Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/01/24 в 02:32:14

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Организации, их природа и юридическая квалификация »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Организации, их природа и юридическая квалификация
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Организации, их природа и юридическая квалификация  (Прочитано 9221 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: "Бедняки Христовы или..." Обсуждение
« Ответить #45 В: 01/17/08 в 19:37:11 »
Цитировать » Править

Что ж, Антрекот, продолжим наш спор. Вы ж не подумали, не дай Бог, что, исходя из моего молчания, я с Вами соглашаюсь и сдаю столь основные позиции? Smiley
Нет, сударь (сударыня). Мое молчание - свойство моего вечного недостатка во времени для написания ответов. Но сейчас я его нашла... что ж, к барьеру!
on 12/22/07 в 13:31:48, Antrekot wrote:

Это извлечение искажает существо документа и является... формой введения в заблуждение.

Ничего оно не искажает и ничем не является. Как в хрестоматиях делают извлечение из законов, так сделали его и тут... и ничего крамольного не привнесли.
on 12/22/07 в 13:31:48, Antrekot wrote:

Я исхожу из презумпции добросовестности - человек, знакомый с документом, и излагающий его в столь злостно урезанном формате, проявляет по меньшей мере легкомыслие.

Если б Вам довелось читать, скажем, русское Гражданское уложение в хрестоматии для студентов, Вы б обнаружили столь же урезанный) формат. И никакого злого умысла - просто удобство. Для быстроты усвояемости) (с, русский юморист).  
on 12/22/07 в 13:31:48, Antrekot wrote:
 
Все просто.  Не представитель расы не может быть гражданином.  Соотвественно, вариантов два.  Кооптация в расу (что невозможно, в виду определения расовой принадлежности по крови в том же документе) и лишение гражданства.  
 
То есть, прямого упоминания нет. Все остальное - домыслы, простроенные на той или иной логике тех или иных читателй. Так и отметим.  
on 12/22/07 в 13:31:48, Antrekot wrote:

 Я говорю нечто иное.  То, что _преступным_ элементом этого документа является то, что по нему лишают гражданства, имущества, работы и права жительства не за вину, а по крови.

Что ж, так мы с Вами к консенсусу и не пришли). Вы говорите - по нему лишают.  Я говорю - найдите упоминание про лишение. Найдено... ноль. Только умозаключения. Ложные, не ложные - другой вопрос. Но, чтоб признать программу преступной, надо найти в ней прямые упоминания о лишении - их нет. Что дальше следовало из программы  - дело десятое. Но в программе их нет. Так с чего Вы записали ее в преступные? Из трактовки? Всякий трактует, как может, у всякого свой разум, в меру его испорченности). Но не остается ли такая трактовка на совести у автора?  
on 12/22/07 в 13:31:48, Antrekot wrote:

То, что сначала гражданина лишают гражданства без вины.

Про лишение - мы не пришли к истине, не так ли? Во-вторых, Вам не приходилось слышать такой термин, как "объективное вменение"? Для не-юристов поясняю - это принцип, когда вину предполагают уже по принадлежности к некоей группе (расовой, социальной и т.д.) В СССР это вылилось в понятие "член семьи изменника Родины". В Империи - в предполагании, что представитель некой национальности уже виновен по рождению, по совокупности содеянного членами этой национальности. Ибо если некто растет в семье своих родителей и слушает их речи, и принимает их образ мыли, враждебный некоему государству....
Вывод за Вами, Антрекот, и за всеми читающими.
on 12/22/07 в 13:31:48, Antrekot wrote:

Простите, передергивание.  

Никоим образом, сударь (сударыня). Просто напрашивающаяся анология.  
on 12/22/07 в 13:31:48, Antrekot wrote:

Скажите, а в законах РФ есть пункт о том, что Вас следует лишить гражданства за то, что Вы не являетесь этнической восточной славянкой?  

Хм... Ну, во-первых - я и впрямь не являюсь этнической восточной славянкой. Я немка с долей латышской крови. Это мне лестно и я горжусь этим фактом ( я надеюсь, что пользователи и модераторы простят мне это отступление, вызванное эгоизмом, смешанным с гордыней и тщеславием)) ).
А если по делу...
Антрекот, я писала о порядке замещения гос. и муниц. должностей. Вы перевели разговор вновь на гражданство.  Что ж, Ваш метод ведения спора - Ваш метод и Ваш выбор. Однако хочу добавить, что понятие "работа" этим не ограничивается. К примеру, по этому пункту никто не помешает лицу, не занявшему гос. должность, чистить общественные туалеты. И заработка на этой непростой службе его никто никто не лишит.
Слышали такое - "каждому - свое"?  
Что касается меня, грешной.... Если мой пример будет красочным, я поясню. Я не русская, но живу пока в РФ. Связано это с карьерой и с моей жаждой заработать побольше денег. При этом я не пользуюсь ни одной из привилегий РФ. Я не голосую на выборах, я не получаю пособий и льгот, лечусь у частных врачей (то есть бесплатной медициной тоже не пользуюсь). Мать моя получает пенсию, но она столь мала, что содержать ее приходится мне на мной заработанные деньги. Более того, мне предлагали вступить в одну из русских националистических партий перед этими выборами в Парламент, но я отказалась. По той причине, что не имею права по крови на что-то претендовать в русском государстве и не имею желания положить за это государство живот (равно как и облагодетельствовать его членов). Моя Родина - Германия. Так что видите, я практически отказалась от гражданства и его привилегий. Это мой сознательный выбор, не подстрекаемый санкциями. Так не долг ли это каждого достойного человека?  
on 12/22/07 в 13:31:48, Antrekot wrote:

Вопрос - если Вы до сих пор не заметили - не в том, кого допускают на какие должности.  А о том, кого с них _изгоняют_ и за что.  Впрочем, я все же полагаю, что Вы поняли.

Антрекот, формально по программе вопрос стоял именно о допуске на те или иные должности.  Больше слов мы пока не нашли. А кого и откуда изгонят.... Опс... мы ж пока чисто о программе говорим. а не о далеко идущих выводах?) Попробуйте, пожалуйста, абстрагироваться от некоторых моментов истории и представит себя немцем, проживающим в Германии в, скажем, 1931г. Вот Вы берете газету и читаете... берете листовку и читаете... Неужто Вас что-то в ней возмутит? Вы пока не знаете об Аушвице, протоколов Нюренбегра Вы не читали (я, к слову, прочитала все матераилы этого процесса, чем шокировала окружающих - как можно, мол, читать эти ужасы Smiley Wink).  Вы просто видите, что не-гражданам запрещают претендовать на гос. должности. Вас что-то возмутит, повторюсь?
Опять же, чистая норма о незанятии должносей не-граждагами присутствует сегодня во многих законодательствах.    
on 12/22/07 в 13:31:48, Antrekot wrote:

Опять значимая подвижка.  Вы опять забыли, что речь идет о людях, уже получивших права гражданства.  В том числе, и о людях, попросту родившихся в Германии.  В том числе и воевавших за нее, кстати.   Вот откуда такая системная забывчивость...

Родиться в Германии могли многие. Это никах прав им не дает. И если у Вас будет одна буханка хлеба и к Вам придет Ваш сосед-турок и станет орать - "я, мол, родился в Германии, давай, делись со мной хлебом, интеллигент - филолог, и мне плевать, что у тебя голодные дети" - что Вы ответите?
Кто и как за Германию воевал - другой разговор. ПМВ немцы проиграли, не так ли?
on 12/22/07 в 13:31:48, Antrekot wrote:

Увы.  Вы при этом настолько отклонились от существа дела, что счесть сказанное Вами аргументами - невозможно.

Не могу согласиться с Вами. Я от существа не отклонялась, по моему скромному мнению).  
on 12/22/07 в 13:31:48, Antrekot wrote:

Где?  Часть этих людей опять-таки уже получила права гражданства.  Получила по закону.  Собственно, Германия _поощряла_ иммиграцию.  

Опять снова взываю я, как вопиющий в пустыне - дайте ссылку на законы Веймарской республики в отношении гражданства. Или на законы Империи Гогенцоллернов, коль скоро частью немцев на тот период Веймарская республика не признавалась легитимной властью.
on 12/22/07 в 13:31:48, Antrekot wrote:
 
Это потому, что Вы, простите, очень тщательно это вычеркнули.

Где? Что? Не угодно ли точно указать, где и что я вычеркнула?
on 12/22/07 в 13:31:48, Antrekot wrote:
 
По тогдашним немецким законам гражданин Германии мог лишиться гражданства в довольно ограниченном ряде случаев.  
 

Узрели б мы эти "тогдашние законы" - и дело б сдвинулось хоть с какой-то точки.  
 on 12/22/07 в 13:31:48, Antrekot wrote:

Такой?  Прошу примеры.  Где это "и поныне" во "вполне демократических странах" лишают гражданства за этническое происхождение?  Список, пожалуйста.

Вы снова путаете этническое происхождение с правом занятия должностей по пункту гражданства. Где принято ограничение к не-гражданам на занятие гос. и мун. должностей? Да хотя бы в РФ, как говорилось.
on 12/22/07 в 13:31:48, Antrekot wrote:

?  Это определение ООН, если я не ошибаюсь.  Оно принято в РФ.

Ссылку, пожалуйста, если не затруднит. Чтоб мы знали, от чего хотя бы отталкиваться.  
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.