Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/01/24 в 02:45:56

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Организации, их природа и юридическая квалификация »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Организации, их природа и юридическая квалификация
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Организации, их природа и юридическая квалификация  (Прочитано 9223 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: "Бедняки Христовы или..." Обсуждение
« Ответить #30 В: 12/12/07 в 07:01:59 »
Цитировать » Править

on 12/11/07 в 23:25:46, Kell wrote:

Ну вот тут и разница в глазах смотрящего: для меня эта точка зрения не становится более правой (или более ошибочной) от того, что носители ее сами принадлежат к этой организации.
 
 
Верно; но часто бывает так, что люди сами описывают себя правильно. Может быть, здесь как раз такой случай.  
 
Quote:
Если Васина рука обладает свободой воли и способна думать - все правильно

 
Только обсуждаемая организация сознательно натравила свои "руки" на жителей Лангедока и многих других людей. Если голова и рука убили совместно, в полном согласии друг с другом, то рубить придётся обе части тела, не так ли? Может быть, не стоит мириться с тем, что под боком живёт массовый убийца?
 
Quote:
Да ну? Но коли так - так никакие римские республики и хашишины ни при чем: при чем те сведения, которые люди непосредственно утилизируют.  Скажем, если я возьмусь подражать такому-то персонажу "Великого Моурави" (сознательно или несознательно - а со мною так было однажды) - грузинские летописи и грузинские исторические деятели будут ни при чем, а при чем будет Анна Антоновская.

 
Почему? Разве она этих деятелей из головы выдумала?  
 
Quote:
Река - не море.

 
Она тоже может приносить ту же пользу, что и далайн, без десятой доли того вреда. Smiley
 
Quote:
А насчет "наш, настоящий" - у меня как-то меньше доверия эта живописная картина вызвала; напротив, напрашивался вариант "матрешечный": ящик в ящике в ящике.

 
ИМХО, непохоже на то. На это нет даже намёков. (Может, обсудим книгу в отдельном треде?)
« Изменён в : 12/12/07 в 07:05:42 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: "Бедняки Христовы или..." Обсуждение
« Ответить #31 В: 12/12/07 в 09:18:09 »
Цитировать » Править

*В порядке помощи Антрекоту, которому, наверняка, есть, что ответить, но с Лапочкой он не разговаривает Smiley*
 
on 12/12/07 в 05:23:19, Nadia Yar wrote:
Да, только эти пункты, при всей своей мерзости, не были преступны в понимании (многих? большинства? подавляющего большинства?) европейцев того времени. Неоправданы - может быть, крайне неприятны - возможно; может быть, даже непорядочны. Но не преступны. Они и в нашем-то понимании преступны только потому, что мы знаем о Холокосте. В период между двумя мировыми войнами в Европе массу людей лишали гражданства и гоняли туда-сюда через границы. Зачастую этим занималась полиция. Понятно, что лишение гражданства по этническому признаку преступно по "вавилонским" понятиям, но довоенная Европа жила не по ним.

 
1. Странно, что кому-то надо, чтоб было перебито несколько миллионов человек для того, чтобы осознать тот факт, что нехорошо лишать прав по этническому признаку. Так что было бы совсем не плохо не обобщать "я и некоторые" до  "мы".  Smiley
 
2. В Европе, если не ошибаюсь, не было ничего подобного. А обмен населением, кстати, практикуется до сих пор. Но это не обмен населением.  
 
Quote:
Да и какое отношение имеет программа организации к вопросу о том, преступна ли она? Никакого. Имеет значение только практика. Иначе любой наркокартель сможет написать себе липовую программу, по которой он создан только для благотворительных целей, и этим отмазаться от суда.

 
Самое прямое. Если организация ставит себе преступные цели, то она уже по этому пункту преступна.  Что до пассажа о суде, то имеет смысл поискать высказывание Антрекота о том,  что практика вовсе не имеет значения. Найти его будет затруднительно.  
 
Кстати, обращаю внимание на любопытный момент.  Лапочка _не заметила_,  что пункты, приведенные Евой, подкорректированы.  
« Изменён в : 12/12/07 в 09:19:51 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: "Бедняки Христовы или..." Обсуждение
« Ответить #32 В: 12/12/07 в 11:02:19 »
Цитировать » Править

on 12/11/07 в 03:53:50, Nadia Yar wrote:
Государство (всегда конкретное, а не абстрактная "монархия"), в которое правовые принципы не встроены на системном уровне, всегда творило ужасное зло именно потому, что такова его природа.
Дык то, в которое встроены, тоже не сахар...
Quote:
Государство, не ограниченное правовыми принципами _на системном уровне_, ело, ест и будет есть людей. Оно такое - зубастое и прожорливое, как аллозавр.
Правовые принципы - не единственный эффективный ограничитель государства.  Например можно вспомнить про "самодержавие, ограниченное удавкой".
Quote:
Но тут есть одно "но": без государства нельзя жить.  
 Ну это надо очень сильно расширить понятие государства.  Распространить его на Священную Римскую, ООН, штат Невада, Монако, Рязанское княжество, Сечь, Тортюгу и т.д. и т.п.  
Quote:
О конкретной РКЦ этого не скажешь: без этой организации люди чувствуют себя как минимум не хуже, чем с ней. В отличие от государства, она не выполняет функций, которые не может выполнять больше никто
В отсутствие государства РКЦ в течение нескольких веков успешно осуществляла информационное объединение всех бывших территорий РИ и к тому же вела успешную культурную и информационную экспансию на новые территории.  
Quote:
Принцип неограниченной ничем власти - да, конечно, в топку. А в государства следует встраивать правовой принцип. Только так. В Европе это было сделано в процессе гражданских революций.
Ограничение светской власти - еще одна важная функция, успешно осуществлявшаяся РКЦ до эпохи гражданских революций.  Функция, кстати, практически не выполнявшаяся ортодоксальной церковью.  
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Mablung
Гость

email

Re: Организации, их природа и юридическая квалифик
« Ответить #33 В: 12/12/07 в 11:11:10 »
Цитировать » Править » Удалить

А что у нас со сроком давности, Лапочка ?
Если судить по делам не рассматривая срока давности - то ВКП(б), РКЦ, РПЦ, НСДАП, СС, СА(Советская армия), Вермахт, ВАКФ(за действия пророка Мухаммеда во время завоевания аравийского полуострова), Раввинат(за любимых вами амалекитян и мидианитян) - все поголовно преступные организации ; любой протестант - наследник Жижки, Яна Гуса и Лютера(тот еще был антисемит, кстати) и несут ответственность за их действия до сих пор, а современная Россия как правопреемник (по цепочке) Ивана Грозного несет ответственность за опричнину.  
 
Вы можете дать пример государственной/религиозной организации, непрерывно существующей более указанного вами срока давности, которую нельзя обьявить преступной ?  
 
« Изменён в : 12/12/07 в 11:40:18 пользователем: Mablung » Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: "Бедняки Христовы или..." Обсуждение
« Ответить #34 В: 12/12/07 в 13:30:38 »
Цитировать » Править

on 12/12/07 в 07:01:59, Nadia Yar wrote:

Верно; но часто бывает так, что люди сами описывают себя правильно. Может быть, здесь как раз такой случай.
Может быть. Но каких-то причин доверять их самоописанию в данном случае больше, чем себе самому, у меня нет. К тому же мне представляется, что когда люди описывают себя, т.е. людей - это одно, а когда люди описывают близкие им абстракции типа организаций - степень правильности оказывается куда ниже. Впрочем, чтатистики всяко не имею Smiley
Quote:
Только обсуждаемая организация сознательно натравила свои "руки" на жителей Лангедока и многих других людей. Если голова и рука убили совместно, в полном согласии друг с другом, то рубить придётся обе части тела, не так ли? Может быть, не стоит мириться с тем, что под боком живёт массовый убийца?
Ну так, как вы справедливо говорите, это относится к практически любой масштабной организации - подавляющему большинству государств, например, если у них сколько-то длинная история. И некоторые из этих организаций ничуть не меньше "под боком", но рубить их всех - топоров не хватит. А когда один хищник другого хищника ограничивает - этому можно только радоваться, на мой взгляд.
Quote:

Почему? Разве она этих деятелей из головы выдумала?
Потому что в непереваренном головою Антоновской виде, в летописях, они заметно другие, а в реальности, скорее всего, были третьими. На меня влияет конечный продукт - и распространять ответственность на "сырье" для его создания мне не представляется разумным; если меня поранят железным ножом, судить рудодобытчиков и воспитателей ранившего я не стану.
  Quote:
Она тоже может приносить ту же пользу, что и далайн, без десятой доли того вреда. Smiley
Вопрос, насколько быстро и какой ценой это будет выяснено. Кстати, насчет "ту же" - насколько я помню, некоторое преувеличение, судя по тексту. Другую - хотя, согласен, не меньшую при навыке использования.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: "Бедняки Христовы или..." Обсуждение
« Ответить #35 В: 12/16/07 в 23:37:39 »
Цитировать » Править

on 12/12/07 в 04:49:54, Antrekot wrote:
Ева. Вы привели какой-то не очень корректный вариант.  

Я привела извлечение.
on 12/12/07 в 04:49:54, Antrekot wrote:

 Если бы Вы пошли по ссылке и прочли корректный, Вы бы обнаружили, что Ваша аргументация... строится на ложной посылке.  http://www.yale.edu/lawweb/avalon/imt/document/nca_vol4/1708-ps.htm

С чего Вы взяли, что я по ней не прошла и ничего там не посмотрела? Smiley
on 12/12/07 в 04:49:54, Antrekot wrote:

В пункте 4 сказано
"Only a member of the race can be a citizen. A member of the race can only be one who is of German blood, without consideration of creed. Consequently no Jew can be a member of the race."
"Только _представитель расы_ может быть гражданином.  Представителем расы может быть только человек германской крови, без различия веры.  Соответственно евреи не могут быть представителями расы." [подстрочник мой]

Антрекот, я вообще-то по английски понимаю). Так что могли б не затрудняться. Я бы, может, перевела немного иначе, но не будем цепляться к мелочам типа member - представитель расы или член расы)))).
on 12/12/07 в 04:49:54, Antrekot wrote:

По этому пункту не _дают_ гражданство.  По этому пункту _лишают_ гражданства по этническому признаку.

Найдите мне даже в английском тексте (это я немецкий просто не хочу сюда тащить) понятие или упоминание о "лишении гражданства".  
И с чего Вы взяли, что по нему не дают гражданства? Вот я немка, живу в России. Еврейской крови во мне нет. По этому пункту я есть самый натуральный представитель расы и гражданка Империи. Живи я в 30г.г., я пошла б в немецкое посольство и именно по этому пункту потребовала б себе немецкий паспорт.) 
Кроме того, это вполне демократический пункт, борющийся против клерикализма и религиозного фундаментализма. Очень передовой пункт, я бы сказала.
on 12/12/07 в 04:49:54, Antrekot wrote:

Пункт 5 говорит не о "соответствующих законах", а о "законах для иностранцев". [подстрочник мой]

Ну, теперь Вы придираетесь к мелочам.
"Лицо без гражданства может проживать в Германии только как гость, и подпадает под действие законодательства для иностранцев" (переведено с учетом современных юридических терминов)
Если в первой части предложения говорится о не-гражданах Германии, то "соответствующие законы" во второй - это законы о них, иностранцах. Что Вам не нравится?
Более того, скажу Вам, что и в настоящее время в РФ, к примеру, статус иностранцев и лиц без гражданства определен соответствующими законами. ("О порядке въезда и выезда в РФ", "О правовом положении иностранных граждан" и т.д.) И проживают иностранцы в РФ только как гости. Готовы ли Вы и гос. структуры РФ записать в преступные организации по этому "пятому" Smiley пункту?
on 12/12/07 в 04:49:54, Antrekot wrote:

Пункт 6
"6. The right to determine matters concerning administration and law belongs only to the citizen. Therefore we demand that every public office, of any sort whatsoever, whether in the Reich, the county or municipality, be filled only by citizens. We combat the corrupting parliamentary economy, office-holding only according to party inclinations without consideration of character or abilities."
Право решать вопросы, связанные с администрацией и законом, принадлежит только гражданам.  Поэтому мы требуем, чтобы все общественные должности любого типа - в стране ли, в регионе ли, в городской структуре ли - занимались только гражданами.    Мы боремся с коррумпированной парламентской экономикой и ситуацией, когда должности занимают только благодаря партийной аффилиации, без учета личных свойств и способностей." [подстрочник мой]

Замечательный пункт, по моему! Направлен на борьбу с коррупцией и кумовством. Современным политикам такие пункты не помешали бы!  
А последнее предложение я перевела бы так:
"Мы боремся против коррумпированной парламентской экономики, занятия должностей согласно принадлежности к партии без учета личных свойств или (or, Антрекот! что Вы, право-слово) способностей."  
Всем, повторюсь, бы такие пункты в программу!
on 12/12/07 в 04:49:54, Antrekot wrote:

Таким образом, подразумевается, что многие лишатся не только гражданства, но и работы.  По этническому признаку.

Какой работы, Антрекот? Права занимать государственные или муниципальные должности? Этим, по моему, понятие работы не ограничивается. И кто лишается? Не-граждане?
Знаете, открою Вам снова, что в РФ в настоящее время не-граждане (лица без гражданства и иностранцы) аналогично не могут занимать государственную должность (гражданскую, военную или правоохранительную), и муниципальную также. Это логичная норма, распространенная в мире. Я говорю про РФ, поскольку знаю ее законы.
 Smiley Эх, чувствую, что согласно некоторой трактовке попадут-таки властные структуры РФ под понятие преступных организаций! Smiley
on 12/12/07 в 04:49:54, Antrekot wrote:

В пункте седьмом нет ничего про пользование льготами.  Там сказано "are to be expelled from the Reich" - "должны быть изгнаны из страны".[подстрочник мой]

"должны быть изгнаны из Империи", снова хочу я уточнить. А в каком случае это происходит? "Если невозможно содержать все население государства (проживающее на территории государства, Е.Г, уточняю), тогда представители (ладно, возьмем Ваш вариант как более благозвучный здесь) иностранных народов (не-граждане) должны быть изгнаны из Империи"  
Этот принцип вполне понятен и логичен, особенно если вспомнить, что писались 25 пунктов в период преодоления последствий ПМВ и кризиса экономики. Если на своих еды не хватает, кто станет кормить чужие рты? Вы лично, будь в Вашей семье припасены последние деньги на хлеб, станете отдавать их соседу, обрекая себя и близких на голодную смерть?
Государство на то и государство, чтоб заботиться прежде всего о своих гражданах, о немцах. А фраза "бей своих, чтоб чужие боялись" - не немецкая поговорка). И очень глупая, по моему.
И, что самое главное, тут говорится, что изгнание не-граждан - это экстраординарная мера периода тяжелого кризиса. Условие ее введения - нехватка пособий, продовольствия и т.д. для граждан. А если таковой не наступит?
on 12/12/07 в 04:49:54, Antrekot wrote:

То есть, лишаем гражданства, лишаем работы и изгоняем, потому что содержать нужно граждан, а те, кто не той крови, по определению не граждане.

Как представляется, выше я доказала Вам ложность по меньшей мере двух из этих посылов.
on 12/12/07 в 04:49:54, Antrekot wrote:

В пункте восьмом пропущено "We demand that all non-Germans, who have immigrated to Germany since the 2 August 1914, be forced immediately to leave the Reich."
"Мы требуем, чтобы все не-немцы, эмигрировавшие в Германию после 2 августа 1914, года были немедленно принуждены покинуть страну."

И что? Где преступление-то? Говорю же, это миграционная политика (в данном случае, политика по отношению к недавним мигрантам). Припомните, сколько туда понаехало хотя бы русских после революции!
on 12/12/07 в 04:49:54, Antrekot wrote:

Так что приведенный Вами список как-то очень уж неаккуратно переведен.  Могу только задуматься о том, в каких целях.

В простых - чтобы сделать извлечение, как делают извлечение из законов.  Smiley Вот мы полный текст просмотрели и ничего преступного снова не нашлось. Могу, если надо, и немецкий текст вытащить. Кстати, его, по-моему, в Уделе уже кто-то вешал, не то Ник, не то Отто.
on 12/12/07 в 04:49:54, Antrekot wrote:

А по существу все это - требование нарушить законы страны.  Которые тогда ничего такого не позволяли и преследование по этническому признаку запрещали.  

Докажите, прошу Вас, это утверждение. То есть не приведете ли Вы эти самые "законы", о которых говорите здесь и ниже? И тогда мы посмотрим, что "такого" они позволяли, а что - нет.
 on 12/12/07 в 04:49:54, Antrekot wrote:

 От того, что Вы под чем-то подпишетесь, соответствующие пункты из программы не исчезнут.  А они были нарушением закона.  

Пока из Ваших записей я этого не увидела.
on 12/12/07 в 04:49:54, Antrekot wrote:

 Это ведь не договор об обмене гражданами - это произвольное лишение прав.

Выше я говорила, что такой "произвол" существует и поныне во вполне демократических странах.  
on 12/12/07 в 04:49:54, Antrekot wrote:

Понимаете, отсутствие нарушений закона в программе, не делает организацию автоматически непреступной.  Но их наличие автоматически делает ее преступной.  

Так пока их не видно, Антрекот, этих нарушений, на которые Вы все время упираете! Но даже если в некоторой программе они и найдутся - кто выработал такой критерий преступности организаций? Лично Вы? Тогда хотелось бы посмотреть на Ваши аргументы - наличие каких именно нарушений (их ведь множество - преступления, проступки, правонарушения и т.д.) и какого именно закона (их тоже немало) делает организацию преступной? С какого момента начинается эта преступность и кто ее определяет? Кто судия, так сказать?  А если это теория не Вашего авторства - где первоисточник? На него любопытно взглянуть.)
« Изменён в : 12/16/07 в 23:57:58 пользователем: eva_himmler » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Бедняки Христовы или..." Обсуждение
« Ответить #36 В: 12/17/07 в 13:12:36 »
Цитировать » Править

on 12/16/07 в 23:37:39, eva_himmler wrote:
Найдите мне даже в английском тексте  понятие или упоминание о "лишении гражданства".
Видимо, мы имеем дело  с новым типом логики. Я бы сказал - НС "логики".  Smiley
Вроде бы нормальным человеческим языком (английским, русским, да и немецким - тоже) написано, что:
"Только _представитель расы_ может быть гражданином.  Представителем расы может быть только человек германской крови"
Следуя нормальной логике, любому ясно, что человек "негерманской" крови не может быть гражданином.  Соответственно, если он даже был гражданином - после принятия этих "пунктов" его этого гражданства лишат.
Но "логика" НС, видимо, чем-то отличается... поскольку ее последователь требует "найти упоминание"...  Roll Eyes
Quote:
По этому пункту я есть самый натуральный представитель расы и гражданка Империи. Живи я в 30г.г., я пошла б в немецкое посольство и именно по этому пункту потребовала б себе немецкий паспорт.) 
Да, были и такие. "Фольксдойчами" назывались. Как относились к ним в "Империи" - я думаю, тоже известно.  Cheesy
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: "Бедняки Христовы или..." Обсуждение
« Ответить #37 В: 12/17/07 в 19:30:55 »
Цитировать » Править

on 12/17/07 в 13:12:36, FatCat wrote:

поскольку ее последователь требует "найти упоминание"...  Roll Eyes

Да, последователь. И один из самых фанатичных последователей) требует все-таки найти ссылку на подтверждающие тезис слова)).
Следуя нормальной логике, любому ясно, что человек "негерманской" крови не может быть гражданином.  Соответственно, если он даже был гражданином - после принятия этих "пунктов" его этого гражданства лишат.
Кот, если вы не наделены даром чтения в сердцах, Smiley вам сложно судить, согласитесь, о подоплеках этого пункта.
Судить и рядить каждый горазд. По мере своей. Поэтому я и требую ссылки на документы - чтоб меньше было домыслов и больше фактов.
Или вы, Фэт Кэт, пророк, читающий в сердце у фюрера? Cheesy  
Я повторяюсь - найдите, Кот, {Удалено приписывание пользователю позиции, которой он не излагал. R2R} в этих пунктах слова о лишении..... Найдите, и я признаю вашу правоту......  
« Изменён в : 12/17/07 в 23:16:21 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: "Бедняки Христовы или..." Обсуждение
« Ответить #38 В: 12/17/07 в 19:49:05 »
Цитировать » Править

on 12/17/07 в 13:12:36, FatCat wrote:

Да, были и такие. "Фольксдойчами" назывались. Как относились к ним в "Империи" - я думаю, тоже известно.  Cheesy

Да, я фольксдойч. {Удалён злостный оффтопик. R2R, при исполнении}
А по поводу отношения.... Кот, как вы считаете, как бы ко мне относились, предьяви я где паспорт с фамилией Гиммлер? Wink  
{Удалён злостный оффтопик. R2R, при исполнении}
Да, а ответа от Антрекота я дождусь?  
 
« Изменён в : 12/17/07 в 23:29:22 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Организации, их природа и юридическая квалифик
« Ответить #39 В: 12/17/07 в 20:13:51 »
Цитировать » Править

Да, Фэт Кэт, я подумала, может, вы приведете какой документ про фольксдойч? Вы приведете, я прочитаю, проанализирую его, что-то из него извлеку.... А то к чему ваши пустые слова....
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Организации, их природа и юридическая квалифик
« Ответить #40 В: 12/17/07 в 20:22:07 »
Цитировать » Править

Да, и еще дополнение, простите за многоречивость...
Вот попади вы, Кот, скажем, в демократический российский суд (предположим) и заяви, что "следуя нормальной логике, любому ясно, что человек "негерманской" крови не может быть гражданином;  соответственно, если он даже был гражданином - после принятия этих "пунктов" его этого гражданства лишат", вы получили бы резонный вопрос от судьи: "Где написано, что не-немца по крови, имеющего гражданство, этого гражданства лишат?" Вы б заявили, смею предположить: "Это следует из логики!" Судья б вам сказал: "А где это написано, зафиксировано? В каких нормах?"
Увы...
На этом вопросе, боюсь, вы {Удалено обсуждение поведения пользователя. R2R, при исполнении} потерпели б фиаско в вашем процессе доказывания... Smiley
« Изменён в : 12/17/07 в 23:25:37 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: "Бедняки Христовы или..." Обсуждение
« Ответить #41 В: 12/17/07 в 23:22:07 »
Цитировать » Править

on 12/17/07 в 19:49:05, eva_himmler wrote:

Да, а ответа от Антрекота я дождусь?  

[Терпение, терпение.  Grin
Антрекот сейчас отсутствует в сети и на форуме. Вернётся - ответит.  
Дальнейшие оффтопики прошу не разводить.
 
R2R, при исполнении]
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: "Бедняки Христовы или..." Обсуждени
« Ответить #42 В: 12/18/07 в 07:59:48 »
Цитировать » Править

on 12/17/07 в 13:12:36, FatCat wrote:

Видимо, мы имеем дело  с новым типом логики. Я бы сказал - НС "логики".  Smiley
 

 
А разве истинная арийка не должна быть блАндинкой?  Grin
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Организации, их природа и юридическая квалифик
« Ответить #43 В: 12/18/07 в 12:08:41 »
Цитировать » Править

{Удалено обсуждение личности пользователя. R2R}
 
on 12/17/07 в 19:30:55, eva_himmler wrote:
требует все-таки найти ссылку

{Удалено обсуждение поведения пользователя. R2R}
 
Ну, что же - раз "требует" - то вот.
"ПЕРВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ К ЗАКОНУ О ГРАЖДАНСТВЕ РЕЙХА ОТ 14 НОЯБРЯ 1935 ГОДА
4.1. Еврей не может быть гражданином Рейха."

 
Кстати, всего лишь на предыдущей странице написано Вашей  же рукой:
Quote:
4. Предоставление гражданства по расовому признаку; евреи не могут быть гражданами Германии.
Неужели уже забыли?
Теперь объясните мне, что, согласно этому пункту, должно произойти с евреем, уже являющимся гражданином Германии?
Следствием этого "пункта программы" и явились всем известные (кроме разве "последователей") нюренбергские законы.
Еще "требования" будут?
Quote:
как бы ко мне относились, предьяви я где паспорт с фамилией Гиммлер?
Да никак! Smiley Мало ли на свете было Гиммлеров... Вот начни Вы "предъявлять" сказочку про родство с тем самым Г.Гиммлером... ну, думаю, отнеслись бы по-разному... Smiley
Quote:
какой документ про фольксдойч?
Ну, хотя бы этот - подойдет?
"...организация «Фольксдойче миттельштелле», имевшая статус одного из пяти главных управлений СС и проводившая разнообразную работу среди этнических немцев, проживающих за рубежом.
  Создание «Фольксдойче миттельштелле» означало передачу в руки СС важнейшего инструмента воздействия на внешнюю политику Третьего рейха. Управление возглавлялось обергруппенфюрером СС Вернером Лоренцом. Сфера деятельности этой организации распространялась, в основном, на соседние с Германией страны Восточной и Западной Европы, где она вела разведывательную и идеологичеcкую подрывную работу, фактически, занимаясь формированием «пятых колонн».  
На территории оккупированных стран, в том числе и Польши, статус фольксдойче давал множество самых разных льгот и привилегий при одной существенной обязанности: фольксдойче обязательно подлежали призыву в вермахт или Ваффен-СС."

То есть, германское правительство использовало "фольксдойчей" в качестве подрывных элементов (изменников) на территории "стран проживания" либо как "пушечное мясо" на фронтах. Отношение остального населения оккупированных территорий к этим людям было соответственным: их, мягко говоря, не любили.  Undecided Коренное же население Германии относилось к "фольксдойчам", вернувшимся на "историческую родину", примерно как часть россиян относится сейчас к "понаехавшим"... Smiley
В общем - незавидной была их судьба...
« Изменён в : 12/18/07 в 15:43:15 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Бедняки Христовы или..." Обсуждение
« Ответить #44 В: 12/22/07 в 13:31:48 »
Цитировать » Править

Quote:
Я привела извлечение.

Это извлечение искажает существо документа и является... формой введения в заблуждение.
 
Quote:
С чего Вы взяли, что я по ней не прошла и ничего там не посмотрела? Smiley

Я исхожу из презумпции добросовестности - человек, знакомый с документом, и излагающий его в столь злостно урезанном формате, проявляет по меньшей мере легкомыслие.
 
Quote:
Найдите мне даже в английском тексте (это я немецкий просто не хочу сюда тащить) понятие или упоминание о "лишении гражданства".

Все просто.  Не представитель расы не может быть гражданином.  Соотвественно, вариантов два.  Кооптация в расу (что невозможно, в виду определения расовой принадлежности по крови в том же документе) и лишение гражданства.  
 
Quote:
И с чего Вы взяли, что по нему не дают гражданства?

Huh Я говорю нечто иное.  То, что _преступным_ элементом этого документа является то, что по нему лишают гражданства, имущества, работы и права жительства не за вину, а по крови.
 
Quote:
Что Вам не нравится?

То, что сначала гражданина лишают гражданства без вины.
 
Quote:
Готовы ли Вы и гос. структуры РФ записать в преступные организации по этому "пятому" Smiley пункту?

Простите, передергивание.  
 
Quote:
Какой работы, Антрекот? Права занимать государственные или муниципальные должности? Этим, по моему, понятие работы не ограничивается. И кто лишается? Не-граждане?
Знаете, открою Вам снова, что в РФ в настоящее время не-граждане (лица без гражданства и иностранцы) аналогично не могут занимать государственную должность (гражданскую, военную или правоохранительную), и муниципальную также. Это логичная норма, распространенная в мире. Я говорю про РФ, поскольку знаю ее законы.

Скажите, а в законах РФ есть пункт о том, что Вас следует лишить гражданства за то, что Вы не являетесь этнической восточной славянкой?  
Вопрос - если Вы до сих пор не заметили - не в том, кого допускают на какие должности.  А о том, кого с них _изгоняют_ и за что.  Впрочем, я все же полагаю, что Вы поняли.
 
Quote:

Вы лично, будь в Вашей семье припасены последние деньги на хлеб, станете отдавать их соседу, обрекая себя и близких на голодную смерть?
Государство на то и государство, чтоб заботиться прежде всего о своих гражданах, о немцах.

Опять значимая подвижка.  Вы опять забыли, что речь идет о людях, уже получивших права гражданства.  В том числе, и о людях, попросту родившихся в Германии.  В том числе и воевавших за нее, кстати.   Вот откуда такая системная забывчивость...
 
Quote:
Как представляется, выше я доказала Вам ложность по меньшей мере двух из этих посылов.

Увы.  Вы при этом настолько отклонились от существа дела, что счесть сказанное Вами аргументами - невозможно.
 
Quote:
И что? Где преступление-то? Говорю же, это миграционная политика

Где?  Часть этих людей опять-таки уже получила права гражданства.  Получила по закону.  Собственно, Германия _поощряла_ иммиграцию.  
 
Quote:
Вот мы полный текст просмотрели и ничего преступного снова не нашлось.

Это потому, что Вы, простите, очень тщательно это вычеркнули.
Ну, мне не сложно вставить на место.
По тогдашним немецким законам гражданин Германии мог лишиться гражданства в довольно ограниченном ряде случаев.  Насколько мне известно, единственным случаем, когда гражданин Германии мог лишиться гражданства без вины, был добровольный отказ от оного гражданства.  Лишение гражданства по крови с точки зрения тогдашней юридической системы - преступление.  Само по себе.  
 
Quote:
Выше я говорила, что такой "произвол" существует и поныне во вполне демократических странах.

Такой?  Прошу примеры.  Где это "и поныне" во "вполне демократических странах" лишают гражданства за этническое происхождение?  Список, пожалуйста.
 
Quote:
Но даже если в некоторой программе они и найдутся - кто выработал такой критерий преступности организаций?

?  Это определение ООН, если я не ошибаюсь.  Оно принято в РФ.
 
С уважением,
Антрекот
 
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.