Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 09:26:20

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Вопрос Еве Гиммлер... »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Вопрос Еве Гиммлер...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Вопрос Еве Гиммлер...  (Прочитано 2957 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
admin
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 148
Вопрос Еве Гиммлер...
« В: 05/24/07 в 18:33:58 »

Скажите, Ева,
как с вашей жизненной позицией согласуется тот факт, что вы активно общаетесь на форуме, принадлежащем еврею?
« Изменён в : 05/24/07 в 18:34:54 пользователем: admin » Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Вопрос Еве Гиммлер...
« Ответить #1 В: 05/25/07 в 12:37:44 »

Скажите, Ева,  
как с вашей жизненной позицией согласуется тот факт, что вы активно общаетесь на форуме, принадлежащем еврею?

 
Пока уважаемой Евы нет, позволю себе вставить свои пять копеек со стороны:
 
вопрос меня крайне удивил, ибо выдаёт полное незнание основ той позиции, которая представлена на форуме уважемой Евой.  Shocked
 
Насколько я помню, у германских национал-социалистов никаких ограничений на споры, дискуссии и разговоры с евреями, как очные, так и печатные, не существовало,  германоарийцам возбранялось лишь заключение браков и сексуальные контакты с лицами еврейского происхождения.
 
Соответственно, пока хозяин форума не строит матримониальных планов в отношении уважаемой Евы и не покушается на вступление с ней в упомянутый вид контактов - ИМХО, никаких противоречий между присутствием на форуме уважаемой Евы и представленной ею жизненной позицией усмотреть нельзя Cheesy.
 
несколько удивлённый,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Вопрос Еве Гиммлер...
« Ответить #2 В: 05/25/07 в 13:27:59 »

on 05/25/07 в 12:37:44, otto wrote:
Пока уважаемой Евы нет, позволю себе
Гм... Создается впечатление, что дорогой otto имеет доверенность от "уважаемой Евы" по поводу ответов на вопросы, адресованные ей?
Или, возможно - "уважаемая Ева" просто клон "дорогого otto"?  Wink
« Изменён в : 05/25/07 в 13:28:11 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Вопрос Еве Гиммлер...
« Ответить #3 В: 05/25/07 в 14:06:21 »

Уважемый ФэтКэт {пишет}:
 
Гм... Создается впечатление, что дорогой otto имеет доверенность от "уважаемой Евы" по поводу ответов на вопросы, адресованные ей?
 
А разве я представил точку зрения уважаемой Евы? Huh  
 
Ничего подобного, думаю,  она сама придёт и в полной мере удовлетворит праздное любопытство Админа (кстати, а кто из участников скрыт под этим ником?) - я лишь указал вопрошающему на некоторые широко известные обстоятельства, которые делают его вопрос, кххм, несколько неадекватным... Smiley
 
Или, возможно - "уважаемая Ева" просто клон "дорогого otto"?
 
Ну и кто из нас тут знатный конспиролог, а?  Grin Grin Grin
 
с доброй улыбкой,
отто
« Изменён в : 05/25/07 в 14:17:22 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

admin
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 148
Re: Вопрос Еве Гиммлер...
« Ответить #4 В: 05/25/07 в 15:29:12 »

Господин Отто, как правильно заметил FatCat, меня интересует ответ Евы Гиммлер. Если бы я хотел услышать ваше мнение, я бы составил свой вопрос следующим образом: "Господин Отто, как вы считаете, насколько согласуется жизненная позиция Евы Гиммлер..." - и так далее. Сама тема сообщения "Вопрос Еве Гиммлер" подразумевает желание услышать именно ее. Поэтому будьте добры, дайте возможность ответить ей лично.  
Ваше сообщение я принял к сведению. Однако я не вполне понимаю, каким образом неадекватным становится вопрос, подразумевающий желание прояснить малопонятное для меня поведение человека.  
Что касается вашего вопроса, кто скрывается под ником "Админ", могу задать вопрос встречный: кто скрывается под ником "Отто"? Или я что-то пропустил, и для общения в Уделе Могултая вдруг стали требоваться паспортные данные?  
 
И большая просьба, господин Отто: не могли бы вы подождать со своими дальнейшими возможными репликами до тех пор, пока я не дождусь ответа на поставленный мною вопрос? Просто мне очень не хочется, чтобы тема треда потерялась за сообщениями людей, напрямую к ней отношения не имеющих.
Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Вопрос Еве Гиммлер...
« Ответить #5 В: 05/25/07 в 16:16:03 »

Уважаемый Админ пишет:
 
Господин Отто, как правильно заметил FatCat, меня интересует ответ Евы Гиммлер. Если бы я хотел услышать ваше мнение, я бы составил свой вопрос следующим образом: "Господин Отто, как вы считаете, насколько согласуется жизненная позиция Евы Гиммлер..." - и так далее. Сама тема сообщения "Вопрос Еве Гиммлер" подразумевает желание услышать именно ее.Поэтому будьте добры, дайте возможность ответить ей лично.
 
Кххм, не вижу возможности с моей стороны воспрепятствовать ей в этом - даже если бы у меня вдруг возникло столь странное желание. Но оно у меня и не возникало..
 
Предполагаю, кстати, что Вы таки дождётесь от Евы столь желательного Вам ответа. Причём позволю себе усомниться, что он Вас порадует... Undecided
 
Ваше сообщение я принял к сведению. Однако я не вполне понимаю, каким образом неадекватным становится вопрос, подразумевающий желание прояснить малопонятное для меня поведение человека.
 
Самым что ни на есть элементарным - если он основан на явно ошибочном предположении по поводу позиции, в рамках которой просходит удивляющее Вас поведение. На эту ошибку Вам и было указано.
   
Что касается вашего вопроса, кто скрывается под ником "Админ", могу задать вопрос встречный: кто скрывается под ником "Отто"? Или я что-то пропустил, и для общения в Уделе Могултая вдруг стали требоваться паспортные данные?
 
Эээ, простите, я не имел в виду ФИО или другие паспортные данные, просто по наивности решил, что "админ" - это должность, которую испоняет кто-то из участников, с которыми я уже сталкивался на форуме. Если это не так и Вы действительно незнакомое мне виртуальное лицо - прошу великодушно меня простить за неуместное любопытство Embarassed.  
 
 
И большая просьба, господин Отто: не могли бы вы подождать со своими дальнейшими возможными репликами до тех пор, пока я не дождусь ответа на поставленный мною вопрос? Просто мне очень не хочется, чтобы тема треда потерялась за сообщениями людей, напрямую к ней отношения не имеющих.

 
Мы пока от темы треда никуда и не ушли.  
 
Замечу, что если бы этот вопрос не был предназначен для общего обсуждения, а Вы лишь возжелали бы удовлетворить своё персональное любопытство, то логичнее было написать уважаемой Еве личное сообщение - и получить от неё ответ. Вы поступили иначе и, похоже, жалеете об этом, но как говорят в таких случаях на Руси - поздно пить Боржоми... Wink
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

admin
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 148
Re: Вопрос Еве Гиммлер...
« Ответить #6 В: 05/25/07 в 20:12:33 »

Отто, жалею я только об одном: о том, что вы абсолютно не понимаете разницы между темой, публично обсуждаемой, и вопросом, публично заданным конкретному человеку и, соответственно, подразумевающим публичный ответ этого человека. Вы, конечно, можете продолжать писать мне ответы, несмотря на мою просьбу: кажется, правилами это не возбраняется. Но вам отвечать я буду только после того, как дождусь ответа Евы Гиммлер.
Единственное, что я вам скажу сейчас - это то, что, судя по вашей реакции, вы либо не поняли, либо намеренно не захотели понять смысла моего вопроса.
Зарегистрирован
Lubelia
Гость

email

Re: Вопрос Еве Гиммлер...
« Ответить #7 В: 05/25/07 в 23:24:19 »

Полный оффтопик, но резануло.
Разве не "стояли звери ОКОЛО двери"?
Зарегистрирован
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Вопрос Еве Гиммлер...
« Ответить #8 В: 05/25/07 в 23:39:09 »

Мне тут подбросили одну мысль.  
Непохоже, чтобы Ева приходила сюда проповедовать свою идеологию или бороться с тлетворным еврейским влиянием. Ситуация более напоминает ту, когда некий нацист ходит пить пиво и трепаться в  принадлежащий еврею бар, что выглядит весьма своеобразно.  
А я бы еще добавила,  что желание Евы общаться с евреями никак не более удивительно, чем желание некоторых  евреев общаться с Евой.  Вон, того же Могултая, к примеру -  он  вроде бы вполне себе с интересом с ней разговаривает, хотя мог бы того и избежать.  
Собственно,  я, например, тоже не то чтобы против такого общения, хотя, у меня, естественно, есть и другие дела и другие более или менее приоритетные ( по сравнению с ней ) собеседники.  А у Евы мне лично, в основном, было бы интересно выяснить, как она дошла до жизни такой.
« Изменён в : 05/25/07 в 23:47:48 пользователем: Гильрас » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Вопрос Еве Гиммлер...
« Ответить #9 В: 05/25/07 в 23:48:39 »

on 05/25/07 в 13:27:59, FatCat wrote:

Или, возможно - "уважаемая Ева" просто клон "дорогого otto"?  Wink

Что ж, ваша логика снова вне всякой критики). Но, чтобы вас успокоить, я готова даже заявить, что да, мы с Отто - это один человек, и у нас раздвоение личности. Smiley Днем это Отто, а с закатом солнца - Ева.  Smiley Cheesy. Отто работает, а Ева бродит по городу и кусает людей в шею).
А может, у нас растроение - есть же еще Фарнабаз.... Cheesy
 
2. Отто, должна отметить, что Вы 8) снова все прекрасно поняли. Впрочем, я не удивлена.  Wink Roll Eyes
 
3. Админу. Знаете, первым моим побуждением было вообще вам не отвечать, ибо по какому праву вы потребовали у меня публично отчитаться в своих мотивах? Требовать моего отчета мог только мой отец; вы же, как подсказывает мне интуиция), совершенно не он. Однако потом, по прочтении сообщений Отто и по большей части из того, чтобы он смог полождить беседу с вами, ибо вы отказались с ним говорить, пока я не отвечу, я вкратце скажу вам так.
Если фюрер не считал для себя зазорным вступать с дискуссии с евреями, почему это должно казаться зазорным мне?  
Простите, но ваш вопрос кажется мне странным.  
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Вопрос Еве Гиммлер...
« Ответить #10 В: 05/26/07 в 00:15:42 »

Теперь вам, Гильрас, поскольку только что прочла ваше сообщение. Вам и еще всем, у кого возникнут позывы выяснить у меня что-либо в подобной манере.
Знаете, складывается впечатление, что я на допросе, и это впечатление отнюдь не побуждает меня к откровенностям, мягко сказать. Я, собственно, не обязана вам ничего пояснять. Тут тред, а не исповедальня или партсобрание. При этом считаю, что если б человек искренне хотел поговорить со мной и что-то узнать обо мне, то написал бы мне в приват. Не было случая, когда я кому-то в привате не ответила. Здесь же я усматриваю (может быть, ошибочно, а также прошу прощение за возможное чтение в сердцах) попытку устроить коллективное обсуждение меня, моих мыслей и поступков в канве комсомольского собрания, осуждающего морального разложенца и выясняющего у него, как же он дошел до жизни такой. Мне это противно.
 
А по сути, Гильрас, могу сказать еще вот что, (и побудила меня на это одна ваша фраза) раз вам показалось, что я хожу сюда с пивом трепаться. Нет, треплюсь я с другими людьми, и тон там совершенно иной. Это раз. Сразу видно, что вы не знакомы с книгой "Моя борьба". Там вы прочли бы, что фюрер в бытность свою в Вене (возьмем этот период, хотя бы) вступал в долгие продолжительные споры с евреями и социал-демократами, и что он даже читал их прессу. Далее - см. мой ответ Админу. Это два. разговор с человеком совершенно не значит то, что ты с ним соглашаешься. Это три. И видели ли вы хоть где, что я согласилась с носителями определенной идеологии хоть по одному принципиальному политическому вопросу?
 
Видите ли, я человек вежливый. В разговорах я придерживаюсь определенного тона, кроме как во фразах для отребья, но это не вариант форума, поскольку тут за это могут забанить. В реальной жизни я с некоторыми людьми вообще в дискуссии не вступаю. Да и тут, полагаю, разница в тональности по отношению к разным участникам очевина. И то, что мою вежливую речь можно попутать с дружеской беседой.... даже затрудняюсь, что сказать. Могу только уверить, что те, с кеми я говорила по дружески, сразу б указали вам разницу.  
О мотивах г-на Могултая - это вопрос не ко мне. Я с интересом разговариваю с ним по той причине, что он один из немногих здесь, к сожалению, говорит нечто, что имеет предмет и с чем можно спорить, а не только смеяться.
 
И с этим, надеюсь, мы закроем данный вопрос. Ибо сильно не люблю я отчитываться, да еще и публично. Поэтому все.
« Изменён в : 05/26/07 в 00:40:38 пользователем: eva_himmler » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Вопрос Еве Гиммлер...
« Ответить #11 В: 05/26/07 в 00:37:44 »

on 05/25/07 в 20:12:33, admin wrote:
Отто, жалею я только об одном: о том, что вы абсолютно не понимаете разницы между темой, публично обсуждаемой, и вопросом, публично заданным конкретному человеку и, соответственно, подразумевающим публичный ответ этого человека.

 
Видите ли, админ, это форум для дискуссий. Если участник пишет здесь сообщение любого содержания, то ответить на него могут по умолчанию все, кто этого захочет. Мне трудно представить себе, что за годы существования форума Вы этого не заметили. Для вопросов, задаваемых конкретному человеку, существует приват, которым следует пользоваться в том случае, если вопрошающий не хочет видеть комментарии третьих лиц. Поэтому Ваша отповедь Отто абсолютно неуместна и бессмысленна: Вы спровоцировали его на комментарии одним фактом публично заданного на этом форуме вопроса.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Вопрос Еве Гиммлер...
« Ответить #12 В: 05/26/07 в 01:04:23 »

on 05/26/07 в 00:15:42, eva_himmler wrote:
Теперь вам, Гильрас, поскольку только что прочла ваше сообщение. Вам и еще всем, у кого возникнут позывы выяснить у меня что-либо в подобной манере..

( пожимая плечами) Не знаю, чем вам не понравилась моя манера.  Как  уже было сказано,  это публичный форум, и публичные вопросы  вполне могут быть публично откомментированы.  
  Quote:
Я, собственно, не обязана вам ничего пояснять.

( вновь пожимая плечами) Я и не говорила,  что обязаны.  
 
Quote:

осуждающего морального разложенца и выясняющего у него, как же он дошел до жизни такой.

Видите ли, я впервые вижу живого нациста, пусть даже и виртуально. Поэтому,  думаю,  мой интерес, понятен.  Но, во первых,  если бы я вздумала каким -то образом выразить вам осуждение, то я бы как раз и не стала  выяснять,как вы дошли до такой жизни. Во вторых,  я этого как раз и не выясняла. Хотела, но стало лень.  И, видимо, правильно.  Раз вам это не интересно,  то, полагаю, дело не стоит каких - либо усилий.  
 
Quote:

И то, что мою вежливую речь можно попутать с дружеской беседой.... даже затрудняюсь, что сказать. Могу только уверить, что те, с кеми я говорила по дружески, сразу б указали вам разницу.

А беседа за пивом вовсе не предполагает обязательно дружескую беседу.  Такая беседа, в принципе, может и дракой закончится.  
Quote:

О мотивах г-на Могултая - это вопрос не ко мне.  

 
Я его вам и не задавала.  
« Изменён в : 05/26/07 в 01:06:14 пользователем: Гильрас » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Вопрос Еве Гиммлер...
« Ответить #13 В: 05/26/07 в 07:10:24 »

on 05/25/07 в 23:48:39, eva_himmler wrote:

вы же, как подсказывает мне интуиция), совершенно не он.

 
А вдруг?
Чем черт не шутит Smiley.  В таком деле на интуицию не полагаются.
« Изменён в : 05/26/07 в 07:41:15 пользователем: Olga » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
admin
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 148
Re: Вопрос Еве Гиммлер...
« Ответить #14 В: 05/26/07 в 08:10:20 »

Еве Гиммлер
1. Несколько странным мне кажется ваше утверждение о том, что я-де требовал от вас какого-то отчета. На самом деле я просто-напросто в достаточно вежливой форме попросил вас объяснить мне некоторые нюансы вашей жизненной позиции. Если вы любой публично заданный вам вопрос, касающийся ваших личных убеждений,  считаете некорректным и отвечать на него полагаете ниже своего достоинства - "н-ну, из-звините".  
2. Собственно, на мой вопрос-то вы и не ответили. Сначала Отто, а потом и вы отвечали на вопрос - "не претит ли вам общаться и дискутировать с евреями?"
Но я не задавал этого вопроса. Возможно, это был кто-то другой, в другое время и в другом месте.  
3. Я еще раз повторю свой вопрос в несколько более развернутом виде.  
Каким образом согласуется с вашей жизненной позицией от факт, что вы общаетесь на форуме, принадлежащем еврею - то есть, используете сервис, который вам предоставляет еврей? Не противоречит ли это вашей идеологии; и, если нет, то в какой мере вы полагаете возможным использовать услуги лиц еврейской национальности (использование интернет-ресурсов, принадлежащих евреям; покупка хлеба, выпеченного евреем и продаваемого в магазине, принадлежащем еврею; посещение еврейского врача-дантиста и так далее)? Допускаю, что все вышеперечисленные сервисы могут потребоваться вам для вашей борьбы (интернет-ресурс - для разъяснения еверям их места в жизни, а булочные и стоматология - потому, что на голодный желудок и с больными зубами трудно выступать даже в интернете).
 
Прошу не воспринять мой вопрос как попытку оскорбления. Просто в обычной жизни я достаточно часто сталкиваюсь с проявлениями антисемитизма бытового; но люди, исповедующие вашу идеологию, по странному стечению обстоятельств находятся вне круга моего общения. В связи с этим мне интересно прояснить для себя некоторые неясные моменты. И ничего личного.
Разумеется, вы вправе не отвечать на мой вопрос. Хотя в данном случае для меня отсутствие ответа тоже в какой-то мере будет являться ответом.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.