Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/01/24 в 05:08:49

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Пропаганда педофилии или сексуальное воспитание? »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Пропаганда педофилии или сексуальное воспитание?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитание?  (Прочитано 12361 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #45 В: 08/16/07 в 11:46:11 »
Цитировать » Править

on 08/16/07 в 11:02:16, Floriana wrote:

Был ли педофилом пресловутый Гумберт? Ведь лет за двести до того он вполне мог бы жениться на Лолите.  Wink
Ну да. Так "педофил" понятие социально обусловленное: будь "Лолита" написана лет на двести раньше, быть бы ей девятилетним мальчиком (а Гумберту, чего доброго, носить синюю бороду) и степень "недопустимости поведения" оказалась бы примерно та же.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #46 В: 08/16/07 в 12:15:26 »
Цитировать » Править

Quote:
Так "педофил" понятие социально обусловленное

И опять получается, что никакой вечной нравственности нет, планка и у сверхценников подвижна.
Что характерно: возраст вступления девушек в брак стал повышаться тоже именно тогда, ктогда позиции цервки сильно ослабели.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #47 В: 08/17/07 в 00:04:16 »
Цитировать » Править

on 08/16/07 в 11:02:16, Floriana wrote:
И если нет способа принудить релятивиста силой делать так, как нужно сверхценнику - значит, он будет делать все, что хочет.

 
Вот это меня в релятивизме и напрягает. Что "что хочет".
 
Quote:
Был ли педофилом пресловутый Гумберт? Ведь лет за двести до того он вполне мог бы жениться на Лолите.  Wink

 
ИМХО, не был. Не потому, что за 200 лет до того мог бы жениться, а потому, что Лолита - не ребёнок. Она _подросток_.  
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Blackfighter
Гость

email

Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #48 В: 08/17/07 в 00:26:55 »
Цитировать » Править » Удалить

сие не педофилия, сие эфебофилия.
очень такая сомнительная штука, в общем-то. потому что то, что в одной стране подросток, то в другой  замуж выдают/женят. и в пределах одной страны - один подросток еще сущая невинность, а другой уже взрослому объяснит... многое. Smiley
« Изменён в : 08/17/07 в 00:27:38 пользователем: taess » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #49 В: 08/17/07 в 00:30:14 »
Цитировать » Править

Педофилия - это влечение к детям, у которых половые признаки не выражены: узкие бёдра, волосы на теле ещё не растут, нет даже намёка на груди, и вообще мальчика от девочки отличить трудно, если не видеть лица и что там в трусах.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #50 В: 08/17/07 в 14:06:58 »
Цитировать » Править

По многим классификациям эфебофилия проходит как частный случай педофилии. По другим - нет. В зависимости от того, какие основания берутся: медико-биологие\ческие, юридические, социальные и т.п.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #51 В: 08/17/07 в 17:53:59 »
Цитировать » Править

on 08/17/07 в 14:06:58, Kell wrote:
По многим классификациям эфебофилия проходит как частный случай педофилии.

 
Это неправильные классификации. Здоровый человек просто не может никак не реагировать на внешние половые признаки - а у подростков они есть.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #52 В: 08/17/07 в 19:06:10 »
Цитировать » Править

Да правильность классификации не из этого же исходит - а из того, что в ней самой заложено. При правовой классификации много ли толку даст совратителю несовершеннолетней то, что выглядела она на все 19? Статья останется прежней...
Насчет "здоровых людей" - так тоже это до экспертизы не всегда определишь, кто зоров, кто нет.
К тому же эфебофилия в узком смысле (т.е. по еще одной классификации Smiley ) относится только к мужским гомосексуальным пристрастиям.  
Нет единой "правильной" системы - поскольку "правильность" тут зависит от целей систематизации.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #53 В: 09/06/07 в 20:41:56 »
Цитировать » Править

Продолжая тему педофилии в не-РФ-территриях, хочу отметить, что если из Германии до пользователей форума донеслись только отголоски пропаганды ея, и то совершенной скорее по недомыслию и из-за перехлеста политкорректрого маразма, то ниже вы все сможете наблюдать вполне конкретные случаи торжаства этого самого порока, случившиеся в одной конкретной стране.
 
Итак.
1. Во вторник полиция арестовала двоих жителей Тель-Авива в возрасте 74 лет, подозреваемых в совершении развратных действий насильственного характера в отношении 13-летней девочки. ...
Пожилые люди подозреваются в том, что они поочередно лежали на девочке и прикасались к ее интимным местам. Все это происходило против воли ребенка.
Девочка проживает по соседству со стариками. По подозрению полиции, она пришла в их квартиру в Тель-Авиве, где старики совершили в отношении девочки развратные действия. Пострадавшая рассказала об этом одной из соседок, а та отвела ее в полицицию
(ошибка - как в исходном тексте - Е.Г.), чтобы подать жалобу.
 
http://www.newsru.co.il/israel/25jul2007/zkenim505.html
 
2. Житель Иерусалима 44 лет подозревается в развратных действиях по отношению к своей двухлетней дочери. Он был задержан полицией Цфата, мировой суд продлил срок содержания под стражей на два дня.
В настоящее время подозреваемый находится в процессе развода со своей супругой, 23 лет, с которой не живет вместе уже два года. В соглашении между ними, заключенном с помощью раввината, содержится следующий пункт: отец имеет право еженедельно встречаться с дочерью на нейтральной территории.  
Подруга жены рассказала в интервью Ynet: "Мы все подозревали, что в этой семье творится нечто странное. Он постоянно находился в обществе дочери и слишком уж часто менял ей подгузники. Так, в прошлую субботу эта процедура, которую он проводил в отдельной комнате, заняла у него более 20 минут. Мы решили тайно проследить за ним и убедились, что он проделывает с ребенком ужасные вещи. Пришлось обратиться за помощью в полицию". ...
В ходе медицинской проверки, которую девочка проходила в одной из больниц Севера, врачи обнаружили у нее физиологические признаки насилия.

 
http://www.newsru.co.il/israel/02jul2007/pauta400.html
 
3. И последнее, венец, так сказать, сообщения.
   
Раввин Шмуэль Горалик, член городского религиозного совета Нагарии и отец 11 детей, задержан полицией по подозрению в педофилии и сексуальном домогательстве.  
Полицейские источники сообщили новостному агентству "NRG-Маарив", что раввину инкриминируются развратные действия в отношении сотрудницы религиозного совета Нагарии, а также девочки 5 лет, с которой он познакомился на торжествах по случаю праздника Пурим три (!!! - Е.Г.) года тому назад.
Сразу по задержании адвокат раввина подал в мировой суд Акко просьбу о полном запрете на публикацию данных следствия. Судьи согласились с этим требованием, после чего дело было передано в Хайфский окружной суд.
Религиозная община Нагарии была потрясена арестом раввина. По словам сотрудника больницы, в которой работал подозреваемый, "рав Горалик был известен, как человек отзывчивый и готовый помочь всем, кто в этом нуждался – особенно семьям бедняков и старикам".

 
http://www.newsru.co.il/israel/24may2007/rav404.html
 
 Grin Grin Grin
Вот и девочке он помог, не так ли?
 
И пусть после этого кто-то из псевдолиберальной интеллигенции посмеет заявить, что в РПЦ процветает разврат и извращения, и брезгливо надуть губы!
 
Что можно отметить как вывод из приведенных материалов?
Израиль позиционирует себя как часть западной цивилизации, как лучший друг и союзник США в регионе. И если там так процветает подобное явление, как педофилия, не является ли он (Израиль) в данном случае наглядным показателем язв современного Запада, как происходит в случае в агрессией и борьбой с терроризмом, к примеру?  
 
Кстати, хочу отметить, что в тоталитарных государствах, в Третьей Империи, к примеру, в современных исламских странах кара за подобные деяния не сравнима с той, которую, полагаю, получат фигуранты по описанным делам. И, думаю, ни у кого не поднимется рука осуждать в данных случаях жестокость законов.
 
А третий смысл сообщения был таков. Не надо осуждать с укором только мою бедную Германию. Cheesy  Wink
 
 
 
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #54 В: 09/07/07 в 09:25:03 »
Цитировать » Править

Кто про что, а вшивый про баню.  Smiley
 
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #55 В: 09/07/07 в 11:23:33 »
Цитировать » Править

И пусть после этого кто-то из псевдолиберальной интеллигенции посмеет заявить, что в РПЦ процветает разврат и извращения, и брезгливо надуть губы!
В каком смысле? Заявлять такое нельзя или брезговать подобным?  
То, что в другой стране среди священнослужителей встречаются извращенцы, априори доказывает, что в РПЦ таковых нет? Если там прибывает, здесь убывает - так, что ли? Или смысл в том, что я обязан изливать своё презрение исключительно на того раввина, оставив в покое местных попов, попавшихся на таком же? Почему? Разве у израильского раввина больше шансов навредить моему ребёнку?
И ещё вопрос - как Вы отличаете либеральную интеллигенцию от псевдолиберальной, каковы критерии?
Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #56 В: 09/07/07 в 12:39:50 »
Цитировать » Править

SlavaF, ja rekomenduju vam prochest' poslednie 50 soobshenij Evy (est' takaja opcija v profile), i vse voprosy u vas otpadut.  Smiley
« Изменён в : 09/07/07 в 12:40:01 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #57 В: 09/07/07 в 14:40:53 »
Цитировать » Править

Не могу не согласиться со SlavaF - одни другим не помеха. Наверное, живи я в Израиле, поведение раввинов было бы для меня актуальнее поведения православных священников, но я-то там не живу...
« Изменён в : 09/07/07 в 14:41:06 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #58 В: 09/07/07 в 15:00:37 »
Цитировать » Править

on 09/07/07 в 14:40:53, Kell wrote:
Не могу не согласиться со SlavaF - одни другим не помеха. Наверное, живи я в Израиле, поведение раввинов было бы для меня актуальнее поведения православных священников, но я-то там не живу...

 
Vy zato prinadlezhite k intelligencii, naskvoz' propitannoj tletvornym evrejskim duhom, esli tol'ko sami ne togo...  Wink  Cheesy
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #59 В: 09/07/07 в 15:06:54 »
Цитировать » Править

К интеллигенции я едва ли принадлежу - я наемный работник как наемный работник и на большее не претендую - а интеллигентам вроде как положено претендовать Smiley Еврейского духа во мне, если считать по крови, никак не больше, чем, скажем, марийского. А что в круг общения входят и евреи - прикинул сейчас, и обнаружил, что раввина ни одного (православный священник один), а православных мирян и тем более просто русских, неверующих, заметно больше, чем евреев. Так что риск все равно оказывается больше с нееврейской стороны, просто по статистике.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.