Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/29/24 в 01:10:40

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Пропаганда педофилии или сексуальное воспитание? »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Пропаганда педофилии или сексуальное воспитание?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитание?  (Прочитано 12359 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #60 В: 09/07/07 в 22:05:06 »
Цитировать » Править

on 09/07/07 в 11:23:33, SlavaF wrote:

В каком смысле? Заявлять такое нельзя или брезговать подобным?  
То, что в другой стране среди священнослужителей встречаются извращенцы, априори доказывает, что в РПЦ таковых нет? Если там прибывает, здесь убывает - так, что ли? Или смысл в том, что я обязан изливать своё презрение исключительно на того раввина, оставив в покое местных попов, попавшихся на таком же? Почему? Разве у израильского раввина больше шансов навредить моему ребёнку?

 
Заявлять то, что и у отдельных представителей РПЦ встречаются пороки, можно, конечно же. В конце концов, они тоже люди и подвержены страстям, коим был подвержен в молодости даже Блаженный Августин Smiley. Отвратительным мне кажется другое. А именно, делание вида, что пороки встречаются _только_ в РПЦ, на которую многие сейчас льют море грязи, обвиняя в тоталитаризме, поддрежке тирании и удушении гражданских свобод. Я вспомнила просто речь мэра Лондона по поводу запрета гей-парада в Москве (как будто мэру Лондона больше заняться нечем, как критиковать действия равного ему лица, а у самого в хозяйстве проблем нет) и фразу оттуда, что "Лужков назвал геев содомитами и извращенцами, и противными церкви созданиями, но ничто не дает больше почвы для извращений, чем церковь" (не дословная цитата). Однозначно, тут имелась в виду РПЦ. Вот что мне не нравится - попытки представить некую организацию, поддерживающую некий неугодный режим, "гнездилищем скверны". Пороки везде есть, в том числе и в том месте, где я рассказала. Вопрос только в том, как реагирует государство на эти пороки...
 
И представляется мне, что мэр Лондона не решился бы сказать прямо и открыто о торжестве пороков в Израиле и среди его священников - иначе вмиг был бы обвинен в фашизме. И это второе (в этом комменте) а по жизни первое, что омерзительно мне - наличие некоей неприкосновенной страны и нации, которую, исходя их комлекса вины, нельзя ругать. Просто нельзя, или сразу попанешь Smiley в фашисты.  
 
По поводу презрения - Вы обязаны его изливать на всех педофилов в равной мере. Или не обязаны, это исходя из принятых Вами для себя самого моральных обязательств. Но в _равной_, подчеркиваю, а не в избирательной мере. В этом была основная цель моей записи...*
 
* а дополнительная - мне не понравилось, что примером порока избрали Германию, и начали уже рассуждать о немецких чиновниках... Smiley (но это уже эмоции) Smiley
 
Коли Вы в настоящее время не проживаете в Израиле, шансы у раввина навредить Ващему ребенку минимальные, если только раввин Вашего города в РФ не явдяется педофилом. Cheesy Надеюсь, что это не так, ради блага Вашего ребенка. Желаю также ему вообще никогда не столкуться с педофилами, раввинами, попами или ксендзами, все равно.  
 
По поводу пресевдолиберальной интеллигенции. Я тут подразумевала некий пласт людей, типа исповедующий либеральные ценности и громко кричащий об этом, но на самом деле жаждущий лишь своего пряника и плети - то бишь дорваться до некоей власти и чувствовать защищенность и надежность. Ну, мэр Лондона, к примеру, сделал описываемое заявление исключительно в пропагандистских целях, то бишь желая получить голоса избирателей (дорваться до власти) и проявить лояльность власти, конфликтующей с РФ, дабы и власть его отметила и запомнила (почувствовать защищенность). Это только первый пришедший в голову пример. Видите ли, либеральные ценности настолько абстрактны и противоестественны, что истинно исповедующие их превращаются в святых (раннее) или инопланетян (сейчас, см. В Новодворская). Остальные все - псевдолибералы. Это, ну, М.Касьянов, Г. Явлинский (например) и т.д., то есть люди, обявляющие о своем суперлиберализме, поскольку это слово привлечет к ним Запад, начинающий противостоять в настоящий момент якобы попирающей эти ценности России. слово "либерал" и "демократ" превращается сейчас в синоним "сторонник США".  Так вот, люди, активно в своих корыстных целях использукющие эту струю, псевдолибералы и есть.  
 
Простите, если объяснила путанно. При этом это только мое мнение. Я себя к интеллигенции не причисляю. Мне при этом слове приходит на память знаменитая фраза Й. Геббельса.  Smiley Wink Я оскорбилась бы, назови меня кто "интеллигенткой". Однако волею Судьбы среди нее мне пришлось вращаться длительный период жизни. Так что я хорошо представляю, о чем толькую. )    
 
Наденюсь, что я ответила Вам в полной мере. Я пыталась, во всяком случае. Cheesy
 
 
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #61 В: 09/07/07 в 22:27:46 »
Цитировать » Править

Quote:
Отвратительным мне кажется другое. А именно, делание вида, что пороки встречаются _только_ в РПЦ
Так вроде бы на этом форуме этого "только" никто в помине не заявлял - ибо сие было бы прямой ложью. А больше ругать естественно то, что ближе и от чего вероятная опасность больше, ну или с кем\чем есть личные счеты - никакой обязанности и разнарядки по изливанию\неизливанию презрения тут быть не может, на мой взгляд. Наличие педофилов-раввинов нимало не оправдывает педофилов-священников или мулл - и наоборот.
Сомневаюсь, что здесь под чьим-то ником скрывается мэр Лондона  Smiley Впрочем, его речи я не читал и потому мне не столь очевидно, что имелась в виду однозначно РПЦ, а не институт церкви вообще: к сожалению, примеров и условий в разных конфессиях хватает, вплоть до ламаистов.
« Изменён в : 09/07/07 в 22:29:12 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #62 В: 09/07/07 в 22:40:44 »
Цитировать » Править

Келл, я и не подразумевала, что на этом форуме пишет мэр Лондона. Cheesy Cheesy Мне просто этот случай пришел на ум.  
Однако позиция обвинения РПЦ сильна и тут. При этом другие церкви* что-то не спешат критиковать.  Smiley Huh
 
*Тут имеется в виду не Церковь как институт, а скорее конфессия
 
Повторюсь, но интуиция мне подсказывает Cheesy, что вал критики на РПЦ со стороны некоторых слоев и прослоек полился именно потому, что она поддерживает режим ВВП.  
 
А про соотношение педофилов - так вс е не без пороков. И именно _все_.  И в Израиле они имеются, как и в Росси, и в Германии, и в США.
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #63 В: 09/07/07 в 23:02:34 »
Цитировать » Править

on 09/07/07 в 22:40:44, eva_himmler wrote:
Однако позиция обвинения РПЦ сильна и тут. При этом другие церкви* что-то не спешат критиковать.  
Ну вот я и считаю, что это именно потому, что многим и многим присутствующим с РПЦ приходится сталкиваться чаще, чем с иудейскими или ламаистскими религиозными организациями или соответствующими конфессиями в целом. В смысле, у кого что болит...
Quote:
А про соотношение педофилов - так вс е не без пороков. И именно _все_.  И в Израиле они имеются, как и в Росси, и в Германии, и в США.
Так с этим вроде бы никто и не спорит... Понятно, что все не без.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #64 В: 09/07/07 в 23:15:29 »
Цитировать » Править

on 09/07/07 в 23:02:34, Kell wrote:

 Ну вот я и считаю, что это именно потому, что многим и многим присутствующим с РПЦ приходится сталкиваться чаще, чем с иудейскими или ламаистскими религиозными организациями или соответствующими конфессиями в целом.

Но это совершенно не означает, что РПЦ - гнездилище пороков (с). Это всего лишь свидетельствует о месте жительства участников. И о конфессиональном составе людей, проживающих близ участников форума.  
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #65 В: 09/07/07 в 23:18:19 »
Цитировать » Править

Ну, одно другому не мешает. А вот что далеко _не единственное_ гнездилище - вполне согласен.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #66 В: 09/07/07 в 23:20:51 »
Цитировать » Править

on 09/07/07 в 23:02:34, Kell wrote:

  Так с этим вроде бы никто и не спорит... Понятно, что все не без.

 
Да, грешны люди, грешны.... Cheesy Cheesy
И в поступках своих руководствуются мотивами, описанными Фрейдом...
 
Поэтому я так плохо отношусь к людям, кроме немцев и моих друзей. Smiley
 
Явление педофилии, полагаю, не изжить. Как гомосексуализм, лесбиянство, некрофилия, садизм и т.д. И вопрос стоит лишь в том, как за него карать. То есть сможет ли педофил причинить вред после обнаружения другому арийскому ребенку или нет.  
То есть как его обезвредить, вот в чем дело.
Но это только мое мнение.
Ева.
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #67 В: 09/07/07 в 23:25:36 »
Цитировать » Править

Карать все же логичнее не явление, а деяние. Что, наверное, и имелось в виду, раз все же "другому ребенку".
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #68 В: 09/11/07 в 19:57:28 »
Цитировать » Править

on 09/07/07 в 22:05:06, eva_himmler wrote:
По поводу презрения - Вы обязаны его изливать на всех педофилов в равной мере.
Какая прелесть!
То есть, услыхав о каком-либо педофиле, я обязан срочно отыскать всех остальных педофилов мира - и только тогда буду иметь право "излить на них свое презрение"?  Grin
Великолепный образчик демагогии!
Quote:
Я оскорбилась бы, назови меня кто "интеллигенткой".
Ну, я полагаю, что-что, а это Вам не грозит...  Cheesy
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #69 В: 09/11/07 в 20:15:35 »
Цитировать » Править

on 09/11/07 в 19:57:28, FatCat wrote:

Какая прелесть!
То есть, услыхав о каком-либо педофиле, я обязан срочно отыскать всех остальных педофилов мира - и только тогда буду иметь право "излить на них свое презрение"?  Grin

Вы будете обязаны, найдя у себя по соседству двух педофилов - еврея и русского - отнестись к ним в равной мере. Только и всего))).  
Или вы считаете, что на педофилов не стоит "изливать презрение"? Smiley
 
on 09/11/07 в 19:57:28, FatCat wrote:

Ну, я полагаю, что-что, а это Вам не грозит...  Cheesy

 
Слва Вотану! Smiley Smiley
Хоть после ваших слов усну спокойно... Cheesy
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #70 В: 09/12/07 в 11:23:49 »
Цитировать » Править

on 09/11/07 в 20:15:35, eva_himmler wrote:
найдя у себя по соседству двух педофилов - еврея и русского
А если не найду?..  Huh Или - найду не еврея, а татарина или немца? Вот ужас-то...  Shocked
В общем, "Бороться и искать, найти и..."  Grin Grin Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #71 В: 09/17/07 в 23:30:27 »
Цитировать » Править

on 09/12/07 в 11:23:49, FatCat wrote:

А если не найду?..  Huh

 
 Cheesy Cheesy Стало быть, плохо смотрели Wink
 
on 09/12/07 в 11:23:49, FatCat wrote:

Или - найду не еврея, а татарина или немца?  

В татарина можете смело стрельнуть... Cheesy С немцами мы и без вас разберемся. Wink Cheesy
 
on 09/12/07 в 11:23:49, FatCat wrote:

Вот ужас-то...  Shocked

Для кого - для вас или для жертв педофилов? Cheesy Cheesy Cheesy Или для педофилов? Wink
 
В общем, "боритесь и не сдавайтесь"... Grin
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.