Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/28/24 в 21:50:10

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Пропаганда педофилии или сексуальное воспитание? »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Пропаганда педофилии или сексуальное воспитание?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитание?  (Прочитано 12385 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Бенни
Administrator
*****


б. Бенедикт

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2542
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #15 В: 08/08/07 в 18:00:59 »
Цитировать » Править

Кстати, в Германии даже не "основы религиозной культуры", а религия как таковая преподается чуть ли не во всех средних школах, а теология - как минимум во многих вузах. Так что одно другому не мешает.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #16 В: 08/08/07 в 18:20:23 »
Цитировать » Править

Quote:
Ибо , к примеру, в СССР,  подобное творение вряд ли вышло бы.

Это нужно очень не знать, _что_ выходило в те же 20е-30е, например. Smiley
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #17 В: 08/08/07 в 19:07:52 »
Цитировать » Править

on 08/08/07 в 18:20:23, Antrekot wrote:
Это нужно очень не знать, _что_ выходило в те же 20е-30е, например. Smiley

 
Да, 20-30е годы в РСФСР-СССР - времена ещё, конечно, те... Smiley
 
Но, надеюсь, все те процветавшие сексуальные теории и свободы к детям всё-же непосредственного отношения не имели..  
 
Или таки я ошибаюсь и нечто вроде этих, убивших меня морально, поучений, было:
 
«Отцы не оказывают достаточно внимания клиторам и вагинам своих дочерей. Их забота редко обращена к этим областям, в то время как для девочек это единственный способ развить ощущение гордости за свой пол».  
 
«Дети часто касаются тел своих отцов, а иногда даже возбуждают их. Отцы должны делать то же самое».  
 
«Когда я трогаю свое тело, я узнаю, что у меня есть. У меня есть вагина, потому что я девочка. Вагина нужна не только, чтобы писать. Когда я трогаю ее, то чувствую приятное покалывание», - говорится в одной из этих песенок.

 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #18 В: 08/08/07 в 19:23:41 »
Цитировать » Править

Мне попадалась когда-то листовка о пользе мастурбации.  В том числе и ранней.
 
Надо сказать, что я не вижу разницы между такого рода деятельностью и деятельностью обратного свойства - со всеми этими пугалками или, Юпитер сохрани, прищепками (это, увы, не анекдот).
 
И ситуацию, когда родители боятся прикасаться к ребенку, из страха, что их заподозрят - не менее вредоносной (и для ребенка), чем весь этот форсированный идиотизм.  
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 08/08/07 в 19:28:11 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #19 В: 08/08/07 в 21:22:49 »
Цитировать » Править

После того, как я набрела в Сети на комиксы для детей, призванные типа развить у детей толерантность по отношению к гомосексуалистам и в картинках изображающие, как сначала у мальчика была семья, а потом его папа ушел к Франку и как папа с Франком живет и как мама отпускает сына к папе и Франку, я ничему не удивлюсь. Надя правильно сказала - западная политкорректность дошла до маразма. Я говорю это тоже уже в который раз.
 
P.S. Представляю, что в Райхе стало бы с автором, попытайся он преподнести издательству хотя бы одно из указанных творений.... Wink
 
2. Антрекоту
"И ситуацию, когда родители боятся прикасаться к ребенку, из страха, что их заподозрят - не менее вредоносной (и для ребенка), чем весь этот форсированный идиотизм."
То, о чем Вы говорите - тоже оборотная сторона этой самой корректности. Нормальные родители не бояться прикасаться к своему ребенку по той причине, что в их головах и мысли не возникнет о чем то грязном.  
Вам известно одно из обвинений Марии Антуанетте? Когда Эбер высказал его на процессе, невероятность и чудовищность сказанного была для всех присутствующих в зале столь очевидна, что люди сидели безмолвные, бледные и пораженные. Даже председатель трибунала пожелал сделать вид, что не услышал обвинения. Если бы не напоминание одного из присяжных, вопрос не подняли бы вновь. И что ответила королева? "Я взываю ко всем матерям, которые находятся здесь" сказала она. И женщины из народа - рыбачки и прачки - зашумели, чувствуя солидарность с ненавистной австриячкой.  
Дело происходило, хочу напомнить, в развращенный век де Сада и Лакло.  
 
Это просто есть естественная реакция людей.
Поэтому родители не должны ни в чем себя заподазривать. Если только, конечно, внимание к этой проблеме не раздуто в них искуственно, аналогично тому, как в СШа женщина, которой открывают дверь, чувствует себя обьектом сексуального домогательства.    
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Хлад
Постоянный посетитель
***


Любые обязательства- взаимны!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 102
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #20 В: 08/08/07 в 23:39:26 »
Цитировать » Править

2 Antrekot:
Quote:
Это нужно очень не знать, _что_ выходило в те же 20е-30е, например.

Про "стакан воды"- слышал. Embarassed Но, насколько я знаю, к детям это отношения не имело и закончилось уже в 20-е. Roll Eyes
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #21 В: 08/09/07 в 02:47:31 »
Цитировать » Править

on 08/08/07 в 13:59:30, Kell wrote:

Беда в том, что критерия правильности единого не существует. И действительно, многие люди вполне успешно обходятся просто ценностями, без сверх-.

 
Ну вот авторы брошюры именно так и обошлись. Без сверх-.
 
 
on 08/08/07 в 12:17:06, kvs wrote:

А у меня нет сверхценности, просто человеческие ценности есть, а вот сверх- как-то стараюсь избегать.

 
Судя по тому, что я до сих пор видела в Ваших сообщениях, это не вполне соответствует действительности. Впрочем, Вы вольны называть свои сверхценности "просто человеческими ценностями". Не стану спорить о терминах.
« Изменён в : 08/09/07 в 04:57:26 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #22 В: 08/09/07 в 02:53:19 »
Цитировать » Править

on 08/08/07 в 17:36:33, Xlad wrote:
2 Nadia Yar:
Гм. Сомневаюсь, что тут незапланированный идиотизм. Имхо, не стоит во всяком нехорошем поступке видеть прежде всего дурость,а не пакость...

 
В других случаях я тоже так смотрю на дело, но тут мне кажется, что идиотизм всё же первичен. Либералы вообще пакостят в основном в форме добронамеренного злотворного идиотизма, плавно переходящего в неосознанный саботаж.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #23 В: 08/09/07 в 03:07:32 »
Цитировать » Править

Quote:
Ну вот авторы брошюры именно так и обошлись. Без сверх-.
В смысле - успешно? По-моему, гарантий успеха (в смысле "успешно обойтись") отсутствие сверхценностей не дает так же, как и их присутствие. А идиотизм не перестает быть идиотизмом независимо от наличия или отсутствия сверхценностей. Критерием правильности или панацеей от злотворного идиотизма последние от этого не становятся.
В любом случае противопоставление двух позиций как единственных в данном случае бессмысленно, если им обеим может спокойно и успешно противопоставляться третья. Когда я учился в школе (и, полагаю, в школьные годы большинства присутствующих), там не было ни уроков основ православия, ни сексуального образования - и мне такой  вариант безусловно представляется и реальным, и предпочтительным.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #24 В: 08/09/07 в 04:30:49 »
Цитировать » Править

on 08/09/07 в 03:07:32, Kell wrote:

 В смысле - успешно?

 
Конечно, успешно. Успешнейше нагадили и, небось, гордятся этим.
 
Надо будет мне в ближайшее время рассказать о старом английском фильме "The Wicker Man". Он очень в тему.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Blackfighter
Гость

email

Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #25 В: 08/09/07 в 05:19:12 »
Цитировать » Править » Удалить

загадочно как-то. вот перевод аннотации с сайта на английский:
"This brochure informs parents, how them their child when discovering its body, with which experiences of his sinnlichen abilities and his sexualitaet can support. It contains the representation of the psychological and sexual development of its child and exemplary situations in the different age phases. Beyond that detailed references are given, like parents to the questions of their children to react to be able and it to his dear ability and relationship, in addition, in its identity as girls or a boy to promote be able"
 
вот перевод заметки в Шпигеле:
"The federal family Ministry removed the brochure "body, love, doctor plays" from its repertoire. With the Cologne public prosecutor's office an announcement had been received before - the plaintiff finds the pieces of advice ambiguous and doubtful."
 
То есть - перегнули, оценили, изъяли.
 
но разве это интересно канадскому деятелю?
 
«Германия, как государство, само начало разрушать семейную жизнь своих граждан, поощряя новый уровень саморазрушения».   - звучит, гхм, громче и красивше
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #26 В: 08/09/07 в 06:01:46 »
Цитировать » Править

Ну оно, типа, и правда начало. И тут же с этим начатым закончило, но начинать - начинало. Так что, строго говоря, канадский деятель не соврал. Grin
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #27 В: 08/09/07 в 07:27:37 »
Цитировать » Править

on 08/08/07 в 23:39:26, Xlad wrote:
2 Antrekot:
Про "стакан воды"- слышал. Embarassed Но, насколько я знаю, к детям это отношения не имело и закончилось уже в 20-е. Roll Eyes

Видите ли, "стакан воды" - это не самое интересное, что там происходило.
 
Келл
Quote:
ам не было ни уроков основ православия, ни сексуального образования - и мне такой  вариант безусловно представляется и реальным, и предпочтительным.

Да меня бы и то, и другое во вменяемой форме устроило бы вполне.  В Австралии и Новой Зеландии то и другое в известных нам общеобразовательных школах преподают достаточно клинически и без всякого нездорового интереса к предмету.  Что-то на анатомии человека, что-то на основах безопасной жизнедеятельности, что-то на обзорах культуры.  
Проблема именно в форме, по-моему.  И очень многое из этой формы для меня идет по категории "лучше никак, чем так".
 
eva_himmler
Quote:
То, о чем Вы говорите - тоже оборотная сторона этой самой корректности.

Да нет.  Пугалки о слепоте и прищепки - это вполне себе до всякой политкорректности.  Ее еще и в проекте не было.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #28 В: 08/09/07 в 11:27:36 »
Цитировать » Править

Quote:
Конечно, успешно. Успешнейше нагадили и, небось, гордятся этим
Так наличие сверхценностей не отнимает ни глупости, ни желания гадить. Просто и то, и другое при этом может принимать несколько другие формы. По моим меркам, эти варианты - "оба хуже", и лечить чуму холерой я смысла не вижу.
 
Quote:
Да меня бы и то, и другое во вменяемой форме устроило бы вполне. \...\ Проблема именно в форме, по-моему.  И очень многое из этой формы для меня идет по категории "лучше никак, чем так".
По мне, тут и качество, и количество важны - и форма, и объем. В каком-то минимальном объеме, разумеется, и то, и другое присутствовало и в помянутом мною позднесоветском варианте - и вот как раз объем мне там и нравится. А примеров удачной формы просто не доводилось видеть - но хорошо, конечно, коли они есть.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #29 В: 08/09/07 в 11:51:40 »
Цитировать » Править

on 08/09/07 в 11:27:36, Kell wrote:

 По мне, тут и качество, и количество важны - и форма, и объем. В каком-то минимальном объеме, разумеется, и то, и другое присутствовало и в помянутом мною позднесоветском варианте - и вот как раз объем мне там и нравится. А примеров удачной формы просто не доводилось видеть - но хорошо, конечно, коли они есть.

Ну как-то в виде "устроено оно так, работает оно обычно так, сложности в обращении такие-то, самые распространенные проблемы такие-то, а вот сложности с такими-то и такими-то моделями мы вам в лабораторных условиях продемонстрировать не можем, потому что оно, во-первых, труднодублируемо, а во-вторых, жестоко, но по опыту оно вот так."
Очень такой инженерный подход.  Понятно, что он ничего не _гарантирует_.  Но хотя бы представление создает и на кнопки не давит.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 2 3 4  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.