарушений.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: О не таких, как все
« Ответить #66 В: 08/09/08 в 14:51:47 »
Цитировать » Править

Так я и не утверждал ни разу, что на первый инцидент реагировать властям и соответствующим службам не следует - следует, конечно. Камера - это хорошо, но пост, КМК, позволяет большую оперативность - если кадров хватает, конечно.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: О не таких, как все
« Ответить #67 В: 08/09/08 в 15:26:21 »
Цитировать » Править

Ну это просто способ компенсировать нехватку кадров.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: О не таких, как все
« Ответить #68 В: 08/11/08 в 12:19:16 »
Цитировать » Править

Насчёт камер наблюдения и нехватки кадров.
У нас эту проблему частично решают так: прочный столбик, на нём кнопка, а в нём - микрофон. Кнопка вызывает милицию или местную службу чрезвычайных ситуаций (они, если надо, звонок милиции или скорой помощи перекидывают), и можно объяснить дежурному, в чём дело. В идеале девайс оборудован видеокамерой (в основном на предмет самозащиты от вандалов и фильтрации сигналов от балующихся подростков), хотя камеры хрупкие, и их бьют.
Это отчасти решает проблему нехватки патрулей и того, что за картинкой с камер наблюдения ещё кто-то живой наблюдать должен, чтобы понять, что в квадрате таком-то происходит правонарушение, пожар или что нужна скорая.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: О не таких, как все
« Ответить #69 В: 08/11/08 в 12:50:33 »
Цитировать » Править

Камера еше может решать ту проблему, что если подонки знают, что их пишут, они не будут пакостить.
 
Но тут, боюсь, проблема гораздо глубже. Тут с воспитанием что-то кошмарное... _Кто_ родители этих подонков, хотела бы я знать. Кем нужно быть, что бы такое вырастить.
 
Я не про лапочкину фантазию...
« Изменён в : 08/11/08 в 12:51:49 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: О не таких, как все
« Ответить #70 В: 08/11/08 в 15:32:50 »
Цитировать » Править

on 08/11/08 в 12:50:33, Цидас wrote:
Камера еше может решать ту проблему, что если подонки знают, что их пишут, они не будут пакостить.
Решить - едва ли. Во все времена хватало преступников, совершавших преступления, хотя они и знали, что могут попасться, оставив улики и т.п. Смягчить - возможно.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.