Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 04:59:36

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Пропаганда педофилии или сексуальное воспитание? »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Пропаганда педофилии или сексуальное воспитание?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитание?  (Прочитано 12357 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Пропаганда педофилии или сексуальное воспитание?
« В: 08/07/07 в 16:15:54 »
Цитировать » Править

Пока уважаемый ФэтКэт и примнкнувшие к нему воинствующие атеисты возмущённо бурчат по поводу самой возможности преподавания основ православия в российских школах, в Германии творится нечто странное:
 
Правительство Германии НАЧАЛО поощрять ИНЦЕСТ в качестве ДЕТСКОГО сексуального ОБРАЗОВАНИЯ...
 

 
Буклеты, выпущенные подразделением немецкого Министерства по делам семьи BZgA, призывают родителей делать своим детям от 1 до 6 лет… сексуальный массаж.  
 
40-страничные брошюры под названием «Love, Body and Playing Doctor» (Любовь, тело и игра в доктора) говорят: «Отцы не оказывают достаточно внимания клиторам и вагинам своих дочерей. Их забота редко обращена к этим областям, в то время как для девочек это единственный способ развить ощущение гордости за свой пол».  
 
Авторы дают объяснение своей позиции: «Дети часто касаются тел своих отцов, а иногда даже возбуждают их. Отцы должны делать то же самое».  
 
Родители также обязаны предоставлять своим малолетним отпрыскам возможность «неограниченной мастурбации»: «Дети должны понять, что у тела нет никаких запретных частей. Тело это дом, которым нужно гордиться». А начиная с 4-х лет детей необходимо учить движениям тела, которыми сопровождается совокупление.  
 
BZgA также выпустила книгу песен для детей от четырех лет и старше под названием «Nose, belly and bum» (Нос, живот и попа), где некоторые песни призывают мастурбировать: «Когда я трогаю свое тело, я узнаю, что у меня есть. У меня есть вагина, потому что я девочка. Вагина нужна не только, чтобы писать. Когда я трогаю ее, то чувствую приятное покалывание», - говорится в одной из этих песенок.  
 
Столь странные книжки уже распространяются в девяти регионах Германии и используются для обучения детских учителей в садах и начальных школах.  
 
Что интересно, многие организации по борьбе с педофилией, например, German Kunderschutzbund, рекомендует эти брошюры к повсеместному использованию.  
 
По словам представителя BZgA Экхарта Шефферa, перед выпуском буклетов они проконсультировались с родителями, учителями и детскими психологами, и получили 93% положительных откликов.  
 
Канадский писатель и публичный деятель Майкл О`Брайен говорит по поводу этих учебников, что западная цивилизация находится в глубочайшем кризисе: «Получается, что государство поощряет инцест, который в большинстве цивилизованных стран считается уголовным преступлением».  
 
«Больше не осталось никаких моральных стандартов, ни духовных истин, которые могут противостоять «воле к власти» и «воле к удовольствию».  
 
«Большинство цивилизаций признают, что детям необходим период их жизни, во время которого они остаются невинными. А теперь государство, а именно Германия, поощряет обструкцию этого состояния невинности».  
 
«Германия, как государство, само начало разрушать семейную жизнь своих граждан, поощряя новый уровень саморазрушения».  
 
В заключение О`Брайен процитировал слова британского писателя и мыслителя Гилберта Честертона, оказавшего влияние на большинство писателей прошлого века, начиная с Диккенса и Шоу и заканчивая Хемингуэем и Толкиеном: «Когда люди прекращают верить в Бога, они не начинают ни во что не верить, просто теперь они способны поверить во что угодно».  
 
Текст: Богдан Великий

 
Мне как то и не поверилось вроде поначалу, дай, думаю, взгляну на англицком - ан нет, таки правда.. Sad
 
German Government Publication Promotes Incestuous Pedophilia as Healthy Sex Ed Micheal O'Brien, author on crisis of culture in West, says this "German state intervention in family life is a new level of auto-destruction"
 
"Weimar Germany is back"
 
Там есть ссылки на официальные немецкие тексты. Кто нибудь из немецкоязычных может сказать, действительно ли в них всё это есть...?  
 
Впрочем, не думаю, что цитаты перевраны... Lips Sealed
 
с уважением,
отто
 
P.S.
Полагаю, из всего этого понятно, что предпочитается в качестве замены преподавания основам православной или другой религиозной культуры в некоторых ну очень политкорректных странах...? Этого ли жаждут уважаемый ФэтКэт и иже с ним?
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #1 В: 08/07/07 в 16:51:06 »
Цитировать » Править

Позвольте, это какой О'Брайен?  Это канадский?  Писатель?  У которого папа Иоанн-Павел II приказывал обратить Антихриста?  Который уже не в книжках, а в прессе воскресил дезу о том, что уже папа Бенедикт, то бишь Ратцингер, объявил книги о "Гарри Поттере" "соблазном"?   Из-за которого наш архиепископ на стенку лез?
 
Граждане - а действительно, нельзя ли брошюры проверить?  Потому как, конечно, даже О'Брайену следует верить, когда он говорит, что вода мокрая, но вода ли это? Smiley
 
Quote:
Полагаю, из всего этого понятно, что предпочитается в качестве замены преподавания основам православной или другой религиозной культуры в некоторых ну очень политкорректных странах...? Этого ли жаждут уважаемый ФэтКэт и иже с ним?

По-моему, тут имеет место... ложная дихотомия, нет?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #2 В: 08/07/07 в 18:25:00 »
Цитировать » Править

on 08/07/07 в 16:51:06, Antrekot wrote:
Позвольте, это какой О'Брайен?  Это канадский?  Писатель?  ..  Из-за которого наш архиепископ на стенку лез?
 
Граждане - а действительно, нельзя ли брошюры проверить?  Потому как, конечно, даже О'Брайену следует верить, когда он говорит, что вода мокрая, но вода ли это? Smiley

 
Оно конечно, брошюрки хорошо бы самому почитать, но на сайте этого германского агентства нашёл только их рекламку и оценочное описание в ПДФ виде:
 
Infomaterialien / Bestellung  
 
Sexualaufklrung, Verhtung und Familienplanung/Publikationen
 
Die Broschure ist vergriffen und kann momentan nicht bestellt werden
 
Впрочем, может я по невладению немчинским плохо искал....? Huh
 
С другой стороны, раз уж и Шпигель об этих брошюрках пишет, то дело наверное не сводится к О.Брайеновским интерпретациям.
 
с уважением,
отто
« Изменён в : 08/07/07 в 18:37:20 пользователем: otto » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #3 В: 08/07/07 в 23:54:28 »
Цитировать » Править

Эта брошюра - тот самый вид политкорректного идиотизма, который хуже откровенного преступного намерения. Автор(ы) и правда не хотели ничего плохого _с их точки зрения_, но то, к чему они призывают в брошюре, преступно. Это действительно пропаганда педофилии. Незапланированная. О'Брайен прав.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #4 В: 08/08/07 в 00:02:27 »
Цитировать » Править

on 08/07/07 в 16:15:54, otto wrote:
Полагаю, из всего этого понятно, что предпочитается в качестве замены преподавания основам православной или другой религиозной культуры в некоторых ну очень политкорректных странах...? Этого ли жаждут уважаемый ФэтКэт и иже с ним?
А религия с атеизмом тут при чем? Брошюры, что ли, атеизм пропагандируют? Религиозная культура - не единственная альтернатива приведенным образчикам.
И "быть способным поверить во что угодно" - еще не означает "поверить во что угодно".
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #5 В: 08/08/07 в 00:17:12 »
Цитировать » Править

Когда религиозного запрета совсем уже нет, даже где-то на задворках сознания, то начинаются вот такие аберрации. Потому что где граница? По причинению вреда? Так эти не вред, а пользу причинить хотят. У них такие представления о пользе.
 
Нет, без религии тоже можно. Но будет как в Вавилоне. В настоящем.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #6 В: 08/08/07 в 05:55:30 »
Цитировать » Править

"Необходимость самовластья и прелести кнута"...  Да, конечно же, люди должны слепо верить, потому что иначе...
Да никакого иначе.  Не мешали религиозные запреты ни снохачеству, ни няням-"засыпальщицам", ни существованию детских борделей, ни распространению всяких высокоумных [вычеркнуто цензурой] - вроде убеждения, что детей (вне зависимости от поведения) нужно периодически сечь - ради их физического и душевного здоровья, и уж точно нужно сечь умалишенных...
Отлично верили во что угодно.  Опять, если не 0, то 100...
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 08/08/07 в 05:56:24 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #7 В: 08/08/07 в 08:03:49 »
Цитировать » Править

on 08/08/07 в 00:17:12, Nadia Yar wrote:
Когда религиозного запрета совсем уже нет, даже где-то на задворках сознания, то начинаются вот такие аберрации.
А религиозный запрет - не единственная форма запрета, которая может работать. И, имхо, не лучшая.
Quote:
Нет, без религии тоже можно. Но будет как в Вавилоне. В настоящем.
Так была она в настоящем-то Вавилоне. И изрядный набор всякой дряни при этом присутствовал.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #8 В: 08/08/07 в 08:56:26 »
Цитировать » Править

on 08/08/07 в 08:03:49, Kell wrote:

 А религиозный запрет - не единственная форма запрета, которая может работать. И, имхо, не лучшая.

 
Без сбоев вообще ничего не работает. У меня тут такая мысль: нет ничего хуже, чем неправильная сверхценность, и ничего лучше, чем сверхценность правильная.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
kvs
Гость

email

Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #9 В: 08/08/07 в 09:48:50 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
и ничего лучше, чем сверхценность правильная.

А такие бывают?
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #10 В: 08/08/07 в 09:55:17 »
Цитировать » Править

Странно. Вы разве не считаете свою сверхценность правильной? В таком случае зачем Вам неправильная сверхценность?
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #11 В: 08/08/07 в 09:55:22 »
Цитировать » Править

Quote:
А такие бывают?

В принципе,  любая сверхценность внутри себя - по определению правильна, ибо шкала правильности строится, исходя из нее.  А вовне это, конечно, оксюморон.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 08/08/07 в 09:56:28 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
kvs
Гость

email

Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #12 В: 08/08/07 в 12:17:06 »
Цитировать » Править » Удалить

on 08/08/07 в 09:55:17, Nadia Yar wrote:
Странно. Вы разве не считаете свою сверхценность правильной? В таком случае зачем Вам неправильная сверхценность?

А у меня нет сверхценности, просто человеческие ценности есть, а вот сверх- как-то стараюсь избегать.
Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #13 В: 08/08/07 в 13:59:30 »
Цитировать » Править

Quote:
нет ничего хуже, чем неправильная сверхценность, и ничего лучше, чем сверхценность правильная.
Беда в том, что критерия правильности единого не существует. И действительно, многие люди вполне успешно обходятся просто ценностями, без сверх-.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Хлад
Постоянный посетитель
***


Любые обязательства- взаимны!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 102
Re: Пропаганда педофилии или сексуальное воспитани
« Ответить #14 В: 08/08/07 в 17:36:33 »
Цитировать » Править

2 Nadia Yar:
Quote:
Автор(ы) и правда не хотели ничего плохого _с их точки зрения_, но то, к чему они призывают в брошюре, преступно. Это действительно пропаганда педофилии. Незапланированная.

Гм. Сомневаюсь, что тут незапланированный идиотизм. Имхо, не стоит во всяком нехорошем поступке видеть прежде всего дурость,а не пакость...  
Quote:
Когда религиозного запрета совсем уже нет, даже где-то на задворках сознания, то начинаются вот такие аберрации.

Скорее- когда надценностей нет.  WinkИбо , к примеру, в СССР,  подобное творение вряд ли вышло бы.
« Изменён в : 08/08/07 в 17:41:53 пользователем: Хлад » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  ...  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.