Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/29/24 в 06:27:12

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « О не таких, как все »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   О не таких, как все
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: О не таких, как все  (Прочитано 12692 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: О не таких, как все
« Ответить #30 В: 08/07/08 в 22:21:49 »
Цитировать » Править

А шанс отстреляться от встречных-поперечных был? Smiley
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: О не таких, как все
« Ответить #31 В: 08/07/08 в 22:24:46 »
Цитировать » Править

on 08/07/08 в 22:19:04, Jeffrey Hawk wrote:

Хм... Это мне не понятно. Смахивает на странное. Как можно заразится педофилиейHuh

 
Не педофилией, а _злом_. Конечно, это совершенно иррациональная заморочка, но я, в отличие от гитов, отдаю себе полный отчёт в том, что это моя личная иррациональная заморочка, и никогда не стала бы возводить её в закон или даже утверждать, что такая возможность - объективная реальность.  
 
Quote:
Или вы просто пытаетесь построить некоторую _модель_, которая _действовала_ бы так по таким _побуждениям_?

 
И это тоже.  
 
Quote:
Д он-то как раз ответственность понимал и потому нанял адвокатов (это еси мы полагаем что он был 100% виновен). В итоге отмазался.

 
Адвокатов нанимают даже убеждённые в своей невиновности. Собственно, им они нужнее всего, как снова и снова показывает жизнь.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Jeffrey Hawk
Живет здесь
*****


Хм...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 303
Re: О не таких, как все
« Ответить #32 В: 08/07/08 в 22:28:24 »
Цитировать » Править

Я сам такой вариант не пробовал. Но говорят, что весьма сомнительный.
Хотя в Fallout:Tactics мирные горожане в определенный момент начинали кидаться в главного героя камнями. И там уже на выбор - перебить всех или постараться никого не тронуть. Последнее было реально трудно. т.к.  напарники ведомые АИ постоянно пытались в них стрелять. И некотрым хватало одного попадания чтоб откинуть ласты.
Зарегистрирован

Успехов...

Джеффри.
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: [quote][/quote]О не таких, как все
« Ответить #33 В: 08/07/08 в 23:39:06 »
Цитировать » Править

on 08/07/08 в 21:08:50, Mogultaj wrote:

 
 
Да нет, что найдутся люди, которые им хоть медальку дадут, - это сомнений не вызывало. Гирше и гирше живуть кляти москалы...

 
МоскалИ
Так просто, точности для...
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: [quote][/quote]О не таких, как все
« Ответить #34 В: 08/07/08 в 23:41:11 »
Цитировать » Править

on 08/07/08 в 22:11:45, Jeffrey Hawk wrote:

Ну уж энто ежли ядрена бобма грохнет.
Кстати, в такой пост апокалиптической ( именно по поводу кидания ядерных бомб) компьютерной РПГ, как Fallout дитев убивать было вполне себе можно. Т.е. технически. Потом (если я не ошибаюсь, сам лично не пробовал такой вариант) правда в персонажа начинали стрелять все встречные и поперечные...

 
Нет. Появлялись "охотники за головами".
Ну и отношение к персонажу в городах было такое, что приличных квестов ему никто не давал уже...
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: О не таких, как все
« Ответить #35 В: 08/08/08 в 00:33:32 »
Цитировать » Править

Скажем так -- я бы понял этих ребят если бы они отдубасили "эпатажника" руками, ногами или подручными предметами. И даже заседая в жюри присяжных может быть признал их заслуживающими снисхождения. Но керосин и зажигалка свидетельствуют  о прямом умысле  на совершение убийства, а то что они это сделали не сразу а после разговора -- о том что данный поступок не спонтанная реакция и не следствие "сильного душевного воленения" а достаточно хладнокровное действие. Так что умышленное при отягчающих вне всяких сомнений.  
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: О не таких, как все
« Ответить #36 В: 08/08/08 в 00:38:55 »
Цитировать » Править

Ну керосин у них мог быть с собой для совсем другой цели, а зажигалка есть у всякого, кто курит, так что это само по себе ничего не доказывает. А что именно для Вас является отягчающим обстоятельством?
 
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: О не таких, как все
« Ответить #37 В: 08/08/08 в 00:46:56 »
Цитировать » Править

on 08/07/08 в 22:28:24, Jeffrey Hawk wrote:
Я сам такой вариант не пробовал. Но говорят, что весьма сомнительный.
Хотя в Fallout:Tactics мирные горожане в определенный момент начинали кидаться в главного героя камнями.

 
on 08/07/08 в 23:41:11, Olga wrote:
Нет. Появлялись "охотники за головами".
Ну и отношение к персонажу в городах было такое, что приличных квестов ему никто не давал уже...

 
А это вообще очень характерно для определённого типа "положительных героев" в более-менее реалистичном сеттинге. Например, все Ольгины супер-пупер-главгерои в реалистичном, а не манипулированном в их пользу мире вызвали бы у мирных горожан именно такую реакцию. В них начали бы стрелять все встречные и поперечные, на них спустили бы охотников за головами, и в конце концов кто-нибудь сдал бы этих "освободителей" Кровавому Режиму (ТМ). И спал бы после этого спокойно. Ланселоты по Харитонову других реакций, как правило, не вызывают.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: О не таких, как все
« Ответить #38 В: 08/08/08 в 10:07:37 »
Цитировать » Править

on 08/08/08 в 00:46:56, Nadia Yar wrote:

Например, все Ольгины супер-пупер-главгерои в реалистичном, а не манипулированном в их пользу мире вызвали бы у мирных горожан именно такую реакцию. В них начали бы стрелять все встречные и поперечные, на них спустили бы охотников за головами, и в конце концов кто-нибудь сдал бы этих "освободителей" Кровавому Режиму (ТМ). И спал бы после этого спокойно.

 
 Smiley Меня это высказывание  привело к размышлению: что по поводу ольгиных персонажей на своей стороне - это, хм, не соответствующие реальности ожидания, это понятно без комментариев. А вот хотели бы присутствующие видеть этих героев _на противоположной стороне_? Но не просто в вакууме, а _вместо_ тех лиц, которые бы там оказались в режиме реальности.  Если да, то кого и почему, если нет, то тоже почему.
 
« Изменён в : 08/08/08 в 10:08:09 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: О не таких, как все
« Ответить #39 В: 08/08/08 в 10:23:04 »
Цитировать » Править

on 08/08/08 в 10:07:37, Цидас wrote:

 Smiley Меня это высказывание  привело к размышлению: что по поводу ольгиных персонажей на своей стороне - это, хм, не соответствующие реальности ожидания, это понятно без комментариев. А вот хотели бы присутствующие видеть этих героев _на противоположной стороне_? Но не просто в вакууме, а _вместо_ тех лиц, которые бы там оказались в режиме реальности.  Если да, то кого и почему, если нет, то тоже почему.

За.  Дров резко меньше, точек соприкосновения больше, есть шанс перевести это все в режим легальной оппозиции.  Даже если интересы антагонистичны, резко сокращается количество битой посуды, а это дорогого стоит.
Против. Если взять Ирландию, например, то "Избранников", фениев и ко англичане давили.  Как и всех прочих националистических и религиозных сумасшедших.  А взяли у них страну люди, которые хотели закончить войну, жить и быть счастливыми.
За. Чтобы произошло описанное в "против", нужно сначала очень постараться самим. Smiley))
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 08/08/08 в 10:24:21 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: О не таких, как все
« Ответить #40 В: 08/08/08 в 12:03:46 »
Цитировать » Править

on 08/08/08 в 00:38:55, Nadia Yar wrote:
Ну керосин у них мог быть с собой для совсем другой цели, а зажигалка есть у всякого, кто курит, так что это само по себе ничего не доказывает.

Не _наличие_ зажигалки. А _применение_ её в комплекте с керосином.
Скажем, по морде кулаком можно двинуть, не имея в виду убить (хотя возможно при этом и убить, в аффекте, случайно или силы не рассчитав). Даже палкой можно ударить, предполагая "поучить" или "выдавить из вагона", а не "причинить тяжкие телесные, возможно - убить".
 
А вот облить керосином и поджечь - значит иметь в виду именно убийство, да ещё для убиваемого чрезвычайно мучительное.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: О не таких, как все
« Ответить #41 В: 08/08/08 в 12:06:02 »
Цитировать » Править

Ципор, Антрекот, вы о ком-то конкретном из персонажей? Smiley А то их много.
« Изменён в : 08/08/08 в 12:07:50 пользователем: R2R » Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: О не таких, как все
« Ответить #42 В: 08/08/08 в 12:24:45 »
Цитировать » Править

Ну кого Лапочка может назвать супер-пупер?  Smiley Берен, Эней сотовариши. Финрод для полного счету.
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: О не таких, как все
« Ответить #43 В: 08/08/08 в 13:51:19 »
Цитировать » Править

Ясно. Smiley
 
Тогда да, конечно. Договороспособность выше - это всегда плюс. Smiley
 
И ещё один момент "за": 1) можно ожидать, что с их стороны будет сравнительно мало "битой посуды", и потому 2) нашу сторону будет проще удержать от побития этой самой посуды (меньше будет эксцессов, основанных на мотиве "как они с нами, так и мы с ними") - ergo, улучшается контролируемость того, что наша сторона делает.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: О не таких, как все
« Ответить #44 В: 08/08/08 в 14:44:48 »
Цитировать » Править

Договороспособность? Dass ich nicht lache. Grin Я сказала "в реалистичном мире", ну а реальность все мы можем непосредственно наблюдать. За историческими примерами далеко ходить не надо: Арминия, например, зарезала собственная проримская знать. Кто-то из "освобождённых" даже предлагал Тиберию отравить "освободителя", но Тиберий отказался, ибо "римляне такими методами не пользуются". Собаке собачья смерть, и именно она бы воспоследовала - в реалистичном сеттинге. "Морготушка, милый, вот тебе этот мерзавец в разделанном виде, а ты прими нас под свою руку!" "Аркадий Петрович, так что, сыпануть им мышьяк, душегубам? Я мигом!" Примерно так. Smiley И это сделали бы не негодяи, а обычные люди, желающие жить по-человечески.  
 
 
on 08/08/08 в 12:03:46, R2R wrote:

Не _наличие_ зажигалки. А _применение_ её в комплекте с керосином.

 
А, это конечно, да. Хотя тоже зависит от количества керосина.
« Изменён в : 08/08/08 в 14:53:20 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.